|
Первый Предыдущий
81 - 90
91 - 100
101 - 110 111 - 120
121 - 126
Следующий Последний
|
Nebelung
Администратор
Из: Казань
Сообщения: 8103
|
 |
Пептиды |
|
| Отправлен: 05-10-2015 13:20 |
|
|
Ольга ***, бьюьтфай не пептид, это комплекс двух растительных экстрактов. И он обладает лифтинговым экстрактом, его не только для глаз используют, есть еще у Кларанс крем от растяжек с дарутосайдом (один из компонентов бьютифая).
Я бы сделала одно средство на все лицо, шею, декольте, руки и отдельно для глаз, если есть потребность (мешки, круги).
Общее:
сепилифт (идет в ЖФ, плавится, дополнительно загущает эмульсию) 2%
идеалифт 4%
синте 6 2%
син-такс 1 %
син-колл 3%
декоринил 5%
Итого 17%, можно еще 8-10% положить чего хотите: НУФа, церамидов, антиоксов, витаминов.
Для глаз:
сепилифт 2%
идеалифт 4% (и на верхнее веко тоже)
синте 6 2%
син-такс 1%
айлисс 3%
бьютифай 3%
Итого 15%. есть где разгуляться.
Если хотите в будущем добавлять риджин (3%), CL (5%), EL (5%), то я бы туда еще декоринил (5%) переместила с син-коллом (3%) и сделала бы со всеми этими товарищами отдельную сыворотку. И ДМИ туда еще 5%. Итого 26%.
|
Ольга ***
Активный пользователь

Из: Москва
Сообщения: 1420
|
 |
Пептиды |
|
| Отправлен: 05-10-2015 13:28 |
|
|
Nebelung, Вау!
Спасибо большое!
Значит лучше все же все вместе.
А для глаз декоринил не надо?
А я правильно поняла, что если два средства (крем и сыворотка), то декоринил и дми в одно из них кладутся, а не в оба сразу?
|
Nebelung
Администратор
Из: Казань
Сообщения: 8103
|
 |
Пептиды |
|
| Отправлен: 07-10-2015 10:08 |
|
|
Если сыворотку вот с таким составом хотите риджин (3%), CL (5%), EL (5%), то я бы туда еще декоринил (5%) переместила с син-коллом (3%) и сделала бы со всеми этими товарищами отдельную сыворотку. И ДМИ туда еще 5% , и наносить ее на все лицо, включая область вокруг глаз, то да, декоринил только туда. Если в крем у Вас получится еще хоть 3% ДМИ воткнуть, то будет неплохо. Это же вопрос стабильности крема. В сыворотку можно больше положить, т.к. она как правило на гелевой основе.
|
Ольга ***
Активный пользователь

Из: Москва
Сообщения: 1420
|
 |
Пептиды |
|
| Отправлен: 07-10-2015 10:18 |
|
|
Nebelung, Поняла, спасибо!
|
Peza
Активный пользователь

Из: Новосибирск
Сообщения: 65
|
 |
Пептиды |
|
| Отправлен: 09-10-2015 12:22 |
|
|
Спасибо за таблицу, очень информативно и доступно. По паре El и Cl понятно. А вот по син-колл и син-такс не поняла их совместного действия. Эти пары взаимозаменяемы?
___________________________________________________
Зовусь Маргаритой.
|
Nebelung
Администратор
Из: Казань
Сообщения: 8103
|
 |
Пептиды |
|
| Отправлен: 25-10-2015 00:44 |
|
|
Нет, конечно. Как они могут быть взаимозаменяемы? Син-колл стимулирует синтез 1 и 4 типов через трансформирующий фактор роста-бета. А син-такс стимулирует синтез 4,7,17 типов коллагена, а также ламинина-5 и интегрина, особенно важно именно 7 и 17 типы коллагена, так как именно из коллагена этих типов состоят определенные структуры дермо-эпидермального соединения.
|
Милена
Активный пользователь

Из: MO
Сообщения: 412
|
 |
Пептиды |
|
| Отправлен: 26-10-2015 22:14 |
|
|
Ляйсан, я к вам с вопросом, как к гуру по теме пептидов, составляю рецептуру крема для тела для рассасывания послеоперационного шрама (шрам месячной давности), хочу включить в АФ пептиды, вот думала ввести Антарктицин, Syn-Tacks и Декорнил, почитала, может Антарктицин убрать, оставить Syn-Tacks и Декорнил или MATRIXYL synthe'6 (этого пептида у меня нет, но закажу если нужно) и Декорнил? Какую связку посоветуете по этой проблеме?
|
Nebelung
Администратор
Из: Казань
Сообщения: 8103
|
 |
Пептиды |
|
| Отправлен: 27-10-2015 12:11 |
|
|
Антарктицин не пептид. Если есть син-такс, то синте 6 можете не заказывать, они во многом идентичны (но и различны, конечно же). Декоринил - самое оно, есть результаты исследований, что он сокращает келоидные рубцы. Еще порекомендую пальму сабаль, даже статью выкладывали, что экстракт карликовой пальмы сабаль сокращает стрии. Стрии, шрамы явления одного порядка.
|
Милена
Активный пользователь

Из: MO
Сообщения: 412
|
 |
Пептиды |
|
| Отправлен: 27-10-2015 12:26 |
|
|
Ляйсан, спасибо огромное! Тогда син-такс и декорнил. Я как раз вчера про пальму сабаль статью перечитывала, тоже была мысль добавить этот экстаракт, но почем-то сомневалась, тогда тоже добавлю. Спасибо еще раз!
|
Olsi
Зарегистрированный пользователь
Из: Воронеж
Сообщения: 422
|
 |
Пептиды |
|
| Отправлен: 27-11-2015 12:22 |
|
|
Девочка, а никто Трилагеном не пользовался? Косметолог рекомендовала. Я уже собралась с ним сыворотку делать, но потом перечитала эту тему и что-то не знаю. По другим пептидам есть рекомендации и отзывы, а про трилаген тишина. Не стоит с ним заморачиваться? Кожа возрастная, от морщинок под глазами его хотела и от носогубок. Никогда пептидами не пользовалась и вот сижу в растерянности))
|
|
Первый Предыдущий
81 - 90
91 - 100
101 - 110 111 - 120
121 - 126
Следующий Последний
|
 Кофе (Арабика) Зеленого масло нерафинированное, Великобритания, холодного отжима 170.00 руб. |  TRI-SOLVE (Трисолв) Восстанавливающий комплекс с CERAMIDE NS (Премикс церамида NS, холестерола, трегалозы и лецитина) 990.00 руб. |  Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester) 390.00 руб. |  HYDRASALINOL (Гидрасалинол) - новый эффективный увлажнитель кожи, 2 мл 590.00 руб. |  Коэнзим Q10 (убихинон) в нанолипосомах, NS nCoQ10 NanoScoping 290.00 руб. |  Д-пантенол 75w (Panthenol 75w) 160.00 руб. |  Ретинол (Retinol) в липосомах 10% 490.00 руб. |  Haloxyl (Галоксил), Sederma, Франция - убирает темные круги, улучшает упругость кожи вокруг глаз 390.00 руб. |  Iselux (Изилюкс, Изелюкс) сухой ПАВ 490.00 руб. |
|
|
Сейчас посетителей на форуме: 16 Гости Всего сообщений: 125142
Всего тем: 2569
Зарегистрировано пользователей: 35748
Страница сгенерирована за: 0.0443 секунд
|
|
|
|
|
|