Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Теория » Тема: Пептиды -- Страница 11  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
190.00 руб.
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
11,490.00 руб.
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
130.00 руб.
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
390.00 руб.
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
360.00 руб.
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
160.00 руб.
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
240.00 руб.
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
220.00 руб.
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
290.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  81 - 90   91 - 100  101 - 110  111 - 120   121 - 126  Следующий   Последний
Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Пептиды
Отправлен: 05-10-2015 13:20
 
Ольга ***, бьюьтфай не пептид, это комплекс двух растительных экстрактов. И он обладает лифтинговым экстрактом, его не только для глаз используют, есть еще у Кларанс крем от растяжек с дарутосайдом (один из компонентов бьютифая).
Я бы сделала одно средство на все лицо, шею, декольте, руки и отдельно для глаз, если есть потребность (мешки, круги).
Общее:
сепилифт (идет в ЖФ, плавится, дополнительно загущает эмульсию) 2%
идеалифт 4%
синте 6 2%
син-такс 1 %
син-колл 3%
декоринил 5%

Итого 17%, можно еще 8-10% положить чего хотите: НУФа, церамидов, антиоксов, витаминов.

Для глаз:
сепилифт 2%
идеалифт 4% (и на верхнее веко тоже)
синте 6 2%
син-такс 1%
айлисс 3%
бьютифай 3%

Итого 15%. есть где разгуляться.

Если хотите в будущем добавлять риджин (3%), CL (5%), EL (5%), то я бы туда еще декоринил (5%) переместила с син-коллом (3%) и сделала бы со всеми этими товарищами отдельную сыворотку. И ДМИ туда еще 5%. Итого 26%.

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1420

 Пептиды
Отправлен: 05-10-2015 13:28
 
Nebelung, Вау!
Спасибо большое!
Значит лучше все же все вместе.
А для глаз декоринил не надо?
А я правильно поняла, что если два средства (крем и сыворотка), то декоринил и дми в одно из них кладутся, а не в оба сразу?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Пептиды
Отправлен: 07-10-2015 10:08
 
Если сыворотку вот с таким составом хотите риджин (3%), CL (5%), EL (5%), то я бы туда еще декоринил (5%) переместила с син-коллом (3%) и сделала бы со всеми этими товарищами отдельную сыворотку. И ДМИ туда еще 5% , и наносить ее на все лицо, включая область вокруг глаз, то да, декоринил только туда. Если в крем у Вас получится еще хоть 3% ДМИ воткнуть, то будет неплохо. Это же вопрос стабильности крема. В сыворотку можно больше положить, т.к. она как правило на гелевой основе.

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1420

 Пептиды
Отправлен: 07-10-2015 10:18
 
Nebelung, Поняла, спасибо!

Peza
Активный пользователь


Из: Новосибирск
Сообщения: 65

 Пептиды
Отправлен: 09-10-2015 12:22
 
Спасибо за таблицу, очень информативно и доступно. По паре El и Cl понятно. А вот по син-колл и син-такс не поняла их совместного действия. Эти пары взаимозаменяемы?

___________________________________________________

Зовусь Маргаритой.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Пептиды
Отправлен: 25-10-2015 00:44
 
Нет, конечно. Как они могут быть взаимозаменяемы? Син-колл стимулирует синтез 1 и 4 типов через трансформирующий фактор роста-бета. А син-такс стимулирует синтез 4,7,17 типов коллагена, а также ламинина-5 и интегрина, особенно важно именно 7 и 17 типы коллагена, так как именно из коллагена этих типов состоят определенные структуры дермо-эпидермального соединения.

Милена
Активный пользователь


Из: MO
Сообщения: 412

 Пептиды
Отправлен: 26-10-2015 22:14
 
Ляйсан, я к вам с вопросом, как к гуру по теме пептидов, составляю рецептуру крема для тела для рассасывания послеоперационного шрама (шрам месячной давности), хочу включить в АФ пептиды, вот думала ввести Антарктицин, Syn-Tacks и Декорнил, почитала, может Антарктицин убрать, оставить Syn-Tacks и Декорнил или MATRIXYL synthe'6 (этого пептида у меня нет, но закажу если нужно) и Декорнил? Какую связку посоветуете по этой проблеме?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Пептиды
Отправлен: 27-10-2015 12:11
 
Антарктицин не пептид. Если есть син-такс, то синте 6 можете не заказывать, они во многом идентичны (но и различны, конечно же). Декоринил - самое оно, есть результаты исследований, что он сокращает келоидные рубцы. Еще порекомендую пальму сабаль, даже статью выкладывали, что экстракт карликовой пальмы сабаль сокращает стрии. Стрии, шрамы явления одного порядка.

Милена
Активный пользователь


Из: MO
Сообщения: 412

 Пептиды
Отправлен: 27-10-2015 12:26
 
Ляйсан, спасибо огромное! Тогда син-такс и декорнил. Я как раз вчера про пальму сабаль статью перечитывала, тоже была мысль добавить этот экстаракт, но почем-то сомневалась, тогда тоже добавлю. Спасибо еще раз!

Olsi
Зарегистрированный пользователь




Из: Воронеж
Сообщения: 422

 Пептиды
Отправлен: 27-11-2015 12:22
 
Девочка, а никто Трилагеном не пользовался? Косметолог рекомендовала. Я уже собралась с ним сыворотку делать, но потом перечитала эту тему и что-то не знаю. По другим пептидам есть рекомендации и отзывы, а про трилаген тишина. Не стоит с ним заморачиваться? Кожа возрастная, от морщинок под глазами его хотела и от носогубок. Никогда пептидами не пользовалась и вот сижу в растерянности))

Первый   Предыдущий  81 - 90   91 - 100  101 - 110  111 - 120   121 - 126  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 16 Гости
Всего сообщений: 125142
Всего тем: 2569
Зарегистрировано пользователей: 35748
Страница сгенерирована за: 0.0443 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2026 г.
Copyright ©