Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Эмульгаторы, ПАВ, загустители, гелеобразователи » Тема: Лецитиновые эмульгаторы -- Страница 22  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
190.00 руб.
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
11,490.00 руб.
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
130.00 руб.
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
390.00 руб.
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
360.00 руб.
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
160.00 руб.
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
240.00 руб.
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
220.00 руб.
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
290.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  191 - 200   201 - 210  211 - 220  221 - 230   231 - 240  Следующий   Последний
Анна В
Активный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 687

 Лецитиновые эмульгаторы
Отправлен: 04-05-2017 14:20
 
У меня совсем мыслей нет
Но я и экогель не использовала...
Возможно и перегрев.

Хотя у вас жижа с вкраплениями сразу после добавления экогеля появилась... Может и правда он. Амисол вредина -)

Helen
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 733

 Лецитиновые эмульгаторы
Отправлен: 04-05-2017 14:23
 
Вредина:-) Но как крем-то на нем хорош!

Анна В
Активный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 687

 Лецитиновые эмульгаторы
Отправлен: 04-05-2017 14:55
 
Это дааа.
Мне к нему в пару даже ничего и добавлять не хочется. Прямо жалко его
Кажется - вот сейчас я его испорчу ЦС.. А сейчас ГС. .. рука не поднимается.
С альгинатом понравилось, кто то из девочек советовал. Жидковато конечно, но с загустителями вот не то и все.

Helen
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 733

 Лецитиновые эмульгаторы
Отправлен: 04-05-2017 15:01
 
Анна В, альгинат у меня где-то тоже есть и жидкие кремики я люблю. А сколько Вы кладете альгината и на сколько амисола? Может и мне так попробовать. Все время пытаюсь уменьшить в рецептах ЦС и ГС, вот вчера тоже пыталась

Анна В
Активный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 687

 Лецитиновые эмульгаторы
Отправлен: 04-05-2017 15:32
 
Helen,
Вот как пробовала :
Амисол 4, ГС 1,5 жф - 20 (25), Аф 15 - жидко совсем.

Амисол 4, ГС 1,5, цс 2 - плотный, слегка текучий. - Но мне как то, не нравится на коже.

Амисол 5, ГС 1,5 , Альгинат 0,1, жф25, Аф 15 - текучий, легче чем с цс., впитывается быстро,

Амисол 5, Альгинат 0,1- совсем жидко,,.
Но вот это консистенция мне очень нравится, и впитывается, и все, все.
Может это просто в голове


Helen
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 733

 Лецитиновые эмульгаторы
Отправлен: 04-05-2017 15:40
 
Анна В, спасибо большое
Получается с 5% амисола самый хороший вариант получился. В описании амисола мах дозировка - 4%.
Сейчас посмотрела МК Ани Чижовой (DD-крем). Она вообще амисола 6% взяла и больше ничего. С АФ 26 и ЖФ 21.
Пойду-ка я тоже себе дозировку амисола увеличу. И будет мне счастье

Yeelenka
Активный пользователь


Из: Коми Печора
Сообщения: 221

 Лецитиновые эмульгаторы
Отправлен: 05-05-2017 01:56
 
У амисола ввод до 6 %


Helen
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 733

 Лецитиновые эмульгаторы
Отправлен: 05-05-2017 07:39
 
Yeelenka, как интересно.... У нас в магазине и на упаковочке диапазон ввода 0,2-4%. Посмотрела начало темы, там тоже девочки брали 5% и 6%.
Спасибо за информацию!

Наталья Щеглова
Активный пользователь




Из: Чунский
Сообщения: 212

 Лецитиновые эмульгаторы
Отправлен: 05-05-2017 07:50
 
Helen, вот я сейчас пользуюсь кремом с амисолом 4%, ЦС 0,8% и экогелем 0,5%. И церамиды Forte 3% тоже есть. Все сэмульгировалось прекрасно, и тактильно мне очень нравится. Крему почти месяц, ничего не расслаивается, может у вас в чем то другом причина? Я амисол только - только открыла для себя, ну очень понравился

Helen
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 733

 Лецитиновые эмульгаторы
Отправлен: 05-05-2017 11:00
 
Наталья Щеглова, ну надо же, Ваш состав эмульгаторов очень близок к моему и Инфлюкс есть. И все при этом получилось. Чего то другого я даже добавить не смогла, т.к. эмульсия не сложилась. Вот, похоже, и выяснилась причина проблемы – получается перегрев амисола при гидратации!

Девочки, спасибо за помощь

Первый   Предыдущий  191 - 200   201 - 210  211 - 220  221 - 230   231 - 240  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 15 Гости
Всего сообщений: 125135
Всего тем: 2569
Зарегистрировано пользователей: 35745
Страница сгенерирована за: 0.1439 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2026 г.
Copyright ©