Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации для новичков » Тема: Помощь новичкам 2 -- Страница 82  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
ДМАЭ (DMAE) в липосомах, 10 г
ДМАЭ (DMAE) в липосомах, 10 г
390.00 руб.
Бисаболол (Bisabolol) в липосомах, 10 г
Бисаболол (Bisabolol) в липосомах, 10 г
490.00 руб.
Cetiol® CC (Цетиол) ОПТ, 1000 мл
Cetiol® CC (Цетиол) ОПТ, 1000 мл
3,490.00 руб.
Гиалуроновая кислота в липосомах, 10% активного вещества, 10 г
Гиалуроновая кислота в липосомах, 10% активного вещества, 10 г
360.00 руб.
Фитосфингозин в липосомах, 10 г
Фитосфингозин в липосомах, 10 г
490.00 руб.
Феруловая кислота и витамины С и Е в липосомах, 10 г
Феруловая кислота и витамины С и Е в липосомах, 10 г
490.00 руб.
Витамин Е (Tocopheryl Acetate) в липосомах, 10 г
Витамин Е (Tocopheryl Acetate) в липосомах, 10 г
320.00 руб.
Витамин А (ретинил пальмитат) в липосомах
Витамин А (ретинил пальмитат) в липосомах
350.00 руб.
AHA кислоты в липосомах (АХА, АГА кислоты), 10% активного вещества, 10 г
AHA кислоты в липосомах (АХА, АГА кислоты), 10% активного вещества, 10 г
390.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  791 - 800   801 - 810  811 - 820  821 - 830   831 - 840  Следующий   Последний
Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Помощь новичкам 2
Отправлен: 29-08-2015 10:24
 
Мариша,


А какой pH у Вашего геля?

Я сама страдаю от пигментации после родовой.
Во первых проверила весь организм от брюшной полости до гормонального фона.
Нужно знать причину появления пигментных пятен.
В 63 года, боюсь это уже возрастная пигментация.

Для меня это самая сложная задача в кремоварении - борьба с пигментацией.
Не морщины, не акне, не купероз не давались таким трудом.

В период с апреля по октябрь включительно я использую крем с SPF 50 промышленный профессиональный






Во первых его можно носить с собой летом в сумке, не протухнет, и тактильно на коже он комфортнее чем мой крем.

И делаю свой крем дневной с добавлением фильтров.
Гель, крем с pH ниже 5-4,5 даже на ночь не использую раньше ноября по март месяц. Все кислоты только зимой.

Зимой тоже защита, если солнечно SPF50, если пасмурно SPF 30.

Летом мощная защита, увлажнение и очень много антиоксидантов утром и вечером, на ночь еще восстанавливающий или пептидный крем.

Не знаю ни чего о коричной кислоте.
Все убеждения косметологов и производителей о допустимости использования той же миндальной, коевой кислот и т.д. В период агрессивного солнца даже на ночь, считаю бредом!

Витамин С МАР, я использую круглый год.

Savskaya
Зарегистрированный пользователь




Из: Курск
Сообщения: 23

 Помощь новичкам 2
Отправлен: 29-08-2015 15:58
 
Девочки, добрый день!
Уже месяца два читаю форум, поэтому, прежде всего, хочу сказать огромное спасибо за мастер-классы, советы и рекомендации. Хочу сделать крем ночной, дневной и для контура глаз. Мне 34 года, кожа вроде нормальная, но чувствительная, иногда может сохнуть и шелушиться, а иногда появляются высыпания, есть мимические морщинки и "гусиные лапки". Рецепт пока не составляла, потому что еще не заказала необходимые активы. Вот список того, что я уже внесла в корзину: со2 розмарина, витамин Е, фукогель, SK-Influx - Ceramide Complex (Комплекс церамидов), Evermat, Yogurtene, НУФ, лизат лактобактерий, цитрат серебра. Здесь в СП заказывала Idealift, фитостеролы горчицы, растительный силикон. Буду благодарна, если поможете скорректировать список, и премного благодарна, если поможете скомпоновать активы, т.к. в кремоварении я - новичок. Отдельный вопрос по эмульгатору: какой лучше выбрать? Я заинтересовалась Николлипидом. Если я буду делать на нем, нужны ли будут дополнительно Цетиловый спирт, Глицерил стеарат?
Заранее спасибо

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Помощь новичкам 2
Отправлен: 30-08-2015 03:57
 
Savskaya,

Все мы когда-то были новичками и все, наверное, покупали много лишнего и забывали о необходимом.
Мое мнение (учитывать его совсем не обязательно)

1. Определитесь, какие проблемы Вы будете решать в первую и вторую очередь. По собственному опыту - более-менее эффективно можно попытаться в одном креме решить одну проблему, частично - еще одну, и, уже при наличии опыта, может быть, еще одну, но не всегда. Соответственно подбирать активы.

2. Важнейший компонент - эмульгатор. Про Никколипид ничего говорить не буду, так как его не использую и не собираюсь использовать, но неоднократно читала на разных форумах, что работать с ним сложно. Для новичков порекомендовала бы Планту -универсальный, толерантный к коже и беспроблемный эмульгатор для жировой фазы от 20%, и Оливем 1000 - для кремов с небольшой жировой фазой. К ним обоим в пару нужен Глицерил стеарат с низким ГЛБ. Если мне нужно получить плотный крем, я добавляю к эмульгаторной связке 0,5 - 1% цетилового спирта, который отлично загущает крем и является хорошим эмолентом. Читала где-то, что, по последним данным, с цетилового спирта было снято обвинение в комедогенности. И в шампуни с пережиром желательна добавка жирных спиртов.

2. Настоятельно рекомендовала бы приобрести полисахаридный загуститель-гелеобразователь. Кроме того, что загуститель структурирует водную фазу, он еще и создает на поверхности кожи воздухопроницаемую увлажняющую пленку. У меня в любимчиках ксантан. С коньяк-маннаном работать проще, он растворяется в горячей воде, но кремы с ним тактильно более плотные и кажутся более жирными. И ксантан, и коньяк-маннан придают некоторую "сопливость" крему, многим это не нравится, но для меня их полезные свойства перевешивают этот недостаток. Фукогель, конечно, тоже полисахарид, но он не структурирует водную фазу, и его надо намного больше, чем ксантана, коньяк-маннана или ГЭЦ - они все вводятся в крем в количестве 0,1 - 0,2%. Фукогель хорош как актив, и в кремы, и в тоники, и в шампуни.

3. Цитрат серебра, конечно, очень хороший консервант, но я бы не стала использовать его летом. Да и в дневных кремах тоже.
Как показали проведенные мною микробиологические тесты, надежнее парабенов еще ничего не придумали. Но это уже вопрос личного выбора.

4. Мое мнение - витамин Е нужен только для того, чтобы в паре с СО2 розмарина стабилизировать масла при первом открывании. Я для этого использую аптечный, раствор в масле, и больше половины пузырька стабильно выбрасываю после окончания срока годности. Вряд ли Вы обойдетесь только СО2 розмарина, наверняка будете покупать и другие СО2, а почти все СО2-экстракты обладают в той или иной степени антиоксидантными свойствами. Избыток антиоксидантов приводит к прооксидантному эффекту, так что в кремах очень часто витамин Е просто не нужен.

5. Йогуртин - это порошок йогурта. Сколько хранится свежий йогурт? И сколько будет храниться разведенный порошок йогурта в составе крема-шампуня? Исключительно по собственному опыту - месячные шампунь, бальзам и крем с йогуртином у меня не прошли микробиологических тестов, с тех пор йогуртин использую только в маски, которые наношу на кожу-волосы сразу после приготовления.

6. НУФ советую японский - хороший актив, совместимый с любыми другими активами, что вряд ли можно сказать про французский НУФ с мочевиной, молочной кислотой и бензоатом натрия как консервантом.

7. Фитостеролы горчицы у Вас уже есть. Сами оцените в процессе работы. Просто напомню, что пастообразные фитостеролы, кроме своих исключительно полезных свойств для кожи, обладают немалым эмульгирующим потенциалом, позволяя стабилизировать эмульсию и даже немного уменьшить количество эмульгатора, а также уменьшить количество масел, если эмульгатор требует определенного процента жировой фазы.

8. Коже нужны воски, особенно если она сохнет и шелушится, чтобы снизить проницаемость кожного барьера. Пчелиный воск - актив недорогой и очень нужный, если, конечно, нет аллергии на продукты пчеловодства. И срок годности у него большой.

9. От Эвермата Вы чего ждете? Матирования? Эффекта антиакнэ? Но Вы не учли, что в его составе есть бутиленгликоль, обладающий свойствами сильного энхансера, что для кожи, склонной к сухости и шелушению, совсем не нужно. Олеаноловая кислота в его составе - хороший антиоксидант, но она есть в СО2 шалфея, который уж точно является многофункциональным активом. Насчет заявленного свойства препятствовать образованию комедонов - есть немало противовоспалительных активов без бутиленгликоля, да и про Энантию Хлоранту внятной информации что-то не находится. А для антиакнэ надо сначала разобраться с причиной, а потом уже подбирать активы. Одно дело - хроническая инфекция, другое - гормональный дисбаланс, и активы нужны разные.

10. Без регуляторов кислотности Вам вряд ли удастся обойтись. Если нужно снизить РН (или, другими словами, подкислить) то можно, конечно, использовать и лимонную кислоту из ближайшего продмага, но сейчас уже осень, и от молочной кислоты пользы будет намного больше. И неплохо бы в пару к молочной кислоте приобрести лактат натрия. С помощью лактата натрия можно немного поднять РН, если крем получается кисловатый, но только немного. Я в качестве регулятора кислотности в сторону повышения РН использую МАР - стабильный витамин С, который сам по себе сильно щелочной. Многие используют его и качестве актива, почитайте соответствующую тему.

Savskaya
Зарегистрированный пользователь




Из: Курск
Сообщения: 23

 Помощь новичкам 2
Отправлен: 30-08-2015 07:18
 
Лантана,
Большое спасибо, что все разложили по полочкам))) Теперь, имея Ваши рекомендации в голове, пересмотрю свой список)))
Вот еще что хотела уточнить: для измерения уровня ph полоски какого производителя лучше купить? Понимаю, что ph-метр предпочтительнее, но пока он не очень доступен)
Еще раз спасибо)))

Мариша
Активный пользователь




Из: с.Левокумское Ставропольский кра
Сообщения: 83

 Помощь новичкам 2
Отправлен: 30-08-2015 08:26
 
GoodSun, спасибо, что откликнулись. Простите забыла написать, женщина пользовалась до середины марта, этим средством и только на ночь. Просто отзыв я получила только недавно, так как была в отъезде. А на счет солнцезащитных средств я ей тоже говорила.

Мариша
Активный пользователь




Из: с.Левокумское Ставропольский кра
Сообщения: 83

 Помощь новичкам 2
Отправлен: 30-08-2015 08:32
 
Nadine, рН не замеряла, потому как закончились полоски, но думаю был кисленький.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7935

 Помощь новичкам 2
Отправлен: 30-08-2015 22:44
 
Девочки, я занималась переездом, поэтому времени даже на форум зайти не было. Тут, конечно, сторожилы уже дали свои ценные рекомендации. Но я тоже имею что сказать
Мариша, это у Вас лосьон был? Какая форма средства? У Вас однозначно получился пилинг. Его нужно было применять курсово и обязательно солнцезащитный крем с высоким фактором защиты на постоянной основе. Как долго клиентка пользовалась средством и использовала ли она защиту от УФ?
И какая бы пигментация ни была: возрастная, гормональная и т.д., - в итоге мы имеем накопления меланина в коже. С меланином можно бороться разными способами: как вмешиваться в процесс его синтеза, так и разрушить уже синтезированный меланин и ускорить десквамацию клеток с уже синтезированным меланином. Арбутин и его альтернатива - койевая кислота - ингибиторы тирозиназы. Коричная кислота - источник фенолов. Миндальная кислота - пилинг. Сюда еще не хватает витамина С в высокой концентрации. Средство однозначно должно было иметь эффект. Скорее всего, клиентка не пользовалась солнцезащитным кремом, но Вам в этом не признается.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7935

 Помощь новичкам 2
Отправлен: 30-08-2015 22:56
 
Savskaya, Вам Лантана все очень подробно расписала.
У меня вопрос: а какие масла Вы собираетесь купить? Вы об этом ничего не писали. Порекомендую ланол 2681 в качестве эмолента: безопасный, удобный, легкий.
К никколипиду желательно глицерил стеарат и цетилиовый или цетилстеариловый спирт. У меня связка никколипид 4%+ глицерил стеарат 2%+ цетилстеариловый 1,5% дает очень плотный крем, который не растекается даже при комнатной температуре. Весь секрет в хорошем прогреве фаз до 75-80 градусов и скоростном смешивании при соединении фаз. Мешаю гравером минуту-другую, потом венчиком руками. Никколипид - мой любимый эмульгатор.
Касательно эвермата: олеаноловая кислота, входящая в состав эвермата, - ингибитор 5-альфа редуктазы, так что гормональные причины она решает.
Пептиды не рассматривали для коррекции гусиных лапок? У нас есть отличные низкодозированные эффективные пептиды, очень люблю матриксил синте 6 за его универсальность.
Гелеобразователи и воски - это вопрос личных предпочтений. Мне в качестве стабилизаторов эмульсии они не подходят, не нравится тактилка кремов.

КатеринКа
Зарегистрированный пользователь


Из: Липецк
Сообщения: 131

 Помощь новичкам 2
Отправлен: 30-08-2015 23:14
 
Ляйсан, здравствуйте! А можно по-подробнее насчёт десквамации клеток с уже синтезированным меланином? Как и чем можно вывести пигментные пятна?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7935

 Помощь новичкам 2
Отправлен: 31-08-2015 00:09
 
Десквамация - отшелушивание. Т.е. пилингами ускорить смену рогового слоя. Я уже все перечислила выше. От гидрохинона, перекиси водорода, фенола уже отказались. Сейчас используются арбутин, его более дешевый аналог койевая кислота, антиоксиданты (витамин С). Это чтобы предотвратить образование новых пятен. И параллельно отшелушивают роговой слой, добиваясь, чтобы все клетки с уже синтезированным меланином побыстрее сменились новыми без скоплений гранул меланина. И солнцезащитный крем постоянно! Иначе все бесполезно. На отпилингованной коже пятна без защиты будут образовываться еще быстрее.

Первый   Предыдущий  791 - 800   801 - 810  811 - 820  821 - 830   831 - 840  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 5 Гости
Всего сообщений: 130997
Всего тем: 2561
Зарегистрировано пользователей: 32538
Страница сгенерирована за: 0.0717 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2024 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce