Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2015 - простые рецепты » Тема: Защитный дневной крем для кожи 25-35 лет -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Yogurtene® (Йогуртин)
Yogurtene® (Йогуртин)
330.00 руб.
Лавр благородный масло нерафинированное, Германия
Лавр благородный масло нерафинированное, Германия
350.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки хлопчатника травянистого
Меристемные (стволовые) клетки хлопчатника травянистого
650.00 руб.
Персиковой косточки масло рафинированное
Персиковой косточки масло рафинированное
140.00 руб.
Cetiol® Sensoft (Цетиол Сенсофт)
Cetiol® Sensoft (Цетиол Сенсофт)
320.00 руб.
XLash Peptide
XLash Peptide
990.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки куркумы - против старения, вызванного стрессом
Меристемные (стволовые) клетки куркумы - против старения, вызванного стрессом
740.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки саркокапноса толстолистного
Меристемные (стволовые) клетки саркокапноса толстолистного
420.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки нони (моринды цитрусолистной)
Меристемные (стволовые) клетки нони (моринды цитрусолистной)
590.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 24  Следующий   Последний
Участник 14 2015
Зарегистрированный пользователь

Из: Москва

Защитный дневной крем для кожи 25-35 лет
Отправлен: 30-11-2015 11:05

Девушки, приветствую всех соратников по кремоварению! Конкурс не оставил равнодушной и меня. И я решила поделиться с вами рецептом достаточно универсального защитного дневного крема.
Название можно ему придумать любое, но за его белоснежный цвет, защитные свойства, а также потому что сегодня у нас с утра падает первый, основательный такой снег, решила назвать его "Снежинка".

Рецепт разработан для защиты кожи от вредного воздействия окружающей среды: УФ излучения, мороза, смога, загрязненного или излишне сухого воздуха и всего того, что подстерегает нашу кожу в современном городе. Конечно на прогулку по морозному лесу нужно что-то более серьезное, на основе обратной эмульсии, но для коротких перебежек по городу это отличный вариант!
Крем предназначен для нанесения поверх активной сыворотки или использования в моно варианте. Он довольно универсален и, несмотря на то, что задумывался для кожи 25-35 лет, может использоваться и в более старшем возрасте, так как защита – актуальна во все времена.

Итак, "Снежинка"!

Масло Авокадо – 4%
Предотвращает преждевременное старение кожи и появление пигментных пятен. Снимает раздражение и шелушения, защищает кожу при неблагоприятных погодных условиях (мороза и УФ-облучения)
Масло Малиновых косточек – 6%
Обладает выраженным солнцезащитным фактором, а также антиоксидантными свойствами.
Масло малиновых косточек обладает великолепными восстанавливающими, противовоспалительными, увлажняющими, защитными и регенерирующими свойствами. Оно возвращает коже мягкость, эластичность и увлажненность, благодаря своей способности создавать естественный липидный барьер и удерживать влагу.
Масло Арганы – 4%
Обладает антибактериальным эффектом, защищает от кожный инфекций, помогает справиться с акне. Создает фильтр, защищающий от действия УФ лучей, восстанавливает кожу после солнечный ванн и ожогов. Защищает кожу от преждевременного старения и восстанавливает её липидный барьер.
Масло рисовых отрубей – 5%
Регенерирует кожу, повышает упругость и эластичность, уменьшает воспаления и покраснения. Кроме того масло рисовых отрубей обладает антиоксидантными свойствами и препятствует появлению пигменных пятен и веснушек.
Nikkomulese LC – 5%
Формирует ламеллярные жидкокристаллические структуры, идентичные многослойной ламеллярной структуре липидов рогового слоя. Благодаря этому крем, созданный на основе этого эмульгатора, восстанавливает и усиливает барьерные функции кожи, повышает её влагоудерживающую способность, обеспечивает длительный увлажняющий эффект.
Цетилстеариловый спирт – 1%
Загущает крем, делает эмульсию более стабильной.

Oxynex® K liquid – 0,1%

Солодка СО2 – 0,2%
Основные свойства – борьба со свободными радикалами, противовоспалительные и противомикробные свойства.
Розмарин СО2 – 01%
Повышает регенерирующие, защитные, увлажняющие свойства крема. Обладает очень высокими антиоксидантными свойствами.

Вода – 59,4%

Эктоин – 1%
Эктоин формирует защитную оболочку вокруг клеток и защищает их от стресса. Кроме того, эктоин сохраняет влагу и благодаря этому стабилизирует клетки кожи, оболочки, ферменты, которые жизненно необходимы для здоровья кожи.
Растворяется в теплой воде, вводится перед созданием эмульсии.

Ceramide complex – 5%
Восстанавливает липидный барьер внешнего слоя сухой и огрубевшей кожи, и обеспечивает увлажнение, препятствуя обезвоживанию. Восстанавливает функциональные
возможности эпидермиса.
Биопланктон – 1%
Способствует детоксикации клеток, сохранению влаги в коже, уменьшает ТЭПВ (трансэпидермальную потерю влаги) и увеличивает жизнеспособность клетки
Гиадерм – 3%
Hyaderm обеспечивает длительное увлажнение и при этом чрезвычайно стабилен к агрессивному воздействию энзимов (гиалуронидазы)
Repair Complex – 5%
Repair Complex очень эффективно защищает кожу от УФ-индуцированных повреждений, обладая сильной анти-иммуносупрессивной активностью, а также стимулирует восстановление ДНК.
НУФ Лактон – 3%
Биологически, НУФ позволяет роговому слою удерживать влагу под высушивающим действием окружающей среды, защищая кожу от растрескивания и шелушения.

Цитрат серебра – 0,3%

Взвешиваем Никкомульс и Цетилстеариловый спирт:

Масла:

Взвешиваем воду с эктоином и все вместе отправляем на водяную баню:

После нагревания я добавляю в масляную фазу СО2-экстракты, так как после эмульгирования крем не очень охотно принимает жирные активы.
Смешивание фаз начинаем с того, что тщательно размешиваем масляную фазу. Затем постепенно вливаем воду.
Хочу отметить, что несмотря на то, что эмульгирование с участием Никкомульса рекомендуется при 20000 оборотов, капучинатор тоже отлично справляется с созднием эмульсии. Возможно она не такая густая, ка при использовании гравера, и частички ламеллярной эмульсии будут не такими мелкими - но эмульсия есть, это факт! (и с гравером не очень удобно фотографировать))

Эмульсия стабилизировалась и слегка загустела.

По одному добавляем активы и консервант, тщательно перемешивая:

После добавления всех активов и консерванта - переливаем в красивую стерилизованную баночку

Всем большое спасибо за внимание!

Милена
Активный пользователь

Из: MO

Отправлен: 30-11-2015 14:57

Где-то у вас допущена ошибка в расчете рецепта, у меня получилось 103,1%, наверное количество воды нужно подкорректирвать.
На мой взгляд для зимнего защитного дневного крема много увлажняющих активов (Эктоин, Биопланктон, Гиадерм, НУФ Лактон), я бы увлажнение отнесла все таки в ночной крем, а в дневной - питание и защиту. Или можно добавить антарктицин, он защищает кожу и удерживает влагу при низких температурах окружающей среды. А так крем мне нравится, если долго по улице не гулять, для офиса в отопительный сезон самое оно

Милена
Активный пользователь

Из: MO

Отправлен: 30-11-2015 15:03

И еще, я думаю что греть CO2 экстракты не нужно, они прекрасно вводятся в остывшую эмульсию.

Светлана Акгюл
Активный пользователь

Из: Екатеринбург

Отправлен: 30-11-2015 15:28

Хороший увлажняющий крем. Правда я никогда не кладу столько масел в крем, 5-7%, а остальное эмоленты, но это лично моё мнение))) и ещё антиоксидантов бы побольше, один всегда мало, сам может стать радикалом

Tsherin
Администратор

Из: Москва

Отправлен: 02-12-2015 19:15

Цитата:
и ещё антиоксидантов бы побольше, один всегда мало, сам может стать радикалом

Светлана Акгюл, а тут и СО2 розмарина, и СО2 солодки - тоже антиоксидант, и Oxynex® K liquid...

Лариса Юсупова

Из: Пермский край

Отправлен: 06-12-2015 11:26

По мне так масел хороший процент, всегда кладу в крема не менее 17% масел, а эмоленты вообще не использую, не считаю нужным.
Вообщем у всех свое :)

Евгения Тарбеева

Из: Иркутск

Отправлен: 07-12-2015 11:15

Согласна! Критиковать рецепт, ориентируясь на свои предпочтения, нельзя. Для сухой кожи, с функцией защиты, я считаю, хороший состав. И рецепт имеет место быть в разделе сложные рецепты. Спасибо за мастер-класс!

Наталья Капелюшина
Активный пользователь

Из: пгт Афипский

Отправлен: 08-12-2015 23:26

Ставлю 10 баллов.Спасибо за мастер-класс)))И особенное спасибо за солодку.Мой любимый экстракт.

Елена Колобок
Активный пользователь

Из: Amsterdam, The Netherlands

Отправлен: 09-12-2015 01:14

Хороший рецепт, но высшую оценку я уже поставила, поэтому 9 баллов! Мастеру спасибо!

Екатерина Егорова
Активный пользователь

Из: москва

Отправлен: 10-12-2015 09:19

В этом креме не плохо бы смотрелась полиглутаминовая кислота, а СО2 экстракты греть всё же не стоит.
9 баллов

1 - 10  11 - 20   21 - 24  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: ЛАРЬЯН и 18 Гости
Всего сообщений: 100436
Всего тем: 1810
Зарегистрировано пользователей: 12294
Страница сгенерирована за: 0.8075 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2019 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce