Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2015 - простые рецепты » Тема: Защитный дневной крем для кожи 25-35 лет -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
110.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 23  Следующий   Последний
Участник 14 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 2

 Защитный дневной крем для кожи 25-35 лет
Отправлен: 30-11-2015 11:05
 
Девушки, приветствую всех соратников по кремоварению! Конкурс не оставил равнодушной и меня. И я решила поделиться с вами рецептом достаточно универсального защитного дневного крема.
Название можно ему придумать любое, но за его белоснежный цвет, защитные свойства, а также потому что сегодня у нас с утра падает первый, основательный такой снег, решила назвать его "Снежинка".

Рецепт разработан для защиты кожи от вредного воздействия окружающей среды: УФ излучения, мороза, смога, загрязненного или излишне сухого воздуха и всего того, что подстерегает нашу кожу в современном городе. Конечно на прогулку по морозному лесу нужно что-то более серьезное, на основе обратной эмульсии, но для коротких перебежек по городу это отличный вариант!
Крем предназначен для нанесения поверх активной сыворотки или использования в моно варианте. Он довольно универсален и, несмотря на то, что задумывался для кожи 25-35 лет, может использоваться и в более старшем возрасте, так как защита – актуальна во все времена.

Итак, "Снежинка"!

Масло Авокадо – 4%
Предотвращает преждевременное старение кожи и появление пигментных пятен. Снимает раздражение и шелушения, защищает кожу при неблагоприятных погодных условиях (мороза и УФ-облучения)
Масло Малиновых косточек – 6%
Обладает выраженным солнцезащитным фактором, а также антиоксидантными свойствами.
Масло малиновых косточек обладает великолепными восстанавливающими, противовоспалительными, увлажняющими, защитными и регенерирующими свойствами. Оно возвращает коже мягкость, эластичность и увлажненность, благодаря своей способности создавать естественный липидный барьер и удерживать влагу.
Масло Арганы – 4%
Обладает антибактериальным эффектом, защищает от кожный инфекций, помогает справиться с акне. Создает фильтр, защищающий от действия УФ лучей, восстанавливает кожу после солнечный ванн и ожогов. Защищает кожу от преждевременного старения и восстанавливает её липидный барьер.
Масло рисовых отрубей – 5%
Регенерирует кожу, повышает упругость и эластичность, уменьшает воспаления и покраснения. Кроме того масло рисовых отрубей обладает антиоксидантными свойствами и препятствует появлению пигменных пятен и веснушек.
Nikkomulese LC – 5%
Формирует ламеллярные жидкокристаллические структуры, идентичные многослойной ламеллярной структуре липидов рогового слоя. Благодаря этому крем, созданный на основе этого эмульгатора, восстанавливает и усиливает барьерные функции кожи, повышает её влагоудерживающую способность, обеспечивает длительный увлажняющий эффект.
Цетилстеариловый спирт – 1%
Загущает крем, делает эмульсию более стабильной.

Oxynex® K liquid – 0,1%

Солодка СО2 – 0,2%
Основные свойства – борьба со свободными радикалами, противовоспалительные и противомикробные свойства.
Розмарин СО2 – 01%
Повышает регенерирующие, защитные, увлажняющие свойства крема. Обладает очень высокими антиоксидантными свойствами.


Вода – 59,4%

Эктоин – 1%
Эктоин формирует защитную оболочку вокруг клеток и защищает их от стресса. Кроме того, эктоин сохраняет влагу и благодаря этому стабилизирует клетки кожи, оболочки, ферменты, которые жизненно необходимы для здоровья кожи.
Растворяется в теплой воде, вводится перед созданием эмульсии.


Ceramide complex – 5%
Восстанавливает липидный барьер внешнего слоя сухой и огрубевшей кожи, и обеспечивает увлажнение, препятствуя обезвоживанию. Восстанавливает функциональные
возможности эпидермиса.
Биопланктон – 1%
Способствует детоксикации клеток, сохранению влаги в коже, уменьшает ТЭПВ (трансэпидермальную потерю влаги) и увеличивает жизнеспособность клетки
Гиадерм – 3%
Hyaderm обеспечивает длительное увлажнение и при этом чрезвычайно стабилен к агрессивному воздействию энзимов (гиалуронидазы)
Repair Complex – 5%
Repair Complex очень эффективно защищает кожу от УФ-индуцированных повреждений, обладая сильной анти-иммуносупрессивной активностью, а также стимулирует восстановление ДНК.
НУФ Лактон – 3%
Биологически, НУФ позволяет роговому слою удерживать влагу под высушивающим действием окружающей среды, защищая кожу от растрескивания и шелушения.


Цитрат серебра – 0,3%




Взвешиваем Никкомульс и Цетилстеариловый спирт:



Масла:



Взвешиваем воду с эктоином и все вместе отправляем на водяную баню:



После нагревания я добавляю в масляную фазу СО2-экстракты, так как после эмульгирования крем не очень охотно принимает жирные активы.
Смешивание фаз начинаем с того, что тщательно размешиваем масляную фазу. Затем постепенно вливаем воду.
Хочу отметить, что несмотря на то, что эмульгирование с участием Никкомульса рекомендуется при 20000 оборотов, капучинатор тоже отлично справляется с созднием эмульсии. Возможно она не такая густая, ка при использовании гравера, и частички ламеллярной эмульсии будут не такими мелкими - но эмульсия есть, это факт! (и с гравером не очень удобно фотографировать))





Эмульсия стабилизировалась и слегка загустела.



По одному добавляем активы и консервант, тщательно перемешивая:








После добавления всех активов и консерванта - переливаем в красивую стерилизованную баночку



Всем большое спасибо за внимание!

Милена
Активный пользователь


Из: MO
Сообщения: 433

 Защитный дневной крем для кожи 25-35 лет
Отправлен: 30-11-2015 14:57
 
Где-то у вас допущена ошибка в расчете рецепта, у меня получилось 103,1%, наверное количество воды нужно подкорректирвать.
На мой взгляд для зимнего защитного дневного крема много увлажняющих активов (Эктоин, Биопланктон, Гиадерм, НУФ Лактон), я бы увлажнение отнесла все таки в ночной крем, а в дневной - питание и защиту. Или можно добавить антарктицин, он защищает кожу и удерживает влагу при низких температурах окружающей среды. А так крем мне нравится, если долго по улице не гулять, для офиса в отопительный сезон самое оно

Милена
Активный пользователь


Из: MO
Сообщения: 433

 Защитный дневной крем для кожи 25-35 лет
Отправлен: 30-11-2015 15:03
 
И еще, я думаю что греть CO2 экстракты не нужно, они прекрасно вводятся в остывшую эмульсию.

Светлана Акгюл
Активный пользователь


Из: Екатеринбург
Сообщения: 335

 Защитный дневной крем для кожи 25-35 лет
Отправлен: 30-11-2015 15:28
 
Хороший увлажняющий крем. Правда я никогда не кладу столько масел в крем, 5-7%, а остальное эмоленты, но это лично моё мнение))) и ещё антиоксидантов бы побольше, один всегда мало, сам может стать радикалом

Tsherin
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 3901

 Защитный дневной крем для кожи 25-35 лет
Отправлен: 02-12-2015 19:15
 
Цитата:
и ещё антиоксидантов бы побольше, один всегда мало, сам может стать радикалом

Светлана Акгюл, а тут и СО2 розмарина, и СО2 солодки - тоже антиоксидант, и Oxynex® K liquid...

Лариса Юсупова
Зарегистрированный пользователь




Из: Пермский край
Сообщения: 542

 Защитный дневной крем для кожи 25-35 лет
Отправлен: 06-12-2015 11:26
 
По мне так масел хороший процент, всегда кладу в крема не менее 17% масел, а эмоленты вообще не использую, не считаю нужным.
Вообщем у всех свое :)

Евгения Тарбеева
Зарегистрированный пользователь




Из: Иркутск
Сообщения: 288

 Защитный дневной крем для кожи 25-35 лет
Отправлен: 07-12-2015 11:15
 
Согласна! Критиковать рецепт, ориентируясь на свои предпочтения, нельзя. Для сухой кожи, с функцией защиты, я считаю, хороший состав. И рецепт имеет место быть в разделе сложные рецепты. Спасибо за мастер-класс!

Елена Колобок
Активный пользователь


Из: Amsterdam, The Netherlands
Сообщения: 557

 Защитный дневной крем для кожи 25-35 лет
Отправлен: 09-12-2015 01:14
 
Хороший рецепт, но высшую оценку я уже поставила, поэтому 9 баллов! Мастеру спасибо!

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 Защитный дневной крем для кожи 25-35 лет
Отправлен: 10-12-2015 09:19
 
В этом креме не плохо бы смотрелась полиглутаминовая кислота, а СО2 экстракты греть всё же не стоит.
9 баллов

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Защитный дневной крем для кожи 25-35 лет
Отправлен: 10-12-2015 18:31
 
Да, у меня тоже 100% не вышло. И не совсем понятно, почему "после эмульгирования крем не очень охотно принимает жирные активы". Хотя возможно кратковременный нагрев сошкам и не сильно повредит. Ведь по поводу нагрева масел с пнжк мнения расходятся, кто-то совсем не греет, кто-то греет вместе со всей ЖФ, кто-то вливает перед эмульгированием. Меня учили, что кратковременный нагрев выдерживают все масла, а кратковременный по технологическим меркам это менее 2-х часов. Я соблюдаю компромиссный вариант: вливаю нестабильные масла перед эмульгированием, минуту прогреваю и эмульгирую.
Вообще мне понравился мастер-класс: новогодний дизайн, понятная технология, только было бы удобно дополнительно разместить рецепт единым целым.
Моя оценка 9.

1 - 10  11 - 20   21 - 23  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 19 Гости
Всего сообщений: 129927
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31501
Страница сгенерирована за: 0.1153 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce