Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2015 - простые рецепты » Тема: Соль для ванны «Пенная радость» -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Меристемные (стволовые) клетки конской мяты (белокудренника)
Меристемные (стволовые) клетки конской мяты (белокудренника)
260.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки эдельвейса, титрованы по леонтоподиевой кислоте (500 ppm)
Меристемные (стволовые) клетки эдельвейса, титрованы по леонтоподиевой кислоте (500 ppm)
480.00 руб.
Сверхкритический CO2 экстракт готу кола (центелла азиатская) (сесквитерпеновых лактонов не менее 3%, витамин А не менее 0,5%)
Сверхкритический CO2 экстракт готу кола (центелла азиатская) (сесквитерпеновых лактонов не менее 3%, витамин А не менее 0,5%)
170.00 руб.
Borealine® Protect (Бореалайн протект)
Borealine® Protect (Бореалайн протект)
380.00 руб.
Borealine® Expert (Бореалайн эксперт)
Borealine® Expert (Бореалайн эксперт)
490.00 руб.
Диоксид титана сухой
Диоксид титана сухой
150.00 руб.
Дисперсия оксида цинка для не забеливающих кожу эмульсий (УФ-фильтр)
Дисперсия оксида цинка для не забеливающих кожу эмульсий (УФ-фильтр)
390.00 руб.
Дисперсия диоксида титана для не забеливающих кожу эмульсий (УФ-фильтр)
Дисперсия диоксида титана для не забеливающих кожу эмульсий (УФ-фильтр)
360.00 руб.
Загуститель универсальный для шампуней и геля
Загуститель универсальный для шампуней и геля
140.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 35  Следующий   Последний
Участник 8 2015
Зарегистрированный пользователь

Из: Москва

Соль для ванны «Пенная радость»
Отправлен: 02-12-2015 02:00

Удивительно приятная вещь как для подарков, так и для собственного удовольствия, подразумевает бесконечное число вариаций, которые ограничены только вашей фантазией.
Я сделаю соль со спирулиной, а можно сделать с фруктовыми пудрами, с сухими экстрактами растений и так далее.
Состав можно расписать в процентах, а можно в частях. Мне, в данном случае, в частях будет удобнее, я за 1 часть приму столовую ложку. Вы можете использовать чайную ложку, мерный стаканчик и пр., в зависимости от необходимых вам объемов, перевести в проценты тоже сложно не будет, так как частей 10.
Итак, состав:
5 частей морской соли
1 часть спирулины
1 часть сухого молока ( или кукурузного крахмала, или кокосового молока)
2 части сухого ПАВ (я использовала разные, но особой разницы не почувствовала)
3/4 части любого масла на ваше усмотрение, у меня виноградная косточка
1/4 часть Кромоллента (или полисорбата)
Эфирные масла или отдушки на ваше усмотрение.

Смешиваем в подходящей емкости соль, спирулину, сухое молоко и ПАВ,

масло с растворителем можно смешать в отдельной посуде, а можно как я — прямо в ложке. Выливаем его к сухим продуктам, и хорошо перемешиваем, чтобы не оставалось сухих комочков.

Добавляем эфирные масла или отдушки, опять же количество — на ваше усмотрение, перемешиваем, нюхаем, если всё нравится, пересыпаем в подходящую емкость и украшаем. Ну или сначала украшаем, потом перекладываем, это что вы для украшения придумаете.
Хочу только предостеречь, опираясь на собственный, так сказать, опыт, от слишком экстремальных идей.
А то мне однажды пришла в голову «замечательная» мысль...
С чем у большинства нашего населения ассоциируется Новый Год?
С ёлками и мандаринами. Будет у меня Новогодняя соль для ванны — зелёная, с рыженькими включениями, и пахнуть будет соответственно — эфирные масла цитрусовых + ель, сосна, кедр.
В общем, из серии — но идея то была хорошая! А теперь представьте этот запах. Сначала было даже приятно, когда запахи были отдельно, сами по себе — тут хвоя, тут цитрус. Но, после недели в закрытой банке, запахи смешались, и представлять ЭТОТ аромат я вам даже не советую.
Так что есть, есть преграда на пути буйной фантазии - называется суровая реальность.
Поэтому придется использовать более классический вариант — зеленая соль будет с запахом трав — лаванда, тимьян, мускатный шалфей, немного мяты. Приятно, полезно, расслабляюще.
Очень красиво получается украшать соль сухими бутончиками роз, кусочками каркаде или цветками жасмина, яркими ягодами. Я, правда, не люблю, когда в ванне плавают размякшие лепестки, поэтому и украшения предпочитаю растворимые, например, бисер для ванны - и полезно, и приятно, и эстетично.

В ванну достаточно добавить 1-2 столовых ложки соли.
Пены получается достаточно много, но, всё-таки, не как от настоящей пены для ванны, соль и, особенно, масло пену съедают, но водичка очень приятная, мягкая, чуть мыльная, масло не плавает (для чего и добавлялся Кромоллент), и, конечно, запах.
Чистое удовольствие!

Участник 8 2015

Отправлен: 02-12-2015 02:31

Готово, можно критиковать

CreamMy

Из: Источник

Отправлен: 02-12-2015 06:31

Еще никогда не делала соли для ванн, но ваш рецепт меня вдохновил. Пойду куплю Пав какой-нибудь. А кстати, какой посоветуете, чтобы потом в шампуньку можно было использовать для сухих и вьющихся волос.

Tsherin
Администратор

Отправлен: 02-12-2015 18:08

ЧУдная вещь! Вот куда можно оприходовать фруктовые пудры, а то что-то они у меня скопились и никуда не используются
А что такое бисер для ванны?

Участник 8 2015

Отправлен: 03-12-2015 04:12

CreamMy, знаете, единственный сухой ПАВ, который я использовала в шампуне - это ДЛС из нашего магазина,
Просто в то время, когда я ими закупалась, шампуни я делать ещё не умела, а использовала их исключительно для пены или бомбочек.

Участник 8 2015

Отправлен: 03-12-2015 04:23

Tsherin, бисер для ванны ещё называют жемчугом для ванны, это масла, экстракты и натуральные эфирки в желатиновой основе, по другим данным в их состав входит карбомид, они бывают очень ярких цветов, с разными составами и запахами. Купить их можно в мыловаренных магазинах, стоят не дорого, особенно оптом.
Да, я тоже в своё время в такие соли пристроила и фруктовые пудры и экстракты, прикупленные по случаю в количестве...

Tsherin
Администратор

Отправлен: 03-12-2015 21:28

Участник 8 2015, спасибо за ответ!
По-моему, пора составлять список недостающих ингов вот бисер для ванны, например...
Ох, прилетит мне сейчас от Натальи

Алёна Кеннер
Активный пользователь

Из: Актобе, Казахстан

Отправлен: 06-12-2015 21:10

Участник 8 2015, здОрово!

Большое спасибо за идею, обязательно попробую! А пены сколько! Класс!

Меня тоже ваш рецепт вдохновил, и за это вам спасибо!

Лариса Юсупова

Из: Пермский край

Отправлен: 08-12-2015 22:44

Цитата:
Участник 8 2015, спасибо за ответ!
По-моему, пора составлять список недостающих ингов вот бисер для ванны, например...
Ох, прилетит мне сейчас от Натальи

тут затарилась бисером для ванн, так и валяется до сих пор :) вернее пара баночек стоит для красоты в ванной ...
В соль для ванной действительно его хорошо использовать для украшения.

Тоже делала соль для ванн, но Пав сухой как-то ни разу не догадалась туда положить, спасибо за идею!

Светлана Акгюл
Активный пользователь

Из: Екатеринбург

Отправлен: 08-12-2015 22:58

Да, соль с пеной-это наверное кайф! И такой вкусный подарок на Новый год)))) жаль нет прлисорбата дома, а то прям сейчас бы сделала))) 10 баллов

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 35  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 14 Гости
Всего сообщений: 99038
Всего тем: 1766
Зарегистрировано пользователей: 11415
Страница сгенерирована за: 0.7373 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2019 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce