Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Любимая классика » Тема: Гелевый шампунь с гиалуроновой кислотой -- Страница 4  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Гранатовых косточек масло нерафинированное, первый холодный отжим, 50 мл
Гранатовых косточек масло нерафинированное, первый холодный отжим, 50 мл
490.00 руб.
Абрикосовой косточки масло нерафинированное первый холодный отжим
Абрикосовой косточки масло нерафинированное первый холодный отжим
190.00 руб.
Коллаген и эластин комплекс, Бразилия
Коллаген и эластин комплекс, Бразилия
490.00 руб.
Acneol® (Акнеол, Анти-акнэ комплекс)
Acneol® (Акнеол, Анти-акнэ комплекс)
230.00 руб.
Мака семян масло нерафинированное, первый холодный отжим
Мака семян масло нерафинированное, первый холодный отжим
380.00 руб.
Кедра масло холодного прессования, Россия
Кедра масло холодного прессования, Россия
360.00 руб.
Шиповника семян масло холодного прессования нерафинированное, Россия
Шиповника семян масло холодного прессования нерафинированное, Россия
240.00 руб.
Тыквы семян масло холодного прессования нерафинированное, Россия
Тыквы семян масло холодного прессования нерафинированное, Россия
190.00 руб.
Hyafactor-NAG (N-Acetyl-D-glucosamine)
Hyafactor-NAG (N-Acetyl-D-glucosamine)
260.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 60  Следующий   Последний
Участник 4 2016
Активный пользователь

Из: Москва

Гелевый шампунь с гиалуроновой кислотой
Отправлен: 26-11-2016 12:19

Елена Париенко, доброе утро!!! Большое спасибо очень рада, что Вам так понравилось мне именно про мягкость волос сложно говорить, так как у меня волос жесткий сам по себе и вот прямо мягкими-мягкими они не бывают. Но, после ГК совершенно особенное ощущение. Волос именно нежный! И блеск какой-то особый появляется....муж тоже после применения ходил, трогал волосы и говорил "посмотри, какие прикольные!"

Участник 4 2016
Активный пользователь

Отправлен: 26-11-2016 12:23

Анна В, я вот тоже задумалась как же без масел?! Может можно заменить на сошки или смягчалки.....вот от србитола точно мутнеет, а инулин или бетаин я в глаза не видела, поэтому не знаю точно что будет. Но вдруг кто-то из их подойдет а может гель для душа такой же сделать? Пусть будет прозрачным и без масла?

Анна В
Активный пользователь

Из: N/A

Отправлен: 30-11-2016 03:44

Участник 4 2016,
Вот, мне тоже про гель для душа подумалось.
Но все это конечно, дело эксперимента. У меня ещё сукраклеа нет, скоро прийдет. Может туда так же гиалуронку, - она то не замутнит, вот надо нуф попробовать, глицерин, пантенол. В общем, думаю все, что без масла
Может и не будет сушить кожу.
И перламутра видела такой в пром, уж так красиво!!

Ольга Шахвалеева
Зарегистрированный пользователь

Из: костанай

Отправлен: 30-11-2016 13:36

Спасибо за МК! Универсальный рецепт по-моему! Можно маску из масел сделать перед мытьем, а потом таким шампунем, мне кажется и масло смоет и полезность от масла будет!

Участник 4 2016
Активный пользователь

Отправлен: 01-12-2016 23:42

Анна В, пробовать надо! Мне функциональность интереснее была, чем внешний вид! Хотя, один раз делала умывалку и подкрасила ее немного. Классно получилось. И пена голубая для мужей\детей самое оно с перламутром проблема чтобы он на дно не осел. Его пыталась добавить в шампуни на кротиксе и влт. Не получилось. В гелевый шампунь не пыталась его добавлять.Возможно, гель по плотнее придется сделать, чтобы распределить равномерно перламутр...кстати, масла можете попробовать 1%-2% буквально. Тогда будет полупрозрачный гель....мне кажется перламутр и туда впишется.
И еще, если хотите совсем прозрачный продукт, не забывайте - сукраклеа с водой надо греть!

Участник 4 2016
Активный пользователь

Отправлен: 01-12-2016 23:51

Ольга Шахвалеева, спасибо отличная идея! я маски не делаю, но промывает он хорошо! Можно и без бальзама обойтись после мытья))) Вообще красота будет

Анна Яворская
Активный пользователь

Из: Санкт-Петербург

Отправлен: 02-12-2016 00:23

Участник 4 2016, GoodSun, девочки, спасибо за ответ! Однозначно буду пробовать сделать по этому рецепту, к тому же уже и отзывы хорошие есть! Просто меня это всегда смущало и я не делала с ним шампуней, а что ханиквот тоже катионный и не задумывалась

Участник 4 2016
Активный пользователь

Отправлен: 02-12-2016 00:32

Анна Яворская, пробуйте обязательно))) по моему главное, чтобы комфортно было! Для этого компоненты можно заменять по Вашему вкусу.

Полина Рязанцева
Активный пользователь

Из: Киров

Отправлен: 03-12-2016 17:01

Участник 4 2016, спасибо за приятный, ну очень приятный (в моих любимых бежево-пастельных тонах ) мастер-класс. У меня нет опыта работы и самих нет - сукраклие и каприл глюкозида. Подскажите, последний пав - является главной причиной толерантности к коже? У меня проблема с шампунями - павы щадящие в рецепт заложила, увлажнялки-смягчалки заложила. А зуд нет-нет да появится..

Участник 4 2016
Активный пользователь

Отправлен: 04-12-2016 01:11

Полина Рязанцева, спасибо Вам я тоже люблю бежевую гамму павы, впринципе, не самый толерантный к коже компонент. Хотя, сам по себе, каприлил довольно нежный и не агрессивный. В этом рецепте он отвечает скорее за толерантность геля к нежному концентрату. Без него нежный не очень красиво входит в шампунь.
Для чувствительной кожи головы, я бы Вам посоветовала обратить внимание не только на свойства павов, но и на их количество! Попробуйте сделать по моему рецепту, но из павов взять процентов 10 децил глюкозида (можно и 5) и 3% каприлил глюкозида (для повышения характеристик. Того же пенообразования. Это если решите его преобрести). Моим добровольцам с чувствительной кожей понравилось. Либо, попробуйте уменьшить общий процент ввода привычной Вам связки. Гелевый шампунь хорош именно тем, что несмотря на небольшое кол-во пены (это если мало павов), он прекрасно распределяется по волосам и отлично промывает их. Гиалуронка так же здорово успокаивает кожу. Можно еще нуф добавить. Много активов лучше не класть-индивидуальную реакцию никто не отменял. Т.е. чем меньше всего будет в Вашем шампуне, тем лучше на мой взгляд. Ну и конечно, исключить возможность заболевания как источника зуда. Надеюсь, ответила на вопрос!

Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 60  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 3 Гости
Всего сообщений: 111656
Всего тем: 2143
Зарегистрировано пользователей: 17204
Страница сгенерирована за: 0.5192 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2020 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce