Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Любимая классика » Тема: Гелевый шампунь с гиалуроновой кислотой -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Гранатовых косточек масло нерафинированное, первый холодный отжим, 50 мл
Гранатовых косточек масло нерафинированное, первый холодный отжим, 50 мл
490.00 руб.
Абрикосовой косточки масло нерафинированное первый холодный отжим
Абрикосовой косточки масло нерафинированное первый холодный отжим
190.00 руб.
Коллаген и эластин комплекс, Бразилия
Коллаген и эластин комплекс, Бразилия
490.00 руб.
Acneol® (Акнеол, Анти-акнэ комплекс)
Acneol® (Акнеол, Анти-акнэ комплекс)
230.00 руб.
Мака семян масло нерафинированное, первый холодный отжим
Мака семян масло нерафинированное, первый холодный отжим
380.00 руб.
Кедра масло холодного прессования, Россия
Кедра масло холодного прессования, Россия
360.00 руб.
Шиповника семян масло холодного прессования нерафинированное, Россия
Шиповника семян масло холодного прессования нерафинированное, Россия
240.00 руб.
Тыквы семян масло холодного прессования нерафинированное, Россия
Тыквы семян масло холодного прессования нерафинированное, Россия
190.00 руб.
Hyafactor-NAG (N-Acetyl-D-glucosamine)
Hyafactor-NAG (N-Acetyl-D-glucosamine)
260.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Участник 4 2016
Активный пользователь

Из: Москва

Гелевый шампунь с гиалуроновой кислотой
Отправлен: 24-11-2016 00:58

Nata, спасибо значит я вовремя с мк! С сукраклеа можно целую кучу всяких классных штук сделать! Только он иногда капризничает, надо приспособится самое главное тщательно его (наверное всетаки так ) вымешивать. Чтобы полностью растворился. Тогда все получится)))

Участник 4 2016
Активный пользователь

Отправлен: 24-11-2016 01:07

Юлия Котковец, мерси пользуйтесь на здоровье! Для это мастер-классы и пишутся)) на 1% и правда густо получается. В след. раз разбавляйте водой вместе с павами. Не переживайте, с темным лесом и больной темой разберетесь. Главное, пробуйте разные пропорции, экспериментируйте. Думаю, Вы на правильном пути

Анна Чижова
Активный пользователь

Из: Дзержинск

Отправлен: 24-11-2016 01:14

Классный рецепт! Я давненько пробовала делать шампунь с гиалуронкой - подтверждаю, в этом продукте она великолепно увлажняет волосы... они потом мягкие, струятся... для любого типа.

Участник 4 2016
Активный пользователь

Отправлен: 24-11-2016 01:19

Анна Яворская, спасибо ой боялась я этого вопроса понятие "много" может отличатся у разных людей. Не хочется вводить в заблуждение... Скажу Вам так, бешеных шапок пены я Вам не обещаю. Но, пенится намного лучше, чем на стандартной связке (нежный, бетаин, децил глюкозид. Всех по 10%). Хотела сфотографировать, но не получилось мне пены хватает, чтобы промыть волосы до поясницы(на сами волосы шампунь не наношу, только на голову). Надеюсь, у Вас появилось какое-то представление....

Участник 4 2016
Активный пользователь

Отправлен: 24-11-2016 01:21

Анна Чижова, спасибо! Согласна на все 100!!

Светлана Гребцова
Активный пользователь

Из: Город на Неве

Отправлен: 24-11-2016 10:55

Замечательный МК !!! Очень понравился ! Обязательно испробую на себе, как раз нахожусь в активном поиске подходящей для себя рецептуры . А то у меня с ПАВами дружба вообще не задалась , всё что ни сделаю - всё жидко, прям удивительно

Наталья со2
Администратор

Отправлен: 24-11-2016 13:19

Хороший добротный М-класс, я еще раз внимательно перечитаю и напишу подробный отзыв, а пока хочу задать вопрос:
Вот высокомолекулярная гиалуронка мне была бы очень понятна в этом М-классе. В конце-концов, наша классическая связка белков "коллаген/эластин" для волос выпускается в 2 видах: для лица и для волос и отличается размером молекулы. При этом крупная молекула идет как раз на волосы, а мелкая- для лица. Логика тут такая: волос надо обволакивать, создавая увлажняющую пленку, а кожу увлажнять путем максимальной проницаемости внутрь.
В кортекс волоса проницает мало что, производители "метят" молекулы флуорисцентным веществом, как в Вексорексине Пантенол или Вексорексине протектор, чобы доказать проникновение и увлажнение именно стержня волоса.
Гиалуронка нигде с такими исследованиями не мелькает, поэтому есть вопрос по увлажнению стержня волоса. А для увлажнения поверхности волоса лучше брать, конечно, высокомолекулярную. Ее и смыть сложнее, она обволакивает волос, и в общем, функцию по увлажнению поверхности волоса она выполнит.
Такие вот соображения.

Для меня интересна идея загеливания Сукралиа, хочу повторить, чтобы посмотреть, как меняются тактильные характеристики. :)

http://co2-extract.ru

Участник 4 2016
Активный пользователь

Отправлен: 24-11-2016 13:54

Светлана Гребцова, спасибо, мне очень приятно, что Вам понравилось!!! Обязательно пробуйте. Если жидко, дело наверное в загустителях, а не в павах

Участник 4 2016
Активный пользователь

Отправлен: 24-11-2016 16:10

Наталья со2, спасибо большое ну во- первых, взяла ту, которая была во-вторых, шампунь наносится все таки на кожу головы и втирается туда же. Коже как раз проникающие активы не помешают. Повторюсь, мы не знаем куда гк успеет проникнуть за пару минут. Но, скорее всего, в поврежденные участки, (где смыты липиды и промежутки между кератиноцитами увеличивается, например) она попадет. Нам это только на руку. Пленку на волосах и низкомолекулярная оставляет. Это заметно по изменению состояния волос после применения. Мы с Вами все прекрасно понимаем, что за 1 применение шампуня кротекс волоса не восстановить))
После шампуня я еще бальзамом пользуюсь. В нем тоже пленкообразующие активы. Я не люблю, когда пленок много. Лично мне не понятно, как они друг с другом взаимодействуют. Это из серии кто первый: яйцо или курица? Т.е. что дойдет до волос, а что будет "пленка на пленке" я не знаю. Поэтому стараюсь с ними не перебарщивать. А вот, если пользоваться только шампунем, да! Высокомолекулярная будет вообще супер, я думаю. Возможно будет здорово продублировать ВГК в бальзам..
А тактилка классная. Распределять по шевелюре гель намного удобнее, чем обычно. И консистенция мне нравится. На вид жидкая- а на ладошку наливаешь как надо! Никуда не убегает через пальцы и не студень!

Светлана Бутова
Активный пользователь

Отправлен: 24-11-2016 17:27

Спасибо за мастер класс! Как-то даже захотелось повторить

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Nash, Ирина Ларина, Лилия Волкова, Лилия Янтурина и 7 Гости
Всего сообщений: 111654
Всего тем: 2143
Зарегистрировано пользователей: 17204
Страница сгенерирована за: 0.6274 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2020 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce