Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Любимая классика » Тема: Шампунь на изилюксе -- Страница 4  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Exotic Kaktus (Экзотический кактус), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Exotic Kaktus (Экзотический кактус), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 60  Следующий   Последний
Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7207

 Шампунь на изилюксе
Отправлен: 14-12-2016 01:40
 
Я вот не сдружилась с Изилюксом (т.к. хотела взять нахрапом)) Залила его, как БТМС, горячей водичкой, пробила, добавила соль и коко бетаин и стала ждать загущения
Жду до сих пор)))
Надо таки написать технологам, уточнить нюансы.
Согласна с теми, кто порекомендовал к сорбитолу еще один увлажнитель. Я везде кладу Ханеквот, т.к. он катионный и волосы от него кондиционируются. В паре с инулином будет отлично: и инулин помогает расчесывать волосы, как пленкообразователь, и ханеквот, как катионник.
Кстати, с инулином тут была у нас история))
Не буду называть магазин, ранее он был не замечен в недобросовестности, но вдруг там появляется инулин СИЛЬНО дешевле, чем у нас. Так дешевле, что если оно правда, то магазин в убыток работает))
Звоню поставщику. А надо сказать, что косметический инулин на рынке РФ представлен только в одной компании. И там его этот магазин не покупал. Технолог объясняет мне, что существуют дешевые пищевые инулины (как дешевые альгинаты, которые не застывают на лице, в отличие от альинатных масок). И что, вполне возможно, что инулин у того магазина - пищевой. А у пищевого инулина другая молекула, другой молекулярный вес, он не пленкообразователь и не обладает, как следствие, кондиционирующим эффектом. Что делать? Звонит в этот машазин наша Ирина, модератор. И спрашивает, мол, друзья, у вас инулин пищевой или косметический?
Как там перепугались! Никакого, говорят, нет. Будет после Нового Года. В общем, заказали у наших поставщиков они, а свой пищевой с продажи сняли. Вот такая история, да простит меня Мастер за злостный оффтоп и флуд))

Мастер-класс мне понравился, т.к. все компоненты на местах, нет ничего "для красоты и чтобы было"- все по делу:
цинк PCA - убирает избыток себума
сорбитол - увлажнитель и смачиватель, плюс консистентор. я его не пробовала в шампунях, надо попробовать.
МЛК многие любят использовать при работе с волосами, видимо, оплавдано.
Пена хорошая, кремистая
Минус вижу один - писали, что Изилюкс моно использовать без загустителя. У меня не вышло, надеялась подсмотреть что и как... А тут кротикс.
Но в общем и целом - очень хорошее впечатление. Заодно и лайфхак один-цинк PCA в шампуне расходится без предварительного растворения. Спасибо!

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Алла Д
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 206

 Шампунь на изилюксе
Отправлен: 14-12-2016 02:09
 
Спасибо за мастер-класс! Начну, пожалуй, делать себе шампуньки с Вашего, очень понятного для новичка, рецепта. 10 баллов.

Участник 13 2016
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 22

 Шампунь на изилюксе
Отправлен: 14-12-2016 13:50
 
Наталья со2, Наталья, спасибо за оценку. У меня в шампуне 3 увлажнителя: глицерин, сорбитол и инулин, да и МЛК увлажняет опосредованно. Я вообще не сторонница навороченных шампуней, по мне он должен мыть и не раздражать кожу. Я вообще в смываемые средства много не кладу, но это чистое ИМХО.
По-поводу густоты, я в тот раз поторопилась и поэтому шампунь вышел жидким, после повторяла и вышла нормальная для меня густота, хотя я люблю жидковатые шампуни. Я заметила, что если после введения кокомидопропилбетаина все хорошо перемешать и дать полностью остыть шампуню перед вводом активов, то получается гуще. Я редко вводу кротикс, он у меня как купила Изелюкс без дела стоит, вот на такие только случаи, когда потороплюсь.
Как-то так!!! Спасибо ещё раз за оценку

Участник 13 2016
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 22

 Шампунь на изилюксе
Отправлен: 14-12-2016 13:51
 
Светлана, Елена, Анна, Алла, спасибо вам огромное за внимание к моему МК!!!

Shinrey
Зарегистрированный пользователь


Из: Екатеринбург
Сообщения: 55

 Шампунь на изилюксе
Отправлен: 15-12-2016 15:54
 
Очень простой и эффективный рецепт! Доступные компоненты и действенный состав. Достаточно легко изготовить, мои 10 баллов!

Шалина
Активный пользователь




Из: Тульская обл.
Сообщения: 27

 Шампунь на изилюксе
Отправлен: 15-12-2016 20:08
 
Давно уже делаю шампуни на Изилюксе, очень нравится. Инулин не добавляла, дождусь посылки и попробую.
А вот против зуда мне очень помог Октопирокс.
Спасибо за рецепт, 10 баллов!

Светлана Акгюл
Активный пользователь


Из: Екатеринбург
Сообщения: 335

 Шампунь на изилюксе
Отправлен: 16-12-2016 17:31
 
Простой и действенный рецепт, делаю что-то похожее))). 10 баллов

Ekikon
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 233

 Шампунь на изилюксе
Отправлен: 17-12-2016 12:19
 
Спасибо Мастеру за Ваш труд! 10 баллов.
Делаю примерно такой-же шампунь, только еще СО-2 экстракты добавляю и белки, особенно нравится кератин Германский.
Очень рекомендую ИЗИЛЮКС тем, кто недоволен своими шампунями на других ПАВах. Попробуйте!
У меня в этом году два новых любимчика появились - изилюкс и инулин.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7207

 Шампунь на изилюксе
Отправлен: 17-12-2016 14:51
 
Зря я наговорила на себя и Изилюкс))
Собралась сегодня помыть посуду той водичкой, что у меня получилась, а там неожиданно перламутровый шампунь. Сейчас фото приложу.
И ап! поднимаю тему для оценок Мастера! Тратим оценки, не жалеем))



___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Участник 13 2016
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 22

 Шампунь на изилюксе
Отправлен: 17-12-2016 20:12
 
Вчера экспериментировала: сделала шампунь всего с 5% изелюкса и 5% КМПБ и добавила 2% кокогюкозид и глицерил олеат. Из активов только глицерин, МЛК, Ханейкват и инулин. И должна сказать- пены достаточно, пусть не столько как при10% изелюкса, но мои волосы до лопаток вполне прилично промылись)))) и я так понимаю у меня получилась классическая связка ПАВов: изелюкс анионный, КМПБ амфотерный, а кокогюкозид неиногенный. Конечно помыла только один раз, но мне понравилось))) боюсь я большого количества ПАВов, и поэтому возможность снизить из процент мне очень нравится)))

Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 60  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Мария Обущенко и 21 Гости
Всего сообщений: 129927
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31499
Страница сгенерирована за: 0.2265 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce