Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Любимая классика » Тема: Шампунь на изилюксе -- Страница 4  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Гранатовых косточек масло нерафинированное, первый холодный отжим, 50 мл
Гранатовых косточек масло нерафинированное, первый холодный отжим, 50 мл
490.00 руб.
Абрикосовой косточки масло нерафинированное первый холодный отжим
Абрикосовой косточки масло нерафинированное первый холодный отжим
190.00 руб.
Коллаген и эластин комплекс, Бразилия
Коллаген и эластин комплекс, Бразилия
490.00 руб.
Acneol® (Акнеол, Анти-акнэ комплекс)
Acneol® (Акнеол, Анти-акнэ комплекс)
230.00 руб.
Мака семян масло нерафинированное, первый холодный отжим
Мака семян масло нерафинированное, первый холодный отжим
380.00 руб.
Кедра масло холодного прессования, Россия
Кедра масло холодного прессования, Россия
360.00 руб.
Шиповника семян масло холодного прессования нерафинированное, Россия
Шиповника семян масло холодного прессования нерафинированное, Россия
240.00 руб.
Тыквы семян масло холодного прессования нерафинированное, Россия
Тыквы семян масло холодного прессования нерафинированное, Россия
190.00 руб.
Hyafactor-NAG (N-Acetyl-D-glucosamine)
Hyafactor-NAG (N-Acetyl-D-glucosamine)
260.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 60  Следующий   Последний
Наталья со2
Администратор

Из: Москва

Шампунь на изилюксе
Отправлен: 14-12-2016 01:40

Я вот не сдружилась с Изилюксом (т.к. хотела взять нахрапом)) Залила его, как БТМС, горячей водичкой, пробила, добавила соль и коко бетаин и стала ждать загущения
Жду до сих пор)))
Надо таки написать технологам, уточнить нюансы.
Согласна с теми, кто порекомендовал к сорбитолу еще один увлажнитель. Я везде кладу Ханеквот, т.к. он катионный и волосы от него кондиционируются. В паре с инулином будет отлично: и инулин помогает расчесывать волосы, как пленкообразователь, и ханеквот, как катионник.
Кстати, с инулином тут была у нас история))
Не буду называть магазин, ранее он был не замечен в недобросовестности, но вдруг там появляется инулин СИЛЬНО дешевле, чем у нас. Так дешевле, что если оно правда, то магазин в убыток работает))
Звоню поставщику. А надо сказать, что косметический инулин на рынке РФ представлен только в одной компании. И там его этот магазин не покупал. Технолог объясняет мне, что существуют дешевые пищевые инулины (как дешевые альгинаты, которые не застывают на лице, в отличие от альинатных масок). И что, вполне возможно, что инулин у того магазина - пищевой. А у пищевого инулина другая молекула, другой молекулярный вес, он не пленкообразователь и не обладает, как следствие, кондиционирующим эффектом. Что делать? Звонит в этот машазин наша Ирина, модератор. И спрашивает, мол, друзья, у вас инулин пищевой или косметический?
Как там перепугались! Никакого, говорят, нет. Будет после Нового Года. В общем, заказали у наших поставщиков они, а свой пищевой с продажи сняли. Вот такая история, да простит меня Мастер за злостный оффтоп и флуд))

Мастер-класс мне понравился, т.к. все компоненты на местах, нет ничего "для красоты и чтобы было"- все по делу:
цинк PCA - убирает избыток себума
сорбитол - увлажнитель и смачиватель, плюс консистентор. я его не пробовала в шампунях, надо попробовать.
МЛК многие любят использовать при работе с волосами, видимо, оплавдано.
Пена хорошая, кремистая
Минус вижу один - писали, что Изилюкс моно использовать без загустителя. У меня не вышло, надеялась подсмотреть что и как... А тут кротикс.
Но в общем и целом - очень хорошее впечатление. Заодно и лайфхак один-цинк PCA в шампуне расходится без предварительного растворения. Спасибо!

http://co2-extract.ru

Алла Д
Зарегистрированный пользователь

Шампунь на изилюксе
Отправлен: 14-12-2016 02:09

Спасибо за мастер-класс! Начну, пожалуй, делать себе шампуньки с Вашего, очень понятного для новичка, рецепта. 10 баллов.

Участник 13 2016

Шампунь на изилюксе
Отправлен: 14-12-2016 13:50

Наталья со2, Наталья, спасибо за оценку. У меня в шампуне 3 увлажнителя: глицерин, сорбитол и инулин, да и МЛК увлажняет опосредованно. Я вообще не сторонница навороченных шампуней, по мне он должен мыть и не раздражать кожу. Я вообще в смываемые средства много не кладу, но это чистое ИМХО.
По-поводу густоты, я в тот раз поторопилась и поэтому шампунь вышел жидким, после повторяла и вышла нормальная для меня густота, хотя я люблю жидковатые шампуни. Я заметила, что если после введения кокомидопропилбетаина все хорошо перемешать и дать полностью остыть шампуню перед вводом активов, то получается гуще. Я редко вводу кротикс, он у меня как купила Изелюкс без дела стоит, вот на такие только случаи, когда потороплюсь.
Как-то так!!! Спасибо ещё раз за оценку

Участник 13 2016

Шампунь на изилюксе
Отправлен: 14-12-2016 13:51

Светлана, Елена, Анна, Алла, спасибо вам огромное за внимание к моему МК!!!

Shinrey

Из: Екатеринбург

Шампунь на изилюксе
Отправлен: 15-12-2016 15:54

Очень простой и эффективный рецепт! Доступные компоненты и действенный состав. Достаточно легко изготовить, мои 10 баллов!

Шалина
Активный пользователь

Из: Тульская обл.

Шампунь на изилюксе
Отправлен: 15-12-2016 20:08

Давно уже делаю шампуни на Изилюксе, очень нравится. Инулин не добавляла, дождусь посылки и попробую.
А вот против зуда мне очень помог Октопирокс.
Спасибо за рецепт, 10 баллов!

Светлана Акгюл
Активный пользователь

Из: Екатеринбург

Шампунь на изилюксе
Отправлен: 16-12-2016 17:31

Простой и действенный рецепт, делаю что-то похожее))). 10 баллов

Ekikon
Активный пользователь

Шампунь на изилюксе
Отправлен: 17-12-2016 12:19

Спасибо Мастеру за Ваш труд! 10 баллов.
Делаю примерно такой-же шампунь, только еще СО-2 экстракты добавляю и белки, особенно нравится кератин Германский.
Очень рекомендую ИЗИЛЮКС тем, кто недоволен своими шампунями на других ПАВах. Попробуйте!
У меня в этом году два новых любимчика появились - изилюкс и инулин.

Наталья со2
Администратор

Шампунь на изилюксе
Отправлен: 17-12-2016 14:51

Зря я наговорила на себя и Изилюкс))
Собралась сегодня помыть посуду той водичкой, что у меня получилась, а там неожиданно перламутровый шампунь. Сейчас фото приложу.
И ап! поднимаю тему для оценок Мастера! Тратим оценки, не жалеем))

http://co2-extract.ru

Участник 13 2016

Шампунь на изилюксе
Отправлен: 17-12-2016 20:12

Вчера экспериментировала: сделала шампунь всего с 5% изелюкса и 5% КМПБ и добавила 2% кокогюкозид и глицерил олеат. Из активов только глицерин, МЛК, Ханейкват и инулин. И должна сказать- пены достаточно, пусть не столько как при10% изелюкса, но мои волосы до лопаток вполне прилично промылись)))) и я так понимаю у меня получилась классическая связка ПАВов: изелюкс анионный, КМПБ амфотерный, а кокогюкозид неиногенный. Конечно помыла только один раз, но мне понравилось))) боюсь я большого количества ПАВов, и поэтому возможность снизить из процент мне очень нравится)))

Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 60  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Елена Макарова и 6 Гости
Всего сообщений: 111527
Всего тем: 2140
Зарегистрировано пользователей: 17022
Страница сгенерирована за: 0.5701 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2020 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce