Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Номинация "Калька" » Тема: МК_19 Abeille Royale Honey Smile Lift Моделирующий бальзам. -- Страница 6  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  31 - 40   41 - 50  51 - 60  61 - 70   71 - 80  Следующий   Последний
Notatea
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1541

 МК_19 Abeille Royale Honey Smile Lift Моделирующий бальзам.
Отправлен: 28-11-2019 15:55
 
10 баллов. Спасибо!

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 МК_19 Abeille Royale Honey Smile Lift Моделирующий бальзам.
Отправлен: 28-11-2019 17:38
 
ставлю 10 баллов.

Во-первых, очень насыщенное средство для губ - много составляющих, и масляная фаза, и обратка вместо фазы - интересно, показано, как сделать состав простого бальзама для губ насыщенным и интересным. Дермаксил к месту, сепилифт, обратка - абсолютно все в тему. Идея прекрасная. Еще и помада, по отзывам хорошо сидит - яобязательно повторю, но в конкурс не довелось (хотя планы были....).

Юлия Галушко
Активный пользователь




Из: Иркутск
Сообщения: 158

 МК_19 Abeille Royale Honey Smile Lift Моделирующий бальзам.
Отправлен: 29-11-2019 15:37
 
10 баллов Мастеру , очень интересная калька, оформление, особенно понравился эпиграф перед МК, очень изящно. Хочется повторить, хотя с обратками пока не работала - надо видимо начинать. ) Мастеру спасибо и удачи в конкурсе!

Наталья Храмова
Активный пользователь


Из: Пушкино
Сообщения: 437

 МК_19 Abeille Royale Honey Smile Lift Моделирующий бальзам.
Отправлен: 29-11-2019 17:16
 
Солнечная 10-ка для солнечного МК.

обязательно повторю!

И хоть я не люблю пользоваться помадами, муж иногда заставляет краситься)
А так может быть с таким чудесным бальзамом как раз и буду краситься почаще

Отдельное спасибо за такое чудесное оформление МК!

___________________________________________________

Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 МК_19 Abeille Royale Honey Smile Lift Моделирующий бальзам.
Отправлен: 29-11-2019 19:20
 
https://cosmobase.ru/handbook/show/BHT

BHT - это антиоксидант. ставлю ссылку на космобазу.

Буду писать сюда неточности.

1. OCTYDODECYL STEAROYL STEARATE - нельзя заменить стеариновой кислотой. Это эмолент и регулятор вязкости, он взят в оригинале для приятной вязкой текстуры блеска. Заменить это на стеариновую кислоту - это прям неуважение)) Загуститель и эмолент - вещи разные.
Skin-Conditioning Agent - Occlusive; Viscosity Increasing Agent - Nonaqueous; EMOLLIENT; VISCOSITY CONTROLLING
ссылка https://cosmobase.ru/handbook/show/OCTYLDODECYL_STEAROYL_STEARATE
2. бутилен гликоль. - растворитель, носитель экстрактов с консервирующими свойствами, а не консервант, как пишет мастер. Надо понять его роль в этом рецепте. Если стоит в начале - то скорее растворитель

3. Алюминия октенил сукцинат - матирующий, сорбент. "Является сорбентом, впитывает излишки кожного секрета, придет коже матовый вид. Ухаживающим и полезным действием не обладает.
https://cosmobase.ru/handbook/show/ALUMINUM_STARCH_OCTENYLSUCCINATE
cогласна с заменой на мику

4. TRIETHYLHEXANOIN
- это не растворитель. По крайней мене не тот, который можно заменить DMI (DMI в губы, пдозреваю, вообще нельзя. куда будем тянуть активы, в кровоток? это же слизистая!)
https://cosmobase.ru/handbook/show/TRIETHYLHEXANOIN
вот тут можно посмотреть, что это за компонент. Это эмолент, смягчает кожу, кондиционирует волосы. Сюда, скорее, силикон веджеталь пойдет. И кондиционирует, и эмолент.
5. vinyl-dimethiconemethicone-silsesquioxane-crosspolymer не стоит заменять на силикон, у них разные функции. Силикон скользит, а кроссполимер плотно прилегает к коже, обеспечивая ей шелковистость. Цитирую
В косметике и средствах личной гигиены диметиконовый кросполимер, диметиконовый винил / диметиконовый кросполимер и винилдиметиконовый / метиконовый силсесквиоксановый кросполимер - все они действуют как повышающие вязкость агенты - неводные. Диметиконовый кроссполимер также действует как диспергирующий агент - не поверхностно-активное вещество, стабилизатор эмульсии и фиксатор для волос.
То есть, это диспергирующий агент для мики, для пигментов, ПОВЫШАЮЩИЙ ВЯЗКОСТЬ. Мастер берет ДОУ КОРНИНГ (вопрос - какой? доу корниг - это бренд. У нас есть много разных)
НО замену следует делать на кроссполимер. Велвесил.
6.jojoba esters
Мастер пишет, что это воск жожоба Это неверно. Эфир жожоба. Тверый воск отличается от жидкого эфира. И является кондиционирующим и влагоудеживающим агентом.
jojoba esters
https://cosmobase.ru/handbook/show/SIMMONDSIA_CHINENSIS_(JOJOBA)_ESTER
Эфир жожоба используют как смягчающее средство в косметологии. Косметические средства типа помад, лосьонов для тела, увлажняющих кремов в состав входит эфир, которой является хорошим заменителем масел

7. Полиглицерил-3 пчелиный воск представляет собой сложный эфир пчелиного воска жирных кислот и полиглицерина3. Полиглицерил-3 пчелиный воск использует и применяет: rкак эмульгатор, масляный гелеобразователь, стабилизатор эмульсии, агент консистенции, ингибитор кристаллизации,
диспергатор пигмента, загуститель, смачивающий агент для косметики. а вовсе не пчелиный воск, как пишет Мастер.

у нас в магазине есть один Polyglyceryl-3 - это Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, неокеа
не стоит путать эмульгатор и пчелиный воск. в оригинале воска нет вообще
продолжение следует

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 МК_19 Abeille Royale Honey Smile Lift Моделирующий бальзам.
Отправлен: 29-11-2019 20:47
 
дальше пока не смотрела, но считаю, что правильнее бы рецепт поместить в оригиналы, и написать, что по мотивам.

оценку пока не ставлю. Есть правила конкурса, и есть над чем подумать.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Фелина
Активный пользователь


Из: Мурманск
Сообщения: 354

 МК_19 Abeille Royale Honey Smile Lift Моделирующий бальзам.
Отправлен: 30-11-2019 04:52
 
от меня 9.
лично мне не хватило фото на руке или на губах, без помады, для понимания текстуры

Елена Колобок
Активный пользователь


Из: Amsterdam, The Netherlands
Сообщения: 557

 МК_19 Abeille Royale Honey Smile Lift Моделирующий бальзам.
Отправлен: 30-11-2019 06:10
 
Уважаемый Мастер, соглашусь с Ксанкой и Натальей СО2 по несоответствию замен.
Надеюсь, Наталья не обидится, если я продолжу:

Dipalmitoyl Hydroxyproline - Sepilift. Ставим плюсик

феноксиэтанола в магазине нет и не надо (хотя желающие возьмите на заметку - для губ подходит)

Silica Dimethyl Silylate - действительно входит в состав гиалуроновых сфер-филлеров, как загуститель, модификатор реологии. Но явно неравнозначно. Ставим минус

Glyceryl Polymethacrylate - загуститель и влагоудерживающий агент,действительно входит в состав BIOPEPTIDE EL. Снова неравнозначно. Ставим минус

Sodium chloride - соль. Ставим плюсик

Synthetic Fluorphlogopite - синтетический аналог слюды, наполнитель, регулятор вязкости, блеск или матирование (любой каприз). Замена мика.Ставим плюсик

Tocopheryl acetate - антиоксидант. Замена витамин Е. Ставим плюсик

Stearyl Glycyrrhetinate - противовоспалительное, солнцезащитное (и много еще какое). Порошок.Очень мощное, с доказанной проникающей активностью. Солодка на замену не прокатит. Ставим минус.

Цифры и общеизвестное пропускаем, там ставим плюсики

Дальше
BHT - обладает консервирующими способностями, но основное его свойство - антиокс. В рецепте это не отмечено. Ставим минус

Royal Jelly - пчелиное маточное молочко. Подозреваю что здесь порошок тоже. Но все равно посчитаем замену равнозначной и поставим плюсик

SODIUM METABISULFITE - антиокс. консервант. Не знаю как оценить замену. Не уверена. Оставлю

отдущки, пигменты не трогаем

PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE - антиокс, замены нет, но антиоксы в составе есть, поэтому оставим этот компонент в покое.

Palmitoyl Hexapeptide-12 - гексапептид в составе Dermaxyl® . Я бы сказала вишенка на торте, потому что да, бонусом там и церамид. Его точно нет в оригинале. Не совсем равнозначная замена, но и минус не прставлю.

Еще хотела сказать о масле кофе как источнике пальмитовой кислоты. Мне кажется это масло неудачным для губ. Пальмитовая кислота содержится в рецепте еще и в восках. Я б взяла асаи.

Для чего, собственно, весь этот разбор? Кальа вроде и не сложная, но мне показалось Мастер так старался улучшить оригинал, что перемудрил.
Скорее да, по мотивам. И было бы очень даже неплохо! Оценку тоже пока не поставлю. Подумаю еще. Не знаю даже - рецепт интересный, но не для этой номинации.

Елена Колобок
Активный пользователь


Из: Amsterdam, The Netherlands
Сообщения: 557

 МК_19 Abeille Royale Honey Smile Lift Моделирующий бальзам.
Отправлен: 30-11-2019 06:31
 
Предлагаю Мастеру сделать что-то подобное совместными усилиями. Если получится, выложим на форум. Сама люблю всякие фишки для губ.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 МК_19 Abeille Royale Honey Smile Lift Моделирующий бальзам.
Отправлен: 30-11-2019 10:20
 
Лена, как это - нет Феноксиэтанола? А эуксил по вашему, что по инке?

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Первый   Предыдущий  31 - 40   41 - 50  51 - 60  61 - 70   71 - 80  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 23 Гости
Всего сообщений: 130207
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31717
Страница сгенерирована за: 0.1773 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce