Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Конкурсные работы 2020 » Тема: МК_20. ЗИМНИЙ КРЕМ ДЛЯ АТОПИЧНОЙ КОЖИ «НЕЖНАЯ ЗАЩИТА» -- Страница 3  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Алевтина К
Зарегистрированный пользователь




Из: Саратов
Сообщения: 40

 МК_20. ЗИМНИЙ КРЕМ ДЛЯ АТОПИЧНОЙ КОЖИ «НЕЖНАЯ ЗАЩИТА»
Отправлен: 12-12-2020 04:25
 
Участник 4 2020, Очень нравятся ваши Мастер классы - подача , оформление и затронутые темы! Определенно этот рецепт в копилку и буду следить за вашим творчеством оно мне близко. Удачи в конкурсе!

Юлия Галушко
Активный пользователь




Из: Иркутск
Сообщения: 158

 МК_20. ЗИМНИЙ КРЕМ ДЛЯ АТОПИЧНОЙ КОЖИ «НЕЖНАЯ ЗАЩИТА»
Отправлен: 12-12-2020 08:44
 
Спасибо за подробный мастер-класс, хорошо расписаны активы. Проблема серьезная, видно, что Мастер хорошо владеет и теорией и практикой по проблеме. Спасибо за ДМС-рецепт и подсказки, как его приспособить не только для атопичной кожи, универсальность это важно. Мастер-класс достойный, удачи на конкурсе!)

odry041
Активный пользователь


Из: Протвино
Сообщения: 193

 МК_20. ЗИМНИЙ КРЕМ ДЛЯ АТОПИЧНОЙ КОЖИ «НЕЖНАЯ ЗАЩИТА»
Отправлен: 14-12-2020 22:57
 
Очень хороший и аккуратный МК =)
Много теории, красивое оформление. Люблю подобные мастер-классы, где все подобрано с определенной целью, по проблеме. Да и активы все знакомые.
Поддержу стеарил глицирретинат - хороший и почти для любой цели уместный компонент: и от воспалений, и при куперозе, и от солнца-после солнца, и прочее. Цена только не радует, но хоть ввод небольшой =) И, на сколько я помню, он вообще супер-стабильный, так что его не боясь можно нагревать с основной ЖФ.
От меня 10 баллов
p.s. и небольшое пожелание на будущее: % воды лучше сразу указывать, какой получился. Меня одну эти "до 100%" удручают?))

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 МК_20. ЗИМНИЙ КРЕМ ДЛЯ АТОПИЧНОЙ КОЖИ «НЕЖНАЯ ЗАЩИТА»
Отправлен: 14-12-2020 23:18
 
Отличный, подробный, очень качественный Мастер-класс. Теория хороша! И, если уж взялся говорить - пусть это будет спич! Одна из лучших работ в конкурсной программе. Изложение доступное, но не упрощенное. Мини-иллюстрации к теории порадовали. По увлажнению сначала подумала, что маловато одного эктоина. Эктоин - он же проваливается, а что на поверхности кожи? Прям вот просился какой-нибудь полисахарид! Ну, или микс гиалуроновый, чтобы поверхность кожи увлажнял. А потом разглядела в рецепте бета-глюкан овса. Правда, с другим назначением, но за увлажнение беспокоится перестала)))
А я правильно поняла, что СО2 грели в жирной фазе? Не надо бы их греть. Терпены, может, и переживут, а кверцитины - не думаю. Уверена, что тот небольшой процент Со2 встроится в эмульсию и без прогрева.
Десять баллов, вторая такая качественная работа.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Nica
Активный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 464

 МК_20. ЗИМНИЙ КРЕМ ДЛЯ АТОПИЧНОЙ КОЖИ «НЕЖНАЯ ЗАЩИТА»
Отправлен: 15-12-2020 15:15
 
Выше уже высказывала свое отношение к этому МК — красивое оформление, четкое описание процесса приготовления эмульсии, грамотный подбор компонентов. Кстати, если есть возможность,  я тоже часто разделяю фосфолипон по двум фазам.Вообще, читая рецепт поймала себя на мысли, что составила бы точно так же. И полностью согласна с мастером в высказывании 
"Я с уважением отношусь к корнеотерапии, она не раз выручала мою кожу в трудное время, но не понимаю ДМС ради ДМС. Я за союз ДМС с высокими косметическими технологиями"
Но полноценный ДМС-крем всегда присутствует в холодильнике.
Мастер Браво! Примите мои 10 баллов.

Notatea
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1540

 МК_20. ЗИМНИЙ КРЕМ ДЛЯ АТОПИЧНОЙ КОЖИ «НЕЖНАЯ ЗАЩИТА»
Отправлен: 15-12-2020 17:09
 
Ещё раз спасибо Мастеру! Мне все очень понравилось: и оформление, и теория, и практика. Тема мне близка, страдаю этим, отсюда повышенный интерес. Не буду влезать в дебри науки, чудесное изложение. Что меня восхитило:
- Фосфолипон в двух фазах! Виртуозно!
- выбор масел замечательный. И Авакадо, и овёс и Зародышей Пшеницы - это такие не легкие, но "убедительные" масла, придают бархатистость непоражённым участкам кожи и облегчают жизнь атопичным частям.
- хорошие эмоленты и в достаточном количестве.
- Кроме Эктоина и Бета- глюканула овса, не знаю других активов. И это прекрасно! Ведь как иначе узнавать новое?
- Мастером выдвинут правильный постулат: атопичная кожа не терпит многокомпонентности. Согласна.
От меня 10 баллов. Удачи!

Наталья Потоцкая
Активный пользователь


Из: Домодедово
Сообщения: 257

 МК_20. ЗИМНИЙ КРЕМ ДЛЯ АТОПИЧНОЙ КОЖИ «НЕЖНАЯ ЗАЩИТА»
Отправлен: 15-12-2020 18:23
 
Теоретическая часть прописана так легко и непринужденно, как могут это сделать профи. Чувствуется опыт и "подкованность" в этом вопросе, я таким опытом не обладаю, но если что скорее всегог обращусь именно к этому рецепту, так что мои - 10 баллов!

Ольга Скворцова
Зарегистрированный пользователь


Из: Новосибирск
Сообщения: 602

 МК_20. ЗИМНИЙ КРЕМ ДЛЯ АТОПИЧНОЙ КОЖИ «НЕЖНАЯ ЗАЩИТА»
Отправлен: 15-12-2020 18:23
 
Мастеру 10 баллов.
Очень заставили подумать, и (представляете?!) голова начала придумывать нужное, размышлять...
Спасибо)))

Участник 4 2020
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 54

 МК_20. ЗИМНИЙ КРЕМ ДЛЯ АТОПИЧНОЙ КОЖИ «НЕЖНАЯ ЗАЩИТА»
Отправлен: 15-12-2020 20:44
 
Алевтина К, Юлия Галушко спасибо за интерес к мк!
Если мой опыт пригодится буду только рада.

Участник 4 2020
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 54

 МК_20. ЗИМНИЙ КРЕМ ДЛЯ АТОПИЧНОЙ КОЖИ «НЕЖНАЯ ЗАЩИТА»
Отправлен: 15-12-2020 20:50
 
odry041, спасибо за высокую оценку!
Будет здорово, если в магазине появится глицирретинат. Компонент действительно многопрофильный. Цена, да... сравнима с церамидам.

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: алексей семанин и 21 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31715
Страница сгенерирована за: 0.1344 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce