Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Конкурсные работы 2020 » Тема: МК-2020 КРЕМ_ФЛЮИД ШПИОН -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
160.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 36  Следующий   Последний
Notatea
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1542

 МК-2020 КРЕМ_ФЛЮИД ШПИОН
Отправлен: 06-12-2020 22:27
 
Про Idealift? Вы его греете с маслами, я правильно поняла? Про SWT-7: нам рекомендуют его вводить, растворив в воде, в активную фазу или греть с водой. То есть Вы его просто засыпаете в эмульсию? Мне интересно, я так не пробовала. Удачи!

Участник 8 2020
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 24

 МК-2020 КРЕМ_ФЛЮИД ШПИОН
Отправлен: 07-12-2020 15:46
 
Цитата:
Участник 8 2020, я его хочу! "Шпиона" вашего.
Я его боюсь - там столько всего
Я его всё же постараюсь победить со временем, у него есть SWT-7 (вокруг которого я уже полгода кружу, а ума не дам).
Я вам очень признательна за вспышки азарта и желание победить!
Спасибо!


Спасибо, Ольга, это очень приятно! SWT-7 давно использую как и практически все ингредиенты в этой работе в разных интерпретация, в этой наиболее удачная комбинация, на мой взгляд. И без SWT-7 уже совсем другой эффект, он активирует фактор роста кератиноцидов, осуществляет межклеточную коммуникацию между стволовыми клетками жировой ткани и кератиноцидами (это если очень кратко), видимый эффект - морщинки разглаживаются, на моем лице это область вокруг глаз (из особо видимых). Когда лицо серьезное их вроде и нет, а когда улыбаешься, то под глазами склад очки такие образуются, так вот этот актив их значительно уменьшает, из видимых остаются мимические

Участник 8 2020
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 24

 МК-2020 КРЕМ_ФЛЮИД ШПИОН
Отправлен: 07-12-2020 16:14
 
Цитата:
Про Idealift? Вы его греете с маслами, я правильно поняла? Про SWT-7: нам рекомендуют его вводить, растворив в воде, в активную фазу или греть с водой. То есть Вы его просто засыпаете в эмульсию? Мне интересно, я так не пробовала. Удачи!

В рецепте Идеалиф во второй горячей жирной фазе, вводится после рас плавления церамидов. В этой фазе (ГЖФ2) все активы достаточно прогреть пару минут, вводить при температуре около 60гр в расплавленную смесь церамидов.
Для чего это? Потому что ВФ маленькая и АФ большая. ИНСИ Идеалифта не противоречит тому, чтобы ввести актив в активную фазу, но для стабильности решила прогреть, да в масле не растворился, растворился при добавлении ВФ.
Зачем такие сложности? - потому что Сепиплюс в воде образует очень густой гель, то есть воды маловато. Можно добавить просто в АФ, но прогретый лучше устроится в эмульсии
SWT-7 добавляю в воду вместе с сепиплюсом, он никак не скажется на ВФ, растворился не заметно, здесь просто упустила этот момент
Спасибо за вопросы и вдумчиво изучение работы!

Юлия Галушко
Активный пользователь




Из: Иркутск
Сообщения: 158

 МК-2020 КРЕМ_ФЛЮИД ШПИОН
Отправлен: 07-12-2020 16:15
 
Очень понравилась работа, особенно то, что показана работа с двумя эмульгаторами и работа с такими сложными компонентами как церамиды. Тоже обратила внимание на SKINektura, надо будет с ней поработать, не замечала как-то этот актив. Вот для этого и нужен конкурс, открывать для себя что-то новое.
Idealift греется вместе с водной фазой.
SWT-7 вводится двумя способами: 1. греется с водной фазой. 2. вводится в готовую эмульсию после разведения в небольшом количестве воды. Первый способ мне кажется более правильным, так как способствует сокращению активной фазы и получению в итоге более стабильной эмульсии. Постоянно работаю с этим активом.)
Оформление очень понравилось, все кратко и по делу. Удачи на конкурсе!

Участник 8 2020
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 24

 МК-2020 КРЕМ_ФЛЮИД ШПИОН
Отправлен: 07-12-2020 16:23
 
Спасибо, Юлия

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7288

 МК-2020 КРЕМ_ФЛЮИД ШПИОН
Отправлен: 12-12-2020 17:46
 
Поискала по идеалифту - или в горячую эмульсию, с пылу-жару, чтобы нагрелся и хорошо встроился. Или в водную фазу до эмульгирования.

Если SWT-7 вводится как актив, то и Идеалифт можно было бы точно так же ввести.

Но у меня много и хороших слов для этого МК. Мне симпатично использование опунции в дневном креме, мало кто знает, что кремы на опунции просто "высыхают" на коже. Конечно, если взять кучу глицериновых активов, то можно и не почувствовать, но обычно для дневного крема очень хорошо это масло. Попробуйте нанести на руку! Через минуту ничего не будет.
Очень симпатично использование абсолютно эффективных компонентов: сухие церамиды, Тайтенил, ДМАЕ, пептиды, причем разнонаправленного действия, - все это точно будет работать. Ну то есть, взяты хиты и эффект тут точно будет.

Очень хороший ход с рисунком, наглядно можно посмотреть структурные элементы кожи, молодой и возрастной, как образуются морщины, вообще, базу освежить всегда хорошо. Ну и наглядно можно посмотреть, для чего берется тот или иной актив.

Никогда не грела Сеппиплюс 400, греть его можно, мастер молодец. Без сеппиплюса, полагаю, столько активов не удержишь, хотя PBS 6 крепенький эмульгатор и держит долгий нагрев, в общем, молодец.
Консистенция мне визуально понравилась. Какая она "на ощупь"? Не скатывается?
Идея и выполнение мне прямо вот очень, а Идеалифт я бы быстренько поправила))

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Notatea
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1542

 МК-2020 КРЕМ_ФЛЮИД ШПИОН
Отправлен: 12-12-2020 23:04
 
Разобрались с Идеалифтом - это такое смелое и неординарное решение, мне бы в голову не пришло, очень круто! Теперь по сути:
- Так мало воды, невероятно, очень смело.
- PBS6 прекрасная находка для флюида. Действительно получается нежная вуаль.
- Про церамиды знаю мало. Но ведь точно очень нужны.
- Сепиплюс я больше 0,5% не вводила в крем. А почему нет? Поддержка и легкое увлажнение.
- ПГК и ДМАЕ всегда кстати.
И потрясающая активная фаза! Очень люблю Аролеат, мне кажется, что вижу результат. Очень уместен у Вас. Серилизин, Тайтенил, SKINectura, Бьютифай - это бронепоезд вместе с SWT-7. И вот когда все подтянулось, добавили пептиды и "залачили" Адипофилином. Такой состав был бы уместен в сыворотке - со страхом, но все же, а в креме - огромный риск!
Особый респект за большую (в целом) жировую фазу. Мне в последнее время очень нравится не 2-3% масла и эмолентов, а достойное количество всего вместе. Это правильно и заметно улучшает тактильность.
С чем не согласна - какие 35 лет? Постарше леди оценит в полной мере.
Огромная благодарность за МК!!! А ещё за четкое и внятное изложение: сложнейший рецепт представлен так легко и достоверно! Я Ваша фанатка!

Участник 8 2020
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 24

 МК-2020 КРЕМ_ФЛЮИД ШПИОН
Отправлен: 15-12-2020 17:42
 
Наталья со2, спасибо за время и интерес! На ощупь - божественно, на мой взгляд, похоже на нежную плотную пенку от капучино, только без пузырьков. Впитывается мгновенно, не скатывается ни на лице, ни на руках - там же кожа суше. А вот гель-трап уже поверх Шпиона, на руках скатывается, а на лице нет. Гель-трап у меня с защитой от УФ, немного тонирует, из АФ - 10% Премикса коллагена и гиалуроната +витамин С и Е +Бакокалмин и + томата экстракт = такой дневной уход очень мне зашел

Ольга Скворцова
Зарегистрированный пользователь


Из: Новосибирск
Сообщения: 602

 МК-2020 КРЕМ_ФЛЮИД ШПИОН
Отправлен: 15-12-2020 17:47
 
Мастер, примите мои благодарные 10 баллов.

Участник 8 2020
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 24

 МК-2020 КРЕМ_ФЛЮИД ШПИОН
Отправлен: 15-12-2020 17:54
 
Ольга Скворцова, Благодарю

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 36  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Алла Ракушина, Екатерина Шаховская, Ирина Лигедина, Людмила Левадная и 24 Гости
Всего сообщений: 130312
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31777
Страница сгенерирована за: 0.2783 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce