Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Текущие закупки » Тема: Блиц опрос -- Страница 3  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 31  Следующий   Последний
Ирсен
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 250

 Блиц опрос
Отправлен: 22-09-2020 17:07
 
А что такое ЛЕМ? Я на марлинате соляной скраб для головы делаю, мне нравится.

___________________________________________________

Теперь мы живем в мире, где лимонад делают из химикатов, а полироль для мебели — из настоящих лимонов

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 Блиц опрос
Отправлен: 22-09-2020 17:30
 
Ирсен, насколько мне известно, это эмульгатор imwitor litemuls. Не знаю уж, почему его "по-русски' так назвали.
Я не так давно МК несмывашки для волос на нем выкладывала тут co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=64&tid=2652&block=0, описывала опыт работы с ним.
Наталья собиралась его в магазине ввести в ассортимент, может и появится когда-нибудь.
Ольга О, рецепт шампуня у вас такой... экзотичный. Он без воды вообще, получается? Типа, гидрофильное масло для волос? Ни разу такого не видела.

Ирсен
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 250

 Блиц опрос
Отправлен: 22-09-2020 17:32
 
Ксанка, спасибо! Весь Гугл сломала, так и не нашла

___________________________________________________

Теперь мы живем в мире, где лимонад делают из химикатов, а полироль для мебели — из настоящих лимонов

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 Блиц опрос
Отправлен: 22-09-2020 17:33
 
Каких только щадящих и зеленых ПАВов я ни пробовала, подбирала с шагом 0,5%, увлажнители, белки и пр,ничего не помогает- голова чешется, волосы спутанные. А марлинат меня спас!!! я после него даже бальзамом могу не пользоваться!!! А волосы крашенные, жесткие были
Вот ровно все наоборот. Волосы свои тонкие, длинные. После марлината жесткие (в плохом смысле), ломкие. Я так его и запомнила - жесткий ПАВ
[b]
Вот у нас есть коко-сульфат, а марлинат - лаурел сульфат натрия. Лаурел сульфат, да еще и в пропилен гликоле
Не возьму в толк, что тут может нравится.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 Блиц опрос
Отправлен: 22-09-2020 17:34
 
О, рецепт шампуня у вас такой... экзотичный.

Оксана)))) Как ты дипломатично)))

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Ольга О.
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 93

 Блиц опрос
Отправлен: 22-09-2020 17:43
 
Да, без воды! Это масляный шампунь. Пенящаяся гидрофилка.
а про экзотику: на вкус и цвет все фломастеры разные
Я не навязываю никому свое мнение, просо делюсь практическим опытом использования средства.


ЛЕМ - это IMWITOR liteMULS (INCI: Glyceryl Citrate/Lactate/Linoleate/ Oleate, Polyglyceryl-4 Cocoate, Polyglyceryl-3 Caprate, Glyceryl Caprylate)

Ирсен
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 250

 Блиц опрос
Отправлен: 22-09-2020 17:47
 
Вот здесь был рецепт: co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=57&tid=568&block=0 от Анны Прекрасной

[quote]Тогда вот, пожалуйста...
• MARLINAT 242/90 MC (INCI Name:MIPA-Laureth Sulfate (and) Propylene Glycol)- от 18% до 30% ( делала 25%- очень агрессивно для моих волос получилось, остановилась на 18-19%, но знакомые девушки с невьющимися волосами кладут 25% и довольны)
• Лаурет 3 (INCI: Laureth-3 – от 9 % до 15 % (я кладу 9%))
• МЛК 1,5 %
• Касторка 30%
• Любые масла, СО2, то, что вам нравится для волос до 100% ( я беру аргану, коноплю, жожоба, авокадо, СО2 розмарин, крапива, ромашка. Хмель)
Время изготовления-5 мин…
1) в стерилизованном флаконе для шампуня взвешиваю Лаурет-3, туда же капаю МЛК, размешиваю стеклянной палочкой;
2) туда же добавляю Марлинат; размешиваю стеклянной палочкой;
3) туда же касторку, перемешиваю все той же палочкой;
4) туда же все остальное до 100% - перемешиваю, и иду в душ-)))
В итоге- нет грязной посуды, нагрева, а есть готовый шампунь- пятиминутка…-)))
Мне он правда, очень нравится, хоть и содержит Laureth Sulfate, но в нем столько масел, больше 60 процентов, что даже и не знаю больше пользы от него или вреда, но самое удивительно- СТОЛЬКО ПЕНЫ, от такого состава, прям сказка… но это при условии- 30% касторки
[/quote]

___________________________________________________

Теперь мы живем в мире, где лимонад делают из химикатов, а полироль для мебели — из настоящих лимонов

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Блиц опрос
Отправлен: 22-09-2020 18:49
 
Марлинат хоть и старый и жесткий, все же оказался прекрасный пав и для гидрофилок и для масла для ванны, типа локитан. хотя я не сторонник таких пав, но дома масло для душа делаю на нем, лучше растворяется. у меня 250 мл расходуются конечно очень долго (Я сторонник мягкой и зеленой химии, не продаю средства на нем), но реально это суперудобный пав, ибо масла смываются на ура. а у кого гидрофилка плохо смывается на твине - вот 3% марлината в средство и УРА. добавкой к твину.

про миристил глутамат порошком - мягчайший пав. идеальный.
С саркозинатом не идет ни в какое сравнение, саркозинат типа мягкий, но на волосах потом то волосы не лежат, то кудряшкам не подходит, то пористые волосы недовольны, то пены мало то еще что. то есть саркозинат по моему опыту не всем подходит вообще. я его дома держу но в итоге расходуется медленнее всего. и пена у него не ах, кстати.

то есть глутаматы (Именно ПОРОШКОМ) - они на уровне ЛСА Ф идут по мягкости.

и неважно смачивают они или там чего еще делают химически - делать с этими пав косметику выходит лучше.
еще можно делать порошковые умывалки, вот этим павы незаменимы.
и в шайбы незаменимы тоже, они круто смягчают ее. а порошком их днем с огнем не сыскать, видала в инете пару закупок, так набегают как родные покупатели.

ГЛЮКОТЕЙН - НАДА.

сколько можно жить на глюкозидах, дайте глюкотейн. Крутой классный пав, смягчает любые связки. Просто огонь! я только пробовала его, до сих пор жалела что не взяла сразу ведро.
теперь, конечно, взяла и ведро, но я искренне всем рекомендую его взять. Даже если вы не умеете составлять связки ПАВ - он все смажет и исправит, искренее мое мнение об этом продукте.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Блиц опрос
Отправлен: 22-09-2020 18:50
 
Ксанка, а от ЛайтЭмуЛь, так его обозвали с легкой руки кого-то, так и сократили имвитор ЛЕМ (был же еще имвиторы в линейке, с цифирками) - так и стал имвитор ЛайтЭМульс.
рифмуется с Легкий ЭМульгатор.

так и осталось. двойной перевод, как говорится.

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 Блиц опрос
Отправлен: 22-09-2020 19:43
 
Ирсен, да, теперь вспомнила, была такая тема. Мне такое мимо кассы, волосы тонкие, мягкие, склонные к жирности. Масляные шампуни точно не мой продукт. Поэтому и не запомнила. Но допускаю, что убитым сухим волосам, жестким, такое и пойдет.

Анна Чижова, понятно. Буду знать. Тебе спасибо за рекомендацию по имвитору, у меня в рецептах он прижился.

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 31  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 35 Гости
Всего сообщений: 130225
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31730
Страница сгенерирована за: 0.2371 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce