Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Масла, баттеры, воски, эмоленты » Тема: Комбо масло (Kombo Butter) нерафинированное -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
110.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 25  Следующий   Последний
SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Комбо масло (Kombo Butter) нерафинированное
Отправлен: 22-03-2014 21:49
 
Комбо масло (Kombo Butter) нерафинированное



INCI: Pycnanthus angolensis (African nutmeg)
Внешний вид: масло темно-коричневого цвета с характерным запахом, который иногда сравнивают с запахом жженой карамели, и практически твердой, с крупкообразными включениями, консистенции
Используемая часть растения: семена
Метод получения: прессование
Температура плавления: 45-50° C. Не рекомендуется нагревать выше 50° C
Рекомендуемый процент ввода:
косметика для лица - до 20%
косметика для тела - до 100%


Масло комбо получают из семян плодов дерева Pycnanthus angolensis, также известного как африканский мускатный орех. Это вечнозеленое дерево до 40 метров высотой, место произрастания – Западная Африка.




Кобмо уникально по своему жирнокислотному составу: миристиновые и миристолеиновые кислоты обладают выраженным противовоспалительным, антиоксидантным, противогрибковыми и антисептическими свойствами.
При болях в суставах и мышцах, вызванных артритом, подагрой и остеоартрозом, масло обладает доказанным действием, которое уместно сравнить с хондроитинсульфатами, тропными к хрящевой ткани. Из миристолеиновой кислоты получают цетил миристолеат, противовоспалительный и обезболивающий агент, показанный при артритах (запатентован)


Основные свойства:
Обладает бактериостатическим, антиканцерогенным, антиоксидантным и антивозрастным свойствами
Оказывает противовоспалительное (включая суставные воспаления), обезболивающее действие
Используется для лечения грибковых кожных заболеваний
Регулирует выработку кожного сала
Осветляет кожу
Стимулирует выработку декорина, знакомого нам по пептиду Декоринил (Decorinyl), который структурирует волокна коллагена, обеспечивая его корректную сборку
Восстанавливает кожу и убирает шелушения, эффективно при сухой коже
Обладает фитоэстрогенными свойствами
Единственный масштабный источник миристолеиновый кислоты (и ее производных) растительного происхождения
Нейтрализует неприятные запахи
Имеет противоопухолевую активность


Применение:
косметика Anti-age
средства от акне
лечебные мази и бальзамы противовоспалительного характера (суставные воспаления различного генеза, кожа с акнэ, реактивная кожа, склонная к воспалениям)
дезодоранты, антиперсперанты
средства для ног
шампуни, бальзамы, маски для волос


Масло комбо обладает сильной активностью и может быть аллергенно для чувствительной кожи, поэтому его лучше применять с другими растительными маслами.

Эффективны сочетания комбо с таману или комбо с таману и маслом чаульмугры для снятие болей при артрите, артрозе. Но можно также использовать только масло комбо.

Благодаря уникальному жирнокислотному составу и широкому спектру применения, масло комбо становится все более популярным и востребованным на рынке, что вызывает большой разброс в ценах. Мы рады предложить Вам масло комбо по оптимально цене!






Отзыв от Lana: "...там 1)Миристолеиновая кислота - противовоспалительная. А все воспаления ведут к старению, боремся с ними. 2) комбо аксид - противовоспалительная и антиоксидантная активность, лечение суставов, артритов в том числе 3)
саргагидрохиноновая кислота - стимулирование производства декорина (так же, как и ретиноевая кислота), производства проколлагена 1, снижает образование простагландина (воспалительный посредник), а еще стимулирует развитие волосяного фолликула, устраняет неприятные телесные запахи. Еще пишут, что уменьшает избыточную сербопродукцию, но для меня это не актуально. И борется с грибком, но у меня не было ттт возможности проверить :). Я это масло добавляю во все ночные продукты как anti-age компонент, так как девочка я уже не 16 лет . Еще делала себе мази с ней для заживления локтя после операции, для лечения перетренированного сустава после спортзала. И постоянно делаю пртивовоспалительно-заживляющую мазь для всей семьи, включая четвероногих членов (мази с добавлением масла таману)... у этого масла 2 минуса есть . первое — запах весьма специфичен, интенсивность зависит от партии. Понюхайте его вначале, этот запах все замаскировать пытаются. И цвет — само масло темно коричневое, а крем с ним получается, ммм, ну, тоже от восприятия: можно назвать кофе с молоком.
Мне масло из последней закупки пахнет сушеным черносливом. Да, и еще, масло вводится без нагревания, как актив... когда маслом богата, стараюсь процентов 10 впихнуть, а так обычно 5-7 процентов."


Отзыв от Алены Прекраснрой: "Мне очень нравится запах этого масла, похож на фрукты. Зимой делаю с ним и дневные и ночные кремы, 2-3% кладу. Есть у него и отбеливающий эффект, не смотря на цвет . Лечебные, для суставов родителям и 5% кладу."




Для того, чтобы верно подобрать жирную фазу для крема, воспользуйтесь специальной статьей Комбинация растительных масел (Перевод работы H. Käser "Öle kombinieren:Kombinationsstrategien")



Мастер-класс 'Крем-флюид для рук и ногтей'






Купить Комбо масло Вы можете в нашем магазине co2-extract.ru

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Юнона
Зарегистрированный пользователь


Из: планета Земля)
Сообщения: 218

 Комбо масло
Отправлен: 25-03-2014 17:19
 
Меня масло комбо спасало уже неоднократно. Вначале от солнечных ожогов ( у мужа даже боль сняло и пузыри убрало быстро), затем с помощью комбо уничтожила папилломку на теле, которая начала расти и зудеть. И маме сделан был крем-гель лечебный на больные суставы, результат сказочный, у нас доктор дооолго допытывался, чем это мы волшебным мазали... Да , чуточку подкрашивает кожу, придавая ей оттенок легкого загара. Масло просто волшебно-потрясающее по своим свойствам. Для меня-маст хэв!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Комбо масло
Отправлен: 27-03-2014 00:07
 
Цитата:
затем с помощью комбо уничтожила папилломку на теле
Юнона, а ты прямо чистым маслом мазала? И долго? У меня тоже какая-о гадость вылезла( А на врача пока что нет времени


Цитата:
И маме сделан был крем-гель лечебный на больные суставы
А вот с этого места поподробнее

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Комбо масло
Отправлен: 29-03-2014 14:32
 
Юнона, присоединяюсь к SainT насчет рецепта крем-геля для суставов. Очень-очень нужно.

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Комбо масло
Отправлен: 17-04-2014 16:04
 
Вчера у меня случилась большая неприятность, хорошо, что не несчастье. Вымыла пол с добавкой "от души" старого промышленного шампуня для чистоты, потом прошлась босыми ногами, не заметив непросохшую лужицу. Грохнулась будь здоров, прямо плашмя на спину. Естесс-но, больше всего пострадал и без того больной копчик. Встала - больно!! Но хорошо, что явно ничего не сломала. Сразу намазала позвоночник Троксевазином, а потом, морщась от боли, еще сварила маме суп на обед. Часа через полтора я уже подвывала от боли, поднялась температура, озноб. Надо бы, конечно, в травмопункт, но мне было так плохо, что я понимала, что не в состоянии буду вести машину, а потом сидеть (хорошо, если не стоять) в очереди к врачу.
В горизонтальном положении боль была даже сильнее, чем стоя.
Терять нечего, и я в полубреду сварганила следующую смесь:

комбо масло - 10%
таману масло - 5 %
кунжутное масло - 70%
макадамии масло - 3,4%
грецкого ореха масло - - 10%
СО2 розмарина с жожоба 1/1 - 0,2%
СО2 каштана с жожоба 1/2 - 0,1%
СО2 манжетки с жожоба 1/1 - 0,1%
ЭМ бей - 0,4%
ЭМ мирта - 0,4%
ЭМ мирры - 0,4%

Подбор базовых масел не слишком обдуманный - у меня на это уже и здоровья не было.
СО2 розмарина - антиоксидант для масел
СО2 каштана и манжетки - для улучшения микроциркуляции, по принципу - хуже не будет.
Эфиры целенаправленно подобраны с обезболивающим эффектом.

Смешала, муж намазал мне весь позвоночник. Боль утихла буквально через 5 минут, так что я смогла лежать и даже уснула.
Когда проснулась через полтора часа, то в спокойном состоянии боли уже не было, болело только при резких движения.
В травмопункт я все-таки съездила, уже в 11 часов вечера, так как температура поднялась почти до 39, да и хотелось сделать рентген, чтобы узнать, нет ли чего-нибудь серьезного. Мне повезло, очереди не было, так что быстренько сделали рентген, успокоили меня - сильный ушиб, ничего не выбито, ничего не треснуло.
Врач выписал мне Долгит крем наружно, Найз при боли внутрь и для снижения температуры и пообещал, что недельку будет болеть довольно сильно. И на том спасибо.
Для "чистоты эксперимента", конечно, надо было бы и дальше мазать не Долгит крем, а вышеозначенную смесь, но позвоночник у меня один, запасного не предвидится, так что я выполнила назначения врача.
Сегодня практически не болит, только при наклонах. Помогло, наверное, все в совокупности, но первая помощь была все-таки моя скоропалительная самодельная смесь. Думаю, что подействовало все в связке - комбо, таману и эфиры.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Комбо масло
Отправлен: 17-04-2014 22:56
 
Лантана, в состоянии аффекта бывает случаются гениальные идеи

Я вот вчера весь день по выставке ходила, ноги так и не прошли до сих пор(( Пойду обмажусь маслом Коомбо)

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Комбо масло
Отправлен: 18-04-2014 01:16
 
Аня, в таких случаях надо не комбо мазаться, а венотониками - здорово помогает. И полежать с приподнятыми ногами, пару-тройку упражнений для ног сделать. Еше прохладные ванночки с подходящими травками помогают.

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Комбо масло
Отправлен: 18-04-2014 11:45
 
От усталости ног есть простое упражнение. Я его знаю со времен занятий спортом, а сейчас "ноги отваливаются" как правило в отпуске , потому что отдых для меня - это скачки по экскурсиям. Врачи это упражнение называют "насос".
Надо лечь на спину, положить под ноги валик, или взгромоздить их на подлокотник дивана. Ступня до щиколотки должна оказаться в "подвешенном" состоянии. Движения - носки от себя - к себе по максимальной амплитуде. Делаем до тех пор, пока все мышцы ног не устану. Расслабляемся. Чувствуем, как кровь побежала по венам. Через 15-20 минут мы готовы к очередному забегу.

А комбо - удивительное масло, не смотря на скудную о нем информацию.

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Комбо масло
Отправлен: 24-04-2014 22:41
 
Девочки, спасибо) Я теперь живая

А давайте делиться кому, чем пахнет масло комбо Насколько я поняла: кому чем. Даже мы с Наташей не сошлись во мнениях. Ей пахнет орешками, а мне частично арахисом в жженом сахаре и частично рыбой И кремы с ним и Сенсивой пахнут рыбой и розой То еще сочетаньице))

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Комбо масло
Отправлен: 24-04-2014 23:46
 
Мне чистый комбо пахнет сухофруктами, немножко рыбой + в этом фруктово-рыбном коктейле для пикантности есть капелька гуталина. В масляной смеси с 10% комбо 1,2% эфиров - бей, мирт, мирра - рыбу с гуталином забили напрочь. осталась только легкая фруктовая нота, так что получившийся запах даже нравится. Кстати, за неделю в этой масляной смеси комбо у меня начал немного кристаллизоваться - как маленькие мягкие крупинки. Наверно, это от постоянной смены температурного режима - то в холодильник, то на часок - перед использованием - в комнатной температуре. Сейчас осталось пару граммов, в холодильник уже не убираю, крупинки остались. Наверное, надо в теплую воду на пару минут поставить, чтобы разошлись.

Аня, а рыба с розой - запах устойчивый или выветривается? Кстати, мне Сенсива в концентрации 0,6-0,7% пахнет довольно неприятно, с розой ассоциации весьма отдаленные. Хорошо, что быстро выветривается на коже.

1 - 10  11 - 20   21 - 25  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 22 Гости
Всего сообщений: 129926
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31499
Страница сгенерирована за: 0.0642 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce