Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Эмульгаторы, ПАВ, загустители, гелеобразователи » Тема: PROLIPID 141 -- Страница 16  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Какао масло (баттер) 100% в каплях, 100 г
Какао масло (баттер) 100% в каплях, 100 г
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с азелаиновой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с азелаиновой кислотой
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
160.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  131 - 140   141 - 150  151 - 160  161 - 170   171 - 180  Следующий   Последний
SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 PROLIPID 141
Отправлен: 20-12-2013 15:21
 
Муся Неверова, думаю у вас просто расслоившаяся эмульсия, хоть и капельками( А вот от недогрева или от недомеса, или еще от чего - не понятно

Лантана, тема про Фосфолипон у нас в активах, вот: http://co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=58&tid=287

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Муся Неверова
Зарегистрированный пользователь


Из: Новосибирск
Сообщения: 12

 PROLIPID 141
Отправлен: 26-12-2013 21:43
 
Лантана, спасибо огромное за такой подробный рассказ!
уже отметила кое-какие моменты, которые я сделала неправильно...

помешивание ЖФ у меня было не постоянным, а время от времени - повазюкаю лопаточкой, отбегу, снова повазюкаю... а надо, видимо, непрерывно, да?

после того, как соединила фазы, помешала их немного лопаткой на бане, а потом, сняв с бани - около минуты жужжала кухонным блендером, который у меня под кремы приспособлен.
блендер вынимала из плотного крема ))
но поскольку читала, что Пролипид проходит разные стадии - иллюзий не строила, что он так и останется плотным.
потом помешивала просто шпателем, а крем понемногу разжижался и приобретал вот эту странную кефиристость...
так в этой фазе и остался...

Цитата:
Липиды яичного желтка - один из самых любимых моих активов. Они замечательно стабилизируют эмульсию на любых эмульгаторах, хороши для сухой кожи, но я даже дочери с жирной кожей добавляю совсем чуть-чуть, именно для стабилизации эмульсии. Срок годности у них небольшой, не более полугода, и у меня этот срок заканчивается через месяц, так что я лью их, не жалея, у меня еще треть бутылочки.

интересно... где брали такую прелесть? а аллергикам они как?

Цитата:
Насчет воска. Самое чувствительное место у меня - руки, любая аллергия на них вылезает в первую очередь. Первый раз я попробовала добавить воск именно в крем для рук - канделильский, так как пчелиный на руки просто боюсь. То мед ем столовыми ложками - и ничего, а в другой раз и на чайную ложку реакция вылезает. Может, от меда зависит. И мне понравилось с воском, крем лучше впитывается, лучше защищает. А когда стало холодно, попробовала добавлять пчелиный воск в дневные кремы, 0,5 - 1% - тоже понравилось. В ночные не добавляю. Воск создает окклюзию, пленочку, как бы утром не проснуться с отеками. Цветочных восков у меня нет, я на них посматриваю пока только с целью сделать твердые духи когда-нибудь. Пчелиный добавляла не с бухты-барахты, сначала долго собирала информацию на разных форумах, в книгах и статьях. Но вот с Пролипидом с воском не получается.

цветочные, мне думается, тоже аккуратно надо - как раз во избежание аллергических реакций.
мне воски мимозы и розы очень подходят - и на лицо, и на руки, а вот на нероли я среагировала...
знаете, мягкие растительные - вот очень рекомендую, у них и температура плавления невысокая и кремы они стабилизируют заметно... на Планте и Монтанове-68, по крайней мере, точно.
у меня есть абрикосовый, оливковый, жожоба и миндальный - на все кожа реагирует хорошо.

Цитата:
Кстати, я только что опробовала Пролипид с Фосфолипоном. Все сделала, как здесь в теме "Фосфолипон", в мастер-классе описано, только без церамидов. На ура!!! Намного проще, чем с одним пролипидом. Эмульгировала дрелью, 30 секунд на бане, около минуты без нагревания, потом палочкой. Я еще фукогель добавила, 3% в ВФ, и 3% ненагреваемых масел бухнула, как только эмульсия образовалась. Готовый крем постоял в стаканчике около часа, я его время от времени помешивала, пока другой крем делала. В итоге из стаканчика в баночку крем выгребала ложкой, сам переливаться не желал. Вот, сейчас посмотрела - в баночке весь бугристый, так и не выровнялся. Остается надеяться, что не расслоится.

Лантана, ну и как? стабильненько? ,))


Цитата:
Муся Неверова, думаю у вас просто расслоившаяся эмульсия, хоть и капельками( А вот от недогрева или от недомеса, или еще от чего - не понятно

SainT, видимо, так...
а имеет смысл ее снова нагреть и попытаться вымесить по новой?
есть у кого-нибудь такой опыт?

и девочки, ответьте все же про гелеобразователь - если его добавлять в кремы с Пролипидом, не помешает он образованию ламеллок, а?

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 PROLIPID 141
Отправлен: 28-12-2013 01:34
 
Ох, написала ответ утром, а меня форум выкинул((
Пишу второй раз))

Думаю у многих были попытки нагреть неполучившуюся эмульсию и попробовать перемешать ее еще раз) У меня тоже были. Оно конечно попробовать можно, ругаться никто не будет) но у вас уже введены в крем активы, и вряд ли многие из них переживут нагрев. Но если чисто для опыта, и крема не жалко, то просто набить таким образом руку в работе с Пролипидом, посмотреть как он себя ведет в разных ситуациях, можно. Ну а то что получится, и на тело извести не жалко))
Мой последний крем на Пролипиде тоже после введения первой порции активов никак не хотел приобретать гладкую структуру. Я решила что терять уже нечего, самые ценные активы уже введены, и ввела оставшиеся - гиалуронку, растворенную в Фукогеле. Как ни странно эмульсия снова стала гладкой. Видать гиалуроновый гель сработал как стабилизатор.

И в дополнение - такие гелеобразователи как ксантан, гуар, каррагинан - очень даже рекомендуются для стабилизации пролипида. Ксантана обычно достаточно 0,2%.
А раз рекомендуются, то структуру скорее всего не меняют

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 PROLIPID 141
Отправлен: 28-12-2013 04:30
 
Муся Неверова, сочувствую, что не получился крем. Я думаю, Аня дала хороший совет насчет добавки гелеобразователей. Я ксантан люблю нежной любовью, жаль, что он с молочной кислотой не совмещается. В кремы с молочной кислотой добавляю фукогель - мне нравится.
Насчет липидов яичного желтка. Покупала "до кучи" в *** в сентябре, да простит меня администрация форума и магазина - нет этого актива в нашем магазине. Очень удачный и приятный актив оказался. Может, магазин закупит его? Как я уже говорила, у липидов очень маленький срок годности - не более полугода, мне повезло, я купила свеженький. Через месяц, увы, срок годности заканчивается. Аллергии на него нет ни у меня, ни у дочери-аллергика.
Крем с фосфолипоном-пролипидом стоит, не расслаивается, и по баночке не растекается. По ощущениям - это мой лучший крем за все полгода, что я занимаюсь домашней косметикой. Для сравнения специально взяла те же масла и активы, что у меня были в недавнем, относительно удачном креме на Монтанове-68. Эти два крема даже сравнивать нельзя!!! На фосфолипоне-пролипиде текстура крема очень нежная, крем быстро впитывается, через полчаса салфеткой снимать просто нечего. Не блестит, кожа матовая, на 18% масел! И после нанесения возникает ощущение свежести кожи, чего у меня не было с другими эмульгаторами. Мне очень понравилось, Планте придется уступить место фаворита. К Планте я добавляю глицерил стеарат для понижения ГЛБ, но тогда приходится очень осторожно вводить кислоты. Большой плюс сцепки фосфолипон-пролипид - оба они нормально переносят добавление кислот и не нужно выравнивать ГЛБ. В следующий раз хочу попробовать добавить церамиды, но там не все так просто, церамиды сильно разжижают эмульсию. Посмотрим, что получится.

Муся Неверова
Зарегистрированный пользователь


Из: Новосибирск
Сообщения: 12

 PROLIPID 141
Отправлен: 28-12-2013 23:22
 
Цитата:
И в дополнение - такие гелеобразователи как ксантан, гуар, каррагинан - очень даже рекомендуются для стабилизации пролипида. Ксантана обычно достаточно 0,2%.
А раз рекомендуются, то структуру скорее всего не меняют


SainT, спасибо огромное! попробую с гелеобразователем сделать.
как только - сразу же отчитаюсь ))

Цитата:
Муся Неверова, сочувствую, что не получился крем. Я думаю, Аня дала хороший совет насчет добавки гелеобразователей. Я ксантан люблю нежной любовью, жаль, что он с молочной кислотой не совмещается. В кремы с молочной кислотой добавляю фукогель - мне нравится.


Лантана, Вы меня здорово удивили!
у меня с молочкой не дружит только альгинат - моментом плотный гель рассыпается в воду.
а ксантан ее, сколь помню, великолепно выдерживает.
я с ним давно в последний раз работала - с тех пор, как ГЭЦ обзавелась, юзаю ее в хвост и в гриву - но помню, что в кремы с ксантаном 1-1,5% молочной кислоты вводила без проблем.

Цитата:
Крем с фосфолипоном-пролипидом стоит, не расслаивается, и по баночке не растекается. По ощущениям - это мой лучший крем за все полгода, что я занимаюсь домашней косметикой. Для сравнения специально взяла те же масла и активы, что у меня были в недавнем, относительно удачном креме на Монтанове-68. Эти два крема даже сравнивать нельзя!!! На фосфолипоне-пролипиде текстура крема очень нежная, крем быстро впитывается, через полчаса салфеткой снимать просто нечего. Не блестит, кожа матовая, на 18% масел! И после нанесения возникает ощущение свежести кожи, чего у меня не было с другими эмульгаторами. Мне очень понравилось

так вдохновенно расписали )) теперь тоже попробую!
спасибо ))

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 PROLIPID 141
Отправлен: 03-01-2014 01:38
 
Уважаемые форумчанки, поздравляю всех с наступившим Новым годом. Здоровья, удачи, любви и счастья в новом году.

Ну никак у меня не получается вставить цитату. Подскажите, пли-из, как это сделать.

Мусе Неверовой.
Меня очень заинтересовала ваша информация по поводу взаимодействия ксантана и молочной кислоты. У меня парочка кремов развалились в процессе производства, я полагала, что именно из-за этой сцепки.
Я решила поставить небольшой эксперимент. Надеюсь, что еще кому-нибудь эта информация будет полезной.

Взяла 3 мисочки с одинаковым раствором: 6,7г воды + 0,02г ксантана. (количество воды определялось тем, что у меня есть удобная именно такая мерная емкость). Дала ксантану полтора часа расстояться до образования однородного геля.

Я молочную кислоту в чистом виде никогда не использовала, всегда в комбинации с лактатом натрия.
На данный момент у меня уже был готовый состав (рецепт взят с форума ** с небольшими изменениями - фруктоза вместо рекомендованного сорбитола): 10 г 80% молочной кислоты, 10 г глицерина, 10 г фруктозы, 32 г 60% лактата натрия). Решила проверить реакцию ксантана на молочную кислоту, лактат натрия и вышеприведенный состав, якобы псевдоаналог НУФ, а заодно и измерить кислотность получившего геля. РН измеряла индикаторными полосками и "огородным" РН-метром. И то, и другое не является точным, но общее представление в паре они дают.
Итак:
1 миска - добавляю 4 капли (примерно 0,2г) 80% молочной кислоты. РН = 3 - 3,5 по полоскам, 3 - по "огородному" РН-метру. Это пилинг! Гель заметно разжижился. Так что ксантан все-таки "не любит" либо вообще кислоты, либо молочную кислоту в частности. Но, что приятно, хлопьями не свернулся. Значит, "поженить" их все-таки можно, если очень хочется, но нужно подумать, чем бы еще загустить.

2 миска - добавляю 4 капли (0,2г) лактата натрия. РН = около 7,5 по полоскам и "огородному РН-метру. Гель консистенции не изменил. Вывод - к легким (очень легким) щелочам ксантан относится лояльно.

3 миска - добавляю 4 капли составчика. РН =5,5 по полоскам и 5-5,2 "огородному "РН-метру". Гель слегка разжижился, хлопьев нет. ДОбавляю еще одну каплю - заметного изменения нет. Добавляю еще 3 капли. Гель стал немного жиже. РН = 4,5 до 5 (примерно)по полоскам, 4,3 - по "огородному"РН-метру.

Для себя решила, что в кремы буду добавлять составчик в количестве 0,2 г на 7-8 г воды, если в рецепте нет других кислых компонентов.
Так что, как у Муси Неверовой, 1-1,5% молочной кислоты на крем -по-моему, это круто. И кисло. Хотя, конечно, смотря какой концентрации кислота.
Ох, как же нужен хороший РН-МЕТР!!!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 PROLIPID 141
Отправлен: 03-01-2014 17:52
 
Лантана, спасибо за такие подробные эксперименты))
Как-то раньше не приходилось эти два компонента совмещать, так что даже не подозревала об их нелюбви друг к другу.
Скопировала ваше сообщение вот сюда: co2-extract.ru/forum/showthread.php?tid=347&fid=85&block=10, чтобы девочкам было проще искать информацию.

Цитаты вставляются просто: копируете в поле сообщения нужный текст, выделяете его и нажимаете кнопочку Quote.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Юнона
Зарегистрированный пользователь


Из: планета Земля)
Сообщения: 218

 PROLIPID 141
Отправлен: 19-01-2014 00:55
 
Он, эмульгатор конечно не из легких, но поверьте, результат того стоит! Консистенция нежнейшего мороженого (только значительно приятней при нанесении )

СветланаР
Активный пользователь


Из: Караганда
Сообщения: 168

 PROLIPID 141
Отправлен: 22-02-2014 18:16
 
Крем на пролипиде всем хорош, но он у меня густой не получался никак. И вот очередной эксперимент - пролипид-4, глицерил стеарат-2, все как обычно. И добавила еще стеариновую кислоту-1 для загущения. Получилась консистенция как я хотела- густая, легкая, приятная. Некоторым стеариновая кислота поры забивает, но мне-нет, хотя поры присутствуют и немало (последствия прыщиков). И вообще крем для тела. Кому идет стеариновая кислота-попробуйте, отличный крем получается.
Да, еще в этот раз вымешивала не гравером, а кухонным блендером. Вернее, 1-2 минуты блендером, а потом вручную шпателем

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 PROLIPID 141
Отправлен: 22-02-2014 23:26
 
Мне кстати тоже очень понравился Пролипид. Я его определила в кремы для груди, декольте и шеи - всё съедают как миленькие!

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Первый   Предыдущий  131 - 140   141 - 150  151 - 160  161 - 170   171 - 180  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 21 Гости
Всего сообщений: 130407
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31841
Страница сгенерирована за: 0.1278 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce