Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Консерванты » Тема: Sensiva PA20 (Сенсива) -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
110.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20  Следующий   Последний
SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Sensiva PA20 (Сенсива)
Отправлен: 22-03-2014 21:20
 
Sensiva PA20 (Сенсива)




INCI: Phenethyl Alcohol, Ethylhexylglycerin
Рекомендуемая норма ввода:
дезодоранты, несмываемая косметика: 0,7-1,1%
влажные салфетки: 0,5-1,0%
Режим ввода: вводить после эмульгирования, при температуре не выше 60°С
Условия хранения: 12 месяцев при комнатной температуре


Sensiva PA20 (Сенсива) - многофункциональный продукт, который обладает антимикробными свойствами, смягчает кожу, улучшает тактильные ощущения при нанесении крема и придает конечному продукту неподражаемый аромат розы.
Sensiva PA20 состоит из фенетилового спирта и этилэксиглицерина. Он объединяет в себе бережный уход за кожей и антимикробную эффективность.

Наверняка Вы замечали, что гидролаты розы, даже в промышленных масштабах, не консервируются, и тем не менее прекрасно сохраняются свежими в течение долгого времени. А эфирное масло розы вообще многими сторонниками натуральной косметики рекомендуется как натуральный консервант. А "виной" этому всему фенетиловый спирт. Он обладает мощным антибактериальным эффектом и выступает одним из главных компонентов представленного комплекса.
Этилэксиглицерин в данном продукте является бустером, усиливающим актимикробные свойства фенетилового спирта, а кроме того проявляет свойства эмолента. Каждый из компонентов Sensiva PA 20 не является полноценным консервантом сам по себе. Но в синергии они проявляют мощную антимикробную активность.


Растворимость:



Основные свойства:
- Синергичная смесь фенетилового спирта и этилгексилглицерина
- Используется в широком спектре косметической продукции
- Улучшает тактильные ощущения от косметического средства и смягчает кожу
- Эффективен против бактерий, вызывающих запах, обладает дезодорирующими свойствами. Знакомый нам запах человеческого пота, который сам по себе запаха не имеет, начинает появляться, когда в дело вступают грамположительные бактерии. Sensiva PA 20 ингибирует рост и размножение бактерий, вызывающих запах пота, при этом не нарушая естественную микрофлору кожного покрова.

Фенетиловый спирт представляет собой одну из составляющих эфирного масла розы, благодаря чему имеет возможность маскировать неприятные запахи других косметических компонентов. Его антимикробные свойства усиливаются в присутствии этилэксиглицерина.


Исследования:











Мастер-класс по приготовлению крема для рук с Идеалифтом и Ниацинамидом



Мастер-класс 'Маска-пилинг с папаином'







Купить Sensiva PA20 (Сенсива) Dы можете в нашем магазине co2-extract.ru

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Sensiva PA20
Отправлен: 15-01-2015 23:26
 
Пользуюсь Сенсивой уже больше года, это мой основной консервант. И чем больше пользуюсь, тем больше нравится: совместим практически со всеми компонентами, совершенно нетоксичен, в составе фенилэтиловый спирт - основной компонент эфирного масла розы, закисляет продукт совсем чуть - не более 0,1 РН при вводе 0,8%, легкий ввод - в конце приготовления. По сумме положительных качеств я не знаю равных ему.
Единственный минус - довольно назойливый запах, но к нему быстро привыкаешь. Некоторые эфирные масла с Сенсивой дают в сумме очень приятный аромат. Недавно добавляла в крем ЭМ ладанника аромазоновского, запах у него просто убойной силы, одной каплей с ног свалит, но в сильно разбавленном виде очень приятный. Так в паре с Сенсивой (1/4 капли ЭМ ладанника на 30 г крема) получился нежный тонкий аромат, более приятный, чем один ладанник.

Элина
Активный пользователь




Из: Челябинск
Сообщения: 227

 Sensiva PA20
Отправлен: 07-02-2015 16:21
 
А растворимость этого консерванта только в готовой эмульсии? В тоник не пойдет?

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Sensiva PA20
Отправлен: 08-02-2015 01:28
 
Элина,

Я один раз попробовала растворить в смеси воды и гидролата комнатной температуры - увы, не растворяется, плавает сверху каплями. Для тоников нужен другой консервант, Амино, например.

Элина
Активный пользователь




Из: Челябинск
Сообщения: 227

 Sensiva PA20
Отправлен: 08-02-2015 02:46
 
Лантана, я уже не удержалась, не найдя инфы по растворимости законсервила им спрей, не сразу, но после взбалтывания разошлось

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Sensiva PA20
Отправлен: 09-02-2015 03:08
 
Элина,

Надо попробовать!!! А я-то руки опустила после первой неудачи.
Вы растворяли Сенсиву в теплой воде или при комнатной температуре? Если Сенсиву еще и в тоники можно, то это уж точно один из лучших консервантов! Есть и способ "борьбы" с назойливым запахом: надо добавить в тоник или крем небольшое количество предварительно растворенного бета-циклодекстрина, он почти полностью поглошает любые запахи, но тоник прозрачным уже не будет, будет как разбавленное молоко. Бета-циклодекстрин - пишевая добавка, для кожи безвреден.
Я только что завершила микробиологический тест (полоски с Крафтера) двухмесячного крема (дата изготовления - 29.11.2014, упаковка - диспенсер), законсервированного 0,7% Сенсивы. Выдержала 6 дней при инкубировании при 32-33 градусах (в коробке на батарее). НИ-ЧЕ-ГО тест не показал! Ни бактериального, ни грибкового обсеменения, ни одной метки. Поскольку это мой первый тест, то на всякий случай проверю сами полоски, поставила "протухать" небольшое количество супа, потом не пожалею одну полоску. О результатах отпишусь.

07.03.2015
Обещала отписаться о тесте самих полосок и забыла. Сделала я тест самих полосок - прокисшим супчиком одну полоску загубила. К концу второго дня инкубирования там был полный бактериальный зоопарк, а к концу 4 дня - и грибки повылазили. Так что полоскам я теперь верю.
Законсервировала зубную пасту смесью: Сенсива 0,8% - Сангвиритрин 0,2%, спиртовый экстракт прополиса - 1%. Может, и крутовато, но паста лежит в ванной комнате, а не в холодильнике. Дождусь, пока месяц пройдет, проверю по тест-полоскам.

Элина
Активный пользователь




Из: Челябинск
Сообщения: 227

 Sensiva PA20
Отправлен: 09-02-2015 08:26
 
Лантана, увы я не сразу заметила, что Сенсива осела на дне. Стало видно только на фото, когда стала редактировать и высветлять. Следующую порцию пришлось законсервировать циртатом серебра и поднять пш, чтобы фолликусан ввести. Для волос спрей делала, запах убойный Про поглощение запаха возьму на заметку, спасибо)))
офф: Лантана, а сколько сами эти полоски хранятся, доехать то доедут, а потом реально их использовать хотя бы месяц?

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Sensiva PA20
Отправлен: 10-02-2015 01:42
 
Элина,

Ну, нельзя Сенсиву в водные средства - значит нельзя. Ее и без водных спреев-тоников есть куда употребить - практически в любые эмульсии.
Мне микробиологические тесты привезли прямиком из США с оказией, срок годности до августа 2015. Боюсь, что их заказывать бесполезно, Крафтер их не отправляет почтой, так как производитель указывает, что а течение всего срока хранения и на любом этапе транспортировки температурный режим не должен выходить за пределы +2 - 40 градусов Цельсия, Крафтер не может этого гарантировать за перевозчика, и в целях сохранения своей репутации просто их не пересылает.
Цитрат серебра как консервант спрея для волос, наверное, идеальное решение. У меня его нет, и я спрей для волос консервирую нипагардом 0,3%. Не самый лучший консервант, формальдегидвыделяющий, на кожу его не использую, а для волос это не столь важно, волос - он все равно уже мертвый. Покупала этот консервант целевым назначением для чистящих кухонных паст, чтобы не переводить на эти пасты любимую Сенсиву, а потом почитала, подумала, и запустила его в спрей. Спрей делаю на месяц - что там делать-то, 10 минут. На месячный спрей с нипагардом тоже сделала микробиологический тест - девственная чистота. Чтоб зря полоска не пропадала, ее тоже намажу прокисшим супом, посмотрим, что получится.

Элина
Активный пользователь




Из: Челябинск
Сообщения: 227

 Sensiva PA20
Отправлен: 10-02-2015 02:16
 
Лантана, насчет формальдегидвыделяющих конесрвантов я так и не поняла - это реальное какое-то кол-во формальдегида, или теоретически возможность его выделения? Так то он у нас везде, и мебель, и ткани, не говоря уже об экологии.

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Sensiva PA20
Отправлен: 10-02-2015 02:56
 
Элина,

не в тему о Сенсиве, администрация форума может возражать. Действующее вещество - ДМДМ гидантоин, химический "родственник" мочевины и аллантоина, поищите в Интернете, там много противоречивой информации.

1 - 10  11 - 20  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Виктория Кара и 18 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31496
Страница сгенерирована за: 0.1632 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce