Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы домашней косметики » Тема: Работаем с фосфолипоном 80, ДМС-ки и не только -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7254

 Работаем с фосфолипоном 80, ДМС-ки и не только
Отправлен: 07-10-2013 20:16
 
Вот собрались мы с нашим технологом Соливи и подумали, что бы такое наваять.. решили показать наши сильные стороны, так как у нас есть уникальные компоненты, которые есть еще на одном, может, ресурсе. Я имею в виду фосфолипон 80.
Фосфолипон 80 - чрезвычайно активный препарат для восстановления рогового слоя содержащий фосфатидилхолин. Фосфолипон 90, следующий в линейке, уже не стабилен и храниться в морозилке. То есть, по активности – фосфолипон 80 – последний из всего набора фосфолипонов, который не требует специального хранения (замораживания), хотя и он требует температуры холодильника.
Классический ДМС это фосфатидилхолин - церамиды - холестерин.
Фосфатидилхолин - это фосфолипон)
Церамиды (тут понятно, хотя есть тонкости. На ТА берут уже выработанный церамид, NP3 например, или комплекс церамидов, который мы закупили и поставку которых ждем. А мы с Соливи взяли комплекс церамидов от CLR, из нашего магазина, т.к. он является «сырьем» для кожи, которая выработает церамид того типа, который на текущий момент времени в дефиците. Учитывая, что церамидов у нас больше десятка, то людям, не страдающим атопическим дерматитом, у которых кожа не утратила функциональные возможности, лучше брать именно их. В противном случае вы сообщите коже один конкретный керамид, или даже комплекс из трех, но она вполне может на тот момент нуждаться в десятом.
Холестерин - это фитостеролы или ланолин, можно взять МЛК co2-extract.ru/product_info.php?products_id=141 который с соевыми фитостеролами, и за счет них обладает эмульгирующими свойствами или суперстирол ликвид co2-extract.ru/product_info.php?products_id=111 который обладает холестеролами, идентичными человеческому оттого все прекрасно заживляет.

Итак, масло авокадо. нераф, зеленого цвета, очень душистое. Потом, кстати, оно желтеет, в процессе окисления полиненасыщенных кислот. 



фосфолипон 80. самый активный из стабильных форм фосфолипона. 


разводим фосфолипон в воде


добавляем в масло - пролипид 141. Классическая ДМС без эмульгаторов, но у нас с Олей не атопичная кожа, поэтому делаем выбор в пользу стабильности. Лецитин и каприк/каприлик триглицериды делают фосфолипон одним из самых натуральных эмульгаторов, поэтому без колебаний можно добавлять его в средства для укрепления защитного барьера кожи и для составов для чувствутельной или атопичной. или другой любой проблемной кожи



вот наши две фазы - жирная, с авокадо и пролипидом, и водная с фосфолипоном.


смешиваем эмульсию. Потом мы ее епрокрутим на блендере турбо бош. Гравер решили не брать


довольно взбито все вышло. 









___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7254

 Работаем с фосфолипоном 80, ДМС-ки и не только
Отправлен: 08-10-2013 10:29
 
Добавили керамидов. Наши керамиды - сфинголипиды и фосфолипиды, настоящее сырье для кожи, еще не утратившей способности самой производить нужный ей тип церамидов. Для атопичной кожи надо брать уже готовые комплексы, т.к. кожа атопиков частично или полностью утратила эту функциональную способность. Кстати, один такой комплекс мы закупили, он был в рассылке. НЕ_АТОПИКАМ таки не рекомендую давать кже готовый состав, он может, во-первых, не подойти, так как  коже необходимы  полтора десятка церамидов, и вы банально можете не угадать, а так же не надо отучать кожу саму работать.  
08

крем с фосфолипоном


Потом добавили белки сои - у нас есть высококачественная соя. я люблю ее куда больше распиаренного раффермина. Она отменного немецкого качества, обладает хорошими сроками, что для CLR (компании производителя) редкость, в силу того ,что только белки они консервируют крепко. Соя обладает уникальными свойствами, входит во многие анти-возрастные программы и является фитоэстрагеном. Визуально омолаживает и осолаживает на уровне улучшения функционирования кожи. Вот наша бутылка, полученная непостредстванно из германии. 
фитодермин






___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7254

 Работаем с фосфолипоном 80, ДМС-ки и не только
Отправлен: 08-10-2013 11:03
 
На предпоследней пикче видно, что эмульсия загустела, стала более маслянистой, если так можно выразиться, ушли почти все пузырьки.
Я специально не выкладывала мастер-класс недельку, тестила на своей коже. Что могу сказать по себе, не атопику, но с кожей довольно возрастной - за неделю кожа изменилась в лучшую сторону по такому направлению:
1. Стала впитывать другие составы лучше. У меня с впитываемостью некоторые проблемы, то ли роговой слой пересушен, то ли кожа "взять не может", сижу на легких текстурах и лецитиновом гелеобразователе.
В течение недели поняла, что лецитиновый гелеобразователь стал впитываться не по три часа, как обычно, а вот за минут 30-40. Возможно, кожа стала активней работать, возможно улучшились какие-то ее базовые функции, а следом пошел и такой "побочный" эффект, не знаю. Описываю ощущения без трактовки.
2. Кожа увлажнилась, стала более наполненной хотя, обратите внимание, в рецепте нет увлажняющих веществ. Ни НУФов, ни полисахаридов, ни водорослей. Видимо, работают керамиды. 

Общее впечатление - курсом я бы рекомендовала ВСЕМ. Мы часто гонимся за броскими описаниями и теми функциями, кторые легко "осмыслить" - увлажение, анти-эйдж. А защита рогового слоя  и восстановление водно-липидного баланса для многих (для меня раньше вот точно, года два еще назад) звучало как пустая порода. А ведь от нашего рогового слоя зависит, сможет ли наша кожа взять все то, что мы ей любезно предоставили - весь этот дорогой анти-эйдж, или то же увлажнение. 

рецепт нарочито простой, усложнять его можно с учетом личных потребностей и запросов. Активы, которые участвовали в мастер-классе (ссылки кликабельны):



Вода 70%
PHOSPHOLIPON 80H 2%
Авокадо масло (Нерафинированное) 15%
PROLIPID 141 4%
Phytosan 4%
Ceramide Complex 4%
Микрокил 1%


___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7254

 Работаем с фосфолипоном 80, ДМС-ки и не только
Отправлен: 08-10-2013 14:41
 
жду отзывов и ваших мыслей)

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Работаем с фосфолипоном 80, ДМС-ки и не только
Отправлен: 08-10-2013 15:28
 
Эх, мысли видать витают в воздухе) Тоже недавно пыталась сделать ДМС, но у меня технолога нет поэтому делала исключительно по интернет-источникам. А в них сказано, что в состав входят: триглицериды, сквалан, масло ши, керамиды и лецитин (Фосфолипон то бишь). Ну я как хорошая маша так и сделала:

ЖФ:
Триглицериды 5%
Ши 5%
Сквалан 5%

ВФ: (гидролаты)
Вишня 25%
Ромашка 25%
Череда 23%

Фосфолипон 5%

АФ:
Ceramide Complex 5%
Розмарин СО2 (чтоб совсем пусто не было) 1%

Консервант 1%

Вроде все шло очень даже хорошо. А вот добавила Керамиды и все разжижилось Но я как девушка хозяйственная выбрасывать это дело не стала) Мажу атопичную голову мужа. За 2 намаза - значительные улучшения.
Правда по тактильным ощущениям - жирновато все-таки.

Была мысль сделать на 10% Фосфолипона, но жаба задушила Чего с ней делать - ума не приложу

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Работаем с фосфолипоном 80, ДМС-ки и не только
Отправлен: 08-10-2013 15:31
 
Вот хитрюги то, я тут с одним Фосфолипоном мучаюсь, а они на Пролипиде все сварганили!

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

НеОтРаЗиМая
Зарегистрированный пользователь


Из: И/Н
Сообщения: 920

 Работаем с фосфолипоном 80, ДМС-ки и не только
Отправлен: 08-10-2013 16:40
 
А Наташа не написала какие активы использовала, что за соя? У нас такая есть в магазине? Может глупость сморозила?

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Работаем с фосфолипоном 80, ДМС-ки и не только
Отправлен: 08-10-2013 18:19
 
Тамара , Наташа имела ввиду Phytosan. Он тоже соевый.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

НеОтРаЗиМая
Зарегистрированный пользователь


Из: И/Н
Сообщения: 920

 Работаем с фосфолипоном 80, ДМС-ки и не только
Отправлен: 08-10-2013 18:22
 
Да Анечка спасибо. Я уже узнала.

Bu
Активный пользователь


Из: Дмитров
Сообщения: 637

 Работаем с фосфолипоном 80, ДМС-ки и не только
Отправлен: 08-10-2013 20:01
 
Это конечно прозвучит кощунственно, но прошу сильно меня не бить и тапками не кидаться - а пептиды сюда можно добавить? или это и дмс несовместимые вещи, и после такого предложения адепты корнеотерапии сожгут мой дом?

___________________________________________________

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Luciana и 13 Гости
Всего сообщений: 130139
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31651
Страница сгенерирована за: 0.1919 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce