Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

СПОНСОР КОНКУРСА МАСТЕР-КЛАССОВ 2018:

Azellricca
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Свежачок. Обсуждение новых рецептов » Тема: Шелковый крем + Шелковая сыворотка -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Лайма семян масло
Лайма семян масло
260.00 руб.
DEFENSCALP (Дефенскальп), 10 г
DEFENSCALP (Дефенскальп), 10 г
180.00 руб.
Лимона семян масло прессованное
Лимона семян масло прессованное
330.00 руб.
Вишневой косточки масло, прессованное, рафинированное, 50 мл
Вишневой косточки масло, прессованное, рафинированное, 50 мл
220.00 руб.
Яблока альпийского семян масло
Яблока альпийского семян масло
330.00 руб.
Опунции семян масло
Опунции семян масло
350.00 руб.
Маракуйи (пассифлоры) семян масло
Маракуйи (пассифлоры) семян масло
260.00 руб.
Hydronesis® (Гидронезис)
Hydronesis® (Гидронезис)
350.00 руб.
Meiritage™ (Мейритэйдж)
Meiritage™ (Мейритэйдж)
320.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 41  Следующий   Последний
ElenaGeorgia
Активный пользователь

Из: Тбилиси

Шелковый крем + Шелковая сыворотка
Отправлен: 04-11-2018 01:02

Ой, девочки, принесла я вам ещё один свежачок, даже не один , а сразу два, так как крем получился в паре с сывороткой...
Ощущения после двух месяцев использования просто вау! Сразу скажу, шелковыми средства назвала, так как изначально планировала использовать и туда, и туда Продизию (экстракт шелка), но так как она исчезла из магазина, пришлось обходиться без неё. А название так и оставила, потому что кожа после крема и сыворотки и впрямь как шелковая на ощупь. Вот, если после пептидного крема кожа прям бархат, то после этого крема - гладенькая-гладенькая...
Так как гвоздь программы всё-таки крем - то выложу на ваш суд сначала рецепт крема, а потом уже сыворотку.
Итак:

ШЕЛКОВЫЙ КРЕМ

Водная фаза:

вода 35 (для меня это рекордно маленькое количество воды в креме)
эктоин 1
Идеалифт 4

Масляная фаза:

кунжут 10
макадамия 5
энотера 3
жожоба 2
Планта 5
ланол Р 1.5
стеарат сахарозы 2 (это я подстраховалась, так как активов ооочень много)
сепилифт 2

Активная фаза:

НУФ 3
Декоринил 5
Релистаз 4
Тайтенил 2
бета-глюкан 3
Трипептид меди 1
Гликозаминогликаны 5
Сонга 2
Арджуна 4
эуксил 0.5
отдушка "Лакост" 0.2

Уже после месяца использования стала слышать комплименты, как похорошела и посвежела моя кожа. Я плюс похудела за последние полгода на 20 кг, и очень боялась, что это отразится на лице, появится обвислость и новые морщинки. А тут наоборот - всё подтянулось, разгладилось и как-то общее состояние кожи в разы улучшилось. Вот, добиваю вторую баночку, вся в восторге. Решила поделиться впечатлениями с вами....
Все активы новые для меня, давно хотела их попробовать.
Тут где-то говорили, что Арджуна и Сонга в паре творят чудеса. Охотно верю. Уже проверила даже. Действительно Класс!!!
Вот правильно говорят - век живи, век учись. И как же я обходилась раньше без Декоринила! Ведь важно не только стимулировать синтез коллагена, но и правильно разложить его по полочкам. Я это чудо теперь и свой Пептидный крем добавляю.
Вот Релистаз , как мне кажется, и сыграл главную роль в поддержке кожи от провисания при моём похудении. Очень довольна.
Тайтенил - так вообще чудо! Безинъекционный лифтинг, как заявлено в описании...
Бета-глюкан в представлении не нуждается, также как Идеалифт и Сепилифт. Сепилифт давно люблю нежно, да и консистенция крем с ним - сливочная, нежнейшая.
Трипептид меди, мне кажется, тоже всем хорошо знаком. Я его использовала в первый раз. Так как в описании указана синергия с Гликозаминами, решила заодно попробовать и их. Дополнительное увлажнение никогда не помешает.
Хочу отметить, что после добавления Гликозаминов крем очень сильно сгущается, прям палочкой не провернёшь. Но и pH сильно сдвигается в кислую сторону, примерно до 4-ёх. Потом нейтрализую Триэтаноламином, повышаю pH до 5.5 Крем снова чуть разжижается. Но расфасованный и постоявший в холодильнике всё равно оочень густой. Но , не смотря на густоту, он очень нежный, легко впитывается. Короче - конфэтка.

Ну, и сыворотка:
Вода 77
гиалуронка 0.2
карбомер 0,5
лецигель 0,5
масло чаульмугры 3
НУФ 3
маточного молочка экстракт 5
Репайр комплекс 10
ангелика 0.5 (Давно хотела попробовать экстракт дягиля. Есть в нём что-то загадочное и притягивающее)
Эуксил 0,5
отдушка "Лакост" 0.2

Сыворотка супер-лёгкая, невесомая, достаточно жиденькая. Уже через пару минут на коже совсем ничего не чувствуется.
Мне кажется, состав сыворотки хорошо сочетается с одноимённым кремом. Хотелось чего-то максимально простого и полезного.

http://dom2su.ru/

http://dom2su.ru/sv-serii/

Отдельное спасибо хочу сказать Ляйсан! Долго я пытала её расспросами, пока думала над этими рецептами. Спасибо огромное за помощь и поддержку!

Я Лена. Ко мне на ты, пожалуйста.

Гузель К
Активный пользователь

Из: Ростов-на-Дону

Отправлен: 04-11-2018 02:52

ElenaGeorgia, вот на конкурс почему не идешь с этими прелестями? Мне состав очень понравился. Тем более испытанный тобой уже. И активы знакомые и применяемые давно.

Ксанка
Активный пользователь

Из: Казань

Отправлен: 04-11-2018 11:00

Вот ровно тот же вопрос, что и у Гузель, у меня возник. Почему не в конкурсной программе?
Лена, подскажите, чаульмугру не первый раз вижу в ваших сыворотках. Какую функциональную нагрузку на нее возлагаете?
Мне сыворотка понравилась. Лаконично и действенно, увлажнение нуф и гиалуроновая, сосуды - ангелика. И репейр с маточным молочком как гвоздь программы, пребиотик на защите здоровья кожи + кладезь витаминов.
И интересное сочетание гелеобразователей в сыворотке. Я-то обычно один какой-то беру. Всегда завидую фантазии людей, которые могут несколько их сочетать, чтобы получить нужную тактилку.

ElenaGeorgia
Активный пользователь

Отправлен: 04-11-2018 12:52

Спасибо, девочки. На конкурс не решаюсь, потому что не уверенна в себе. я ведь только учусь, рецепты подбираю, ориентируясь на описания в магазине, нет глубоких обоснованных знаний. Я ведь рецепты приношу больше посоветоваться, исправить ошибки. Марголину хоть и прочитала от корки до корки, и конспектов несколько тетрадей, но всё ещё чувствую себя новичком в кремоварении. 4 года занимаюсь кремами , и всё как по зыбкому льду. В этом году. скажу честно, был соблазн, но так и не решилась. Может, к следующему...
Ксанка, чаульмугру люблю в сыворотках, потому что она повышает проницаемость рогового слоя и выступает, как энхансер, а для сыворотки это очень важные свойства. Тем более цвет лица выравнивает, воспаления снимает. Оркестр, а не масло.
Раньше использовала в сыворотках только лецигель, но 1% лецигеля у некоторых девочек скатывался, а 0,5% было жидковато. Потом попробовала комбинацию с карбомером, получилось отлично. На одном карбомере тоже нравится тактилка, но с точки зрения пользы в рецепте, от лецигеля совсем отказываться не стала.
Да, вот репайр в паре с маточным молочком, да ещё по максимуму - мне кажется, отличная поддержка для кожи особенно в холодное время года. Все-все активы, которые стимулируют, заставляют нашу кожу работать, это, конечно, хорошо. Но собственный иммунитет кожи, её барьерные функции, здоровье - это же как фундамент здания. Ко мне приходят девочки , которые никогда ничем не пользовались и хотят сразу "молодильных яблочек". Так я всех их уговариваю начать с восстановления общего состояния кожи, привести её в порядок, элементарно правильно увлажнить, восстановить липидный барьер, а потом уже приступать к "тяжелой артиллерии". И как правило, при нормальном базовом уходе, при "выздоровлении" кожи в целом, и морщинки сами по себе куда-то исчезают, и "скукоженность" проходит, и разглаживать уже особо нечего.

Ксанка
Активный пользователь

Отправлен: 04-11-2018 14:03

ElenaGeorgia, ну и зря не решаетесь, как по мне.
По поводу чаульмугры - да, я примерно так и думала. Просто убедиться хотела, спасибо.
И по поводу общего здоровья кожи +100. Увлажнение, здоровые сосуды и липидный барьер - наше все.

Nebelung
Администратор

Отправлен: 04-11-2018 14:21

Елена, рецепты отличные! Вот зря Вы пишете, что все как новичок. Вы уже давно мастер со стажем, с клиентской базой. Все рецепты, которые Вы приносите, как правило очень лаконичные и эффективные. Вам прямая дорогая на конкурс!
Примите мои восхищения
Попробуйте экогель в качестве созагустителя. 1% для кремов прям отлично!

ElenaGeorgia
Активный пользователь

Отправлен: 04-11-2018 14:34

Спасибо огромное!

Tera
Активный пользователь

Из: Москва

Отправлен: 04-11-2018 16:28

ElenaGeorgia, вот правильно Вам девочки говорят, я тоже первое, что подумала - почему эта красота здесь, а не на конкурсе?
И совершенно напрасно Вы переживаете о недостаточности теоретических знаний, они отнюдь не всегда помогают, а Вам явно в помощь мощная интуиция и практический опыт!
Совершенно великолепный рецепт! Я обычно чужие рецепты если и беру, то перерабатываю их под себя, а Ваши, уже в который раз, использую без купюр (ну, почти)))
И этот тоже повторю!
Спасибо,

Tera
Активный пользователь

Из: Москва

Отправлен: 04-11-2018 16:35

Кстати, насчет основы для сыворотки! Мне тут Оля Егорова подбросила идею, она делает водную основу с холодным эмульгатором, и использует ее для сывороток. Мне очень понравилось, сделала ее побольше, и поставила в холодильник, она стоит, ждет своего часа, красота! Легкая, совершенно не липкая, единственно, в кислой среде становится жидковатой, но в пределах нормы. Рекомендую попробовать

Гузель К
Активный пользователь

Из: Ростов-на-Дону

Отправлен: 04-11-2018 17:15

Tera, я тоже полюбила холодный эмульгатор, очень. И сыворотки на нем замечательные. Даже как будто глянец вокруг глаз (если, к примеру, сыворотка для кожи вокруг глаз). Но я миксовала с экогелем, ибо не помню кто из активов малость разжижал.

ElenaGeorgia, а что тогда говорить обо мне? Я в прошлом году на конкурс пришла вообще в качестве "руки на дистанции". В этом году варила мало, так что у тебя опыта поболее моего во много раз. Так что давай включайся, еще времени вагон. Хотя бы для начала просто участием. Прочувствовать, так сказать.

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 41  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 4 Гости
Всего сообщений: 91403
Всего тем: 1605
Зарегистрировано пользователей: 9335
Страница сгенерирована за: 0.3492 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2018 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce