Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Свежачок. Обсуждение новых рецептов » Тема: "Сухое" масло д/тела и волос -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Алла Galla
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 95

 "Сухое" масло д/тела и волос
Отправлен: 19-06-2013 11:49
 
Доброе утро!!!
И опять я с вопросом: продаются так называемые сухие масла для лица, тела и волос, например Нюкс Продижьез с вот таким составом:

Isopropyl Isostearate*, Macadamia Ternifolia Seed Oil*, Coco-Caprylate/Caprate*, Dicaprylyl Ether*, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil*, Corylus Avellana Nut Oil/Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil*, Camellia Oleifera Seed Oil*, Parfum (Fragrance), Tocopherol*, Borago Officinalis Seed Oil*, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract*, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract*, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit/Leaf/Stem Extract*, Caprylic/Capric Triglyceride, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Geraniol, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool.

Когда мешаю сама масла, они не оставляют после себя ощущение сухости, даже после полного впитывания. Помогите пожалуйста разобраться, что такого они туда намешивают, что получают такой эффект? Думала, может что-то типа силикон-флюида?

ссылка на отзыв о продукте для наглядности:
http://kosmetista.ru/blog/otzivi/12800.html

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 "Сухое" масло д/тела и волос
Отправлен: 19-06-2013 13:21
 
Алла Galla, я подозреваю, что ощущение сухости от Isopropyl Isostearate, это нежирный эмолент. Он стоит на первом месте, и его может быть хоть 90%, а остальных масел по 1%

Вот это в отзыве меня вообще удивило: Это мультифункциональное сухое масло моментально питает, восстанавливает и защищает благодаря 30% концентрату эфирных растительных масел (6 видов масла: фундук, макадамия, огуречник, зверобой, ромашка, сладкий миндаль) и витамину Е.

Эфирное и жирное масло это все-таки разные вещи.
Но зато становится понятно, что жирных масел там 30%, включая триглицериды. А Изопропил стеарата получается около 65%. Чего-то желания наносить на кожу такое его количество нету

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Алла Galla
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 95

 Сухое
Отправлен: 19-06-2013 14:22
 
Sain T, думаю что в отзыве девушка попутала эфирное и просто масло.

Вот что прочитала по поводу Изопропил Изостеарата:
\\\"Продукт взаимодействия изопропилового спирта и жирной кислоты и изостеари-новой. В косметических кремах, лосьонах, декоративных изделиях применяется как эмолент и растворитель. Обеспечивает легкую и нежирную консистенцию рецептур. Хорошо распределяется на поверхности кожи, придавая ей эластичность и разглаживая мелкие морщины. Используется для закрепления и тонизирования кожи. \\\" - ту вроде ничего страшного, даже где-то полезно..

но вот тут:

Самые опасные компоненты: Названия на русском языке

Isopropyl myristate изопропил миристат

Isopropyl isostearate изопропил изостеарат

информация взята отсюда: http://protiv-acne.ru/spisok-komedogennyx-komponentov/....
пречисляют к самым опасным компонентам, а уж если на 1-ом месте..ахтунг
еще одна мечта мимо..

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 "Сухое" масло д/тела и волос
Отправлен: 19-06-2013 14:31
 
Алла Galla, вредного скорее всего в нем ничего нет) Но и пользы тоже не много. Но 65% только на эмолент, это многовато. Я на 65% средства столько полезностей могу набрать Поэтому лично для меня лучше масла или крем.


По всему интернету можно найти такое количество страшилок, что жуть! И главное люди пишут о серьезных вещах, даже не соображая хоть сколь нибудь в этой проблеме. Я например, сегодня видела, как в одной статье утверждалось, что амфотерные ПАВ совсем не пенятся, а следовательно не очищают. То есть мало того, что написали неправду, так и еще какой-то странный вывод сделали, как-будто степень пенности и очищения напрямую зависят друг от друга.
А поискать информацию про парабены, так вообще жить расхочется!


Вобщем если вас этот Изопропил изостеарат не смущает и сможете его найти в продаже - никто не вправе вам запретить сделать такое сухое масло

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 "Сухое" масло д/тела и волос
Отправлен: 19-06-2013 14:33
 
Глянула ссылочку - там скорее опасность забивания пор. А это все очень индивидуально. Вон у них масло какао вообще в средней группе опасности. А попробуйте его на лицо нанести - мало приятного, оно еще и тяжелое. А стеариновая кислота у меня сразу все забивает, хотя кому-то она отлично подходит.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Даша Алидема
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 96

 Сухое" масло д/тела и волос
Отправлен: 14-01-2017 21:20
 
Девочки, может немного не в тему, я новичок на форуме. Я делала сухое масло для волос с циклометиконом и маслом арганы. Я спокойно отношусь к силиконам, поэтому люблю такие средства. Делала после того, как прочитала состав такого масла у Морокконойл, очень его все расхваливают, а денег стоит жуть В его составе как раз был циклометикон, масло арганы и уже не помню какой экстракт. Вот думаю, может к себе в рецепт тоже какой-нибудь СО2 экстракт добавить? Или толку от него не будет?


Статистика

Сейчас посетителей на форуме: IRIS и 19 Гости
Всего сообщений: 130146
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31662
Страница сгенерирована за: 0.3439 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce