Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Свежачок. Обсуждение новых рецептов » Тема: Крем для суставов -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 19  Следующий   Последний
Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Крем для суставов
Отправлен: 27-08-2015 17:46
 
Задумала сделать противовоспалительный крем для суставов. Состав совсем простой: масла касторовое и таману, со2 арники, календулы, зверобоя, эфирные масла лемонграсс и чайное дерево. Но вопросов возникло много:
1) Касторовое масло уникально по составу и поэтому порой ведет себя непредсказуемо, как я поняла. Напр., с сукрагелем он не подружился у форумчанки. Может еще кто-то сталкивался с проблемами при его использовании? Поделитесь пожалуйста, если такое было.
2) Эмульгатор решила лучше лецитиновый. Сначала думала взять лецигель, как более простой и менее капризный. Потом подумала про пролипид, чтобы взять больше масел, а заодно потренироваться в работе с ним.
Но АФ у меня совсем маленькая получится, порядка 5%. Как правильно рассчитать дозировку эмульгатора в таком случае, или она больше зависит от количества масел?
3) В конце концов подумала, может для лечебных целей вообще не надо крем делать, а сделать масляную смесь? Взять 50х50 масла и туда сошки и эфиры.
4) Надо ли уравновешивать масла в линолевую сторону? Или в данном случае не важно или наоборот хорошо перевес в олеиновую для лучшего проникновения?

Вот варианты получились:
ЖФ
Лецигель – 2% (или 1 достаточно?)
Таману – 5%
Касторовое – 5%
Винкость – 1% (если не надо уравновешивать, то убрать)
или
ЖФ
Пролипид – 4%
Таману – 10%
Касторовое – 10%
Винкость – 2%

АФ
СО2 арники (титр 4%) – 2%
СО2 календулы (6,81%) – 0,2%
СО2 зверобоя (10%) – 2% (в лечебных целях можно до 5%)
ЭМ лемонграсса – 2к (на 50г крема)
ЭМ чайного дерева – 2к

ВФ до 100 и консервант.

Может быть кто-то уже пробовал делать и может поделиться своими рецептами?

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Крем для суставов
Отправлен: 28-08-2015 05:08
 
Я пробовала делать крем для суставов. остановилась на масле, крем решила НЕ ДЕЛАТЬ. почему - да потому что масла лучше впитываются и концентрация больше.

насчет касторки - она просто густая. на коже ЛЕЖИТ, то есть я не вижу какого-то ее нужного применения в смеси лечебной, ведь масла лучше брать проникающие. но это личное ничем не подтвержденное мнение. для покрывающей пленочки. под которой лучше впитываются масла, я взяла воск (он же дал мазеобразную консистенцию).

что было у меня: в базе масло НИМ, оно помогает от всего, проникает тоже неплохо +таману и немного пчелиного воска.
идеален прополис либо его экстракт жирорастворимый. можно просто смешать. либо воск с прополисом.
был целый набор со2-экстрактов (конский каштан, календула, арники не было, каштан вместо нее, он эффективен против воспалений и глубоко работает, календула, липа, короче все что глубже действует, еще были крапива, солодка и шалфей). вводила по разрешенному максимуму ввода, экстракты все высшего титра, груммант.

короче просто бомба получилась. эфирные масла класть не стала кроме лаванды, т.к. человечек был старый и там рядом с суставом гематома, клетки умерли от сильного удара, и внутри некроз тканей, от этого сами понимаете, внутри беда и воспаление. Деваться этому некуда, кроме как через лимфатическую систему. Она работает ТОЛЬКО при движении, а человек старый и не ходит, т.к. болят коленные суставы:(
короче беда там.

работает только массаж, стимулирующий лимфу. по чуть-чуть выходит, но это дважды в день делать надо. отчет должны были дать на этой неделе, но я не спросила. спрошу про эффективность. там медленный лечебный процесс...

Мое мнение - валить эфирные масла в в лечебные мази - надо быть уверенным в неаллергенности и адекватности человека. организмы сейчас сенсибилизированы, именно поэтому нейтральную косметику любят. не пить же антигистаминные сразу с таким лекарством. Я понимаю, что это нормальный процесс, даже если на эфир есть сенсибилизация - но человек может не понять. Смотря кому Вы делаете.

если Вы точно знаете, что человек если и получит сенсибилизацию, то поймет, что это лечебный процесс (А не аллергия, если правильно подобрать активы, 5 минут горящая от эфиров кожа это не проблема в таком случае). Если же нет - смотрите, как бы Вас в ведьмы не записали.

К сожалению, это горький опыт. Некоторым рожу пилингом содрали и на такое воспаление вывели за их же деньги - туда нет претензий, а вот тебе за натур.крем - телефон оборвут, что да как, у меня кожа горит 3 минуты после нанесения:)

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Крем для суставов
Отправлен: 28-08-2015 05:18
 
А вообще забитые суставы - это большая проблема. Смотрите на предыдущий пост - они часто от забитой лимфы. и желательно оценить, в каком состоянии лимфатическая система. Сильным средством можно так спровоцировать процесс, что он потребует выхода воспаления наружу. Если лимфоузел в этом месте забит напрочь и не работает как положено (что обычно имеет место при проблемах с суставами, от чего там и образуются воспаления) - будет выход гноем на поверхность. самое простое - чирьи и прыщи либо гнойники на месте сустава. Либо сустав может начать болеть, если там вообще гной не выходит. Такое тоже имеет место быть. Личный опыт. Тут - только с массажем средства применять. дренажным, для стимуляции лимфы.

а вот люди когда что-то горит - пьют антигистаминные. гною бы выходить от воспалительного процесса на поверхность ,а у нас симптомы глушат. Так и детей лечат грудных. Ох, больная тема...

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Крем для суставов
Отправлен: 28-08-2015 05:20
 
По поводу ЖК масел - мне кажется зависит от того, что вы делаете. Сам сустав мажете - неважен состав. главное, чтобы проникало, сразу - так и вообще прекрасно.

А если вы делаете лимфодренажный массаж с этим маслом кроме обмазывания, конечно, олеиновый перекос нужен - в базе, чтоб скользило и впитывалось. Тут вы на сустав вообще это не наносите возможно либо наносите, а массажируете другие зоны (сустав и около него и лимфоузел под или рядом с ним НЕ массируют, есстественно). НУ и тут если НЕ наносите на сам сустав, а только лимфуц решаете рядом стимульнуть, чтоб заработала (что снимет воспаление сустава) - можно и эфирок добавить. Но тогда с осторожностью на сустав наносить, важно знать анамнез его поведения в аднном случае. Ну либо если уверены - просто нанести слоем на сустав, если эфиры выдержит.

Смотря для чего мазь-масло-крем будет у вас.

Короче надо определиться, что вы хотите.

и переливать экстрактов и эфиров не следует ни в коем случае. Ту не работает правило чем больше тем лучше. Умеренные дозы работают лучше, тут важна регулярность применения. на 1 раз такие средства не делаются

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Крем для суставов
Отправлен: 28-08-2015 11:42
 
Анна Чижова, Спасибо большое, много пищи для размышлений сразу получила.
Пока планирую средство только для себя, для больного локтя. Про лимфосистему не думала и не знала. Хотела просто совместить приятное с полезным: и более шершавую кожу локтей смягчать и заодно давно больной сустав полечить. Вообще, конечно, самолечением следует заниматься осторожно, совершенно согласна, лучше недолечить, чем навредить.
В принципе эфирами я пользуюсь, пока негативной реакции не было. Но наверно не стоит валить все в одну кучу, может лучше отдельно попробовать средство с эфирами, отдельно попробовать сошки, сравнить эффект.
Каштан у меня есть, как-то его я в этом плане упустила, купила арнику для этой цели. Липа и крапива тоже есть.
Но надо ли вводить все сразу? Мне кажется надо с чего-то начать, потом менять и усиливать.
Лаванду я тоже как-то не учла. В принципе это считается довольно мягкое масло, его даже вчистую можно мазать. Может только его имеет смысл добавить.
Я тоже в итоге больше склоняюсь к масляной смеси, только разве масла лучше впитываются? Я думала, что крем.
Про касторку прочитала, что она хорошо помогает при воспалениях. Но наверно ее под пленку хорошо. Впитываться сама не будет. Масла ним нету, только таману, запланирую на будущее. А с воском будет впитываться масло? Воск есть, обычный пчелиный, без прополиса. Сколько его надо для такой цели?
Кстати, была у меня ситуация, лечила сустав на пальце руки. Нетрадиционным способом, с помощью медной монеты. Сначала рвало как нарыв и сустав припух, потом прошла боль и остался небольшой нарост, как будто что-то вышло из сустава. Теперь думаю, что и в самом деле вышло.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Крем для суставов
Отправлен: 31-08-2015 01:00
 
Не буду касаться выборов компонентов, тут все ясно, многажды обсуждалось.
Анна, Вы меня извините, но я вынуждена опровергнуть кое-что из того, что Вы сказали. Это какое должно быть воспаление в суставе, чтобы образовался свищ и открылся наружу? Помимо лимфатической системы у нас есть кровеносная, которая также выполняет иммунную и транспортную функции. Куда она-то подевалась из сустава? Если воспаление в суставе дошло до стадии абсцесса с гноем, то боюсь, речь идет об угрожающей жизни ситуации, грозящей как минимум заменой сустава, а может и ампутацией. Так что все не так страшно, как Вы описываете.
А боль в суставе может быть и без воспаления. При дегенеративных заболеваниях суставов разрушается хрящ и на головках костей появляются костные отростки, остеофиты, которые и вызывают боль при соприкосновении головок костей. Как правило, дегенеративные заболевания суставов неизлечимы, можно лишь попробовать затормозить процесс разрушения сустава.
Антигистаминные препараты не лечат воспаления. какое отношение имеют антигистаминные к гнойным воспалениям?
В общем, у Вас какие-то медицинские фантазии на вольные темы.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Крем для суставов
Отправлен: 31-08-2015 09:25
 
Nebelung, Лясь, Ты меня не перестаешь удивлять своими знаниями, терминами и осведомленностью в медицине и вообще физиологии человеческого организма. Что бы мы без Тебя делали?! Пропали бы! Спасибо! 😘🌹🌹🌹

Согласна, что лечение больших результатов не дает, свекровь мучается этим недугом. Несколько лет. Пьет специальные капсулы, восстанавливающие хрящевую ткань Артра, 2 раза в год физиолечение, кололи витаминный комплекс мильгамма, но в тот момент вроде еще воспаление нерва было, делаю ей крем-мазь, но здесь скорее не лечение, а облегчение, снимает боль. Физиолечение дает хороший результат, но временный. Я думаю там уже целый букет возрастной, организм изнашивается, артроз, воспаление нервных окончаний, нагрузка от лишнего веса......

Ляся, Если не секрет Ты в какой области работаешь? И образование какое?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Крем для суставов
Отправлен: 31-08-2015 10:54
 
Надя, не секрет По образованию я филолог, работаю в очень специфичной области, поставляю запчасти для импортной сельхозтехники.
Просто к медицине меня тянуло всю жизнь. В детстве одними из моих любимых книг были пособия для медсестер "Внутренние болезни", "Детские инфекционные болезни". Была еще одно пособие в доме, но иллюстрации там были настолько страшные, что я и сейчас ее не открываю Эти книги остались от маминой учебы в институте, раньше же все были военнообязанными, девушки должны были помимо основной учебы (у мамы был ин.яз) учиться еще и на медсестер запаса. Ну и плюс у меня в детстве была очень хорошая адаптированная для детей книга об истории медицины, физиологии человека. Ну и кто не помнит потрясающую книгу Кэрол Доннер! Ну а будучи взрослой уже изучала, читала более специфичные материалы по темам, которые меня интересовали. Дело в том, что у меня довольно много проблем со здоровьем, а я очень тревожный человек с большой потребностью в безопасности, поэтому, чтобы контролировать ситуацию, я изучаю максимально все, что могу найти о своем состоянии. Уже много раз упоминала на форуме, что у меня неспецифическая дисплазия соединительной ткани и куча вытекающих отсюда проблем: в частности, деформирующий артроз суставов с 14 лет, большие проблемы с позвоночником, проблемы с сосудами, патологии сосудов, отсюда проблемы с мозговым кровообращением, . В прошлом году перенесла ишемическую атаку. Чем старше становлюсь, тем больше проблем, старый коллаген быстро разрушается, а новый не очень-то хочет образовываться. Со связками сейчас беда наступает. Машину стало тяжело водить, правое плечо очень болит, тяжело двигать рукой, переключать скорости.
Артру я тоже периодически принимаю. Блокада дипроспаном мне не помогает. Может быть, твоей свекрови еще подойдет алфлутоп. Я его не смогла колоть, у меня начались невыносимые боли с третьего укола. Но от него улучшение идет именно после обострения, многим он помогает. Я по своим суставам посматриваю в сторону аутоплазмотерапии: берется собственная кровь, отделяется плазма и тромбоциты и вводится в сустав. В косметологии этот метод называется плазмолифтингом, только обкалывается внутрикожно лицо, шея, декольте, руки. Витамин С обязательно нужен, без него невозможен процесс образования коллагена.
С косметическими процедурами и кремоварением та же история: предпочитаю брать все в свои руки, знать досконально, что со мной происходит. Мне кажется, физиология человека это же так интересно!

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Крем для суставов
Отправлен: 31-08-2015 12:04
 
Nebelung, круто! Я тоже люблю, с головой погружаться в интересные мне темы.
Но работа и семья много времени отнимают.
Завтра 1 сентября, а у меня уже глаз дергается. ))))

Ты молодец, когда знаешь причину проблемы это уже половина ее решения. Я так же детские болезни изучаю, досконально.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Крем для суставов
Отправлен: 31-08-2015 12:07
 
Это наверно не по теме, но я уже давно изучаю витамины и комплексы разные, нашла даже коллаген и эластин для внутреннего применения. На herb в основном американского производства.
Я На днях время выберу, отдельно в болталке тему создам туда покидаю инфо. Интересно Твое мнение.

1 - 10  11 - 19  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 26 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31497
Страница сгенерирована за: 0.0891 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce