Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации » Тема: Какие масла устойчивы к нагреванию. И ещё пару вопросов. -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 18  Следующий   Последний
Мария Богданова
Зарегистрированный пользователь




Из: Екатеринбург
Сообщения: 83

 Какие масла устойчивы к нагреванию. И ещё пару вопросов.
Отправлен: 03-04-2016 13:32
 
Доброго времени суток! Думаю сделать маску на btsm с сепикапом под шапку и прогревать феном (на кожу конечно наносить не буду, только на длину), и думаю добавить какое -нибудь (а может и не одно) масло.
Нужно ли заморачиваться настолько или любое масло сможет выдержать нагрев феном?
И для волос что лучше?
Есть кокос нераф, аргана, сасанква, зародышей пшеницы, винкость, жожоба. Ши я думаю не вари антициллюлитный же, да и Кунгжут лучше для кожи (эти масла тоже есть).
Думаю немного добавить, % 5 максимум.

И если можно спросить тут же (чтобы не плодить темы), что для волос ещё можно добавить, чтобы выдержало нагрев? Млк и фукогель знаю. А вот например липосомальные комплексы например 5 минутный нагрев под шапкой ля душа выдержат? И вообще лучше под шапкой греть или лучше без шапки сразу волосы?
Всем спасибо за ответы!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7857

 Какие масла устойчивы к нагреванию. И ещё пару вопросов.
Отправлен: 03-04-2016 14:01
 
Для тела волоса нужны кокос, авокадо, олива. Еще ши считается проникающим маслом, но я не уверена, слишком много стеариновой кислоты. Все эти масла можно греть, они стабильны.
Аргана тоже стабильна, но она не проникает в волос, она создает пленку на поверхности, как и все осталные масла и силиконы. Мне вообще кажется, что аргана считается волосяным маслом, потому что в НЕРАФИНИРОВАННОМ масле содержатся фитостеролы и витамин Е. И эффективно это только если наносить на кожу головы. Фитостеролы, как известно, обладают антиандрогенным действием, для волос самое то, для фолликулов, я имею ввиду. А промышленность просто использует этот факт и надо-не надо пишет это аргановое масло. В общем, я считаю, что это маркетинговый ход и и ничего больше.
Липосомальные комплексы нельзя греть. В самом верху описания комплексов написано же: "Вводить без скоростного вымешивания в остывшую эмульсию."
Думаю, что масел, МЛК, фукогеля и сепикапа будет вполне достаточно. Волосу же нужны белки и жиры. Вот жирами Вы их такой маской накормите. а белки в кондиционер.
Я не парикмахер, но мне кажется, что греть лучше под шапочкой. Так тепло будет распространяться равномернее и меньше вреда волосам.

Мария Богданова
Зарегистрированный пользователь




Из: Екатеринбург
Сообщения: 83

 Какие масла устойчивы к нагреванию. И ещё пару вопросов.
Отправлен: 03-04-2016 14:22
 
Nebelung, про липосомальные комплексы читала, но думала мало ли, вдруг все же можно. .. а если чистый кератин добавить? Правда его тоже нужно вводить ниже 40 гр. (Пожалуй тогда и правда белки в кондей засуну ).
Ляйсан ! У вас столько знаний! Сейчас все запишу, скопирую ещё и намотаю на ус.
Добавлю тогда кокос.
Под шапочку тогда сделаю (в салонах насколько знаю шапочку используют).
У меня волосы ттт слава богу более чем, но скоро лето, хочется привести все тело от кончиков до пальцев в супер-пупер вид

Мария Богданова
Зарегистрированный пользователь




Из: Екатеринбург
Сообщения: 83

 Какие масла устойчивы к нагреванию. И ещё пару вопросов.
Отправлен: 03-04-2016 14:28
 
Наталья Капелюшина, хм. Интересно.
Вот сепикап термоактивный, опять же не нашла при какой температуре он активируется, ориентироваться буду на этот актив, то есть если он активируется до 40 гр, тогда липосомальные добавлю, но если от 60 и выше, тогда смысла не вижу в них. Лучше добавлю в кондиционер, просто дольше держать буду на волосах

Мария Богданова
Зарегистрированный пользователь




Из: Екатеринбург
Сообщения: 83

 Какие масла устойчивы к нагреванию. И ещё пару вопросов.
Отправлен: 03-04-2016 14:30
 
Наталья Капелюшина, нашла только , что сепикап любит горячий воздух... чувствую что это далеко не 40 градусов. .

Мария Богданова
Зарегистрированный пользователь




Из: Екатеринбург
Сообщения: 83

 Какие масла устойчивы к нагреванию. И ещё пару вопросов.
Отправлен: 03-04-2016 14:45
 
Наталья Капелюшина, так сепикап обволакивает и запечатывает.
Да и от одного раза в неделю две от такой маски проблем не должно быть.
Да и если учитывать что все же сушить волосы без защиты и сушить с защитой от температурного воздействия под ШАПКОЙ.
Мне кажется это разные вещи и на волосы последний вариант никак не должен негативно влиять
Да и там же еще эмульгатор, масло будет.

Мария Богданова
Зарегистрированный пользователь




Из: Екатеринбург
Сообщения: 83

 Какие масла устойчивы к нагреванию. И ещё пару вопросов.
Отправлен: 03-04-2016 14:48
 
Наталья Капелюшина, Вот его описание, в конце и про фен сказанно :
Сепикап (Sepicap) изумительно действует и на нормальные, и на окрашенные волосы.

SEPICAP MP разработан, чтобы помочь волосам противостоять различным ежедневным стрессам, таким как ультрафиолетовое излучение, химическое и температурное воздействие, расчесывание и загрязнение окружающей среды.

SEPICAP MP - многофункциональный продукт для ухода за волосами на основе комплекса аминокислот. Он способствует росту волос, препятствует выпадению и защищает волосы от негативных факторов (сушка феном, окрашивание, солнечный свет).

Мария Богданова
Зарегистрированный пользователь




Из: Екатеринбург
Сообщения: 83

 Какие масла устойчивы к нагреванию. И ещё пару вопросов.
Отправлен: 03-04-2016 14:50
 
Я все же липосомы засуну в кондей. А то буду ещё думать действуют они или все разрушились от высокой температуры.

Мария Богданова
Зарегистрированный пользователь




Из: Екатеринбург
Сообщения: 83

 Какие масла устойчивы к нагреванию. И ещё пару вопросов.
Отправлен: 03-04-2016 15:42
 
Наталья Капелюшина, у меня проф, нужно уточнять какую температуру выдаёт, но не больше 2-3 из 4 режимов я буду выбирать.
У меня волосы не убитые, не крашенные, никакой химии, минимум фена и то сушу холодным воздухом или на однерке, просто эти липосомальные комплексы были бы приятным бонусом, но раз они все же не любят нагрев (я ещё уточню у Натальи, но Ляйсан верю, у нее опыт большой ), то лучше и правда не рисковать.
Опять же можно сделать маску на btsm с сепикапом и маслом с фукогелем и млк сразу после кондиционера с липосомальными комплексами. Кондей просто подержать минут 10, волосы свое возьмут, а потом маску с сепикапом и сепикап все запечатает внутри. По крайней мере я так думаю

Мария Богданова
Зарегистрированный пользователь




Из: Екатеринбург
Сообщения: 83

 Какие масла устойчивы к нагреванию. И ещё пару вопросов.
Отправлен: 03-04-2016 15:43
 
Наталья Капелюшина, поэтому я и думала делать такую маску раз ну... в 1,5 -2 недели, не чаще.

1 - 10  11 - 18  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 13 Гости
Всего сообщений: 130194
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31702
Страница сгенерирована за: 0.1241 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce