Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации » Тема: Помогите разобраться с эмульгатором -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Sofis
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 16

 Помогите разобраться с эмульгатором
Отправлен: 23-03-2023 01:59
 
Всем здравствуйте! В нашем магазине появился эмульгатор Remiwax 1001 (или я его только обнаружила, до этого не встречалась с ним). В общем потыкала я поиск на форуме - выдает несколько сообщений, но про ремивакс с другим составом видимо - там про полисорбат с чем-то ещё, а этот по inchi Cetearyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, то бишь "сплав калиевых солей эфиров фосфорной кислоты с высшими жирными спиртами этой же фракции".

Помогите разобраться - можно ли этот ремивакс использовать в моноварианте (или в соавторстве) для создания ухаживающего крема для лица или других частей тела? В описании получается, что можно, но вот калий, он же по сути не очень в плане оставлять на кожу?

Посмотрела составы на cosmobase с ним - в основном смываемые средства, в кремах (их очень мало) - практически всегда в конце списка, видимо в минимальной дозировке до 0,5
, А кто решился его большее количество использовать (хотя это не точно, по составу там не сильно понятно, но стоит ближе к началу) у этих на кремы, как на подбор, отзывы не очень лестные.

Ещё статью нашла с таким содержанием:

"Цетилфосфат калия - это поверхностно-активное и эмульгирующее средство, используемое в качестве моющего и очищающего средства, в различных косметических продуктах и косметических средствах, включая шампуни, очищающие средства для лица, отшелушивающие средства, солнцезащитные кремы, увлажняющие кремы и средства для снятия макияжа." https://lantale.com.ua/ru/potassium-cetyl-phosphate/

В общем, не сильно понятно, в каких процентах можно на коже оставлять, может только как соэмуль в низких дозировках сойдёт. А то и как моноэмулем можно таки или всё-таки лучше не надо? Одни вопросы...

Кто в курсе, поделитесь, пожалуйста, знаниями, по этому вопросу 🙏

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7859

 Помогите разобраться с эмульгатором
Отправлен: 23-03-2023 16:12
 
Sofis, я пользуюсь другим эмульгатором с цетилфосфатом калия, бегефос софт co2-extract.ru/product_info.php?cPath=60&products_id=1404
Использую на тело уже несколько месяцев, один раз и на лицо мазнула. У меня к нему претензий нет, не сушит, никаких негативных реакций не вызывает, очень интересная тактилка, даже в холодильнике тягучий гладкий крем. Я его в своем старом рецепте опробовала, все то же самое, только эмульгатор поменяла с пролипида на бегефос. И такая разница в тактилке.

Sofis
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 16

 Помогите разобраться с эмульгатором
Отправлен: 25-03-2023 10:59
 
Nebelung, Ляйсан, благодарю за ответ. Поделитесь, пожалуйста, какой процент ввода используете и с какой масляной фазой? Я просто пытаюсь высчитать какое в итоге примерно должно быть их соотношение чтобы хоть как-то ближе к параметру глб держаться. Хотя тут смесь эмулей и их соотношение между собой тоже не известно, но плюс-минус можно представить хотя бы отталкиваясь от последовательности в составе. В общем хочется понять закономерность - вот столько эмуля и вот столько масла он держит.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7859

 Помогите разобраться с эмульгатором
Отправлен: 25-03-2023 19:43
 
Sofis,
ЖФ
бегефос софт 5
ланолиновый спирт 1
ланол Р 1
фитостестеролы паста 5
ши 5
рис 5
СО2-экстракт готу-кола 2
СО2-экстракт амарант 4
СО2-экстракт морошки 0,5
оксинекс 0,2

В ВФ сукраклиа 0,5 и трегалоза 1.
ГЛБ я не считала. Ничего жирного в АФ, кроме антилейкина и витамина Е, у меня нет, все остальное водорастворимое.
Но Вы учитывайте, что бегефос содержит бегениловый спирт, а не цетеариловый. Возможно, это тоже имеет значение.

Sofis
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 16

 Помогите разобраться с эмульгатором
Отправлен: 28-03-2023 00:29
 
Nebelung, благодарю, что поделились составом 🙏
А вот этих жирненьких активов - Вит.Е и антилейкина их много в составе?

И на состав обратила внимание, хотя большого различия между этими жирными спиртами я не вижу, глб у них одинаковый, загущают и стабилизируют оба хорошо, хотя может и не одинаково - в аналогичных рецептурах их не использовала.
Меня больше смутила последовательность - в ремиваксе цетилфосфат идёт на втором месте, то есть его может быть меньше или половина от общей массы. То есть разное соотношение эмуля и жирного спирта в этих двух эмульгаторам скорее всего.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 Помогите разобраться с эмульгатором
Отправлен: 28-03-2023 13:06
 
соотношение чтобы хоть как-то ближе к параметру глб держаться.

А можно спросить, для чего вам HLB у самоэмульгирующей системы? Просто очень интересно.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7859

 Помогите разобраться с эмульгатором
Отправлен: 10-04-2023 18:44
 
Sofis, витамин Е 3%, антилейкин 2%. Про соотношение эмуля и загустителя, думаю, Вы правы. Но вот я использую бегефос, в котором цетилфосфата больше, и мне нормально. Решайте сами.

Ирина Стоволосова
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 239

 Помогите разобраться с эмульгатором
Отправлен: 12-04-2023 23:28
 
Всём доброго вечера! Экспериментировала с эмульгатором бегефос софт. Но сначала поделюсь информацией интернета. Производитель рекомендует в качестве соэмульгатора использовать глицерил стеарат с низким ГБЛ, загеливать водную фазу. Масла рекомендуется 10-30 процентов. Чем больше масел, тем гуще крем. После 20 процентов - густой без дополнительных загустителей. Я много масел не использую и после различных эксперементов пришла к заключению, что бегефоса достаточно 3-х процентов, а принцип создания крема с ним абсолютно идентичен давно известной Планте , использую для ночных кремов. Ещё раз скажу, что добавление глицерил стеарата тактику меняет офигенно. Активов держит - 25 процентов легко, это не считая добавления масел, которые греть не рекомендуется. Мне понравился. Можно, как и Планту, цетиловым спиртом загущать( все варианты попробовала)


Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 27 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31709
Страница сгенерирована за: 0.2215 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce