Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации » Тема: Крем стабильность -- Страница 3  Перейти в: 

Новинки нашего магазина

Лаванды эфирное масло натурально-восстановленное, 10 мл
190.00 руб.
Лаванда французская эфирное масло Майлет, органик (French Lavender Essential Oil)
Лаванда французская эфирное масло Майлет, органик (French Lavender Essential Oil)
390.00 руб.
Литцея кубеба эфирное масло (Litsea Cubeba Essential Oil), литсея, левзея, 10 мл
Литцея кубеба эфирное масло (Litsea Cubeba Essential Oil), литсея, левзея, 10 мл
190.00 руб.
OiLESS'city™ (Ойлесс сити) - регулятор себума, до 70% полифенолов
OiLESS'city™ (Ойлесс сити) - регулятор себума, до 70% полифенолов
260.00 руб.
Ланолин безводный
Ланолин безводный
290.00 руб.
Ланолиновый спирт (Lanolin Alcohol)
Ланолиновый спирт (Lanolin Alcohol)
360.00 руб.
Комплекс от потери волос (11 витаминов, кератин, глг, изофлавоны сои)
Комплекс от потери волос (11 витаминов, кератин, глг, изофлавоны сои)
290.00 руб.
Комплекс "Дермальная регенерация" - АТФ, 5 экстрактов, 5 кислот, плацентарный белок, коллаген, эластин
Комплекс "Дермальная регенерация" - АТФ, 5 экстрактов, 5 кислот, плацентарный белок, коллаген, эластин
330.00 руб.
Хроно-активный мультикомплекс (витамины, гикозамингликаны, минералы, белки, экстракты)
Хроно-активный мультикомплекс (витамины, гикозамингликаны, минералы, белки, экстракты)
340.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Solivi
Зарегистрированный пользователь

Из: Реутов

Крем стабильность
Отправлен: 24-05-2013 19:59

мешать планту можно чем угодно, можно просто вручную, тоже нормально будет, планта она добрая, надежная, скорее медленно это для ламмелярки.

AMBI
Активный пользователь

Из: Москва

Крем стабильность
Отправлен: 27-05-2013 21:29

Девочки, спасибо вам большое
Сделала дневной крем:
ЖФ 20,5%
Планта 3%
Глицерил.с. 2%

Купуасу 3% (как бы вместо ланолина, содержит холестерол)
Клюквы 2% (защита от УФ)
Кумина 1,5% ( надо было зел. кофе взять)
Сквалан5%
Супер стерол 5%
Получился недобор жф?

АФ 17,55%
Day moist 4% увлажнение
Colhibin 4% (протеины риса, защита УФ)
Алое гель 5% (все и сразу )
Бисаболол 1%
Нуф 4%
Д-пантенол 1%
Розмарина СО2 0,5% оксидант(пока)
Шалфея СО2 0,05% (противовосполительный, сужает поры)
Грецкий орех СО2 2% (консервант (временно))

ВФ 61,95%
Гиалур.к-та 0,3%
Альгинат натрия 0,2% (загущаю, но думаю перейти на ламинарию или биолин, что лучше?)
Аллантоин 1%
Ксантан 0,3%
Гидролат розмарина и апельсина

Первое впечатление от крема -восторг! Тактильные ощущения самые приятные - легкий шелк. К лицу хотелось прикасаться. Казалось- мечта сбылась. Но через несколько часов, почувствовала сушение кожи. На сильную жару наверное будет идеальный крем, но не на сейчас.
Цетиловый спирт 0,5% пока не стала добавлять, если будет намек на расслоение, буду добавлять уже не раздумывая.

У меня вопросы, подскажите пожалуйста, аллантоин 1% мог вызвать сухость? + забило поры (красная шишечка, не созревший прыщик, можно ли его точечно чем нибудь нейтрализовать?)

И все таки не хватает увлажнения. Чем еще можно дополнить АФ?

SainT
Администратор

Крем стабильность
Отправлен: 27-05-2013 23:51

AMBI, АФ хорошая
А грецкий орех на чем?

Поры скорее всего забило от Купуасу, лично мне так видится. все таки баттеры на лето не желательны.

Насчет загущения, можно и ламинарию, можно одну гиаоуронку оставить. Биолин вроде не загущает..

Точечно прыщик можно помазать маслом ним, или эфирным маслом чайного дерева или мирта. Прямо точечно, ватной палочкой.

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

AMBI
Активный пользователь

Крем стабильность
Отправлен: 28-05-2013 02:42

SainT, Грецкий орех -экстракт СО2, поправила в сообщении
Ним есть из перечисленных, спасибо, попробую. Чайное дерево наверное надо будет все же купить.

Девочки, спрошу в этой теме, подскажите пожалуйста, а чем можно помазать комариные укусы? Нимом помазала, легче, но все равно зуд остался.

И еще, подскажите пожалуйста, можно ли совмещать фукогель и биоферментированную ламинарию?

Solivi
Зарегистрированный пользователь

Из: Реутов

Крем стабильность
Отправлен: 28-05-2013 03:23

Да, купуасу может забить поры, алантоин не сушит, но он лучше работает в дозировке 0,5%. Комариные укусы можно мазать эфиром лаванды, гелем алоэ.
Можно совмещать фукогель и био-ламинарию
альгинат+ксантан+гиалуронка - могли дать эффект сушения, т.к. много пленки, она же на коже остается, могло стянуть и из-за этого показалось что сухо.

Алла Galla
Активный пользователь

Крем стабильность
Отправлен: 28-05-2013 10:46

Доброе утро.
А зачем тут вообще ксантан и альгинат? эмульгатора с соэмульг.не достаточно разве?
Биолин однозначно не загущает - регулярно его использую, не замечено за ним такого.
Биоферм.ламинария - супер штука, но пока использовала ее в сыворотках вместе с фукогелем. В крем еще не пробовала.

AMBI
Активный пользователь

Крем стабильность
Отправлен: 28-05-2013 12:37

Solivi, спасибо за совет
Альгинат как то не вызывает восторга, поэтому и хочу его заменить синергичным сочетанием фукогеля и биоламинарии.

Алла Galla, ксантан стабилизирует эмульсию, альгинат загеливает воду. Вместе предотвращая расслоение эмульсии. У меня почему то 90, если не 99% расслаивается. И только два пока, уже по совету девочек пока стоят.
Пробовала со-эмульгатором взять молочный эмульгатор(глицерил.с. не было) 3%планты в ЖФ и 1% молочного в водной, расслоился со страшной силой на следующий день. Поэтому пока только с ними

Элина
Активный пользователь

Из: Челябинск

Крем стабильность
Отправлен: 16-04-2015 10:25

Девочки, у меня какая-то беда с кремами, через один разваливаются Раньше делала относительно простые составы, вообще проблем не знала, а сейчас или активов много, или что... даже не знаю. Гелеобразователи разные - карбомер, коньяк, из активов жидких много НУФа, лизаты по 5% идут, остальное порошки и СО2. На эмулиум каппа 5% и планта+ГС тоже разваливается. Отделяется то водная фаза, то масло проступает каплями. Недавно нашла крем почти годичной давности на сахарозе и лимонном эмуле - вот вообще ни капли изменений, как вчера приготовлен. Но эти эмульгаторы я на лицо не хочу использовать, планта и каппа мне больше доверия внушают. Какой по вашим наблюдениям максимальный %% АФ не повлияет на стабильность?

Екатерина Егорова
Активный пользователь

Из: москва

Крем стабильность
Отправлен: 16-04-2015 10:43

Элина, лучше выложите весь рецепт.
карбомер для эмулиум каппы не подходит, как и лецигель.

Элина
Активный пользователь

Из: Челябинск

Крем стабильность
Отправлен: 16-04-2015 11:11

Екатерина Егорова, я выложила в соседней ветке, составляем рецепты) А почему карбомер не подходит? Про эмулиум каппу вообще не могу ничего внятного найти, редкий эмульгатор. ГЛБ у него тоже неизвестен. Вчера один сделала на коньяк маннане, с недосыпа затупила и вылила масло в гель, в итоге так и не сэмульгировался. Второй как раз на карбомере, эмульсия есть, но такая невнятная, теперь понимаю, что это несочетаемость его с карбомером. Сегодня попробую на ксантане) Беда еще с этими мешалками, как гравер сломался, невозможно сделать нормальный крем без танцев с бубном. Делала миксером обычным, 1 венчик на 4 лопасти, я им гидрофилки на сукрагеле взбиваю. Но сильно завоздушивает. Сегодня возьму кол-во на 100гр. и пробью блендером, может лучше будет.

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Марина Лопатинская и 12 Гости
Всего сообщений: 107050
Всего тем: 2022
Зарегистрировано пользователей: 14461
Страница сгенерирована за: 2.5172 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2019 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce