Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации » Тема: Крем стабильность -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина

Лаванды эфирное масло натурально-восстановленное, 10 мл
190.00 руб.
Лаванда французская эфирное масло Майлет, органик (French Lavender Essential Oil)
Лаванда французская эфирное масло Майлет, органик (French Lavender Essential Oil)
390.00 руб.
Литцея кубеба эфирное масло (Litsea Cubeba Essential Oil), литсея, левзея, 10 мл
Литцея кубеба эфирное масло (Litsea Cubeba Essential Oil), литсея, левзея, 10 мл
190.00 руб.
OiLESS'city™ (Ойлесс сити) - регулятор себума, до 70% полифенолов
OiLESS'city™ (Ойлесс сити) - регулятор себума, до 70% полифенолов
260.00 руб.
Ланолин безводный
Ланолин безводный
290.00 руб.
Ланолиновый спирт (Lanolin Alcohol)
Ланолиновый спирт (Lanolin Alcohol)
360.00 руб.
Комплекс от потери волос (11 витаминов, кератин, глг, изофлавоны сои)
Комплекс от потери волос (11 витаминов, кератин, глг, изофлавоны сои)
290.00 руб.
Комплекс "Дермальная регенерация" - АТФ, 5 экстрактов, 5 кислот, плацентарный белок, коллаген, эластин
Комплекс "Дермальная регенерация" - АТФ, 5 экстрактов, 5 кислот, плацентарный белок, коллаген, эластин
330.00 руб.
Хроно-активный мультикомплекс (витамины, гикозамингликаны, минералы, белки, экстракты)
Хроно-активный мультикомплекс (витамины, гикозамингликаны, минералы, белки, экстракты)
340.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Bu
Активный пользователь

Из: Дмитров

Крем стабильность
Отправлен: 22-05-2013 15:41

я мешала планту с глицерил стеаратом. всегда мешаю - нет никаких проблем. т.е вообще нету, потому что у меня руки кривые и вообще я немного тормоз в этом деле. у меня зачастую с пятого раза получается то, что должно у всех с первого выходить. так что не переживайте - все просто там. я мешаю гравером меньше минуты после того как сняла с бани, потом домешиваю ручками пока не остынет градусов до 40, потом активы ввожу. делала планту+глицерил стеарат и с цетиловым и с сахарозой - никто не капризничал, все легко получалось. активы никогда не смешиваю друг с другом, (на одном форуме учили сначала все смешать вместе а потом потихоньку вводить в готовую эмульсию) всегда ввожу по одному. мешаю несколько раз палочкой, на глазок после каждого ввода. ну мож секунд 7. почти во все кремы воду загеливаю карбомером. сейчас у меня фосфолипон загеливает, но с плантой его еще не пробовала. активы которые нельзя мешать ввожу самыми последними и перемешиваю палочкой. консервант всегда ввожу перед такими активами и перемешиваю дрелью (пунктик у меня что плохо перемешаю консервант и все испортиться) или ввожу первым в эмульсию вообще.

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

Лучик
Зарегистрированный пользователь

Из: Москва

Крем стабильность
Отправлен: 22-05-2013 16:49

AMBI, добираем жирную фазу скваланом, триглицеридами, ланолом. но у меня ланолов никаких нет, я в них не разбираюсь, какой для чего нужен. а суперстирол - это усовершенствованный аналог ланолина, если можно так сказать. заживление, смягчение. я бы его на лицо не стала брать, это уж если совсем беда с кожей - обветренная, раны, трещины. а для рук-ног милое дело!

SainT
Администратор

Крем стабильность
Отправлен: 22-05-2013 17:27

Поддерживаю Лучик по поводу добора ЖФ. Ланолы мне очень нравятся, они совершенно не жирные и для жирной кожи очень хорошо подходят. Сквлана 15% добирать конечно не стоит.

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

AMBI
Активный пользователь

Крем стабильность
Отправлен: 22-05-2013 21:39

Bu, Вы явно наговариваете на себя Меня наверное такой же пунктик преследует, консервант ввожу первым, церамиды последними.
Лучик, спасибо. По Вашему совету триглицериды заказала
SainT, подскажите пожалуйста, а в каком разделе ланол искать? Что за "зверь" такой? Их с триглицеридами совмещать или что то одно выбрать?

SainT
Администратор

Крем стабильность
Отправлен: 22-05-2013 22:38

AMBI, мда, а Ланолов то у нас и нету в магазине На них была совместная закупка в свое время. Это эмолент и ингредиент жирной фазы, очень помогает именно в случае, когда нужно чем-то добрать жирную фазу.
Эх, придется Триглицерилами и скваланом . Одни триглицериды могут оказаться жирными.

AMBI
Активный пользователь

Крем стабильность
Отправлен: 22-05-2013 23:21

Подскажите пожалуйста, а какой ланол предпочтительней для жирной кожи:
INCI: Caprylic - Capric Triglyceride или
INCI: Coco-Caprylate/Caprate

У них растекаемость разная?

SainT
Администратор

Крем стабильность
Отправлен: 23-05-2013 00:27

AMBI, Caprylic - Capric Triglyceride это просто Триглицериды, это не Ланолы.

У нас была закупка таких Ланолов:
Ланол 99
INCI: Изононил Изононаноат - визуально разглаживает морщины, защищает сухую кожу.
и
Lanol 2681
INCI: Коко каприлат / капрат (Coco-caprylat and Caprat) - как раз то, что у вас указано. Lanol 2681 используется в рецептурах, где необходимы ингредиенты растительного происхождения и легкое нежирное ощущение. Он как раз подходит для жирной кожи.

Solivi
Зарегистрированный пользователь

Из: Реутов

Крем стабильность
Отправлен: 24-05-2013 16:23

Цитата:
...
Подскажите пожалуйста, сколько вешать в граммах? Т.е. Сколько секунд взбивать капучинатором? Сколько минут потом мешать? Сколько времени мешать при каждом добавлении следующего актива? Мне казалось, что хорошо размешать можно только капучинатором. Вычитала, что многие пользуются граверами. А у меня такое мощное оружие - целая дрель

С с Плантой мешать до загустения капучинатором или дрелью, как больше нравится, я мешаю минуточку - полторы, у меня густеет, иногда смешивается сразу в плотный крем без "катания в масле", а иногда нет, но все равно беру шпатель или палочку и мешаю спокойно до остывания. Когда делаю маме или себе, то дую на крем, чтоб быстрее остыл. После каждого актива чуть- чуть капучинатором мешаю, секунд 20-30 или если нельзя быстро, то шпателем или палочкой, все хорошо смешивается.
Цитата:
...
И еще, поняла важный момент -количество масел. Для кожи желательно сейчас 5%, для эмульгатора планты всегда не менее 20%. (а пролипиду сколько масел нужно?) Из прочитанных ссылок поняла, что "добираем" нужное количество скваланом и ...... супер стиролом(подойдет?)

квалан и стирол подойдут, особенно если кожа чувствительная, так же можно триглицеридами, как уже девочки писали, ланолами, еще каприлил метикон нежно люблю, тактильные ощущения крема хорошие с ним. Для пролипида 15-25 масел нужно, или триглицеридов. Про ланолы не знаю, надо протестить, я не прорбовала.
Цитата:
Solivi, подскажите пожалуйста, а гиалуроновой кислоты Вы какой % добавляете? Карбомер попробую, спасибо. Сейчас пользуюсь ксантаном. И серу приобрету, поры расширенные. Хотя понравился аллантоин, их можно/нужно сочетать? Будет синергия?
Правильно ли я поняла, что для стабильности важно загелить воду? Это можно сделать гиалур.к-той, ламинарией биоферент., фукогелем, ксантаном, карбомером?

иалуронки в крем беру 0,3-0,5% - больше мне не комфортно и иногда дает отеки. Карбомер если добавляю, то всегда 0,3%, но Гиалуронка его чуть разжижает, биферментированная ламинария его тоже разжижает и сама разжижается, поэтому что-то одно, либо карбомер, либо эти двое. Аллантоин всегда хорошо и можно вместе с серой.

Цитата:
И еще совершенно не понятный мне момент с цераидами: как их размешивать, что бы не повредить? Добавляю их самым последним компонентом и не интенсивно мешаю только палочкой примерно минуту. Так правильно? Или .....как правильно?

Правильно, в самый последний момент и палочкой хорошо размешать, до однородности. Это, кстати, касается любых липосомальных комплексов.

SainT
Администратор

Крем стабильность
Отправлен: 24-05-2013 17:44

Solivi, а Планту до загустения капучинатором мешать в любом случае, или только если ламеллярная эмульсия нужна?

AMBI
Активный пользователь

Крем стабильность
Отправлен: 24-05-2013 17:56

Solivi, СПАСИБО!!! БОЛЬШОЕ

У меня еще вопросы
Подскажите пожалуйста, Вы написали про серу (MSM), не нашла такую, если можно, напишите пожалуйста полное название.
И еще, прощу прощение за возможно глупый вопрос, подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в ЖФ считаются только масла(20%), а эмульгаторы плюсуются? Т.е. крем на планте: масла 20%, планта 3%, глицерил.с. 2%, цетил. 0,5% итого получается ЖФ 25,5? Правильно? Или ЖФ считается вместе с эмульгаторами, т.е. всего 20%

SainT, спасибо большое. Буду знать

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Ирина Самсонова и 14 Гости
Всего сообщений: 107050
Всего тем: 2022
Зарегистрировано пользователей: 14460
Страница сгенерирована за: 0.3624 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2019 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce