Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации » Тема: Ингредиенты для обезвоженной чувствительной кожи -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 27  Следующий   Последний
Terra
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 19

 Ингредиенты для обезвоженной чувствительной кожи
Отправлен: 13-09-2013 16:23
 
Уважаемое сообщество, помогите, пожалуйста, подобрать подходящие ингредиенты для моей кожи. Совсем уже отчаялась найти их сама.
Кожа у меня обезвоженная и чувствительная. Жирная/сухая/нормальная не могу определить. Видимо зависит от сезона. С одной стороны широкие быстро забивающиеся поры, с другой сильное чувство стянутости после мытья даже обычной водой, про мыло вообще молчу. Жирных следов на салфетке тоже вроде нет, по крайней мере в холодное время года.
Так вот, понимаю, что нужны увлажняющие компоненты и эмоленты, но как раз здесь у меня и затык.
Аллергия на гиалуроновую кислоту, пантенол, все ингредиенты с дрожжами, алое.
Масла, баттеры, ланолин - быстро забивают поры (жожоба использую около 5-10%)
Что спасает - лецитин (в min концентрации), botox-like, силиконы.
Что еще использовала, эффекта не чувствовала, но верю, что должен быть - молочная кислота, аха, протеины пшеницы/молочные, коллаген, эластин, нуф, глицерин, пропиленгликоль, сквалан.

Крема варила и тестила эти ингредиенты из разных магазинов в течении пары лет. Но все еще не могу сказать, что нашла оптимальный крем для себя.
За это время избавилась от прыщей, но обзавелась чересчур чувствительной, часто раздражающейся кожей.
В виду такого разочарования на год, а то и больше, забросила кремоварение. Теперь опять руки чешутся, хочется начать творить снова. Но я не знаю с какого конца подойти теперь, раз вся моя предыдущая концепция только разрушила мой липидный барьер.
Какие ингредиенты еще включить в свой рацион?

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Ингредиенты для обезвоженной чувствительной кожи
Отправлен: 13-09-2013 19:39
 
Татьяна, на мой взгляд, Вам надо первым делом восстановить барьерную функцию.
Чувство стянутости - первый признак её нарушения.
Я бы взяла для этого: Никколипид (эмульгатор), сбалансированные масла для дневного крема (рис, баобаб,арган), можно авокадо или фисташку, если кожа у вас возрастная, - они чемпионы по фосфолипидам, а без этого после сорока жить нельзя. На ночь возьмите линоленовые масла (шиповник, смородину, арбуз, энотера, клюква (ее можно и днем до 3%), здесь появился эмульгатор "лецитиновый гелеобразователь" - с ним можно сделать исключительно "линолевый" ночной крем, липидный барьер точно восстановите довольно быстро.
Посмотрите, какие масла Вы использовали раньше - думаю, что перекос у Вас вышел в олеиновую сторону, потому и получили обезвоживание. Жожоба до 10% Вам надо? Ведь это все-таки, воск...
В рецептуру ОБЯЗАТЕЛЬНО включите фосфолипон (можно начать с 2-3%, потом снизите до 0,5%), церамиды, пребиотики (я бы взяла для начала биолин)
Для увлажнения возьмите японский НУФ - посмотрите на его состав: молекулы разного размера, т.е. различное проникновение в кожу, разное время воздействия. Вот Вам готовое каскадное увлажнение. ( я вообще влюбилась в него окончательно и безповоротно). Кстати, он содержит глутаминовую кислоту, от которой не бывает отеков и аллергии, в отличие от гиалуроновой. И DNA гель - увлажняет офигительно, не побоюсь этого слова (живу в степном климате, опробовала, прониклась любовью)
Пропиленгликоль выкиньте без сожаления, мало того, что о его вредности толком ничего не понятно, так еще и в вопросе увлажнения его возможности ничтожны. Коллаген с эластином оставьте для волос - на мой взгляд, окклюзия (а молекулы у них ого-го какие) для склонной к жирности кожи ни к чему.
С умывалками я сама все никак не определюсь окончательно, но сделала бы тоже совсем простенькую - с молочкой, лактатом натрия, мембранно-липидным комплексом, "пав нежный концентрат" и вот сюда - любое олеиновое масло (до 30%) отличный вариант получается.
И все это на гидролате лаванды, ромашки, иссопа...
И еще лбратите внимание на Phytosan - соя - это бомба!!!!!
Сейчас еще девочки посмотрят, возможно, что-то подправят и посоветуют.

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Ингредиенты для обезвоженной чувствительной кожи
Отправлен: 13-09-2013 19:53
 
Tatyana Zaytceva, судя по всему у вас и правда очень нарушен липидный барьер. При такой реакции кожи необходимо начинать с самых простых составов и самых щадящих активов.
Для увлажнения ничего нового: все тот же НУФ, как универсальное средство. Для того, чтобы влага не испарялась ускоренными темпами - Фукогель, Акваксил, Курасан. Сюда же можно добавить Дей Моист, DNA гель.
Для того, чтобы успокоить реактивную кожу - Willowherb, Седаплант, SyriCalm.

И самое главное для восстановления липидного барьера - Ceramide Complex, Фосфолипон, СуперСтирол, Мембранно липидный комплекс, NanoLipid Restore.

Советую попробовать Молочные пептиды в липосомах, Repair Complex или Лизаты (вроде не дрожжи, но на ваше усмотрение).
Эмульгаторы Пролипид и Никколипид тоже должны помочь.

5-10% жожоба на лицо это тяжеловато. Для лица лучше не больше 10% общего количества масел. Хорошо добавить сквалан, и использовать тот же Суперстирол в качестве части жирной фазы.


Вроде общие понятия написала))) спрашивайте, что непонятно

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Ингредиенты для обезвоженной чувствительной кожи
Отправлен: 13-09-2013 19:54
 
О, как мы одновременно)))

По пробиотикам скажу - Биолин штука такая, спорная. У меня например, на него аллергия((

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Ингредиенты для обезвоженной чувствительной кожи
Отправлен: 13-09-2013 20:02
 
По поводу умывания могу посоветовать вот такую штуку: http://co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=78&tid=256

Никак не нарадуюсь на эту умывалку. Отлично очищает и увлажняет.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Ингредиенты для обезвоженной чувствительной кожи
Отправлен: 13-09-2013 20:14
 
Да, интересный вариант, но мед наружно у меня не идет - все покалывает, как мильёном иголочек, хотя внутрь потребляю немереным количеством. С умывалками у меня большая проблема. Лучше гассула пока ничего себе не нашла... Кстати, Татьяна, Вам тоже вариант - очень мягко очищает.

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Ингредиенты для обезвоженной чувствительной кожи
Отправлен: 13-09-2013 20:50
 
Цитата:
но мед наружно у меня не идет - все покалывает, как мильёном иголочек
Это наверное идет разогрев. Но если не комфортно, то конечно не стоит рисковать.

А как вы гассулом умываетесь? Как убтаном?

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

rona
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 32

 Ингредиенты для обезвоженной чувствительной кожи
Отправлен: 14-09-2013 13:57
 
А я бы пока не торопилась с активами, можно напихать всего и получить аллергию. Вот через пару месяцев можно уже будет обдумать.
Пока - задача напитать и успокоить - СО2 ромашки и череды (экстракты в магазине как раз то что надо), заживить микротрещинки и противовспалительный - СО2 облепихи, здесь в магазине совершенно волшебный гидроглицериновый экстракт розы. Сам крем пока варила бы пока на чистой воде, а не гидролате (они иногда сушат).
Если ну если очень хочется активов - DNA гель. Нативный коллаген в ночной крем мне очень нравится.
Кожа жирная (раз забивается), обезвоженная (стянутая и чувствительная). Как обладатель такой же кожи, с практически тем же списком аллергий могу порекомендовать в качестве базового масла в ночной крем авокадо (убирает стянутость, шелушение, а главное - в нем отсутствует стеариновая кислота, которая может забить поры - ее и в эмульгаторе достаточно), рис - в днейвной крем. Арган - хорошее масло, но оно для классической сухой кожи идеально, а вот жирную может забить. Активные масла: клюквы (в ночной) и москеты (шиповника) - в дневной, остальную рекомендованную жирную фазу добить триглицеридами, про силикон забыть. Если коже будет не хватать баттеров - не больше 1%, я люблю ши нерафинированное, манго тоже хорошо, какао рафинированное (нераф. забить может). Я правда в крем не кладу (поры забиваются), а делаю раз-два в неделю маску на взбитом ши с москетой.
Кстати, описанная картина очень похожа на жирную себерею - в качестве антиоксиданта я бы добавила не розмарин, а СО2 шалфея. Убьете двух зайцев - противогрибковая профилактика, активное противовоспалительное и антиоксидант. На эту мысль меня навела аллергия на ингредиенты с дрожжами - значит на коже и так перекос в их сторону.
Эмульгатор, как и сказали выше - Никколипид +фосфолипон - прекрасное сочетание. Фукогелем или биоферментированной ламинарией загелить жидкие активы, они и увлажнят.
В ночной крем очень хорошо будет экстракт шиповника, в дневной - зеленого чая.
Эфирные масла - лаванда (противоспалительное, успокаивает), мирра (пртивовспалительное, активное пртивогрибковое_, ромашка (или СО2).
Умывалка - для чувствительной кожи только на децил глюкозиде, хорошей добавкой глицерина, закисленная молочкой до нейтрального РН. Когда восстановитесь - можно и покислее будет. Если тональником или пудрой не пользуетесь - гассул тоже будет хорошо.
Ну и энзимный пилинг с кератолайном (вода, глицерин, гелеобразователь, кератолайн, консервант и ничего более), начните с кератолайна 0,5-1%. Скрабить такую кожу все равно нельзя, а мертвые клетки явно есть, и через них ни один актив не пробьется, какой крем не сделай.
И так как красота идет еще и изнутри - насвегда полюбите морепродукты - мидии, кальмары, креветки и прочее. Кожа ощутимо лучше станет, увлажнится. Сладкий красный перец - сейчас сезон. Абрикосы, персики на лицо, если щипет - мешаем с молотой овсянкой.

Terra
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 19

 Ингредиенты для обезвоженной чувствительной кожи
Отправлен: 14-09-2013 19:38
 
Девочки, спасибо огромное за советы! Многое не пробовала из того, что написали. Сейчас сяду читать, что это за звери такие.
Цитата:
сбалансированные масла для дневного крема (рис, баобаб,арган), можно авокадо или фисташку, если кожа у вас возрастная, - они чемпионы по фосфолипидам, а без этого после сорока жить нельзя. На ночь возьмите линоленовые масла (шиповник, смородину, арбуз, энотера, клюква (ее можно и днем до 3%), здесь появился эмульгатор "лецитиновый гелеобразователь" - с ним можно сделать исключительно "линолевый" ночной крем, липидный барьер точно восстановите довольно быстро.
Посмотрите, какие масла Вы использовали раньше - думаю, что перекос у Вас вышел в олеиновую сторону, потому и получили обезвоживание. Жожоба до 10% Вам надо? Ведь это все-таки, воск...


Пользую жожоба, потому что одно из немногих устойчивых масел. В свое время тестировала много супер полезных масел, и не могу сказать, что заметила большой эффект от них. Видимо из-за малого процента ввода. Добавляла больше - забивались поры, начинала пользоваться более сильными умывалками - разрушала барьер. Получался замкнутый круг. Поэтому остановилась на жожоба.
Я на самом деле до конца не определилась насколько оправдано использовать в кремах неустойчивые масла. Они ведь на коже окисляются при контакте с влагой, светом и теплом. Пришла к выводу, что лучше все таки их в масках использовать.
Цитата:
По поводу умывания могу посоветовать вот такую штуку: http://co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=78&tid=256
Никак не нарадуюсь на эту умывалку. Отлично очищает и увлажняет.


SainT, ссылочка не открывается.
Умываюсь уже давно просто крахмалом, т.к. декоративной косметикой не пользуюсь. Не уверена, что правильно, но заметила что без умывалок даже супер мягких, вроже убтана, кожа лучше выглядит.
Никколипид очень хочу прикупить. Когда-то выбирала между ним и никкомульсом. Купила последний. Замечательный эмульгатор, но тяжелый в обращении и большой процент жирной фазы требует для стабильности.
Цитата:
Ну и энзимный пилинг с кератолайном (вода, глицерин, гелеобразователь, кератолайн, консервант и ничего более), начните с кератолайна 0,5-1%. Скрабить такую кожу все равно нельзя, а мертвые клетки явно есть, и через них ни один актив не пробьется, какой крем не сделай.

Кератолайн был моей любовью, я им долго спасалась без умывалок. Но последние два раза купила в разных магазинах кератолайн со странным химическим запахом, раньше за ним такого не наблюдалось. И на него как-то не очень кожа реагирует( и мой нос заодно.
rona, Вы очень правы, что питание отражается на состоянии кожи. Я как раз задаюсь вопросом, не перепила ли я витаминов а+е?! Один из симптомов их передозировки - сухость кожи и слизистых. Но если это так, то я надолго встряла(

rona, еще вопрос, а как же Вы с забивающимия порами пользуетесь маслом авокадо?
И почему забыть про силиконы? Они ведь абсолютно инертные эмоленты.

Terra
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 19

 Ингредиенты для обезвоженной чувствительной кожи
Отправлен: 14-09-2013 19:41
 
Офтоп, конечно, но может кто знает, как сделать так, чтобы в сообщениях отображался мой ник, а не ФИО? Как -то непривычно))

1 - 10  11 - 20   21 - 27  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Любовь Любовь и 26 Гости
Всего сообщений: 130138
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31651
Страница сгенерирована за: 0.1378 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce