Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации » Тема: Как вылечить перхоть? -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 17  Следующий   Последний
Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7853

 Как вылечить перхоть?
Отправлен: 08-11-2013 23:18
 
Девы, у меня тут две гражданки появились с перхотью. Прознали про мое кремоварение, просят соорудить чего-нить от перхоти. Одна моется Хэд-энд-Шолдерсом, вторая Микозоралом. Ни той, ни другой не помогает. У обеих стресс сильный в последнее время.
Посему у меня возникла мысль: на фоне стресса гормональный разлад, при стрессе выделяется кортизол, адреналин, в общем глюкокортикоиды, стероиды то бишь. Что приводит к изменениям на коже: увеличивается секреция кожного сала, смещается ph в сторону щелочного, в общем, все возможности для акне и грибка. Меня на сильном стрессе в июле сыпануло прыщами так, как в жизни никогда не было, даже в подростковом возрасте. А у девчонок, видимо, отражается на коже головы, хотя у обеих акне тоже есть. Вопрос: что им придумать, чтобы наверняка?
Шампунь без катионных ПАВов само собой, еще и биосеры в шампунь добавить.
Дальше думаю маску, только без БТМС и Эмульсилка, хочу вообще попробовать лецигель. В маску думаю положить Ас.Net, Willowherb, биосеру, ниацинамид, НУФ, пантенол. Масла: лавр, черная смородина, авокадо, арган. Эфиры: чайное дерево, можжевельник, кедр атласский, эвкалипт, базилик, розмарин, пачули, лимон. Думаю наносить минимум на час, смывать шампунем. Цель: победить 5-альфа-редуктазу, чтобы убрать гормональную причину перхоти, ну и снять воспаление, увлажнить, заживить кожу. Курс лечения хотя бы месяц через день. Что думаете?
Ну кондер для волос как обычно, тут без прикрас (кератин, коллаген-эластин, хоннейкват, пантенол, уксус), его все равно на кожу головы нельзя.
Вот пока такие мысли. Очень нужна конструктивная критика, плиз!

Voluptas
Зарегистрированный пользователь


Из: оттуда
Сообщения: 281

 Как вылечить перхоть?
Отправлен: 08-11-2013 23:39
 
Я давний поклонник твёрдых ПАВов, мне кажется, что для кожи головы с проблемами лучшего не придумать. И подходят они всем, даже людям с очень чувствительной кожей (по моему опыту).

Эфиров я всегда боюсь много вводить для первого раза, всё-таки аллергичная штука и реакции могут быть непредсказуемые.

И люблю спреи для кожи головы. Для маски не всегда есть время, да и многие компоненты как-то жалко смывать)))

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7853

 Как вылечить перхоть?
Отправлен: 09-11-2013 00:08
 
Voluptas, спасибо за коммент! А что есть твердые ПАВы? У меня из ПАВов для шампуня есть только ассортимент этого магазина. Ну и большинство эмульгаторов относятся к ПАВам.
Про спрей я думала. Но тут такой момент: скорее всего будет жирнить волосы, что вряд ли обеим понравится. А маску нанес, смыл, волосы чистые и кожа лечится. Можно ведь и на ночь маску наносить, а утром мыть шампунем.
По поводу аллергии согласна. У обеих выспрошу, хотя про одну девушку уже знаю, что хоть и аллергик/астматик, но на эфирные масла аллергии нет, уже проверяли. Вторую допрошу с пристрастием.
А по поводу масел и активов есть дополнения/исключения, комментарии? Никогда не делала ничего от перхоти, у самой, слава богу, такой проблемы нет, поэтому есть только теории, а практики лечения нету.

Voluptas
Зарегистрированный пользователь


Из: оттуда
Сообщения: 281

 Как вылечить перхоть?
Отправлен: 09-11-2013 01:32
 
У меня твёрдые ПАВы с АЗ, я с жидкими как-то сразу не особенно подружилась, а твёрдые идут на ура, у меня даже мужчины их оценили, хотя обычно они самая консервативная аудитория. Перхоть у меня (ну такая, зачаточная, только мне заметная) может появляться именно в это прекрасное время года, когда уже холодно, а шапку ещё не носишь. Ответ головы на погодные условия, защитная реакция. Помогают увлажняющие маски для кожи головы.

Спрей как может жирнить, если в нём, к примеру, только вода (гидролат), биосера и ак-нет с консервантом? Как бы ни сушило слишком.

Масло... Ну, чёрную смородину меня бы точно жаба задушила на волосы, авокадо не пробовала (не жирно?), аргану сколько не использовала, разных производителей, так и не поняла эффекту. Лаврушка вроде в тему. Я бы ним или таману ещё добавила, масло рисовых отрубей (у него вроде как противоперхотные свойства заявлены).

Скажу честно, с трудными случаями перхоти сама дела не имела, так что могу только теоретически рассуждать. Сама бы гидролаты и СО2-экстракты соответствующие использовала, ну и биосеру с виллоухербом. Ещё бы концентрат дрожжей добавила, наверняка тут есть ему какая-то замена. Кстати, давно хотела узнать, чем можно из тутошнего арсенала его заменить. Он у меня из любимых активов для всего.

Думаю, лизаты тут ещё будут очень даже уместны, кстати.

НеОтРаЗиМая
Зарегистрированный пользователь


Из: И/Н
Сообщения: 920

 Как вылечить перхоть?
Отправлен: 09-11-2013 07:07
 
Nebelung , я по поводу лецигеля, в теме про него Светлана писала, что делала на нем маску для кожи головы, так вот смыть не могла, 5 раз голову мыла, и грязнятся потом очень быстро.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Как вылечить перхоть?
Отправлен: 09-11-2013 13:53
 
Эта тема мне близка) У мужа перхоть, но диагноз поставили - атопический дерматит, а так как он не лечится, я специализируюсь на снятии симптомов
Я взялась за восстановление липидной прослойки. Маски для головы мужчине не поделаешь, поэтому делаю спреи, использую вечером, а с утра он моет голову.
Вот последний спрей:
Гидролаты:
Зверобой 20%
Ромашка 20%
Шалфей 19%
Тысячелистник 15%

АФ:
Седаплант 8%
Комплекс керамидов 5%
Willowherb 3%
Гликодерм 5%
НУФ 5%

Консервировала Экстрактом косточки грейпфрута, потому что гермаль в спрей боязно, а Микрокил у меня в воде не расходится

Никаких биосер и акнетов не добавляю, думаю в нашем случае они ни к чему, кожа совершенно не жирная.
Зато как-то пробовала на нем крем на Фосфолипоне с НУФом и Willowherb'ом - прошло со второго раза. Правда если какое-то время не пользоваться, то естественно перхоть появляется снова.

Из масел я бы еще добавила помимо упомянутых Чёрный тмин, а вместо Чёрной смородины - нанолипиды, они ж тоже с Чёрной смородиной, да еще и водорастворимые).
Из активов добавлю все Рихтеры: седаплант, солювит, гексаплант.
Лизаты да, отличная замена Концентрату дрожжей, сюда же Пробиобаланс, Биолин и Repair Complex - все про- и пребиотики.

Маску на Эмульсилке я думаю не страшно будет, он натуральный и ухаживающий. Хотя в идеале конечно - спрей.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7853

 Как вылечить перхоть?
Отправлен: 11-11-2013 14:39
 
Спасибо огромное за комментариии!
Попробуем спрей. С формой определились.
Гидролатов нет, седапланта, гликодерма тоже.
Что если сделать спрей с биосерой (2%), ак-нетом(3%), НУФом (5%), виллоухербом (3%), церамиды (5%), экви биф и экви про 2%? Перегруза не будет?
Эфиры придется в полисорбате растворять.
У девочек длинные волосы, поэтому вопрос со свежестью и чистотой волос стоит остро.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Как вылечить перхоть?
Отправлен: 11-11-2013 16:20
 
Я думаю спрей с церамидами хоть немного, но будет утяжелять волосы, если только они не исхитрятся нанести его ТОЛЬКО на кожу)))
В остальном перегруза быть не должно. Только вот с Лизатами нужно поосторожнее, они могут что-нибудь свернуть. Лучше сначала попробовать на маленькой порции.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7853

 Как вылечить перхоть?
Отправлен: 11-11-2013 16:24
 
Церамиды уберу, про лизаты уже думала, что чего-нибудь свернется. Хотя белков нет, вроде не должно.
Спасибо!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Как вылечить перхоть?
Отправлен: 11-11-2013 16:26
 
Nebelung, с церамидами все таки стоит попробовать, хоть не в спрей, а в маску какую. Очень уж они помогают

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

1 - 10  11 - 17  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Nebelung и 12 Гости
Всего сообщений: 130173
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31687
Страница сгенерирована за: 0.1076 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce