Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации » Тема: Купероз / розацеа -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 11  Следующий   Последний
Оксана Румянцева
Зарегистрированный пользователь




Из: москва
Сообщения: 19

 Купероз / розацеа
Отправлен: 22-09-2014 21:08
 
Коллеги, подскажите какой-нибудь хороший состав крема для лечения розацеа / купероза. Можно без %, просто по компонентам. Заранее спасибо!

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Купероз / розацеа
Отправлен: 06-10-2014 08:29
 
Оксана Румянцева,

Оксана, боюсь, что дать конкретный, заведомо действенный рецепт Вам никто не сможет - вряд ли кто возьмет на себя такую ответственность, да и кожа у всех разная, что одному хорошо - другому может быть и не очень хорошо.
Если бы можно было дать универсальную рекомендацию, то проблемы бы просто не существовало - все бы давно уже от нее излечились.

Посмотрите - есть отдельная тема "Антицеллюлитные и противокуперозные средства", загляните в тему "Венотонизирующие средства" в разделе по уходу за ногами. Купероз и варикоз - родственники, обе проблемы связаны с сосудами, вполне возможно, что классические антиварикозные средства - каштан, календула, арника, иглица - будут эффективны и при куперозе.
Определенно могу сказать - при куперозе и близко расположенных к коже сосудах противопоказано применение на коже меда. Можно ли при этом использовать другие продукты пчеловодства, например, пчелиный воск, меня тоже очень интересует, ответа пока не знаю. Наверное, не стоит использовать масло и экстракты кофе, кофеин из-за их свойства разрыхлять сосуды.
Смотрите описания экстрактов и компонентов - заведомо не надо использовать те из них, которые расширяют сосуды, пусть даже временно. Например, масло какао содержит теобромин, который вызывает временное расширение сосудов.
Очень неплохо бы знать, нормальная ли свертываемость крови у того, кому Вы собираетесь делать крем. Если свертываемость повышенная или около верхней границы нормы, то не стоит использовать арнику, тысячелистник, крапиву. Конечно, надо учитывать и тип кожи, и индивидуальную реакцию.

Sneg
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 86

 Купероз / розацеа
Отправлен: 09-10-2014 23:55
 
Да, согласна, необходимо просто "тупо" читать аннотации к активам и выбирать те, которые подходят именно к вашей коже.
По своему опыту скажу, что при куперозе всегда кладу теланжин, Арабиногалактан с дигидрокверцетином, калмосенсайн, витамины А Е С К все группы В. Из экстрактов иглица, каштан, готу-кола, гингко-билоба, малина. А вот розмарин точно нельзя! Масла выбирайте тоже неагрессивные, типа виноградной косточки, миндаля, шиповника, оливки. А еще лучше, конечно, сделать ламеллярную эмульсию (ДМС), чтобы коже комфортнее было.

Но в любом случае, вы же понимаете, что одним кремом тут не обойдешься. Все внутри, однозначно. Одна моя клиентка полностью убрала купероз меньше, чем за полгода, исключив из пищи алкоголь в любых проявлениях, шоколад и острые блюда.

Tera
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 810

 Купероз / розацеа
Отправлен: 10-10-2014 01:35
 
Добавлю ещё: масло таману - при куперозе "наше всё", и очень неплохо идет Willowherb при розацеа.
Но, к сожалению, реально всё приходится подбирать под конкретную кожу, потому что реакция непредсказуема. Мне, например, замечательный актив теланжин оказался как мертвому припарки, Хотя обычно он ну очень хорош. И так всё остальное.
В последнее время я вообще отказалась от специальных средств, а просто во все продукты для себя добавляю 1-2 компонента именно антикуперозных, тем более что у них это не единственное назначение, а одно из. Специально только зимний защитный крем наворачиваю на обратке со всем, чем можно, чтобы не подморозить сосуды.

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Купероз / розацеа
Отправлен: 10-10-2014 04:33
 
Sneg,

Цитата:
витамины А Е С К все группы В.
В одной из книг я нашла указание, что при сочетании в одном креме чистого витамина А и чистого витамина С не будет пользы ни от одного из них. Другое дело, если эти витамины входят в состав масел или экстрактов, там они могут быть связаны с другими веществами, не позволяющими им контактировать напрямую.

У меня во всех кремах для лица есть один-два актива, способствующих снижению проницаемости сосудов и улучшению микроциркуляции: каштан, манжетка, иглица, календула, хвощ, бессмертник, иногда добавляю сухие гингко билоба и готу-колу. Если нет готовых СО2, делаю мацерат.

Tera, а можно поподробнее про зимний защитный крем на обратке. Я обратку только-только освоила, но уже оценила ее преимущества.

Tera
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 810

 Купероз / розацеа
Отправлен: 10-10-2014 05:19
 
Лантана, я просто в обычную обратку на нэокеа закладываю кучу защитных и антикупирозных масел и активов, у меня в заначке остался экстракт родиолы розовой, сейчас буду добавлять антарктицин. Конкретного рецепта нет, по ситуации, но обязательно все компоненты для защиты, для чувствительной кожи типа Calmiskin и Sensiline, и конечно СО2 экстракты - антикуперозные, восстановление кожи и т.д. и очень хорошо что-нибудь для детокса. Обычно я зимой ещё маски со спирулиной делаю, мне помогает.
Кстати, я не только в крема добавляю антикуперозные активы, а везде - если это мицелярная вода, то с маслом таману и сухим гингко билоба или готу-кола и чем-нибудь вроде виллохерба или сенсилайна, в тоник добавляю экстракт красного вина на зеленом чае, или сухие экстракты, могу рутин положить, ну и так далее, и так везде, даже гидрофильный гель для умывания делаю с соответствующими маслами и еще и МЛК добавляю.

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Купероз / розацеа
Отправлен: 10-10-2014 05:36
 
Tera,

Спасибо. Мне положить кучу всего не получится, моя кожа не очень хорошо реагирует на кремы с большим количеством активов. Сначала закладываю в рецептуру "обязаловку" - антиоксиданты, пребиотики, увлажнялки, один-два актива для микроциркуляции, а потом "чешу репу": что выбрать из того, что хотелось бы положить, чтоб не переборщить. С обраткой немного проще - можно часть масел заменить на мацераты, так как греть не надо.
Купероза у меня нет, но кожа тонкая и светлая, на щеках в паре мест синие венки просвечивают, и круги под глазами бывают, поэтому я и добавляю в обязательном порядке экстракты для сосудов.

Tera
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 810

 Купероз / розацеа
Отправлен: 10-10-2014 06:17
 
Ну так Вам и морочиться не надо, чисто для профилактики вполне хватает. А обратка на зиму всяко лучше на улицу.

Ольга Колесникова
Зарегистрированный пользователь




Из: Рязань
Сообщения: 18

 Купероз / розацеа
Отправлен: 10-10-2014 10:13
 
Оксана Румянцева , хорошо бы еще Рутина сульфат и Троксерутин в состав включить

Оксана Румянцева
Зарегистрированный пользователь




Из: москва
Сообщения: 19

 Купероз / розацеа
Отправлен: 10-10-2014 12:17
 
Всем большое спасибо за советы - исчерпывающе! Не то, что я хотела узнать, что класть в такой крем (неправильно сформулировала изначально) - хотела спросить, что вам помогло на практике. Теперь все понятно!

1 - 10  11 - 11  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 18 Гости
Всего сообщений: 130196
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31704
Страница сгенерирована за: 0.293 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce