Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Уход за лицом » Тема: Холодное гидрирование -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 38  Следующий   Последний
НеОтРаЗиМая
Зарегистрированный пользователь


Из: И/Н
Сообщения: 920

 Холодное гидрирование
Отправлен: 31-05-2013 18:35
 
Девочки, кто-нибудь пробовал дома такую процедурку? с алоэ гелем.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Холодное гидрирование
Отправлен: 31-05-2013 20:14
 
Никогда про такую штуку не слышала, полезла в гугл. Он мне рассказал:

Цитата:
Метод «Холодного гидрирования» основан на принципе осмоса и позволяет проводить глубокую чистку лица. Принцип осмоса состоит в применении растительных гелей из различных растений, являющихся по своим природным свойствам гипотоническими по отношению к коже, в частности, к её поверхностному слою. К ним относятся гели кактусов, различных видов алоэ. При аппликации гели увлажняют кожную поверхность, клетки эпидермиса наполняются соками гелевых растений в результате этого клетки набухают, межклеточные связи ослабляются. Действие «холодного гидрирования» усиливается при окклюзивном обёртывании экополосками. Косметические эффекты: • Сильное увлажнение с пролонгированным действием. • Легкое отшелушивающее действие. • Успокаивающее, охлаждающее, противозудное действие. • Лифтинг. • Ускорение эпителизации. • Разглаживание тонких морщин. • Транспорт активных веществ в глубину кожи. После удаления маски на коже остается тонкая коллоидная пленка, помогающая поддерживать оптимальную влажность кожи. Не вызывает отечности. Выраженный противовоспалительный и рассасывающий эффект. Отбеливаются комедоны и пигментные пятна. Восполняется дефицит активных микро и макроэлементов , входящих в состав гидрирующих гелей. Холодное гидрирование позволяет очистить поверхность эпидермиса от мертвых клеток и побочных продуктов жизнедеятельности кожи без термического и механического воздействия, а также без применения традиционных эксфолиантов: отшелушивающих кислот и абразивов.


___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Холодное гидрирование
Отправлен: 31-05-2013 20:16
 
А как енто все происходит то?

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Холодное гидрирование
Отправлен: 31-05-2013 20:44
 
Цитата:
Гель-маска применяется в увлажнении жирной кожи, а так же в разрыхлении кожи перед чисткой.

Сбалансированная комбинация компонентов маски позволяет добиться максимального размягчения рогового слоя кожи за короткое время.

Основные активные компоненты: UREA 20,0%, PAPAIN 3,0%, BROMELAIN 2,0%.

Показания к применению: подготовка к атравматичной чистке лица для жирной и проблемной кожи, в том числе чувствительной.

Способ применения: нанести маску на очищенную кожу лица, закрыть лицо пищевой пленкой на 20 минут, затем ее снять и провести механическую чистку.

Вот так так, а я вчера как раз делала маску с папаином и бромелаином по 3%, закрывала лицо пленкой. Прям как по писаному Так что, судя по всему, я делала холодное гидрирование, сама того не зная.

Ну чистится кожа после него определенно легче, хотя хотелось бы, чтобы после маски не требовалось еще и ручной чистки, а само все вычищалось.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

НеОтРаЗиМая
Зарегистрированный пользователь


Из: И/Н
Сообщения: 920

 Холодное гидрирование
Отправлен: 01-06-2013 19:32
 
Девочки я сделала с алоэ .

Алоэ 70%
биоферм. ламинария 24%
Глицерин 5%

Делала на 1 раз, без консерванта, 10 гр.
Подержала где-то минут 30, пленку сняла, спонжиком гель счистила и сделала альгинатную маску. Личико супер, светленькое, гладенькое.
Вообщем мне понравилось.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Холодное гидрирование
Отправлен: 02-06-2013 01:11
 
Тамара , здорово! Это наверное получается что-то типа холодного компресса. Для страдающих куперозом самое оно!
А как насчет пор или черных точек? Были какие нибудь изменения?

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

НеОтРаЗиМая
Зарегистрированный пользователь


Из: И/Н
Сообщения: 920

 Холодное гидрирование
Отправлен: 02-06-2013 08:38
 
Ань сижу разглядываю себя, черных точек не нашла. И главное, моя кожа увлажнилась, вот что я заметила. У меня было шелушение вокруг носа, сейчас не наблюдаю. С какой периодичностью надо делать, один раз в неделю, или как?
Ань, а у тебя, я думаю был пилинг, гидрирование, я так понимаю-насыщение кожи влагой.

НеОтРаЗиМая
Зарегистрированный пользователь


Из: И/Н
Сообщения: 920

 Холодное гидрирование
Отправлен: 02-06-2013 11:50
 
Вот, что нашла в интернете:
Холодное гидрирование проводится при помощи маски (чаще всего ее основа – натуральный гель Aloe Vera). Такая маска слоем лежит под специальной пленкой минут 20. В результате «парникового эффекта» происходит раскрытие пор. Кроме того, маска способствует увлажнению кожи, стимулирует восстановительные процессы. Она снимается не вся сразу, а по отдельным зонам. То есть, пока вычищается лоб, все остальное остается под пленкой. Это позволяет делать процедуру чистки очень тщательно, не торопясь, не опасаясь, что поры закроются.

Принцип действия. Метод основан на принципе осмоса и состоит в применении природных коллоидов - гелей, являющихся гипотоническими по отношению к коже, в частности, к ее поверхностному слою.

Алоэ проникает в роговой слой эпидермиса в 4 раза быстрее, чем вода. Это происходит потому, что алое уменьшает поверхностное натяжение воды, а тело человека на 80% состоит из воды, содержащейся в эпителиальных тканях. Например, если вы осторожно опустите в стакан с водой стальную иголку, она в течение некоторого времени будет держаться на плаву. Стоит долить воду - иголка пойдет на дно. Это происходит потому, что поверхностное натяжение воды резко снижается. В случае с алоэ - она как раз и является тем самым веществом, способным значительно уменьшить натяжение, несмотря на то, что большую часть желе растения тоже составляет вода.

При аппликации гели увлажняют кожную поверхность, клетки эпидермиса наполняются влагой, набухают, межклеточные связи ослабляются, происходит так называемый пассивный пилинг (эффект метода). Кожа очищается от старых кератиновых клеток и продуктов распада, которые легко снимаются с поверхности кожи влажной салфеткой. Результаты особенно заметны при гиперкератозах.

При использовании алоэ в качестве косметического ингредиента, уникальные способности алоэ проникать в глубь кожи позволяют воде и другим увлажняющим компонентам пополнять клетки жидкостью и восстанавливать оптимальный уровень влажности кожи.

Техника применения. Гели наносятся на кожу после предварительного очищения, выбор геля и экспозиция зависит от плана последующей процедуры.

Для всех процедур, кроме чистки, время экспозиции геля на кожу составляет 5-7 минут. Для глубокой чистки время экспозиции увеличивается до 20-30 минут.

Отработанный гель после гидрирования обязательно удаляется, т.к. он будет содержать мертвые клетки рогового слоя эпидермиса.

Действие «Прохладного гидрирования» усиливается при окклюзивном обертывании кожи полиэтиленовой пленкой, кожа разогревается за счет своего собственного тепла, комедоны разрыхляются и легко удаляются при глубокой чистке лица без применения вапоризатора, использование которого противопоказано при таких проблемах как - себорейный дерматит, купероз, акне и пост-акне.

Участки с проявлениями купероза не покрывают пленкой, а добавляют гель на эти участки, не допуская высыхания.

Вот я тоже немножко неправильно сделала, я сняла сразу всю пленку, а потом маленько шпателем прошлась по Т-зоне.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Холодное гидрирование
Отправлен: 02-06-2013 16:23
 
А вот зато я теперь знаю куда мне деть гель алоэ-вера с АЗ, у них сразу гель, а не водичка. Он ксантаном загелен.
А вообще для таких разовых процедур можно приобрести Алоэ-вера в горшочке

Вот жалко только, что потом все-равно механическая чистка нужна. Интересно, если сразу потом сделать маску с глиной, она впитает в себя весь жир из пор?

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

НеОтРаЗиМая
Зарегистрированный пользователь


Из: И/Н
Сообщения: 920

 Холодное гидрирование
Отправлен: 02-06-2013 16:26
 
Да Ань, я читала, что можно маски делать сразу, потому и сделала альгинатную шоколадную, она же с глиной.

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 38  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 19 Гости
Всего сообщений: 130196
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31703
Страница сгенерирована за: 0.0663 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce