Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Декоративная косметика » Тема: Блески и помады для губ -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Sharomix 824 АНАЛОГ (смесь парабенов и феноксиэтанола), 50 г
Sharomix 824 АНАЛОГ (смесь парабенов и феноксиэтанола), 50 г
130.00 руб.

Benzyl alcohol, Glyceryl Laurate (АНАЛОГ Sensicare® C3300)
Нет на складе
Zymo Clear (Зимо-Клеа) - энзимы для пилинга в пудре, 10 г
Zymo Clear (Зимо-Клеа) - энзимы для пилинга в пудре, 10 г
390.00 руб.
Salicylic Acid 50% Cyclosystem Complex - пудра с салициловой кислотой (50%), 20 г
Salicylic Acid 50% Cyclosystem Complex - пудра с салициловой кислотой (50%), 20 г
390.00 руб.
Vitamin F watersoluble (Витамин F водорастворимый) CLR, 20 г
Vitamin F watersoluble (Витамин F водорастворимый) CLR, 20 г
360.00 руб.
Бензоат натрия и сорбат калия (АНАЛОГ Euxyl К712, Sharomix 713)
Бензоат натрия и сорбат калия (АНАЛОГ Euxyl К712, Sharomix 713)
100.00 руб.
Maricol (Марикол, Морской коллаген) CLR, 20 г
Maricol (Марикол, Морской коллаген) CLR, 20 г
390.00 руб.
Ментол рацемический в подушечках, Германия, 20 г
Ментол рацемический в подушечках, Германия, 20 г
150.00 руб.
BIOCROL™ WS1 консервант широкого спектра для водных систем, 50 г
BIOCROL™ WS1 консервант широкого спектра для водных систем, 50 г
160.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Блески и помады для губ
Отправлен: 06-09-2013 11:23
 
Цитата:
девоньки,привет всем,с возвращением после летних каникул и с началом учебного года всех:)!

я себе по такому случаю сегодня с утреца перед работой забежала в магаз.и купила новую помаду,23$,но дело даже не в деньгах,раз в месяц меня такая растрата не разорит,
дело в том,что я почти никакие помады(за редким исключением) пром.пользовать немогу,у меня после них губы шелушатся и скатываются,так что частенько хожу"бледной поганкой".
но я же теперь умная и у нас есть Светлана,про пудру-тени она нам уже все объяснила,но может она и помады делает???? Света,ауууу.......
я тут на своей состав почитала,ничего заумного нет,если надо-могу написать и "попляшем"вместе. девы,вы как по этому поводу?

Цитата:

Оль, я делала - мне Наташа давала простой рецепт, когда я хилурлип покупала. Скопирую из мейла сюда:

"Оль, я делала - мне Наташа давала простой рецепт, когда я хилурлип покупала. Скопирую из мейла сюда:

"Хиллурип кладут в бальзамы для губ (30% баттеров и 30 масел, 30 восков, пчелиный и карнаубы плюс 10 – активы, блестки)

Или в помады. Можно сделать просто уход – в масле, как вы и написали. Но лучше рстопить ши, кокос, можно шоко-бобы прессованные, туда масло авокадо, скажем, оливку, миндаль, воски – все на бане растопить, туда хиллурип. Он тоже на основе гиалуроновой кислоты, специально заточен под уход за губами 9жирорастворим, удерживает влагу, расправляет мелкие морщинки).

Еще если смешать жожоба глейз и перламутр – получится блеск, натуральный, т.к. только слюда и жожоба. Что выйдет, могу показать при встрече. Красиво, но быстро «съедается». Туда тоже неплохо хиллурип."
я делала по такому рецепту:
Воск пчелиный 10 г (20 %)
Масло какао 15 г (30 %)

Масло черной смородины 20 г (40 %) (или любое другое жирное масло, подходящее по цвету и запаху)

Касторовое масло 5 г (10 %)
плюс мика и хилурлип этот пресловутый))))
получилось вроде ничего, губам хорошо, но летом тает она...надо наверно или воска побольше или воск потверже...



___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Блески и помады для губ
Отправлен: 06-09-2013 11:30
 
Я на своем веку кремоварения пробовала только бальзамы для губ делать. Но если честно, пока не придумала ни одного рецепта, который бы сревнился с бальзамом Neutrogena. Не солидно конечно кремовару пользоваться покупными бальзамами , да к тому же тестированными на животных(( Но этот бальзам - самое лучшее что видели мои губы


ПС: кстати раньше в составе у них было указано: композиция растительных масел. Теперь смотрю - более подробно описали состав. Правда он у меня уже частично подстерся, нужно поискать в интернете состав.

Оль, выкладывай состав своей помады, будем кумекать

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

aaa
Не зарегистрирован




Из: N/A
Сообщения:

 Блески и помады для губ
Отправлен: 06-09-2013 19:24
 
Ань,у меня чей-то с аккаунтом,мне не приходят извещения:(((
сейчас залезла на форум посмотреть,что новенького и обнаружила твой ответ,что-то глючит:(((((

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Блески и помады для губ
Отправлен: 06-09-2013 20:33
 
Оль, может ты просто не на все темы подписана? А может и правда глючит

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

aaa
Не зарегистрирован




Из: N/A
Сообщения:

 Блески и помады для губ
Отправлен: 06-09-2013 21:09
 
Ань,вот это сообщение тоже не пришло......
я каким-то образом от рассылки отключена:(((

aaa
Не зарегистрирован




Из: N/A
Сообщения:

 Блески и помады для губ
Отправлен: 06-09-2013 21:13
 
вот состав:

Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Oleyl Oleate, Candelilla Cera (Cire de Candelilla/Euphorbia Cerifera Wax), Cera Alba (Cire d'abeille/Beeswax), Ozokerite, Paraffinum Liquidum (Huile minérale/Mineral Oil), Silica, Cera Carnauba (Cire de Carnauba/Copernicia Cerifera Wax), Methyl Glucose Sesquistearate, Lauroyl Lysine, Lanolin, Propylene Glycol, Tocopherol, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Isodecyl Neopentanoate, Ascorbyl Palmitate, Sodium Saccharin, Aroma (Flavor). +/- Mica, CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (Iron Oxides), CI 19140 (Yellow 5 Lake), CI 15850 (Red 7 Lake), CI 42090 (Blue 1 Lake), CI 15850 (Red 6, Red 6 Lake), CI 45410 (Red 27 Lake, Red 28 Lake), CI 17200 (Red 33 Lake), CI 75470 (Carmine), CI 77163 (Bismuth Oxychloride), Octyldodecanol, Oleyl Alcohol, Isopropyl Lanolate, Cera Microcristallina (Cire microcristalline/Microcrystalline Wax), Cetyl Alcohol, Wheat Germ Glycerides, Methylstyrene/Vinyltoluene Copolymer, Isopropyl Myristate, Sodium Cyclamate.

особо ничего затейливого нет,но надо чтоб кто-то ткнул носом в"подводные камни"

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Блески и помады для губ
Отправлен: 06-09-2013 22:37
 
У моей Neutrogena состав очень похож.
Вот я вроде делаю бальзамы с составами, явно богаче, чем промышленные, а все равно что-то не то

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

aaa
Не зарегистрирован




Из: N/A
Сообщения:

 Блески и помады для губ
Отправлен: 06-09-2013 23:20
 
SainT, кто отвечает за технический форум?????
у меня сообщения не приходят на почту:((((

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Блески и помады для губ
Отправлен: 07-09-2013 19:27
 
Оль, а тебе не приходят сообщения только из этой темы? Или вообще с форума?

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Блески и помады для губ
Отправлен: 07-09-2013 21:40
 
Оля, Вы героическая женщина!!!!!!!! Что бы вот такой состав взять - и переписать
Девочки, пока про крема мне написать нечего (старые ингредиенты еще не кончились, пока углубленно изучаю ассортимент и подбираю что-то под себя), присоединюсь к этому разговору. Я делаю себе блеск просто на жожоба глейз + мики. Мне очень нравится, и, кстати, как указано выше, совсем даже не быстро "съедается", не липнет и не растекается (контурным карандашом я не пользуюсь). Но пробовала я и твердую помаду делать, правда, "плотное покрытие" мне никогда не нравилось, потому и она у меня получалась типа блеска (на губах), но стиком в тюбике. Рецепт похож на выше описанный:
Канделильский - 8%
Пчелиный - 7%
Ши - 23%
Какао - 25%
Миндаль - 35%
Вит.Е
Хиллурип -2%
Мика
Сразу скажу, что в готовом виде (в стике) он совершенно не презентабелен, т.е. гордо крутить им перед носом сотрудниц не станешь, но на губах совершенно прекрасно смотрится.
В первом варианте там была еще и касторка, но у меня на нее оказалась ужасная реакция - буквально 2 раза в течении дня намазюкала губы - и две недели лечила жуткое шелушение. Так что касторку обязательно тестируйте предварительно.

И хочу челом бить Наталье за хиллурлип (или он есть в магазине? что-то я не нашла). Кончился он у меня к прискорбию, и на просторах России нет его. Нашла только на американском крафтере, но кроме оного ничего там больше не привлекает. А актив - подтверждаю - замечательный. Буквально через 1,5-2 недели губки "налились" - в зеркале это видно однозначно. И, что для меня немаловажно, нет у него вот этого "моментального горения" губ (не знаю, как описать это чувство, но, наверняка, многие его испытывали с промышленными средствами моментального действия. А вот накопительный эффект, на мой взгляд, есть.

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 18 Гости
Всего сообщений: 129822
Всего тем: 2535
Зарегистрировано пользователей: 31429
Страница сгенерирована за: 0.0898 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce