Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Декоративная косметика » Тема: Тональный крем -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 23  Следующий   Последний
Августа
Активный пользователь


Из: Одинцово
Сообщения: 484

 Тональный крем
Отправлен: 02-10-2014 18:35
 
Я делала не совсем тональный крем, а скорее "тонированный". В свой обычный дневной крем на выход обычно добавляю 5-10 % микросфер диоксида кремния (когда-то покупала на Lotioncrafter), так как кожа жирная и пористая, а они сглаживают рельеф и немного матируют. Думаю для этой цели подойдет и силиконовая пудра Dow Corning, которую мы все так ждем. Теперь в свой любимый крем добавила и 1% пигмента. У меня был "натуральный" цвет. Это, конечно, не тональный крем, потому что не дает такого плотного покрытия, но рельеф выравнивает и цвет лица получается просто замечательный, очень свежий. В самом креме было 0,2% ПГК и 2% Гиадерма, которые тоже, в свою очередь, выравнивают рельеф. Получилось неплохо. Пигменты и кремневую пудру вмешивала так - добавляла к порошку небольшое количество крема, тщательно вымешивала, а потом добавляла остальной крем. Вот такой у меня опыт

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Тональный крем
Отправлен: 07-10-2014 05:19
 
Сделала себе обычный дневной крем на Монтанове 68 с 0,2% ПГК и 2% Гиадерма, 20 г отложила, чтобы добавить пигменты. Цель - посмотреть, какой получится тон. У меня светлая кожа холодного цветотипа. Сначала добавила 0,5% натурального (розового) пигмента. Размешалось (палочкой) очень ровно и однородно, цвет - очень светлый. Добавляю 0,5% натурального телесного - уже лучше, но все равно слишком светлый даже для моей бледной кожи. 0,5% - бежевого телесного - уже почти нормально. Понимала, что не надо бы добавлять столько же теплого беж, но для эксперимента - надо. 0,5% теплого беж дали слишком желтый и теплый для меня цвет. Хотя я планировала добавить всего 2%, но для нейтрализации желтизны добавила еще по 0,25% натурального и натурального телесного, всего получилось 2,5% пигментов. Размешивается все очень хорошо. Диоксид титана не добавляла осознанно - хотела оценить цвета пигментов, прежде чем использовать их в дорогой и дефицитной основе для пудры.
Результат: для меня крем темноват и немного желтоват, получился оттенок легкого загара, что мне на зиму совсем не надо. Наносила сверху дневного крема, минут через 30. Кроющей способностью по сравнению с кремом без пигментов получившийся тональник не обладает - нечему в нем "крыть", кроме гиадерма. Цвет лица заметно выравнивает, ложится ровно, даже жаль, что темноват - ничего, похожу некоторое время "загорелая", если дочь крем не "приватизирует".
Удивило, что после ввода пигментов РН крема увеличился с 5,8 до 6,3 - пришлось немного отрегулировать.
Приятные сюрпризы:
1. Пигменты придали крему заметные матирующие свойства.
2. Проверила через час-полтора после нанесения на кожу - крем совершенно не пачкает салфетку. На салфетке остался только легкий жирный след от масла, но у меня масел в креме 18%, так что не удивительно, что остался жирный след. Я промышленные тональники больше всего не люблю именно из-за того, что они пачкают одежду, что особенно неприятно в холодное время года, а летом тональник и не нужен. Устав от трудов праведных, решила отдохнуть: на белой наволочке следов не осталось.
3. Косметика (обычная, не минеральная) на такой тональник ложится лучше, чем на тот же крем без пигментов - ровнее, в комочки не собирается и с "морды лица" не осыпается.
Не очень приятные сюрпризы - мне показалось, что крем с пигментами немного подсушивает кожу.
В целом могу сказать, что "эксперимент" вполне удался, стало более-менее понятно, какой оттенок придает каждый пигмент. Можно попробовать сделать пудру.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 Тональный крем
Отправлен: 13-10-2014 22:46
 
Ура! Хоть кто-то оттестировал пигменты))
Я буду делать тональный крем на Неокэа, отпишусь. Теплый беж брать буду, у меня еще с отпуска не сошел загар)))

Лантана, а что, ушло так мало, всего по 0,5%? (я понимаю, что в сумме вышло 2%) - но таки очень мизерный ввод получается все равно. Приятно!)

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Тональный крем
Отправлен: 14-10-2014 19:34
 
Наталья со2,
У меня в сумме получилось 2,5 % пигментов, и это примерно на полтона-тон тон темнее моей кожи. При нанесении впечатления маски на лице крем не дает, даже если шею не намазать. Для загорелой кожи 3% должны подойти.
Я тональные кремы не люблю, предпочитаю пудру, но ее еще не делала - как-то страшно. Хочу попробовать сделать чуть-чуть, грамм десять, пока никак не соображу, в чем же ее перетирать для однородности.

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Тональный крем
Отправлен: 05-11-2014 21:55
 
Ко мне сестра приезжала, у нее кожа золотистого оттенка, еще слегка загорелая с лета. Я уговорила ее намазаться остатками моего экспериментального тональника, все равно сестра была без "боевого раскраса". Прямо на чистую умытую кожу, без базы дневного крема, я тоже этот тональник использовала по принципу "два в одном". Мы обе не ожидали такого эффекта: и без того ровная кожа стала еще ровнее, просто засветилась. Сестре понравилось.
Так что счастливым обладательницам золотистой кожи советую рассмотреть сочетание пигментов, как двумя постами выше.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7859

 Тональный крем
Отправлен: 06-11-2014 01:40
 
А я вот че-то не очень понимаю, где натуральный телесный, где бежевый телесный, где теплый беж. Делала пудру, показалось, что 3 % пигментов смешанных на глаз без весов, недостаточно. В результате сыпала пигменты в пудру на глаз. Ладно хоть разделила на 2 части пудру :) вообще, обе получились неплохо. Только та, что потемнее, она и пожелтее. Но вообще я в восторге от своей пудры. наносится классно, у меня есть родимое розовое пятно на лице, в принципе не очень заметное, но пудра хорошо его скрывает. Матирует,хотя у меня особых проблем в этом плане нет. подружке отсыпала немножко, ей тоже нравится.
Первоначальный рецепт был такой:
мика серицит 40%
база для минералки 40%
мика сферы 10%
вегесом мойст 2%
стеарат магния 5%
пигменты 3%

Сколько чего в итоге получилось, не знаю. Но все равно получилось хорошо :)

Тоналку не делала, с этой подрой и тоналка никакая не нужна. Да и вообще нечего мне замазывать. Но надо будет для порядку попробовать тоналку сделать ) Вот только на обратке вряд ли буду делать. Тяжело мне обратку на лицо.

Annavita
Зарегистрированный пользователь




Из: Обнинск
Сообщения: 7

 Тональный крем
Отправлен: 02-12-2014 23:06
 
Лантана, пудру удобно делать в гриндере - получается как раз объемом на баночку с сифтером (3-4 гр). Если без гриндера, то можно мешать в зип-пакете, сама я правда так не делала, но читала отзывы об этом способе - получается неплохо. Правда мешать нужно минут 30 (чтобы все хорошо распределилось)

Прошу прощения за офф-топ. На счет тонального крема - я делаю обычно с 10% пигментов - это получается обычный тональный крем, если увеличить до 15% - тонирование сильноватое (эффекта маски нет, пигменты у меня минеральные, а в качестве ЖФ использую триглицериды, так что "наверху" кожи ничего не остается, все сливается с роговым слоем), 15 делаю редко. Если делать 7% - это очень мало, действительно, не тональный крем, а "тонированный"

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Тональный крем
Отправлен: 04-12-2014 04:13
 
Annavita,

Гриндер, конечно, хорошо, только где ж его взять? АЗ советует пудру перетирать либо в ступке, либо в кофемолке. Хочу попробовать оба варианта.
Где-то читала, что мики и микросферы сильных воздействий не любят, их надо уже после гриндера/ступки/кофемолки добавлять и осторожно перемешивать. А как насчет серицита? Можно его в кофемолку или нет?
Очень-очень нужны советы мастеров сухой декоративной минеральной косметики.
Чем по составу отличаются праймер и вуаль от основной пудры?
Нужны ли пигменты в праймер и сколько по сравнению с основной пудрой?
Нужно ли добавлять в пудру цветные и перламутровые мики или это только для теней?

Подсмотрела составы готовой минеральной косметики. В пудре на первом месте в составе - алюмосиликаты. Серицит - это тоже алюмосиликат, но в составе он есть, отдельно. Вот и думаю, что же это за таинственные алюмосиликаты? Может, это вообще просто каолин, который тоже алюмосиликат?

Annavita
Зарегистрированный пользователь




Из: Обнинск
Сообщения: 7

 Тональный крем
Отправлен: 04-12-2014 08:45
 
Лантана, разницы между гриндером и кофемолкой нет никакой (я имею в виду степень воздействия на порошок). На счет ступки - я слышала о ней, но честно говоря, для меня это не вариант - переживаю за дыхательные пути. Частицы минералов мелкие (даже шелковый серицит 50 мкм, а обычный - еще меньше 10-20), конечно, чтобы проникнуть в альвеолы нужны поменьше, но в бронхи и ветки легких - без проблем. Рисковать неохота ))) Кофемолка... да, наверное. Хотя я лично при больших объемах предпочитаю блендер (такой, со стаканом), просто из-за удобства (из-под винта не нужно "выковыривать").
Воздействие - да. Согласна. Микросферы могут побиться если их долго смешивать на большой скорости. Но несколько минут в гриндере они выдерживают (сужу по эффекту, да и неудивительно - иной раз гриндер так "мотает", что кажется я ложкой эффективнее бы мешала - это если батарейки сядут).
А вот на счет мик не согласна. Мика - эта тот же серицит, только большой (крупнодисперсный, если можно так выразиться). Их, как и серицит, можно хоть полчаса в гриндере мешать - ничего им не будет (хотя так долго - смысла нет, они быстрее смешиваются :)
Кратко отвечу на ваши вопросы (так как это офф-топ, может модератор перенесет мой ответ? или мне переместиться в другую тему...)
1. По составу праймер отличается от пудры основы количеством уходовых ингредиентов, количеством пигментов (в праймере их меньше), и конечно же адгезией.
Вуаль - количеством пигментов (намного меньше ДТ), ну и видом серицита обычно (матовый, шелковый и т.п.)
2. В праймер пигменты не обязательны, только если вы хотите сделать базу под макияж тонированной (например, розовый оттенок дает омолаживающей эффект, желтый -убирает излишнюю красноту лица и т.п.)
3. Зависит от цели - если вам нужен сильный блеск в пудре - можно добавить немного мики. В румяна тоже.
4. Каолин - это "почти" алюмосиликат", "водный минерал" (тальк тоже алюмосиликат, только гидратированный), так что производитель мог слегка намудрить :)

По основной теме - пигменты для тонального крема в гриндере смешивать точно можно. А если нужно добавить микросферы, то лучше прямо в эмульсию, вместе с пигментами, но не смешивая с ними

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Тональный крем
Отправлен: 04-12-2014 21:47
 
Annavita,

Спасибо за консультацию - очень ценная.
Я не люблю и никогда не любила тональные кремы, мне всегда хватало пудры. А дочь пользуется. Стоит ли добавлять микросферы в тональный крем? Какой эффект они дают? Мне их как-то жалко в тональный крем, я их для пудры покупала.

Чтобы модераторы не возмущались, предлагаю вопросы и ответы по минеральной пудре в дальнейшем писать в теме "Минеральная пудра". Я сейчас туда и перемещаюсь.

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 23  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 12 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31709
Страница сгенерирована за: 0.1189 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce