Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Базарчик » Тема: PH метр -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Roksi
Активный пользователь


Из: Почеп
Сообщения: 39

 PH метр
Отправлен: 06-03-2013 21:22
 
Девочки, какими ph метрами вы пользуютесь при создании крема, где приобретали? Поделитесь, пожалуйста.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 PH метр
Отправлен: 07-03-2013 11:19
 
Roksi, pH-метр один из моих планов в подарки на день рождения Пока что пользуюсь полосками. С ними конечно точных измерений не получишь, но всё-таки лучше чем ничего

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Roksi
Активный пользователь


Из: Почеп
Сообщения: 39

 PH метр
Отправлен: 07-03-2013 19:43
 
Я тоже пользуюсь полосками, а мечтается о ph метре Искала у нас в России метры, либо не подходят для кремоварения, либо слишком дорогие. Конечно выгоднее всего закупить метр в СП, но соберется ли столько народу, чтобы выгодно по цене было, наверно вряд ли. Может счастливые обладатели оного поделятся, где сие счастье купили.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 PH метр
Отправлен: 08-03-2013 12:37
 
Roksi, я тоже от цены за голову хваталась)) Можно попробовать на eBay поискать, там точно дешевле, но на сколько не знаю. Вполне возможно что то на то и выйдет
А СП мне кажется нет смысла собирать, большой скидки скорее всего не будет

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Bu
Активный пользователь


Из: Дмитров
Сообщения: 637

 PH метр
Отправлен: 12-03-2013 16:28
 
я тоже сначала хотела купить...а потом пришел жабёнок, сел на грудь и сказал - это ж скока активов на эти деньги купить можно? меряй полосочками, а то я к тебе по ночам приходить буду, и душить-душить-душить....

___________________________________________________

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 PH метр
Отправлен: 12-03-2013 20:05
 
Bu, видать наши жабята родственники Мой один в один себя вёл и заставил с полосочками смириться

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Roksi
Активный пользователь


Из: Почеп
Сообщения: 39

 PH метр
Отправлен: 18-03-2013 20:50
 
Эх, жаба тоже душит, но все-таки буду искать приемлемый вариант. Без метра бывает очень сложно работать с некоторыми компонентами.

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 PH метр
Отправлен: 11-12-2013 01:28
 
Я с самого первого дня пользовалась полосками с ценой деления в единицу. Ну это примерно как плюс-минус полпаровоза, да и на эмульсию они неадекватно реагируют. Растворяла для эксперимента водорастворимые активы, замеряла их РН, потом интуитивно пыталась суммировать этот РН с кислотностью водной фазы с нагреваемыми компонентами. Некоторое представление полоски все же дают, по крайней мере, кожу ни разу не сожгла. Через некоторое время задумалась о РН-метре. Жабки-то, понятно, все в дальнем родстве находятся, но не это главное. Перелопатила форумы, где эта тема активно обсуждалась. В постах обладателей РН-метров восторгов не видно. Если бы засунул щуп в эмульсию, и на дисплее кислотность с точностью до сотых - вот это было б здорово! Но все не так просто. Надо эмульсию разводить в воде в определенных пропорциях, при определенной температуре и т.д. То есть, оперативного контроля РН мы не получим. Плюс ко всему - сложность хранения электродов, необходимость регулярной калибровки прибора аттестованными и недешевыми жидкостями и два раза в год - лабораторная поверка, иначе - те же полпаровоза. Я к этому не готова. А вот то, что существуют полоски, которые определяют кислотность с точностью до 0,1 - это я в Инете накопала, даже где-то в недрах компьютера ссылки хранятся. Такие полоски работают для определенного узкого диапазона РН, их надо покупать как минимум двух типов. И специализированные магазины, как правило, работают только с юрлицами.
И вспомнила я, что на заре моего увлечения садоводством-огородничеством лет так -дцать назад меня весьма волновал вопрос кислотности почв, и однажды в магазине для дачников попался мне недорогой простенький приборчик для определения кислотности. Серенькая коробочка 4 х 5 см со шкалой кислотности от 0 до 8, с одной стороны коробочки - конус с двумя изолированными друг от друга металлическими электродами. Работает без батареек, видимо, на разности потенциалов от двух электродов, один кислый, второй - щелочной. Кислотность покупных грунтов он определял вполне адекватно. Нашла я его у себя в закромах, долго-долго отмывала и водой, и спиртом и чем могла. В крем его не засунешь, так как высота столбика крема должна быть не менее 5 см, а я столько не делаю, да и не уверена я в его стерильности, после стольких-то лет втыкания в почву. Взяла немного крема и намазюкала электроды, и, надо же, стрелочка сдвинулась с места, крем слегка кисленький. Отмыла - стрелочка вернулась на 7. Сделала то же самое с умывалкой, которая должна была быть щелочной. Приборчик показал 7,5. Ура!!
Дочь подарила мне привезенное из Юго-Восточной Азии мыло с дивным ароматом, но у меня от него сразу пошло жуткое раздражение на руках. Проверяем крепкую мыльную пену от этого мыла. Приборчик зашкаливает по верхам, полоски выдают около 10. Еще бы не было раздражения!
Проверяем мыльную пену от мыла "Балет". Приборчик зашкаливает, но без ярости. Полоски выдают чуть больше 8.
Сварганила тестовый крем:
Вода, 0,5% молочной кислоты (80%) и 1,6% Натрия лактата 60%, оливковое масло, эмульгатор - Монтанов 68. Теоретически молочная кислота и лактат натрия в такой концентрации должны дать РН=5,5. Намазала электроды и, о, чудо! - мой приборчик выдал мне 5,5!!!
Так что сейчас я пользуюсь и этим приборчиком, и индикаторными бумажками. Резкого противоречия замечено не было, в основном они поют в унисон, так что для себя считаю, что точность у меня сейчас - 1/4 паровоза. Все лучше, чем ничего.
За давностью лет ни паспорта, ни этикетки у меня не сохранилось. Я бы фото показала, но (бейте меня) не умею я фото выкладывать. Но не исключаю, что, может быть, в садово-огородных магазинах еще можно найти подобное мини-чудо.

Voluptas
Зарегистрированный пользователь


Из: оттуда
Сообщения: 281

 PH метр
Отправлен: 11-12-2013 01:34
 
Я купила электронный, но никак не хватает времени сесть и разобраться, как оно работает. Как я поняла, его калибровать надо. Инструкция на китайском

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 PH метр
Отправлен: 11-12-2013 01:43
 
Лантана, а это классная идея!
Вот на такой ваш приборчик не похож случайно?



___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Алексей Алексин, Инга Федотова и 13 Гости
Всего сообщений: 130136
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31648
Страница сгенерирована за: 0.092 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce