Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Уход за волосами » Тема: Краска для волос -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Ольга Канаева
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 14

 Краска для волос
Отправлен: 17-09-2013 23:52
 
Доброго всем времени суток!
Очень нуждаюсь в дельном совете:
Работаю с профессиональными красками для волос (салон). Задалась целью улучшить качество краски добавляя в готовую смесь (крем+оксидант) каких-нибудь активных ингредиентов. Был опыт работы с подобными сыворотками от производителя.
На примете:
- комплекс керамидов
- emulsilk
- Ханиквот
- Гидролизованные протеины пшеницы
- Гидролизованный кератин
- DOW CORNING 5-7113
- HELIOGENOL
- Мембранно-липидный комплекс
- Протеины шелка гидролизованные
В идеале нужно 3 "эликсира" для разного типа волос: нормальные; жесткие/сильно поврежденные; тонкие/слабые. Возможно, нанесение перед окрашиванием, например МЛК. С чем нужно смешивать? В чем растворять?
Буду крайне благодарна за любую инфу или идею.
П.с. В создании домашней косметики еще не практиковалась , но длительно изучала химию, косметическую химию в универе (конечно без технологии производства)


Bu
Активный пользователь


Из: Дмитров
Сообщения: 637

 Краска для волос
Отправлен: 18-09-2013 10:40
 
комплекс керамидов, ханиквот, гидролизованные протеины пшеницы и шелка и кератин, силикон 5-7113 и HELIOGENOL вводятся просто в воду. млк - не помню, он густой и я его в шампуни вводила, но там павы...не скажу можно ли его в воду. я перед окрашиванием просто волосы маслом мазала кунжутным, правда оно вонючее - и сверху краску. а потом уже масочки-кондиционеры и т.д., на окрашеные волосы.

___________________________________________________

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Краска для волос
Отправлен: 18-09-2013 12:41
 
Ольга Канаева, мне кажется, и думаю девочки со мной согласятся, что замешивать активы в краску не имеет особого смысла. Обработать волосы ДО пораски - да, ПОСЛЕ - тоже хорошо. А что там во время процесса может впитаться?
Например Керамиды, DOW CORNING 5-7113 и МЛК закрепляют активы в волосе, то есть их лучше использовать в конце процедуры.
Emulsilk - эмульгатор, он вам нужен будет только для создания кондиционера "с нуля".
Можно попробовать использовать Ханиквот, Гидролизованный кератин или протеины пшеницы и шелка, но среда краски достаточно агрессивна, поэтому будет ли результат - можно узнать только на практике.

МЛК - жирорастворим.

Bu, а какой эффект от кунжутного масла перед покраской?

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Ольга Канаева
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 14

 Краска для волос
Отправлен: 18-09-2013 23:02
 
[quote]"комплекс керамидов, ханиквот, гидролизованные протеины пшеницы и шелка и кератин, силикон 5-7113 и HELIOGENOL вводятся просто в воду."
Ой, спасибо за ответ!!! Оказывается все так просто)). А как они между собой сосуществуют?

"я перед окрашиванием просто волосы маслом мазала кунжутным"
- масло это хорошо, но очень мало кому подходит-может 'перегрузить'. У вас ,наверное, пористые волосы? И еще, масло "блокирует" пигмент, если нужно освежить цвет - это нормально, а если нужна интенсивность пигментов, то уже не прокатит А еще масло уменьшает щелочность..
А вот с минеральным маслом если?


SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Краска для волос
Отправлен: 18-09-2013 23:34
 
А минеральное масло не перегружает волос? И какая от него будет польза?
Мы тут просто, как приверженцы натуральной косметики, с минеральным маслом дел не имеем, посему не знаем

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Ольга Канаева
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 14

 Краска для волос
Отправлен: 18-09-2013 23:41
 
SainT,
Спасибо огромное, что ответили! Мне действительно очень важна любая информация!

" мне кажется, и думаю девочки со мной согласятся, что замешивать активы в краску не имеет особого смысла"
Я 8лет работала на краске в составе которой были молочные протеины, 8 аминокислот, диметикон и глицерин- идеальное качество, хорошее распределение пигментов, блеск! А потом они поменяли формулу.. начались аллергии и качество снизилось. На данный момент в салоне есть две краски- хорошие пигменты, палитра, возможности, качество волос после краски хорошее, но не ВАУ(( Я хожу на семинары разных производителей, ищу что-то лучшее, в итоге, при сравнении всех ингредиентов, база у 8 из 10 идентичная !(?)! , разница лишь в ухаживающем комплексе. И тут меня осенило, зачем искать что-то лучшее (хотя выбор иссяк) когда можно создать что-то свое и добавить в имеющееся!!
Сейчас, у нас есть японская система: перед окрашиванием и после. В составе МЛК, керамиды, силикон, протеины сои, бетаин, аминокислоты.. и тд. Чудо! Для клиента это стоит около 3 тр. Собственно, можно повторить необходимый набор компонентов и вести его в себестоимость окрашивания.
Маски и шампуни - это прекрасно и это должно быть! Но во время окрашивания происходит глубокое раскрытия волоса, и в этот самый момент все компоненты можно загрузить достаточно глубоко! Соответственно, если убитые волосы красить с комплексом амино кислот и увлажнителей, то структура наполняется, и пигменту будет за что зацепиться. Так, за окрашивание можно заполнить поврежденные участки волоса, наполнить структуру и увеличить физический объем, соответственно улучшить качество цвета и его стойкость!
Вот теперь с вашей помощью у меня стали пазлы складываться


П.с. Хорошо, что у нас есть куча отстриженных хвостов)))

Ольга Канаева
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 14

 Краска для волос
Отправлен: 18-09-2013 23:46
 
SainT,
Есть одна марка- Redken, в основе краски у них минеральное масло. Я сначала ужаснулась, но зная результат не могу - с + сложить.. Все, кто работал на Редкен в сумашедшем восторге от блеска и качества?! Хотя, поговаривают что краску поменяли и она испортилась (глобализация). Вот теперь диллема: она от минерального масла испортилась или от него так хороша

Ольга Канаева
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 14

 Краска для волос
Отправлен: 19-09-2013 00:02
 
Не примите за спам и рекламу, но вдруг пригодится ...
Пока билась за бесценную информацию в инете, нашла призабавнейший сайт )))
http://www.testcosmetic.com/ вся прелесть в том, что там есть ингредиентный состав очень многих известных марок, в том числе и органика ;)

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Краска для волос
Отправлен: 19-09-2013 01:17
 
Ольга Канаева, если волос раскрывается, то лучше использовать активы, которые проникают вглубь, а не приглаживают сверху. Сверху всегда пригладить успеем))
Коли нужны аминокислоты, то это однозначно НУФ, там как по заказу - 8 аминокислот. И процент ввода для волос экономичный - 1%.
Молочные протеины у нас тоже есть Правда они в липосомах, и использовать такое на волосы - расточительство ИМХО)) Поэтому да, протеины пшеницы или шелка.
А вот HELIOGENOL, как мне кажется, нужно в конечное средство. Он является мощным антиоксидантом, и как он поведет себя в средстве с оксидантом - непонятно. В худшем случае ничего не останется ни от оксиданта, ни от Гелиогенола.

Можно еще попробовать серию Рихтер (на растительной основе): Hexaplant™ Richter , Sedaplant™ Richter, Soluvit Richter; Collagen and Elastin Blend, Sepitonic (минералы).

Однако все нужно проверять на совместимость с составом краски.

Насчет минерального масла конечно загадка) Мне лично кажется что минерально масло только визуально улучшает волос, потому что ума не приложу, чем оно может вообще напитать


Цитата:

Пока билась за бесценную информацию в инете, нашла призабавнейший сайт )))
http://www.testcosmetic.com


А вот это полезная вещь, спасибо! Утащу себе в закрома

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Bu
Активный пользователь


Из: Дмитров
Сообщения: 637

 Краска для волос
Отправлен: 19-09-2013 10:35
 
SainT,
Bu, а какой эффект от кунжутного масла перед покраской?

- а эффект очень даже простой, психологический))) я после таких процедур думаю что мои волосы меньше страдают и без стеснения и сожаления мазюкаю на них краску)))) а что там на самом деле - даже и не знаю)))

___________________________________________________

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 15 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31715
Страница сгенерирована за: 0.0822 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce