Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Проверенные рецепты » Тема: Гидрофильное масло. Делимся опытом. -- Страница 4  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 60  Следующий   Последний
КатеринКа
Зарегистрированный пользователь


Из: Липецк
Сообщения: 131

 Гидрофильное масло. Делимся опытом.
Отправлен: 14-02-2016 16:07
 
Ольга Шахвалеева, у меня ВСЕ "чёрные точки" через две недели исчезли, как начала пользоваться гидрофилками!!! Я до сих пор ими косметику с лица "растворяю" - где-то прочла, что "подобное растворяется подобным", и поэтому для жирной и подростковой кожи гидрофильные масла здорово подходят. Сейчас у меня кожа абсолютно нормальная, без комедонов или шелушений, но отказать себе в удовольствии использовать гидрофильное масло никак не могу
Больше года (как пришла в hand made косметику) использую только Сукрагель, раньше покупала пром из Кореи, использую как советовала Надин: на тёплый влажный ватный диск наношу гидрофильное масло на Сукрагеле, наношу на сухое лицо с косметикой, заодно мягкая такая полировка поверхности кожи. Потом по желанию можно вторым этапом "доумыться" ПАВсодержащим средством (у меня умывалка от Ляйсан, но на Симульгеле 88SMS).

Ольга Шахвалеева
Зарегистрированный пользователь




Из: костанай
Сообщения: 477

 Гидрофильное масло. Делимся опытом.
Отправлен: 14-02-2016 16:57
 
КатеринКа , а какие масла использовали с сукрагелем?

КатеринКа
Зарегистрированный пользователь


Из: Липецк
Сообщения: 131

 Гидрофильное масло. Делимся опытом.
Отправлен: 14-02-2016 17:29
 
Ольга Шахвалеева, не поверите - макадамию У меня литр этого масла, стабилизированного вит. Е, с айхерба ещё с незапамятных времён . Вот его и извожу Мне так кажется, для гидрофильного средства не столь важен ЖК состав масла (как носитель) для самого эмульгатора, оно просто, смешиваясь с триглицеридами кожи, эмульгируется при соприкосновении с водой

Ольга Шахвалеева
Зарегистрированный пользователь




Из: костанай
Сообщения: 477

 Гидрофильное масло. Делимся опытом.
Отправлен: 14-02-2016 18:10
 
КатеринКа , ого, у меня тоже есть просроченные масла и макадамия тоже! Вот и использую в моющие средства. А для лица думаоа кс торку и оливочку использовать!

КатеринКа
Зарегистрированный пользователь


Из: Липецк
Сообщения: 131

 Гидрофильное масло. Делимся опытом.
Отправлен: 14-02-2016 18:34
 
Ольга Шахвалеева, Ольга, у меня оно ещё не просрочилось , но уже на грани А на счёт касторки вот тоже думаю следующий раз ввести, девочки так хвалят касторку именно за очищающие свойства, хочется попробовать. И в Ляйсанину умывалку тоже хочу касторку 50/50 с триглицеридами впихнуть.
А вообще, кто-то от гидрофильных масел в полнейшем восторге надолго, а кто-то, раз попробовав, на дух их больше не переносит
Но вот у азиатов принято двухэтапное умывание: сначала все кожные загрязнения растворяют с помощью гидрофильного масла, смывают его, и тут же умываются пенкой на ПАВах до скрипа; т.е.сначала избавляются от грязи, жира, косметики с помощью гидрофильного масла, а потом уже с помощью пены из ПАВ избавляются от остатков самого гидрофильного масла. Поэтому масляной плёночки и не остаётся.

Лилия Н
Зарегистрированный пользователь




Из: Самара
Сообщения: 51

 Гидрофильное масло. Делимся опытом.
Отправлен: 14-02-2016 19:48
 
Девочки, я не совсем в тему, но может кто ответит Я здесь на форуме поняла, что многие мацераты сами делают. Глупый наверно вопрос, но хотелось бы поточнее - в каком масле лучше настаивать, какое сырье лучше брать (свежее или сухое), какое время настаивать, как правильно и куда потом использовать)

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Гидрофильное масло. Делимся опытом.
Отправлен: 15-02-2016 14:47
 
Лилия, здесь есть тема Мацераты своими руками. Там, вроде, много информации было ...

Девочки, кто разбирается в эфирках. Скажите, кроме лаванды какие еще эфирки можно считать "детскими"?
Нужно в смываемое средство, но всё-таки ...
Эфирки вещь такая, неоднозначная..

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Гидрофильное масло. Делимся опытом.
Отправлен: 15-02-2016 14:49
 
Ребёночек не очень маленький уже. 11 лет
ну, это я на всякий. Что не от 0 до 3х))))

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7859

 Гидрофильное масло. Делимся опытом.
Отправлен: 15-02-2016 16:11
 
А мне идея кожу ПАВами до скрипа отмывать не нравится от слова совсем. К чему такое насилие? И кстати говоря, кожа азиатов и европейцев сильно отличается. Японки еще и лицо бреют полностью на регулярной основе. Как Вам идея? Тоже перенимать будем? Так что не все их методики нам подходят. Гидрофилкой они пользуются в том числе потому, что на лице по сути грим, который обычными средствами не смоешь (затирки для пор, куча разных праймеров и тональников и консилеров, нанесенных послойно). Почитайте про японский макияж. И не надо ориентироваться на азиатскую косметику, адаптированную под Европу. Сами они совсем другими текстурами пользуются.
У меня кожа шкуркой сползет, если я ее ПАВами до скрипа намывать буду.

КатеринКа
Зарегистрированный пользователь


Из: Липецк
Сообщения: 131

 Гидрофильное масло. Делимся опытом.
Отправлен: 15-02-2016 16:50
 
Цитата:
А мне идея кожу ПАВами до скрипа отмывать не нравится от слова совсем. Тоже перенимать будем? Гидрофилкой они пользуются в том числе потому, что на лице по сути грим, который обычными средствами не смоешь (затирки для пор, куча разных праймеров и тональников и консилеров, нанесенных послойно). Почитайте про японский макияж. И не надо ориентировать на азиатскую косметику, адаптированную под Европу. Сами они совсем другими текстурами пользуются.
У меня кожа шкуркой сползет, если я ее ПАВами до скрипа намывать буду.


Ляйсан, мне тоже идея ПАВ умывания до скрипа никак вот не к душе, но я вовсе не имела ввиду "перенимать будем": причём здесь вообще? Я вроде не как агитацию писала
Я просто писала о том, что вот это ощущение масляной плёночки на коже, которое очень многим не нравится после гидрофильного масла, по задумке тоже "доочищается" следующим этапом умывания. Вот и все - это ну никак не призыв к действию просто, так сказать, история вопроса...
Но вот я, лично, после снятия макияжа гидрофильным маслом, использую частенько вторым этапом Вашу умывалку, и безумно при этом счастлива

Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 60  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 20 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31715
Страница сгенерирована за: 0.0997 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce