Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » » Тема: Каприлил глюкозид INCI: Caprylyl / capryl glucoside -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 48  Следующий   Последний
Наталья Капелюшина
Активный пользователь




Из: пгт Афипский
Сообщения: 324

 Каприлил глюкозид INCI: Caprylyl / capryl glucoside
Отправлен: 17-02-2016 14:50
 
Раздача с 29.04.16


Девочки-мастерицы,предлагаю рассмотреть такой компонент,как «Зеленый» солюбилизатор Каприлил глюкозид INCI: Caprylyl / capryl glucoside.

Описание компонента:
Каприлил глюкозид INCI: Caprylyl / capryl glucoside.

Каприлил глюкозид-это «зеленый» солюбилизатор.
Химически представляет собой алкил эфир глюкозы, получаемый из жирных спиртов и глюкозы растительного происхождения. Не является этоксилированным солюбилизатором. Относится к неионогенным ПАВам. Является высоко-эффективным растворяющим агентом для компонентов , имеющих слабо выраженную растворимость в воде: эфирных масел, ароматических веществ,и т.д.Является очень мягким очищающим агентом, очень хорошо переносится кожей, идеален для создания очищающих средств для детей и для людей с чувствительной кожей,а так же,средств для снятия макияжа(с глаз,в том числе),потому как проведенные тесты показали толерантность ПАВ к слизистым оболочкам(абсолютно не раздражает глаза).
Поддерживает пенообразующую способность очищающих средств, а также способствует растворимости жирорастворимых компонентов в составах очищающих средств.
Были проведены исследования,сравнивающие солюбилизирующие способности неэтоксилированного Каприлил глюкозида и этоксилированного гидрогенизированного касторового масла,которые показали,что солюбилизирующие свойства полностью идентичны.
Так как многие из нас делают уверенные шаги к стремлению грамотно осваивать такую сложную науку,как-ароматерапия, и изобретать очищающие средства,позволяющие,принимая душ или ванну,одновременно получать ароматерапевтический сеанс,использование в ПАВ-системах Каприлила облегчит эту задачу.Те,кто увлекается эфирными маслами,тот знает,что существует много тонкостей в этой сложной науке.Например,чтобы не получить ожог от недостаточно растворенного эфирного масла в очищаемом средстве,нужно перед вводом его тщательно растворить.Если не до конца растворенное масло лаванды или чайного дерева-это одно,а,например,лемонграсс…Ожог обеспечен.
Еще одно замечательное качество Каприлил глюкозида дает нам возможность сочетать в одной системе такие несовместимые по своей химической природе компоненты,как катионные и анионные.Согласитесь,это очень важное качество.

Очищающее действие и влияние на пенообразование:
По своим химическим свойствам Каприлил глюкозид имеет классификацию мягкого ПАВа. Не смотря на этот факт,исследования компонента показали, что его моющая способность не уступает способностям более»жестких»ПАВ.Каприлил глюкозид не снижает пенообразования ПАВ,составляющих систему,а даже способствует пенообразованию.Сочетание очень мягких анионных ПАВ и Каприлил глюкозида в одной системе(в большем проценте,чем по средней планке ввода)позволяет отказаться от использования в формуле моющих средств с «жесткой»репутацией,хотя сам по себе Каприлил глюкозид очень слабый пенообразователь.Полностью биоразлагаем.

Применение:
Каприлил достаточно легко вводится в ПАВ-системы. Стабилен в широком диапазоне рН. Хорошо совместим с анионными, катионными, неионогенными и амфотерными поверхностно-активными веществами.
Рекомендован для использования:
- в средствах для снятия макияжа с глаз и лица (молочко, лосьоны, салфетки и т.д.) 1-3%
- в средствах для умывания (пенки, гели и т.д.) - 3%
- в очищающих средствах для волос и тела 2-5%

докину цену


А мы в СП сделаем 1 кг / 7,6 евро. Это в 10 раз дешевле. Около 700 р / 1 кг, а Наталья брала окло 700 р / 100 грамм))

Переносим в действующие СП?


Наталья Капелюшина
Активный пользователь




Из: пгт Афипский
Сообщения: 324

 Каприлил глюкозид INCI: Caprylyl / capryl glucoside
Отправлен: 17-02-2016 16:21
 
Потихоньку буду рассказывать о своем опыте с данным компонентом.
1.Действительно очень хорошо солюбилизирует.
2.Позволяет вводить масла,при этом,пенообразование остается на том же уровне.
3.Действительно "сдруживает" анионные и катионные компоненты.В том же катионном бальзаме для волос у меня живет гиалуронка.
Ввожу в среднем 3%,как и загустителя.Делала на Каприлиле подобие мицеллярки,такой себе хороший очищающий лосьон получался(когда еще не было мицеллярного концентрата).
Гидролат,алоэ,НУФ,консервант,вода,Каприлил глюкозид.Брала с собой в поездки,использовала,как несмывашку.
В шампуни,гели для душа,всегда добавляю,когда ввожу маслорастворимые компоненты.Эфиры без него вообще не добавляю в очищающие средства,так как был опыт,позволивший мне понять,что без солюбилизатора нефиг эфирам там делать.Свеже-приготовленное средство без каприлила с непростым эфиром вызвало на моей коже такую страшенную реакцию,что из душа я вышла,как помидор.Бррр...,как вспомню.Зато с каприлилом с этим же эфиром было все хорошо.Я,как химик-экспериментатор,приносящий очень часто свою кожу на алтарь науки,провела этот опыт еще несколько раз,чтобы убедиться.И убедилась,за что получила словесно по шее от своего мужа.
Понятно,что солюбилизаторов существует немало,но в шампунях,пенках для умывания и мытья,Каприлил выигрывает и значительно.И не только потому,что он "зеленый".Все очень банально.Я пользуюсь вовсю твинами,не скрываю этого,мне комфортно,реакций никаких не наблюдаю.Гидрофильное масло с твином не променяю ни на что,но в шампунях твин ведет себя нехорошо.Гасит пену.Мне не нравится.Хорошо,только когда собираю гидрофильное средство с ПАВами и минимальной В.Ф,но это средство совсем другого уровня и действия.
Сукрагель-чудесный масляный гель или молочко.
Твин-гидрофильное масло.
Каприлил глюкозид-любое очищающее ПАВ-средство.(Я забываю все время писать в составах ЭДТА.Он у меня по умолчанию всегда)
Очень хороший вариант для мамочек с малышами.
Гидролат лаванды или ромашки,алоэ(можно что-то одно,а можно оба два,три)
Каприлил глюкозид
Консервант
Э.М.лаванды,ромашки(аналогично гидролатам)
Вода
Получили лосьон.
Полученным лосьоном пропитываем нетканные полотенца или ватные диски.Кладем в удобную баночку и носим с собой.Хоть себе лицо освежить,хоть попку,ручки,личико малышу протереть.Вот в данный момент дома нет воды,а мой малыш обкакался(извиняюсь за подробности).Как же меня выручили такие вот полотенчики.Да даже можно и не заморачиваться с пропиткой.Лосьон в спрее,ватные диски с собой.Все.Очень в моей семье востребовано.Ну а если добавить квасцы,вдобавок получим дезодорирующие свойства и хорошие антибактериальные.Вот пока,вроде,все.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Каприлил глюкозид INCI: Caprylyl / capryl glucoside
Отправлен: 18-02-2016 10:02
 
нужен солюбилизатор

Мария Павлова
Активный пользователь




Из: Красноярск
Сообщения: 73

 Каприлил глюкозид INCI: Caprylyl / capryl glucoside
Отправлен: 18-02-2016 13:26
 
Наталья Капелюшина, Наташа, а для солюбизации эфиров в шампунях и гелях тоже 3% берёте? Размешиваете с эфирами и вводите в конце?
У меня остатки каприлила есть из другого магазина, я на нем подобие мицеллярки делала и ещё молочко для снятия макияжа, на нем одном без ПАВов отлично макияж смывается, даже водостойкий!!!! Просто в кремовую базу добавляешь каприлил и молочко готово!!! Нежное, мягкое, получается именно молочко.
Я за закупку!

Наталья Капелюшина
Активный пользователь




Из: пгт Афипский
Сообщения: 324

 Каприлил глюкозид INCI: Caprylyl / capryl glucoside
Отправлен: 18-02-2016 13:52
 
Мария Павлова,
Мария,да,стандартно 3% обычно беру,чтобы уж все 100% хорошо смешалось.Еще он позволяет получить хорошее очищающее средство на овсяном ПАВе,но добавить его нужно в концентрации 1:4.Это для тех,кто использует овсяный или яблочный ПАВ,но недоволен очищающими свойствами этих компонентов.Мне лично овсяный ПАВ не понравился,вообще,не оценила.С Каприлилом-ничего,но получается очень не бюджетно.Сам ПАВ не дешевый,и каприлил идет в большем количестве,а он тоже не из дешевых.

Мария Павлова
Активный пользователь




Из: Красноярск
Сообщения: 73

 Каприлил глюкозид INCI: Caprylyl / capryl glucoside
Отправлен: 18-02-2016 14:08
 
[b]Наталья Капелюшина[b], встречный вопрос - на эти 3% процент ПАВов уменьшаете?
Овсяный ПАВ я в шампунях я тоже не поняла, а вот в умывалках (пенках и гелях) он мягкий очень. Я тоже его брала с каприлилом 1:4.

Наталья Капелюшина
Активный пользователь




Из: пгт Афипский
Сообщения: 324

 Каприлил глюкозид INCI: Caprylyl / capryl glucoside
Отправлен: 18-02-2016 14:51
 
Мария Павлова,уменьшаю.Основной ПАВ оставляю,а какой-нибудь из вспомогательных уменьшаю на 3%.Я овсяный с яблочным взяла один раз,быстренько использовала и больше не буду брать,не поняла я их преимущество.Глутаматные ПАВы мне намного больше нравятся.

Мария Павлова
Активный пользователь




Из: Красноярск
Сообщения: 73

 Каприлил глюкозид INCI: Caprylyl / capryl glucoside
Отправлен: 18-02-2016 14:54
 
Наталья Капелюшина[b], согласна на 100%. Спасибо!

Анна Золотых
Активный пользователь




Из: Севастополь
Сообщения: 169

 Каприлил глюкозид INCI: Caprylyl / capryl glucoside
Отправлен: 18-02-2016 23:02
 
Наташа Капелюшина, вы такая умница, у Вас учись и учись. Интересно, подпишусь.

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Каприлил глюкозид INCI: Caprylyl / capryl glucoside
Отправлен: 19-02-2016 00:58
 
Уппс, и я послушаю. А то я тоже прихватила яблочный и овсяный павы. У меня идея фикс гель для душа сделать. А выходит они не так и хороши. А уж столько интересного еще появилось в магазине, надо бы их тоже как-то использовать да и к новинкам.

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 48  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 18 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31715
Страница сгенерирована за: 0.088 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce