Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Горячие новости магазина и форума » Тема: что будет с сырьем -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 что будет с сырьем
Отправлен: 18-04-2022 15:07
 
Итак, я психологически готова рассказать о том, что происходит на рынке сырья (ничего хорошего, спойлер)

эмульгаторы

В пятницу пришли очередные санкции, под запрет попали коды, которые представляли для нас большой интерес. Так, наша Планта от Эвоник больше не проходит по разрешенным кодам. Склад распродает последнее и позиция закрывается (не наш склад, склад Эвоник)
А наш следом. Запасы мы сделали, хотя и по неприятным ценам. Кстати, Инфлюкс тоже попал под санкции. Кто использует - запасайте.

Ушел с рынка Холл Стар (это Оливем, это Холодный эмульгатор 2020)

Ушел с рынка Сольянс, это жирные спирты, загустители, ну и много что вообще.

Это новости на сегодня. Какие коды сырья попали под запрет в пятницу - будем еще узнавать, т.к. список не полный, это только то, с чем я столкнулась в понедельник.


ТО, что будет дефицит эмульгаторов - уже понятно. Остальные сильно подорожают. Оливем уже со склада подорожал, например. Переходить на Китай пока не буду, но если выхода не останется - придется.

СО2 экстракты.
Пересчитала цену на перец - это импортное сырье. Остальное осталось прежним. Наши СО2 подороже, чем в среднем по рынку, но мы берем САМЫЕ ВЫСОКИЕ КОНЦЕНТРАЦИИ.
Ни один магазин - конкурент не берет наши титры. Ни один. Если будут сомнения, повешу письмо главного технолога. Те магазины, которые скромно указывают "жирорастворимый со2 экстракт" и ставят цену на три рубля ниже, чем у нас, берут свои "жирорастворимые" низкоконцентрированные экстракты ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, чем мы. У нас самая высокая концентрация. Ни у одного, повторюсь, магазина-конкурента и близко таких высоких концентраций нет.

Активы.

Нам пришли новые активы, но это не расширение ассортимента. Это попытка закрыть дыры в ассортименте, из которого вымыло Кроду/Седерму. Благодаря нашему бюджету в Кроде, мы располагаем некоторым запасом, (пептиды, в частности, берем по 10 кг, и сразу такой объем не закончится). Но надо понимать, что он конечен. То есть, снова привезти Кератолайн, Матриксил, Дермаксил, Идеалифт, и проч мы не сможем.

По странам. Еще как-то получается сотрудничать с Итальянцами и Испанией. Хуже - с Германией, особенно пострадали пострадали Эвоник. БАСФ взял тайм аут на пару дней, анализировать пятый пакет санкций, что будет оргружать - не ясно, а вот еще недавно прроблем с ним не было. Франция (Сеппик, Крода - тут все ясно, хотя Сеппик прямо не отказыват, однако, заказы не размещает. Сепилифт мы заказывали сто лет назад, до всех проблем - не доставили)
Так что кто пользуется сепитоником, сепикапом, сепилифтом - имейте в виду.

Такой вот бюллетень. Буду дополнять.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Татьяна Е.
Зарегистрированный пользователь




Из: москва
Сообщения: 424

 что будет с сырьем
Отправлен: 18-04-2022 17:06
 
Наталья, спасибо за информацию. Ничего, потерпим годик. На китайских эмульгатора крем тоже можно сварить. Может и Корея подтянется. Главное не опускать руки, а крема мы не перестанем делать😃😃😃

Ксения Дол
Зарегистрированный пользователь




Из: Чебоксары
Сообщения: 15

 что будет с сырьем
Отправлен: 19-04-2022 03:42
 
Здравствуйте, подскажите, все пептиды относились к Кроде/Седерме? Нет ли списка где-то с ингредиентами и производителями, чтобы понимать, что закончится рано или поздно?

Лариса Уварова
Активный пользователь




Из: Саратов
Сообщения: 719

 что будет с сырьем
Отправлен: 19-04-2022 08:04
 
Наталья.спасибо .Буду проводить ревизию в своих закромах. Не первый раз такое.Наш магазин- самый лучший и оптимистичный магазин !!!)))

Ксения
Зарегистрированный пользователь


Из: Сергиев Посад
Сообщения: 46

 что будет с сырьем
Отправлен: 19-04-2022 11:33
 
Цитата:
Здравствуйте, подскажите, все пептиды относились к Кроде/Седерме? Нет ли списка где-то с ингредиентами и производителями, чтобы понимать, что закончится рано или поздно?

Здравствуйте, тоже присоединяюсь к вопросу, "сижу" на пептидах 3 года, по производителям, к сожалению, не ориентирусь. Спасибо.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 что будет с сырьем
Отправлен: 19-04-2022 15:24
 
Практически Все пептиды - Седерма и Липотек. Липотек пока возят. Посмотреть кто где можно в гуггле. Открываете рубрику Пептиды, забиваете названия - если Франция - то это Седерма. Если испания - то Липотек.

Есть еще Швейцария, у них пептиды на syn
Cин-колл, син-такс... Официально пока возят. То есть, размещают заказы. Поставки пока не было, у нас февральский заказ где-то путешествует.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 что будет с сырьем
Отправлен: 27-04-2022 12:26
 
Что ждеть от рынка сырья в ближайшее время, сводка

Итак, в пятницу пришли новые санкции, согласно которым нам не будут поставлять высокотехнологичное продукты.
Что вошло
- церамиды - те, которые синтезированные и повторяют стркутурно и функционально церамиды кожи человека. NP, NH, А2..
У нас это Инфлюкс, чистые церамиды А" сухие и NP, база крема СкинМатрикс, Фитосфингозин.
Кому это навредит? Атопикам, прежде всего. Плюс весь дорогой уход попадает, особенно антивозрастной, т.к. количество "поломок" провоцирует воспалительные (возрастные) процессы, и убираются они или оч. сильными антиоксидантам, типа СОД, или церамидами. Плюс церамиды очень хорошо встраиваются в кожу, т.к. синтезирован был продукт, обладающий практически полным сродством к коже человека. Все регенеративные процессы в фибробластах завязаны на церамиды.

- Фосфолипон 80 (и 20 туда же). Это Корнеотерапия, базовый компонент, но снова больше всего бьет по атопикам и аллергикам.

Лецитины.
Перестал отгружать лецитины Лукас Майрес - это Лецигель, Амиз Триа как МЛК, Амизол СОфт.

Вчера получила уведомление от французских поставщиков о прекращении отгрузки липосом (наши, фирменные, ни в одном магазине их не видела)
Там тоже лецитин в составе оболочки липосом. Полагаю, из-за этого. Последний заказ они могут разместить, теперь и такому радуешься.
(это связано с тем, что санкции вступают не моментально)

Попали под сканции эмоленты. Почему? Не знаю. Но ланолы берут в заказ последний раз. То есть, заказы, сделанные после 30 мая, будут уже без ланолов.


Второе. Идет тотальное повышение цен на заказанное сырье. Так, оптовики, которые возят и Европу и Азию, теперь ничего не могут получать в порту С-Петербурга,в силу отказа в морских перевозках со стороны Европы.
Они везут (внимание!) через дальний Восток. Цену вы долны сами понимать.
Далее, контейнеры, которые стоили пять тысяч, сейчас стоят двадцать пять. (по словам логистов)
Те поставщики, у которых нет Азии, перегружают все на фуры, фуры стоят в огромных очередях на КПП. Фуры напрямую не арендуют, т.к санкции. Только через третьи фирмы. Цены растут прогрессивно

Например. Я заказала Сепилифт и 100% оплатила его 8-го февраля. До всего. Я не получила Сепилифт до сих пор. Но уже согласовала повышение цены на 100+ евро/кг. Могла отказаться и получить возврат платежа. Но учитывая, что высокотехнологичное сырье сейчас просто не отгружают, то согласовала.

Складские позиции. Когда я последний раз покупала лецигель (а это был март) мне сказали, что на складе несколько тонн и запасать ничего не надо. Так вот - сейчас на складе Лецигеля нет. И МЛК нет, давно. Я превые в жизни взяла фукогеля 120 кг, т.к. четко поняла, что склады сейчас выгребают вчистую.

В то, что "Азия нас спасет" я отношусь скептически. У меня есть основания. Пока озвучивать не буду.

И бытовое заблуждение.
Многие считают, что раз курс у нас так прекрасно катится вниз, то и цены должны снижаться. Как видно выше, это нереально. Цены будут расти, позиции будут исчезать. Надо быть реалистами.
Некоторые зафиксировали цены в рублях, т.к. продукты были куплены на пике. Никто работать в убыток не будет, - сказали мне. А я иду как крупный опт, извините, и цены были у меня очень хорошие. Были.

Выводы делайте сами. Я еще помню времена, когда из "активов" были только глицериновые экстракты. А Арома Бьюти все продавал с наценкой в 400%
В те времена мне не хочется. Но меня никто не спрашивает. Варианты "серой" торговли я обсуждать серьезно не могу, извините. Это такой детский сад, что просто времени жалко бодаться. Это вы себе айфон по серому привезти можете. А химия имеет смысл если идет фурами. И пост-ковидный дефицит сырья не предусматривает новых игроков на рынке, тут старых бы обслужить. Ну и еще масса всего внутреннего.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Yulek-makarek
Зарегистрированный пользователь




Из: Ульяновск
Сообщения: 25

 что будет с сырьем
Отправлен: 27-04-2022 18:43
 
Наталья, огромное Вам спасибо за эту ценную информацию. Прятать голову в песок - глупо, как и истерики закатывать. Мы все будем адаптироваться и учиться новому. Отдельное уважение хочу выразить за придерживание принципам и отказа от "серых" схем, которые могут привести к потере качества ингредиентов.

Процветания Вам и моему любимому магазину

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 что будет с сырьем
Отправлен: 12-05-2022 14:44
 
Спасибо большое. Попробуем выжить))

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 что будет с сырьем
Отправлен: 12-05-2022 14:44
 
Новости пятого пакета санкций.

Запретили
1. пептиды
2. Поликвартериумы
3. загустители.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 22 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31715
Страница сгенерирована за: 0.23 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce