Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Косметика класса люкс - повторим своими руками? » Тема: 160 евро за крем для области глаз и губ -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30  Следующий   Последний
Маргарита Кирога
Активный пользователь


Из: Испания
Сообщения: 555

 160 евро за крем для области глаз и губ
Отправлен: 23-02-2017 19:46
 
Доброго времени суток!
Предупреждаю, пост длинный:)
Ко мне обратился один человек ( женщина что то токоло 45). Рассказала что после двух недель пользования кремом эффект очень и очень порадовал. Но это был пробник, он закончился. Стоимость не подъемная 160 евро за малююююсенькую баночку… На креме написано для глаз и губ, я таких кремов не встерача если честно. Обычно отдельно глаза и губы шли. Мазала она на глаза, губы не знаю насколько эффективно… Гусиные лапли (серьезные такие), опухлости, тургор – это основные ее проблемы в этой области. Кожа смешанная.

Разобрала состав крема, попыталась подобрать активы из нашего магазина (вернее из Натальиного ). Активов воздействующих на основные белки, повышающие турго и т.д. очень много. Я если честно для глаз крема не делала, все что на лицо то же и на глаза мажу. У меня особых проблем там нет… Буду благодарна за отзывы кто чем пользуется под глаза, что у кого работает. Я никогда не повторяла пром косметику, но тут стал интересно. По возможности может и фотки сделаю До и После:). Интересно же… описание компонентнов выискивалось на просторах интернета..

Состав:

Avobenzone 3%, Homosalate 10%, Octinoxate 4%, Octocrylene 2,5%, Oxibenzone 1% - Это все УФ фильтры, если я правильно поняла. Дальше написано так:

Other ingredients:

Propanediole - растворитель
Polyglyceryl-2 – Увлажнитель (глицерин + кокосовое масло)
Dipolyhydroxystearate - увлажнитель
Dimeticone - диметикон
Beeswax –воск
Polyglyceryl-4 isostearate – эмульгатор ( Глицерин+жирные кислоты)
Ceteryl ethylhexanoate – эмолент
Butylenes glycol – растворитель, модификатор вязкости
C12-15 alkyl benzoate – антимикробное в-во
Triglyceride- триглицериды
Rosa canina fruit oil – мора москета, масло
Benzotriazolyl dodecyl p-cerol – защита от УФ для косметических средств
Magnesium sulfate – магний в биодоступной форме, воздействует на тонус мышц, расслабляет
Hydrolyzed collagen – гидроген. колаген
Hydrolysed elastin – гидроген. эластин
Tocopheril acetate – витамин Е
Iris florentina eztract – экстракт ириса ( имуномодел., успокаивающий, противовоспал., октив. Имеет воздействие на колагени и эластин образующие энзимы).
Sodium PCA - увлажнение
Sodium lactate – увлажнение
Ananas sativa (pineapple) extract – экстракт ананаса
Arginine – аминокислота ( воздействует на защитные функции кожи, глубоко проникает, очищает от продуктов распада клетки, устраняет пигментацию) Нашла в составе Гликарина. По описанию похоже действие у биопланктона. Могу ошибаться.
Silylum Marianum extract – расторопши экстракт (антиоксидантные св-ва, снимает воспаление, улучшает микроциркуляцбю)
Aspartis asid – аспартановая к-та. Спользуется при лечении пигментных пятен. У нас нашла в составе Нуф Франция.
PCA -?
Gliceryne - глицерин
Alanine- кислота, входит в состав НУФ
Serine –аминокислота имуномоделирующее
Valine – тоже самое
Threonine – аминокислота учавствует в образовании кодл. Эласт. (Syt Taks)
Proline – синтез колаг. И противовоспалительное. Нашла в составе Неодермила. В составе Сепилифт - hydroxyproline
Isoleucine - ? нашла в составе вольюформ
Glycine soja (soybeen) germ extract -
Ascorbyl palmitate – витамин С
Histidine – Способствует росту тканей, обладает заживляющей способностью (из описания в интернете…) в составе трипептида меди.
Phenylalanine -
Retinol - ретинол. Есть в составе Солювит, Люремин оказывает ретинол подобное действие,
Ethylhexylgli\ycerine – зеленый консервант, сравним с парабенами
Silica Silylate – силикаб улучшает эмульсиюб стабилизирует. Наши сферу можут подойти?
Propilen glicole – пропилен гликоль
Stearalkonium hectorite – загеливатель
EDTA -ЭДТА
Propylene carbonate - растворитель
Alcohol denat- растворитель
Peg-60 hydrogenated castor oil – касторовое масло, растворитель
Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben,Propylparaben,Butylparaben - консерванты
Fragrance- отдушка
Yellow 5 (CI 19140) – краситель


В составе пептиды, экстракты, витамины…
Набрасала очень приблизительную АФ. Активов стимулирующих белки очень много в магазине как отдельных так и в комплексе. Рассматривала следующие: biopeptid CL, айделин, айлисс, Айсерил, матриксил синте 6, неодермил, регу-аже, релистаз, трипептид меди, Риджин, Серилезин, syn taks… в общем много пересомтрела. Что положить лучше не знаю.. опять же по эффекту.. не пользовалась этими активами…

Айделин 1-4% или Айсерил 1-10? – что лучше?
Неодермил 1%
Айлис 3%
Трипептид меди 2,5%
Син Такс 1%
Гликарин 1%
МАР 3%
Е 2%
АЛК 0,5
ДМИ 85%
Оптим Гиаль 3%
Гидроксиэктоин 1%
Нуф франция 3%

АФ под 30% ! это без Со2 экстрактов, куда еще и кологаен с эластином запихивать, не знаю! что убрать?
Спасибо заранее!


Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7859

 160 евро за крем для области глаз и губ
Отправлен: 23-02-2017 20:48
 
Крем имеет столько химических УФ-фильтров. потому что в составе ретинол. Или брать ретинол (капсулы) и рекомендовать санскрин обязательно или брать люремин. Но за 2 недели ретинол эффекта не даст. Так что все эффекты, которые даме понравились,были от других компонентов.
И еще похоже, что все эти аминокислоты, которые в креме есть, - компоненты НУФа, посмотрите состав японского НУФа. Так что НУФ в рецепте обязателен (он так и так обязателен ).

Вот это вот компоненты НУФа:
Sodium PCA - увлажнение
Sodium lactate – увлажнение
Arginine – аминокислота
Aspartis asid – аспартановая к-та. Спользуется при лечении пигментных пятен. У нас нашла в составе Нуф Франция.
PCA -?
Alanine- кислота, входит в состав НУФ
Serine –аминокислота имуномоделирующее
Valine – тоже самое
Threonine – аминокислота учавствует в образовании кодл. Эласт. (Syt Taks)
Proline – синтез колаг. И протиSodium PCA - увлажнение
Можно скомбнировать японский и французкий НУФы.


Вместо аскорбил пальмитата берем МАР.
Гидролизированные коллаген и эластин - это просто белковая пленка, окклюзия, увлажнение. Можно полисахариды вместо них взять, если в магазине марикола и эластина нет.
Токоферил ацетат у нас есть. Витамин Е стабильный.
Расторопшу и ирис заменить каким-нибудь из наших СО2-экстрактов. Даже лучше можно экстракты подобрать, у нас их много.
Экстракт ананаса, думаю, был взять за бромелин,протеолитический фермент. Пил-мойст в помощь, или кератолайн. Но тогда никаких белков.
Вот Вам соя Phytosan INCI: Water, Glycerin, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract.
Isoleucine - хотите вольюформ, а хотите гианифай, адифилайн.
Гистидин - просто отдельная аминокислота. Если бы в креме был запатентованный пептид, содержащий в своем составе эту аминокислоту, то было бы указано международное название этого пептида, INCI. Возможно, тоже компонент НУФа.
Единственный источник жирных кислот в в креме - масло шиповника.

Никаких патентованных синтезированных пептидов в креме нет. Есть витамин А, С, Е. Причем витамин С в неэффективной форме. Зато есть куча увлажнителей: и всякое вот пропил чего-то там, и глицерин, и влажный компресс из белков. Экстракты сои, расторопши, ириса, ананаса. Именно за счет большого количества разных увлажнителей (в основном тех, которые компресс дают) обеспечивается быстрый визуальный и тактильный эффект.
Явно можно лучше сделать.

Лена Куприна
Активный пользователь




Из: МСК
Сообщения: 1122

 160 евро за крем для области глаз и губ
Отправлен: 23-02-2017 21:20
 
Да,все аминокислоты есть в НУФах)) А если разнести: ретинол в ночную сыворотку, а дневной со всем остальным? Тогда и санскринов меньше будет и можно будет это место занять активами. Я недавно делала кремик с Люремином. Очень душевненько!)) Клиентка раньше пользовалась ретинолом и говорит, что лучше))) Экстракт ириса Я покупала давно. Мне понравился эффект. Разглаживает хорошо гусинные лапки

Лена Куприна
Активный пользователь




Из: МСК
Сообщения: 1122

 160 евро за крем для области глаз и губ
Отправлен: 23-02-2017 21:23
 
Эйделайн мне больше понравился, чем Айсерил))) Но это моё мнение)))

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7859

 160 евро за крем для области глаз и губ
Отправлен: 23-02-2017 21:26
 
Тактилку этой барышне надо сделать приятную. Поэтому лучше обойтись без тяжелых масел, ланол 2681, ПНЖК масло, пенник, фитостеролы. Эмульгатор никколипид я бы взяла. И силиконы положить, силикон-флюид или пудру доу корнинг. Или новые сферы всякие, которые у нас в магазине теперь есть. Ей однозначно будет хотеться промышленной тактилки.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7859

 160 евро за крем для области глаз и губ
Отправлен: 23-02-2017 21:54
 
Айделин 4%
Неодермил 1%
Трипептид меди 2,5%
Син Такс 1%
МАР 3%
Е 2%
АЛК 0,5
ДМИ 5%
Оптим Гиаль 3%
Гидроксиэктоин 1%
Нуф франция 3% (можно с японским скомбинировать)

Можно сепилифт 2% в ЖФ. Церамиды просятся. Гликарин с МАРом несовместимы, насколько я помню. Синте 6 хочется добавить. И пленку какую-нибудь увлажняющую, полисахариды или белки. Экстракт каштана обязательно. О! Оризалипид в ЖФ! 3-5%

Lana
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 389

 160 евро за крем для области глаз и губ
Отправлен: 23-02-2017 23:30
 
Очень интересно, подпишусь .

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 160 евро за крем для области глаз и губ
Отправлен: 24-02-2017 01:09
 
Гекторит, кстати, который загуститель в конце списка - основной компонент японского эмуляции нового нашего. гляньте инчи. WO или WO_NS, уж не помню. Можете взять японцев

Маргарита Кирога
Активный пользователь


Из: Испания
Сообщения: 555

 160 евро за крем для области глаз и губ
Отправлен: 24-02-2017 04:06
 
Nebelung, Спасибо за вашу отзывчивость! Я вообще не очень поняла куда столько УФ да еще и на губы. ретинол, люремин тоже рассматривала, но решила его отложить, намеренно отказалась от УФ и ретинола. АФ пытаюсь построить на остальном. Пептиды, витамины, увлажнение. Сейчас перебираю и понимаю что конечно такое количество активов не впихать в наш крем. Это если повторять максимально. хоть у нас и есть большинство задействованных активов. Ну точь в точь и не надо, надо работающий, желательно быстро. Иначе "испытуемый" потеряет инетрес

Маргарита Кирога
Активный пользователь


Из: Испания
Сообщения: 555

 160 евро за крем для области глаз и губ
Отправлен: 24-02-2017 04:10
 
Лена Куприна, Спасибо за ответ! У Айделин ввод меньше, так что возьму его Хотя мне по описанию понравился больше Айсерил. Он помимо всего прочего еще и как от пигментации заявлен...

1 - 10  11 - 20   21 - 30  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Кристина Ру и 29 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31714
Страница сгенерирована за: 0.128 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce