Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Косметика класса люкс - повторим своими руками? » Тема: Holy land : Super Lotion -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Sharomix 824 АНАЛОГ (смесь парабенов и феноксиэтанола), 50 г
Sharomix 824 АНАЛОГ (смесь парабенов и феноксиэтанола), 50 г
130.00 руб.

Benzyl alcohol, Glyceryl Laurate (АНАЛОГ Sensicare® C3300)
Нет на складе
Zymo Clear (Зимо-Клеа) - энзимы для пилинга в пудре, 10 г
Zymo Clear (Зимо-Клеа) - энзимы для пилинга в пудре, 10 г
390.00 руб.
Salicylic Acid 50% Cyclosystem Complex - пудра с салициловой кислотой (50%), 20 г
Salicylic Acid 50% Cyclosystem Complex - пудра с салициловой кислотой (50%), 20 г
390.00 руб.
Vitamin F watersoluble (Витамин F водорастворимый) CLR, 20 г
Vitamin F watersoluble (Витамин F водорастворимый) CLR, 20 г
360.00 руб.
Бензоат натрия и сорбат калия (АНАЛОГ Euxyl К712, Sharomix 713)
Бензоат натрия и сорбат калия (АНАЛОГ Euxyl К712, Sharomix 713)
100.00 руб.
Maricol (Марикол, Морской коллаген) CLR, 20 г
Maricol (Марикол, Морской коллаген) CLR, 20 г
390.00 руб.
Ментол рацемический в подушечках, Германия, 20 г
Ментол рацемический в подушечках, Германия, 20 г
150.00 руб.
BIOCROL™ WS1 консервант широкого спектра для водных систем, 50 г
BIOCROL™ WS1 консервант широкого спектра для водных систем, 50 г
160.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 15  Следующий   Последний
Crab4eeva
Зарегистрированный пользователь




Из: москва
Сообщения: 57

 Holy land : Super Lotion
Отправлен: 21-09-2018 15:05
 
Доброго дня!
Сразу прошу прощения за шапку из оффтопа, можете сразу ее пролистать до состава, кто не любит «много воды» и предпочитает везде вносить ясность)).
Сегодня решилась первый раз в жизни сделать себе профессиональный косметологический пилинг. Внесу сразу ясность в ситуацию: из салонных процедур я признаю только уз-чистку, потому что она аппаратная, руками никто лицо не трогает и занести соответственно какую-то заразу сложно. Косметикой пользуюсь своего изготовления, за редким исключением, что-то покупаю, после того как я пойму, что все компоненты мне знакомы и безопасны. Да я педант , умываюсь исключительно гидрофилкой, к коей имею особо тёплые чувства, именно она реанимировала мою убитую кожу 3 года назад и больше я не экспериментирую, это любовь на всю жизнь; делаю альгинатные маски, пилинги, и в общем то мне хватает. Но тут, сущность педанта всплыла наружу и захотелось мне пущей идеальности, ровного тона, да и просто очистку «поглубже».
Косметолог особых проблем с кожей не нашла (ну ещё бы), нашла зачатки купероза (тут спасибо, дополним уход), сделала миндальный пилинг и посоветовала «специально для моей кожи» купить мне средство от холи лэнд: так называемый супер лосьон, который обещает снимать воспаления и растворять закрытые комедоны.
Но, что называется не на ту напали , зачем мне покупать, если я сам себе кремовар)). Загуглила я состав этого абсолютно волшебного средства, и что бы вы думали? В очередной раз, глаза на лоб лезут от составов этих «профессиональных средств».
Вот вам состав сия безобразия :
Состав:
Water (Aqua), Propylene Glycol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Arnica Montana Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Oil, Bisabolol, Glucose, Sorbitol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, 2-Bromo-2-Nitropropan-1,3-Diol.
Состав бедноват, да и формальдегидный консервант пугает, да и в косметике «такого уровня», пропиленгликоль на втором месте после воды? Вы серьезно?

Что скажете девы? Почему такие оды этому средству поют косметологи и пользователи на форумах?
Облагородим состав?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7826

 Holy land : Super Lotion
Отправлен: 21-09-2018 16:47
 
Может, конечно, гидрогенизированная касторка и растворяет камедоны (сомневаюсь! она здесь как солюбилизатор), но пропиленгликоль здесь для мегаувлажнения (по принципу осмоса) и как загуститель (он таки увеличивает вязкость средства), а еще, возможно, он носитель пропиленгликолевых экстрактов. Т.е. экстракты не чистые СО2, а растворенные в пропиленгликоле. У таких эктрактов бешеная дозировка в 5%, причем это будет почти на 100% пропиленгликоль. 2 экстракта в составе, и вот уже почти 10% пропиленгликоля в рецепте.
Воспаления снимает за счет ромашки, арники, бисаболола. Но тут мы можем усилить АФ. А за счет чего он якобы комедоны растворяет, я не понимаю.
Оды поют много чему. Иногда читаешь составы той же Кристины, Холи Лэнда или Медер, и диву даешься. И это типа салонная косметика, на которую возлагаются многие надежды. Состав простой, минималистичный. Чему там раздражать? Пропиленгликолю если только в таком количестве. Но вообще, дозировка ПГ до 50% считается безопасной.

Вика Кузнецова
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 382

 Holy land : Super Lotion
Отправлен: 21-09-2018 17:04
 
если не боитесь и хорошо переносите "ядренные" маски на глине, то могу поделиться одним рецептом. состав сложился совершенно случайно и так она понравилась, что делаю вторую порцию.

эффект - поры чистые и стянутые по 7-8 дней (от обычных масок с глиной - max 2/3 дня), лицо гладкое.

Crab4eeva
Зарегистрированный пользователь




Из: москва
Сообщения: 57

 Holy land : Super Lotion
Отправлен: 21-09-2018 18:36
 
Вика Кузнецова, делитесь )) я делала себе экстренную маску, на случай нашествия прыщей , состав простой был, альгинат, спирулина, полисорбат, кастора,винкость, салициловая кислота 2%, б5 и аллантоин (пишу по памяти, но примерно так было). От салицилки лицо пекло очень сильно, но эффект был и очень приличный, кожа светлела, чёрные точки пропадали и то что было воспалено пропадало на утро. Но салицилка топится очень долго и я перестала ее делать(((

Crab4eeva
Зарегистрированный пользователь




Из: москва
Сообщения: 57

 Holy land : Super Lotion
Отправлен: 21-09-2018 18:40
 
Nebelung, мне советовали пользоваться 2 раза в неделю, нашла отзывы тех кто ежедневно пользуется, многие пишут, что дико сохнет кожа уже через неделю. Наверное все таки пг дофига))

Вика Кузнецова
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 382

 Holy land : Super Lotion
Отправлен: 21-09-2018 20:29
 
отправной точкой был МК co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=94&tid=745
гениальная идея, но захотелось чего-то посильнее

итак:
масло ним 10%
масло лавра 3%
Хлорофилл-каротиновая паста 2%

глина белая 30%
сера (у меня кристаллическая, INCI : Dimethyl Sulfone) 2%

салиц. кислота 1%
азелаиновая кислота 2%
Глюконолактон дельта 5%

Лецигель или ГЭЦ 1%
гидролат гамамелиса 15%
вода до 100%

консервант по норме ввода
со2 на выбор:
1) ромашка, береза, хвощ, розмарин, крапива - для уменьшения жирности
2) можно добавить бессмертник, календулу, чайное дерево и тд - для заживления воспалений
3) литцея кубеба, лимон, мята, розмарин, можжевельник - для очищения и уменьшения пор!!!

немного о процессе. примерно 10% воды оставила для растворения Глюконолактон дельта и серы. Оставшуюся воду прогревать с азелаиновой кислотой до полного ее растворения (минут 10-15) и сразу всыпать лецигель, чтобы она не успела кристаллизоваться. вымешивая добавить салиц кислоту.

в другом стакане смешать ним, лавр, пасту и глину. соединить содержимое двух стаканчиков и добавить оставшееся по списку.

если не использовать кислоты (азелаин и салиц), то и лецигель \ ГЭЦ не нужны.

можно добавить 1-1.5% Zinc PCA так же для уменьшения и подсушивания воспалений.

вариант маски с кислотами - суров первые несколько раз или при частом использовании держать не более 3-5 мин и сразу наносить что-то увлажняющее (крем, тоник и тд). мою комбинированную кожу маска заметно сушит, но за чистые, узкие поры и снятие воспалений готова мириться со всеми побочными эффектами.
есть еще один интересный эффект (никак не пойму от какого компонента в составе) - кожа гладкая, как после скраба.

Crab4eeva
Зарегистрированный пользователь




Из: москва
Сообщения: 57

 Holy land : Super Lotion
Отправлен: 21-09-2018 20:36
 
Вика Кузнецова, а вы салицилку сухую кладёте или она у вас заранее разведённая? Не нашла этапа ее плавления..все таки она плавится в маслах или полисорбате достаточно долго, либо же в спиртах но это не мой вариант..в готовую маску порошок СК я бы не стала класть, он же не ристалищами так и останется.
Гладкая кожа вероятно от кислот, в моей маске эффект тоже был такой же

Вика Кузнецова
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 382

 Holy land : Super Lotion
Отправлен: 21-09-2018 20:45
 
Цитата:
Вика Кузнецова, а вы салицилку сухую кладёте или она у вас заранее разведённая? Не нашла этапа ее плавления..все таки она плавится в маслах или полисорбате достаточно долго, либо же в спиртах но это не мой вариант..в готовую маску порошок СК я бы не стала класть, он же не ристалищами так и останется.
оставшуюся воду прогревать с азелаиновой кислотой до полного ее растворения (минут 10-15) и сразу добавить лецигель, чтобы она не успела кристаллизоваться. вымешивая гель, добавить салиц кислоту. т.е. в горячую азелаин к-ту с лецигелем добавляю СК и вымешиваю до остывания. ни комочков, ни "песка" в маске нет. все расстворилось. даже азелаин к-та, котороая несколько раз кристаллизовалась во время нагревания и пришлось 2 раза доливать воды.


Цитата:
Гладкая кожа вероятно от кислот, в моей маске эффект тоже был такой же
возможно. но у меня много промышленных масок с глиной и кислотами, но такого эффекта не замечала.

Crab4eeva
Зарегистрированный пользователь




Из: москва
Сообщения: 57

 Holy land : Super Lotion
Отправлен: 21-09-2018 22:39
 
Вика Кузнецова, очень странно, я ск топлю очень долго на бане в маслах или пс. Минут 40 не меньше, поэтому отказалась от неё.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2797

 Holy land : Super Lotion
Отправлен: 22-09-2018 13:07
 
Вика Кузнецова, супермегамаска для растворения комедонов, честно....

мне нравится. я сама тут делала для человечка, у которого пожизненная проблема - и тоже решилась смешать азелаинку с салициловой. только сразу же витамин С туда положила, но не наш, а другой, чтоб воспаления снять.

и лактон в тему.

вообще тем, у кого кожа чувствительная - и тонкая - можно сделать то же самое, но без кислот. но с лактоном. либо с кислотой - одной, но без лактона. вместе - это жестоко, конечно. но действенно....

кстати после масок с глиной ЛЮБАЯ кожа требует сыворотку, тоник или крем. лучше крем.

почему интересный эффект как после скраба??? у вас же глина - это скраб и есть
плюс кератолитические кислоты. мощняцкий скрабирующе-пилингующий состав, просто называется модно - "растворение комедонов"....

1 - 10  11 - 15  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 15 Гости
Всего сообщений: 129822
Всего тем: 2535
Зарегистрировано пользователей: 31429
Страница сгенерирована за: 0.2034 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce