Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Косметика класса люкс - повторим своими руками? » Тема: Sisley Botanical D-Tox -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 11  Следующий   Последний
Bu
Активный пользователь


Из: Дмитров
Сообщения: 637

 Sisley Botanical D-Tox
Отправлен: 10-10-2013 17:53
 
Девы, очередной шедевр Сислей за 8550,00 наших деревянных за флакон в 30мл.
взято отсюда - http://edelich.com/skincare/2013/10/sisley-botanical-d-tox-detoxifying-night-treatment-review/
Состав:
water, helianthus annuus (sunflower) seed oil, glycerin, butylene glycol, caprylyl methicone, butyrospermum parkii (shea butter), sodium acrylates copolymer, glyceryl stearate citrate, tocopheryl acetate, adenosine, ginkgo biloba leaf extract, humulus lupulus (hops) cone extract,rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, hydrolyzed triticum monococcum seed extract, hydrolyzed rice protein, lavandula angustifolia oil, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf oil, thymus mastichina flower oil, salvia officinalis (sage) oil, propylheptyl caprylate, hydrogenated polyisobutene, polyglyceryl-10 stearate, phospholipids, ppg-26-buteth-26, peg-40 hydrogenated castor oil, hidroxypropyl starch phosphate, xanthan gum, disodium edta, sodium hydroxide, citric acid, phenoxyethanol, sorbic acid, sodium benzoate, potassium sorbate, tocopherol (cont. linalool, limonene)


Яндекс перевел: вода, helianthus annuus (подсолнечное) масло, глицерин, бутилен гликоль, каприлил methicone, масло зерен (Ши), натрия акрилатов сополимера, glyceryl стеарат цитрат, токоферил ацетат, аденозин, экстракт листьев гинкго билоба, humulus lupulus (хмель) конус экстракт,rosmarinus officinalis (розмарина), экстракт листьев, chamomilla recutita (matricaria) цветок, гидролизованные triticum monococcum экстракт семян, гидролизованный протеин риса, lavandula angustifolia нефти, rosmarinus officinalis (розмарин) лист нефти, вилочковой mastichina цветок нефти, шалфей лекарственный (sage) нефть, propylheptyl caprylate, гидрогенизированные полиизобутен, polyglyceryl-10 стеарат, фосфолипиды, ppg-26-buteth-26, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, hidroxypropyl фосфат, крахмал, ксантановая камедь, натрия эдетат, натрия гидроксид, лимонная кислота, феноксиэтанол, сорбиновая кислота, бензоат натрия, сорбат калия, токоферол (cont. линалоол, лимонен).

помогите разобраться, не могу найти ответы на некоторые вопросы...вот они:

бутилен гликоль - на третьем месте, зачем стока? вроде он с экстрактами тока может в крем попасть?
натрия акрилатов сополимера - что это?
glyceryl стеарат цитрат - тоже не совсем поняла что это
гидролизованные triticum monococcum экстракт семян - чьи семечки будут?
chamomilla recutita (matricaria) цветок, вилочковой mastichina цветок нефти - что за цветочки?
propylheptyl caprylate, гидрогенизированные полиизобутен, polyglyceryl-10 стеарат, ppg-26-buteth-26 - что , зачем, чем заменить?
hidroxypropyl фосфат - чей фосфат?

вот еще вопрос - на каком эмуле этот крем нуна делать? вот предпоследняя строчка - это эмули наверно?

___________________________________________________

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Sisley Botanical D-Tox
Отправлен: 10-10-2013 19:08
 
Такс:
бутилен гликоль - наверняка с экстрактами, там же их куча. Ну и плюс как смягчитель и энхансер.
натрия акрилатов сополимера - просто полимер, у нас он кстати входит в состав Лецигеля.
glyceryl стеарат цитрат - соэмульгатор, видимо разновидность нашего глицерил стеарата.
гидролизованные triticum monococcum экстракт семян - разновидность пшеницы: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B0
chamomilla recutita (matricaria) цветок - Ромаха обычная))
вилочковой mastichina цветок нефти - Майоран, видать его эфирка.
propylheptyl caprylate, гидрогенизированные полиизобутен, polyglyceryl-10 стеарат, ppg-26-buteth-26 - для смягчения, стабилизации, улучшения растекаемости - не надо ничем заменять, выкинь))
hidroxypropyl starch phosphate - тот же стабилизатор.

На эмуле делай на том, который тебе подходит. Можно на Планте или Тего, добьешь Стеаратом сахарозы и/или Глицерил стеаратом, а можно и на Никколипиде или Пролипиде. Предпоследняя строчка - скорее стабилизаторы. Главный там видимо glyceryl stearate citrate.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Sisley Botanical D-Tox
Отправлен: 10-10-2013 19:10
 
Вообще в таких вот рецептах нужно искать активные ингредиенты, а всякие полимеры и пр, даже не читай)

ПС: водичка с подсолнечным маслицем за 8,5 тр - зверство какое-то.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Bu
Активный пользователь


Из: Дмитров
Сообщения: 637

 Sisley Botanical D-Tox
Отправлен: 10-10-2013 20:19
 
ссылка сверху - это ссылка на пост очень уважаемой мною (благодаря нашем главбуху) дамы, которая искушена в косметических средствах и новинках, и часто дает обзоры неплохой промки. Практически всегда - с составами, так что полазить мона там))) Поэтому Главбух и обратилась ко мне с просьбой посмотреть, что там такого в этом волшебном креме и возможно ли его как-то повторить. Вот и стоит передо мной такая задача. А из активов там я только рисовый протеин и экстракты травок и цветочков вижу...видимо в них и кроется его чудесная действующая сила. Фосфолипиды еще увидела в самом конце и токоферол. И там не только подсолнечник, там еще касторка гидрогенизированная.

Ань, вот скажи мне как художник -художнику, крем безпарабеновый, на феноксиэтаноле и сорбате, я так консервировала свои крема в самом начале, потом перешла на другие (в том числе и более дорогие и действенные) консерванты. Срок годности этого крема - 2 года, почему? они его в вакууме готовят?

___________________________________________________

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Sisley Botanical D-Tox
Отправлен: 10-10-2013 21:07
 
По поводу чудесного фифекта от средства у меня есть две мысли - 1-синергия травок, 2-липосомы. Фосфолипиды как раз используются в качестве оболочки для липосом, и в креме они могут выполнять именно эту функцию, а могут и не выполнять, и введены только для выполнения своей непосредственной функции. Тут не угадаешь
У меня вот еще вопрос по поводу adenosine - эндогенный нуклеозид, присутствующий во всех клетках организма, Оказывает антиаритмическое действие. Замедляет образование импульсов в синусно-предсердном узле, уменьшает время проведения через предсердно-желудочковый узел, может прерывать пути повторного проведения возбуждения через предсердно-желудочковый узел.
В общем это лекарственное вещество для принятия внутрь, какое действие оно оказывает при наружном применении - не предстваляю.

Консервировать Феноксиэтанолом можно вполне. У нас в Сеписайде Феноксиэтанола 70%, а парабенов всего 30%, так что Феноксиэтанол вполне справляется. Другой вопрос в стерильности производства, на заводах это конечно делается не в вакууме, но мне кажется, что баи гораздо более стерильно, чем у нас на кухне. Это конечно мои домыслы, но я оптимист, и наивно верю, что производители косметики о нас заботятся)))
Кроме того, там помимо феноскиэтанола и Сорбата калия есть Натрия бензоат и Сорбиновая кислота, все вместе наверное справляются.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Bu
Активный пользователь


Из: Дмитров
Сообщения: 637

 Sisley Botanical D-Tox
Отправлен: 10-10-2013 21:10
 
еще один вопрос - если кто по ссылке не ходил - там написано:
"Я никогда не думала, что от крема или любого другого средства может быть психологическая зависимость. Но Sisley с их Botanical D-Tox показали мне, что может. Им можно пользоваться только месяц, но результат настолько впечатляет, что хочется постоянно."
ПОЧЕМУ ТОЛЬКО МЕСЯЦ????? что там блин такого? что через месяц то случиться???? антиаритмия замучает?

___________________________________________________

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Sisley Botanical D-Tox
Отправлен: 10-10-2013 21:19
 
Кто б еще знал что такое антиаритмия))
Мне кажется если сделать на Лецигеле, с травками и маслами, то пользоваться можно будет хоть всю жизнь!



Вот чего нашла про Аденозин:
Это аминокислота, которая формируется в клетках, путем метаболической клеточной энергии. Аденозин стал популярным ингредиентом косметических средств, благодаря исследованиям Массачусетской Медицинской Школы о функциональной работе Аденозина как ингредиента, способствующего избавлению от морщин. В то время как витамин С и Ретинол, известные ингредиенты в борьбе против морщин, значительно ослабевают под воздействием света и тепла, Аденозин достаточно подходит для использования и днем и ночью. Это один из самых прогрессивных ингредиентов нового поколения, каким он был назван корейским Управлением по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств .

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Sisley Botanical D-Tox
Отправлен: 10-10-2013 21:19
 
И вот:

Аденозин (adenosine) - нуклеозид, состоящий из аденина, соединенного с рибозой. Аденозин находится в клетках и модулирует многие физиологические процессы в тканях, участвует в передаче энергии и передачи сигналов в клетках. В медицине аденозин применяется как антиаритмический сердечный препарат. Аденозин в большом количестве содержится в грибе кодицепсе китайском, который давно применяется в Китае как уникальное лечебное средство.
После исследований, проведенных в Массачусетском университете, было выяснено, что аденозин увеличивает производство коллагена и эластина в коже, поэтому в последнее время аденозин активно используется в косметике как высокоэффективное средство для уменьшения возрастных морщин и разглаживания рельефа кожи.


___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Bu
Активный пользователь


Из: Дмитров
Сообщения: 637

 Sisley Botanical D-Tox
Отправлен: 10-10-2013 21:33
 
нашла!!! Аденокор - 1 мл инъекционного раствора содержит аденозина фосфата 3 мг в 0,9% растворе натрия хлорида в стерильной воде для инъекций; во флаконах по 2 мл, в коробке 6 шт.
пойду завтра в поход по аптекам...вроде то - против аритмии.

___________________________________________________

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Sisley Botanical D-Tox
Отправлен: 10-10-2013 21:59
 
Прям заинтриговала, первопроходец ты наш)))

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

1 - 10  11 - 11  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 17 Гости
Всего сообщений: 130162
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31684
Страница сгенерирована за: 0.0833 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce