Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации для новичков » Тема: Помощь новичкам 6 -- Страница 8  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Мика (Mica, Слюда, база для пудр) матовая, 50 г
Мика (Mica, Слюда, база для пудр) матовая, 50 г
290.00 руб.
Какао масло (баттер) 100% в каплях, 100 г
Какао масло (баттер) 100% в каплях, 100 г
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с азелаиновой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с азелаиновой кислотой
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
160.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  51 - 60   61 - 70  71 - 80  81 - 90   91 - 100  Следующий   Последний
Наташа
Зарегистрированный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 14

 Помощь новичкам 6
Отправлен: 04-04-2018 17:22
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - как ввести кетон малины в уже готовую маску для укрепления волос? И какой процент будет оптимален, а то в описании слишком большой разброс в дозировке - 0.01-1% - не могу определиться.

Наташа
Зарегистрированный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 14

 Помощь новичкам 6
Отправлен: 04-04-2018 17:25
 
Ещё по поводу доу корнинга вопрос - добавила его в шампунь с кондиционирующим эмульгатором на кокомидопропилбетаине и лаурилглюкозиде, загущённом гуаром. И он сразу стал жидким, гуар я так понимаю отделился и осел на дне. С чем тут доу корнинг не подружился?

Ольга
Зарегистрированный пользователь




Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 5

 Помощь новичкам 6
Отправлен: 04-04-2018 17:52
 
Девушки, добрый день!
На сайт набрела случайно и безмерно этому рада – у вас очень серьезный и вдумчивый подход к процессам и компонентам, что очень импонирует! Вы действительно изучаете и понимаете «изнутри» какие компоненты и их сочетания для устранения каких проблем нужно использовать – очень хочу этому научиться! Читаю всё запоем, выписываю, изучаю, и, надеюсь, с вашей помощью у меня тоже получится.
Промышленная косметика мне совершенно не подходит (ощущение тяжести и закупоренности, бежала умываться через 5-10 минут после любого крема, сыворотки и пр.) и, как теперь поняла, только усугубляла некоторые проблемы, поэтому я начала пытаться что-то творить сама. Проблемы с кожей такие: возраст 47, год назад была очень большая и резкая потеря веса, как следствие, кожа стала провисать, в том числе и вертикальные «ниточки» кое-где обозначились. Кожа склонна к жирности и камедонам (без воспалений, ттт), поры расширенные, сухости и шелушения не наблюдается. По утрам сильные отеки верхних и нижних век, к вечеру спадают, но кожа растянута и много мелких морщинок + провисание, малярные мешки обозначены, но не сильно заметны. Почки и сердце в норме (проверяла), руки-ноги практически никогда не отекают, только веки. Плюс сильные заломы в носогубных складках. В общем, красавица та ещё
Кремовар я очень начинающий, поэтому пока делаю всё на лецигеле. Да и необходимости в большой жирной фазе нет – веки принимают максимум 3-4% масел, лицо 6-8 %.
Помогите, пожалуйста, откорректировать рецепты сывороток и крем-геля. Конечно, хочется впихнуть всё и по максимуму, но понимаю, что активная фаза очень большая. Может что—то дублирует друг друга или можно уменьшить какие-то дозировки без потери воздействия или вообще убрать? Я ещё только начинаю изучать синергию компонентов. Может быть посоветуете какие-то дополнительные компоненты – сейчас как раз собираю заказ на недостающее и есть возможность что-то изменить.
И чем убрать небольшую липкость и блеск после впитывания (сейчас примерно такая же, как ниже, сыворотка для лица и век, но компонентов гораздо меньше)? Хочется более матового и бархатистого вида. Планирую добавить RonaFlair Flawless и RonaFlair Extender W, но их функция, наверное, больше декоративная.
Извините за большое количество вопросов, но коже нужна серьезная помощь и очень хочется сделать «тот самый, свой» крем и сыворотку для лица, потому что остальное тельце и пока так довольно щедрыми остатками всего получающегося «не того».
Спасибо за внимание и за то, что щедро делитесь своими знаниями и опытом!

Сыворотка для век (на день и ночь, крема для век не будет)
противоотечная+лифтинг+синтез и защита коллагена, эластина и гиалуроновой к-ты


ЖФ 4%
Смородины черной масло 1%
Малины семян масло 1%
Sepilift (Сепилифт) 2%

ВФ 48%
Вода 47% (до 100%)
Лецигель 1-1,5% (только для того, чтобы не расслаивалось)

АКТИВЫ 48%
Лифтинг+синтез коллагена, эластина и гиалуронки+ ингибирование гиалуронидазы, коллагеназы и эластазы :
BEAUTIFEYE Бьютифай 3%
Tightenyl (Тайтенил) 2%
Neodermyl (Неодермил) 1%
Decorinyl (Декоринил) 5%
Липосомы с ресвератролом 5%
Дермохлорелла Д 1%
Progeline (Прожелин) 2%
Противоотечное:
Eyeseryl Айcерил 10%
Eyeliss (Айлисс) 3%
Иглица в липосомах 5%
Феруловая кислота (Ferulic acid) 1%
Пропиленгликоль (Propylene Glycol) 1,5%
Отбеливание:
Oligopeptide-34 (Олигопептид 34) 4%
СО2 экстракт петрушки 0,1%
Антиоксиданты:
Липосомальный комплекс мультивитаминный A, C, E, F 5%
Консервант:
Эуксил Euxyl 0,5%

Точечная сыворотка против носогубных заломов

ЖФ 2%
Смородины черной масло 2%
СО2 экстракт петрушки 0,2%

ВФ 67%
Вода 66% (до 100%)
Лецигель 1-1,5%

АКТИВЫ 31%
Феруловая кислота (Ferulic acid) 1%
Пропиленгликоль (Propylene Glycol) 1,5%
Adipofill’In (Адипофиллин) 2%
Matrixyl synte’6 (Матриксил синте 6) 2%
Decorinyl (Декоринил) 5%
Tightenyl (Тайтенил) 2%
Neodermyl (Неодермил) 1%
Низафтем 5%
Гиалуроновая к-та н/м 0,5%
Липосомы с ресвератролом 5%
Дермохлорелла Д 1%
Липосомальный комплекс мультивитаминный A, C, E, F 5%
Консервант
Эуксил Euxyl 0,5%

Крем-гель для лица

ЖФ 8%
Смородины черной масло 2%
Малины семян масло 2%
Рисовых отрубей масло 2%
СО2 экстракт петрушки 0,2%
СО2 экстракт розмарина 0,2%
Sepilift (Сепилифт) 2%

ВФ 42%
Вода 30% (до 100%)
Гидролат шалфея 5%
Гидролат календулы 5%
Лецигель 2%

АКТИВЫ 50%
Идеалифт (Idealift) 4%
Ланаблю (Lanablue) 4%
Sepitonic M3 (Сепитоник) 2%
Низафтем 5%
Progeline (Прожелин) 2%
Matrixyl synte’6 (Матриксил синте 6) 2%
Elastin CLR (Эластин) 3%
Collagen CLR Коллаген нативный 3%
Гиалуроновая к-та н/м 0,5%
Decorinyl (Декоринил) 5%
Tightenyl (Тайтенил) 2%
Neodermyl (Неодермил) 1%
Липосомы с ресвератролом 5%
Дермохлорелла Д 1%
Липосомальный комплекс мультивитаминный A, C, E, F 5%
Алоэ-вера гель 3%
Корректор пор 3%
Консервант
Эуксил Euxyl 0,5%

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7872

 Помощь новичкам 6
Отправлен: 04-04-2018 20:35
 
Ольга,
по сыворотке для век
Это перебор по активной фазе, процентов на 10 хоть уменьшить надо. Уберите липосомы с ресвератролом и прожелин, айзерил до 7% сократите, айлисс, иглицу уберите. Зачем на веках отбеливание? Из антиоксилантов я бы лучше взяла СОД. Если бы делали на другом гелеобразователе (хоть сукраклиа или ГЭЦ), то можно было бы МАР взять.
Сыворотку против носогубок всю переписать. Вы же поверх нее еще будете крем наносить. Оставьте только строго специализированные активы. Остальное не надо. Адипофилин, гианифай, вольюформ.
крем для лица
Сократить АФ!!! Ланаблю с сепитоником можно в тоник. Из коллагена и эластина выберите что-то одно. Это белки, которые дают пленку на коже, без разницы, какой именно Вы берете. А лучше вообще их уберите, и добавьте НУФ вместо них. Липосомы с витаминами уберите, хватит ресвератрола. Алоэ тоже лучше убрать отсюда. Закислит. и вообще в концепцию не вписывается. Получится 33% АФ, если все правильно посчитала. Это предел!
Вообще не хватает церамидов очень. Дермохлореллу и неодермил берете по нижней и средней планке. Лучше взять меньше активов но по верхней планке. Включайте НУФ и церамиды обязательно.
Липкость и жирность от огромного размера АФ. Многие активы в глицерине, гликолях, это дает такой эффект, а также может сушить кожу.

Вообще, Вы себя очень ограничили выбором эмульгатора. Если бы Вы взяли другой эмульгатор, то могли бы наносить крем на все лицо, включая область вокруг глаз, включить в него все необходимые активы, и не дублировать их в других средствах. А под глаза взять и на носогубки сделать очень легкие гели и включить только специальные активы. Так Вы разгрузите АФ, улучшите тактилку своих средств.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7872

 Помощь новичкам 6
Отправлен: 04-04-2018 20:35
 
Остальным отвечу завтра!

Ольга
Зарегистрированный пользователь




Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 5

 Помощь новичкам 6
Отправлен: 04-04-2018 22:48
 
Nebelung, Ляйсан, большое спасибо за подробный разбор!
Уберу всё, что сказали, НУФ и церамиды добавлю, про носогубку тоже поняла. Отбеливание перенесу "на лицо" - я белокожая и кажется, что кожа "по косточке" вокруг глаз, да и вообще на лице, чуток потемнела, не пятнышками, а вся равномерно. Попробую хоть с месяц "поотбеливаться".
С лецигеля начала потому, что в какой-то теме прочитала, что Вы считаете его самым подходящим для новичков, а я действительно ещё "очень новичок" и буквально хлопала в ладоши от радости, когда сделала на лецигеле "прям как настоящий" по консистенции свой первый крем для рук! Да и описание впечатлило - для моих целей он очень подходит.
Эмульгаторов так много всяких-разных и понять какой из них для каких мест и целей оптимальнее довольно сложно, вернее, на это требуется время, а "ваять" хочется вот прям сразу, да ещё и дорвалась до такого огромного количества супер полезных активов, но реально больше 30% АФ не делала, честно! Теперь поняла, что нужно двигаться дальше - буду изучать эмульгаторы.
И я действительно хотела легкий гель для век, спецсостав для носогубки и крем для лица, но от "жадности" напихала всё и всюду, хорошо, что пока только "на бумаге".
Спасибо, что вернули к изначальной концепции!

Елена Казанкова
Активный пользователь


Из: Краснодар
Сообщения: 43

 Помощь новичкам 6
Отправлен: 05-04-2018 01:36
 
stsilent, Вот у меня тоже кожа жирная, с крупными порами. Мне идеально подошла сыворотка "Энергия и Детоксикация" я писала отзыв в теме мастер класса.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7872

 Помощь новичкам 6
Отправлен: 05-04-2018 13:31
 
Ольга, так лецигель и хорош для новичков. Если АФ брать 20-25%, не брать активы, которые чувствительны к ph, не брать активы, которые несовместимы с карбомерами, не слоить одно средство на лецигеле поверх другого средства на лецигеле.
Никколипид попробуйте для лица. И мне в последнее время нравится сочетать его с ланолом Р, а не глицерил стеаратом. И всегда кладу фитостеролы в пасте 4-5%, очень облагораживает тактилку крема, не считая их многочисленных косметических свойств. Сукраклиа обязательно купите.
Не стремитесь использовать все свои активы в одном средстве. Раз у Вас их так много и все хочется, то используйте их в креме по очереди. Константа всегда должна быть: НУФ, церамиды. Остальное вариативно.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7872

 Помощь новичкам 6
Отправлен: 05-04-2018 13:42
 
stsilent, ресвератрол перенесите в крем. Очень странен мне 5% раствор мочевины. Просто для увлажнения? Это раствор пятипроцентный или мочевины 5%. Непонятно. И сколько вы ее хотите? Пятипроцентый растовр ввести 1% от веса крема? Если так, что мочевины будет 0,05% от веса крема. Не вижу вообще смысла в этом. Вы же будете поверх сыворотки крем наносить? Тогда Вам увлажнения из крема хватит. Я бы ПГК-комплекс оставила, а НУФ убрала. И ламинария в 8% Вам ничего не загустит. Нужен гелеобразователь обязательно. На Ваш выбор. Я бы экогель взяла процента 1,5. Только замочите его заранее, в сухой экогель капайте воду и растирайте, чтобы комочков не осталось, постепенно все больше добавляйте воду, размешивайте тщательно. Если просто экогель в воду насыпать, то комки будут очень долго расходиться. Ph контролирйте обязательно, цинк РСА хорошо закисляет. Я бы ввела его первым, откорректировала ph, потом вводила все остальное.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7872

 Помощь новичкам 6
Отправлен: 05-04-2018 13:59
 
Наташа, кетон в маску для волос я бы ввела 1%, Кетон малины растворяется в этиловом спирте. А уж сколько Вам спирта понадобится, я не знаю. А что, более эффективных компонентов у Вас нет? Или Вы в промышленную собираетесь добавлять?
Если Вы имеете ввиду этот Доу Корнинг co2-extract.ru/product_info.php?cPath=35&products_id=90, то у меня догадок нет. Сами силиконы тут катионные, а эмульгатор в этой эмульсии неионогенный. Анионных ПАВов у Вас в рецепте нет. Может, кто другой предложит версию.

Первый   Предыдущий  51 - 60   61 - 70  71 - 80  81 - 90   91 - 100  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 9 Гости
Всего сообщений: 130436
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31861
Страница сгенерирована за: 0.2127 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce