Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Молочко для снятия макияжа - что не так? -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 12  Следующий   Последний
Jeyana
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 24

 Молочко для снятия макияжа - что не так?
Отправлен: 12-03-2016 23:57
 
Доброго времени суток!
Составила вот такой рецептик:

OLIVEM-1000 - 3%
Цетеариловый спирт 1%
Касторовое масло обычное 4%
Витамин Е - 1,5%
Эфирное масло лимона 1%
Гидролат ромашки 50%
Гидролат березовых почек 34%
ПАВ КОКАМИДОПРОПИЛБЕТАИН 2%
Сок-настойка алоэ 2%
Глицерин 2%

Сделала, по концентрации получилась эмульсия - такая же, как и у магазинного подобного продукта, может быть чуточку погуще. Но я видимо не выдержала технологию в процессе загустения не помешивала, а взбивала... потому что консистенция показалась неоднородной какой-то. И в итоге моя эмульсия получилась в мелких-мелких пузырьках.

По итогам использования: смывает косметику отлично (наношу на ватный диск, затем снимаю макияж). Но ощущение, что сушит кожу и немного стягивает.

Вот такие вопросы:
1. Какой компонент может влиять на ощущение подсушивания и стягивания? На что лучше заменить или совсем убрать или % изменить?
2. Действительно ли можно не смывать ПАВ, который я использовала в такой концентрации? До какого % ввода его можно не смывать?
3. Посоветуйте, как из имеющихся ингридиентов сделать подобие мицелярной воды?






Ольга Рындина
Активный пользователь


Из: Мытищи
Сообщения: 264

 Молочко для снятия макияжа - что не так?
Отправлен: 13-03-2016 00:05
 
Jeyana Fioletova, а Вы замерили РН готового продукта? Сдается мне, что у Вас молочко-пилинг...

Jeyana
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 24

 Молочко для снятия макияжа - что не так?
Отправлен: 13-03-2016 00:18
 
Ольга Рындина,
Сначала за голову схватилась - вот я балда!:))) Да нет, все нормуль с PH - замерила от 5 до 6 - полосочка цвет не изменила.
Кстати, у этой штуки отличный матирующий эффект получился. Я все же думаю, что из-за цетеарилового спирта такое ощущение не оч приятное.

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Молочко для снятия макияжа - что не так?
Отправлен: 13-03-2016 02:14
 
ох уж мне эти полосочки я так понимаю, полосочка обычная? она Вам могла безбожно наврать. уже проверено многократно. она вам покажет "кисло" только на уксус.
Мне вот тоже кажется, что 2% ПАВ не в состоянии вывести пш этой кислятины не то, что на 6, но и на 5. Что стягивает, не самая большая беда, это же очищающее средство. Но, на мой взгляд, у очищающего средства должен быть пш ок 6, но никак не ниже 5. цет спирт уж точно ни при чем. Средство на гидролатах. Конечно, это не АХА-пилинг, но гидролаты кислые априори (они же у Вас покупные?). В общем, можно и раздражение и излишнюю чувствительность кожи схлопотать (может, и нет, но вероятность высока).
Эфирок дикое кол-во для несмываемого средства. да и даже если хотите его смывать, все равно, я бы уменьшила в разы. эфиры уж слишком сильнодействующие вещества.
Да, считается, что пару % Пав можно не смывать. Сама в свое время пользовалась мицеллярками от биодерма (там всегда пав в составе были), рекомендаций по обязательному смыванию не встречала.
Что за сок-настойка алоэ? Не самодельный? Если да, то средство долго не продержится. Никаких соков, настоек, это рай для размножения бактерий, иначе брожение и тд и тп... Если алоэ покупной, 10:1, точно кисляк, надо очень аккуратно с ним. уж точно не 2%.
кстати, в магазине есть комплекс для изготовления мицеллярки. лучше купите его, иначе реально ничего, кроме ее "подобия" у Вас не получится)))
для мицеллярок нужны мицеллы и недавно они появились в продаже в нашем магазине
я бы не стала делать из Ваших активов мицеллярку, лучше оставить это молочко. рецепт-то в целом нормальный. не хотите заменить гидролаты (хотя бы часть) на воду и посмотреть, будет ли стягивать по-прежнему?
Кстати, где в рецепте консервант? Не забыли про него?

Jeyana
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 24

 Молочко для снятия макияжа - что не так?
Отправлен: 13-03-2016 02:34
 
Спасибо огромное за подробный разбор!
Да, я уже тоже думаю на алоэ (свой с добавлением спирта) и масло лимона.
Гидролаты тоже свои, отдельно пользуюсь - коже очень нравится.
Воду лучше добавить или минералку? Если минералку, то какую?
Консервант не стала добавлять, так как делала минимум на пробу.
А так надо будет, спасибо за замечание.

Если не полосочками мерить, то чем?

По поводу мицелярки: берем мицеллы, добавляем в Гидролат и все?

И вот ещё прям наболевший вопрос про полисорбате 80 - что-то он пропал, а действительно ли стоящая вещь? Или к лучшему, что не нашла его?

Ещё раз спасибо огромное за ответ!

Лариса Юсупова
Зарегистрированный пользователь




Из: Пермский край
Сообщения: 542

 Молочко для снятия макияжа - что не так?
Отправлен: 13-03-2016 08:41
 
Вы имеете ввиду, что полисорбат 80 пропал из магазина СО2?

Вот в который раз не соглашусь по поводу рН для кожи - я который год пользуюсь одними гидролатами - никакого раздражения у меня нет на коже
рН кожи у всех разный
НО... здесь есть один момент, вот прямо сейчас буду занудой :) : вы просите просмотреть рецепт и помочь. Адекватно помочь мы вам уже не можем, так как гидролаты вы делаете сами и соответственно мы не знаем о них ничего, еще какой-то неизвестный сок -настойка алое -вера...
Вообщем , вот я лично могу комментировать только то, что покупалось в магазине СО2.

Jeyana
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 24

 Молочко для снятия макияжа - что не так?
Отправлен: 13-03-2016 15:56
 
Лариса Юсупова, Да, я не нашла его в магазине, смотрела так же в других - тоже нет, поэтому сделала выводы, что был и пропал. Отсюда и вопрос возник - что с ним не так? Чем, его, кстати, можно заменить?

Гидролаты сама - да:) Есть чем и очень нравится их делать, прям волшебство небольшое:) Поэтому пока только на своих, уж простите:) Но экзотические в любом случае буду покупать у вас, когда изучу получше и пойму что к чему:)

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Молочко для снятия макияжа - что не так?
Отправлен: 13-03-2016 16:01
 
это понятно, что пш кожи разный. но тут уж, знаете, только методом подбора))) поэтому и строим предположения, по большей части.
а заработать раздражение кислыми средствами можно запросто. но, раз гидролаты свои, уже не раз обсуждалось, что они могут быть не слишком концентрированными (в отличие от покупных), поэтому они не такие кислые, тут тоже вопрос открытый.
и, по теории, очищающее средство должно иметь пш от 5,5, (лучше даже повыше) для кожи, а потом уже слабокислыми тониками мы возвращаем пш кожи в нужное русло после очищения.
так что мицеллы я бы не советовала добавлять в гидролат, если точный его пш Вы не знаете. По описанию комплекса для мицеллярной воды, оптимальный пш средства лежит в диапазоне 6-7.
чем мерить? в идеале пш метром. не в идеале, но лучше, чем полоски обычные, прикупить полоски ph-fix или другие полоски с более узким диапазоном, они гораздо точнее, чем эти обычные оранжевые.
воду берите какую хотите, хоть минералку, хоть детскую, хоть деионизированную или какую еще (но не из-под крана все же). кто-то дистиллированную использует, но я вот лично ее не люблю. это дело личного выбора.
если и с водой будет стягивать, попробуйте добавить еще НУФ для увлажнения. Хотя по мне, ничего странного в том, что очищающее средство стягивает кожу, нет...
а зачем так нужен полисорбат? вообще, его полно и в других магазинах. а если пропал в нашем, можно позвонить в магазин и спросить про него (я даже не знаю, был ли он здесь вообще, никогда не покупала)))

Jeyana
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 24

 Молочко для снятия макияжа - что не так?
Отправлен: 13-03-2016 16:38
 
GoodSun, полисорбат искала для касторового масла, чтобы сделать его гидрофильным:) Ну и соответственно из него уже мицелярную воду.
Гидрофильного касторового масла готового не нашла.

Теперь буду эксперементировать с кремами, пока не кончится мое молочко, потом мицелы прикуплю, буду делать водичку. Очень мне нравится мицелярная вода. Спасибо за подсказки!

Лариса Юсупова
Зарегистрированный пользователь




Из: Пермский край
Сообщения: 542

 Молочко для снятия макияжа - что не так?
Отправлен: 13-03-2016 17:03
 
Гидролаты тоже хочу попробовать сама делать, но пока такие запасы, что никак рука не поднимается на дистиллятор тратить 7000.

Попробуйте в качестве очищения гидрофильное масло, оно точно не стягивает кожу.

1 - 10  11 - 12  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 24 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31709
Страница сгенерирована за: 0.1695 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce