Nurlana Khalilova
Зарегистрированный пользователь

Из: Baku
Сообщения: 42
|
 |
Ночной крем с АХА кислотами |
|
| Отправлен: 11-11-2016 14:58 |
|
|
Ляйсан Добрый день,
Учитывая сезон года решила сделать ночной крем с кислотами. Кожа у меня комбинированная, на лице в последнее время полно комедонов. Ниже пишу составленный рецепт, прошу вас прокомментировать.
ЖФ
Масло арганы - 4%
Масло лесного ореха - 6%
Масло виноградной косточки - 5%
Эмульгатор Оливем - 3%
Эмульгатор ВЕ - 2%
ВФ
Дисцил. вода до 100%
АФ
Азелоиновая кислота - 10%
АХА фруктовые кислоты - 3%
Бета глюкан - 3%
НУФ - 3%
Фукогель - 5%
Ланаблю - 3%
Экстракт гранаты - 1%
Экстракт женьшеня - 1%
Экстракт бессмертника - 2%
Эфирное масло лимона - 0,5%
Консервант Косгард - 0,5%
|
Nebelung
Администратор
Из: Казань
Сообщения: 8103
|
 |
Ночной крем с АХА кислотами |
|
| Отправлен: 11-11-2016 19:49 |
|
|
Про эмульгаторы писала Вам в другой теме. Азелаинку можно и 5%, фукогель уменьшите до 2-3%. Эфирного масла столько не надо.
|
Nurlana Khalilova
Зарегистрированный пользователь

Из: Baku
Сообщения: 42
|
 |
Ночной крем с АХА кислотами |
|
| Отправлен: 14-11-2016 09:55 |
|
|
Nebelung,
Большое спасибо за ответ. Удачного дня.
|
Nurlana Khalilova
Зарегистрированный пользователь

Из: Baku
Сообщения: 42
|
 |
Ночной крем с АХА кислотами |
|
| Отправлен: 30-11-2016 09:12 |
|
|
Nebelung,
Ляйсан добрый день.
Вот такое дело. Я сварила этот крем и уже недели 2 наверно пользуюсь. Но вот заметила, что после нанесения на коже остаются как бы блестки. Из всех ингридиентов думаю что это может быть азелоиновая кислота, может она плохо растворилась. Я ее в ЖФ добавляла и грела. Может сталкивались с похожей ситуацией. Просто не хочу навредить своей коже.
|
Nurlana Khalilova
Зарегистрированный пользователь

Из: Baku
Сообщения: 42
|
 |
Ночной крем с АХА кислотами |
|
| Отправлен: 30-11-2016 09:13 |
|
|
Nebelung, Да и кстати азелоинку уменьшила до 5% как вы и советовали.
|
Nebelung
Администратор
Из: Казань
Сообщения: 8103
|
 |
Ночной крем с АХА кислотами |
|
| Отправлен: 30-11-2016 19:34 |
|
|
Да, возможно, что азелаиновая кислота кристаллизовалась. Но в принципе в этом нет ничего страшного, если кожу не царапает.
|
|
|
Сейчас посетителей на форуме: 13 Гости Всего сообщений: 125102
Всего тем: 2566
Зарегистрировано пользователей: 35732
Страница сгенерирована за: 0.3485 секунд
|
|
|
|
|
|