Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Во время праздников с 8 по 12 мая не забудьте посетить раздел Скидки! 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Срок годности готовой косметики -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
160.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
460.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.

Отправитель Сообщение
Esenia Esenia
Зарегистрированный пользователь




Из: Омск
Сообщения: 7

 Срок годности готовой косметики
Отправлен: 27-04-2024 19:55
 
Добрый день, Ляйсан! Помогите пожалуйста определиться со сроком годности изделий. Я задумала сделать три простейших сыворотки.

Я ничего не буду нагревать, просто в простерилизованную бутылочку налью стерильную воду для инъекций, добавлю консервант, хорошо взболтаю и добавлю пептиды один за другим, каждый раз хорошо взбалтывая. Сколько может храниться такая сыворотка на нижней полке холодильника? И сколько после вскрытия хранится само сырьё (пептиды)? Дело в том, что в Россию я приезжаю раз в год, летом, поэтому думаю, возможно ли сделать летом эти три бутылочки и потом пользоваться весь год до следующего лета. Либо делать партиями по 15 - 30 мл, но каждый раз покупать новые пептиды и консервант для этого я не смогу.

1 сыворотка точечно на морщинки, у меня очень активная мимика: вода для инъекций стерильная 75% + консервант Euxyl PE9010 (Эуксил АНАЛОГ) 1% + Argireline аналог (Аргирелин) 1000 ppm 10% +
Syn-Ake (Син-эйк) АНАЛОГ 4% + LEUPHASYL 10%;

2 сыворотка на всё лицо включая глаза: вода для инъекций стерильная 90% + консервант Euxyl PE9010 (Эуксил АНАЛОГ) 1% + Трипептид меди (GHK-Cu) водорастворимый, 1000 ppm 3% + Rigin Sederma 3% + BIOPEPTIDE EL 3%;

3 сыворотка под глаза от тёмных кругов: вода для инъекций стерильная 97% + консервант Euxyl PE9010 (Эуксил АНАЛОГ) 1% + Haloxyl Sederma 2%

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7869

 Срок годности готовой косметики
Отправлен: 27-04-2024 20:28
 
Esenia Esenia, с консервантом в стерилизованной таре на стерильной воде, думаю, не меньше 6 месяцев, а может, и больше. Но это не сыворотка. Все-таки надо хоть немного загелить и добавить немного масла/эмолента. Так и наносить будет проще и будет влажная среда для пептидов, чтобы они не высохли на Вашей коже, а все-таки имели возможность проникнуть в Вашу кожу и поработать.
По срокам хранению сырья - вопрос к магазину. Но предполагаю ответ будет такой: производитель дает срок годности компонента в закрытой таре, что с ним будет после вскрытия - никто не поручится. Храните в правильных условиях, не лазайте во флакон с пептидом руками.

Esenia Esenia
Зарегистрированный пользователь




Из: Омск
Сообщения: 7

 Срок годности готовой косметики
Отправлен: 28-04-2024 00:55
 
Nebelung, огромное спасибо за совет! Написала магазину, когда придёт ответ, выложу здесь.

Подкорректировала рецепты, следуя принципу дёшево и сердито:

Основа у каждой сыворотки одна: вода для инъекций стерильная соответствующий процент % + консервант Euxyl PE9010 (Эуксил АНАЛОГ) 1% +
Carbomer (Карбомер) не требующий нейтрализации 0,5% + Кофе обжаренного масло нерафинированное (Арабика) 5%. Способ приготовления сывороток: в воду последовательно добавить гелеобразователь карбомер, масло кофе, пептиды и последним консервант, каждый раз тщательно перемешивая капуччинатором. Разлить в стерилизованные вакуумные диспенсеры.

В качестве активных компонентов:

1 сыворотка точечно на морщинки: Argireline аналог (Аргирелин) 1000 ppm 10% + Syn-Ake (Син-эйк) АНАЛОГ 4% + LEUPHASYL 10%;

2 сыворотка на всё лицо включая глаза: Трипептид меди (GHK-Cu) водорастворимый, 1000 ppm 3% + Rigin Sederma 3% + BIOPEPTIDE EL 3% + Adipofill’In (Адипофиллин) 2% + Matrixyl synte’6 2%

3 сыворотка под глаза от тёмных кругов: Haloxyl Sederma 2% + Adipofill’In (Адипофиллин) 2%

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7869

 Срок годности готовой косметики
Отправлен: 28-04-2024 15:51
 
Esenia Esenia, я с карбомером не работала, как он себя ведет при разных дозировках и разных активах не знаю. Вижу в описании дозировку 0,2-0,5%. Обычно верхняя граница дозировки - это густой гель. Нужен ли Вам такой? Может, уменьшить % карбомера? Еще порекомендую ДМИ 5% включить в Ваши сыворотки. В остальном замечаний нет. Успехов!


Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Esenia Esenia и 28 Гости
Всего сообщений: 130345
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31807
Страница сгенерирована за: 0.2082 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce