Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Крем для кожи вокруг глаз -- Страница 4  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 60  Следующий   Последний
Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Крем для кожи вокруг глаз
Отправлен: 08-06-2015 12:39
 
Елена, а чего мучиться, добавляйте ресвератрол согласно рекомендациям производителя Я растительным силиконом не пользовалась. Это гидролизат водорослей, это актив с функцией увлажнения и защиты, который также дает тактильно приятную текстуру продукту. Ввод до 10%. Я бы для начала взяла 5%. От себя еще могу сказать, что замещение части жирной фазы ланолом 2681 и фитостеролами, которые в пасте, очень облагораживает тактилку крема. Нежирный легкий приятный крем получается, а если еще с никколипидом, то получается песТня, а не крем

Елена Умылина
Зарегистрированный пользователь




Из: Серов
Сообщения: 29

 Крем для кожи вокруг глаз
Отправлен: 08-06-2015 15:53
 
ЛЯЙСАН, не могу сообразить можно ли общаться в одной теме или все же - тут крем - там сыворотка,поэтому пишу здесь.внимательно прочитала про ланол и очень сожалею что раньше стеснялась общаться на форуме ,зарегистрировалась уже 1,5 года назад,и до всего дохожу методом "ТЫКА"в последней посылке многое бы поменяла, ну вот сейчас поменяю тактику. Фитостеролов вмагазине нет , по поводу никколипида- там нужен гравер,увы. как нибудь со временем приобрету

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Крем для кожи вокруг глаз
Отправлен: 08-06-2015 16:15
 
Конечно, пишите на форуме. Я и сама, бывает, обращаюсь к коллективному разуму. У нас у всех свои пристрастия, и совет человека, который привык и умеет работать с тем или иным компонентов, всегда очень полезен. Форум у нас доброжелательный, так что обосновывайтесь

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Крем для кожи вокруг глаз
Отправлен: 10-06-2015 14:30
 
Ляйсан, и снова здравствуйте)))
в общем, я переиначила все свои предыдущие рецепты и сделала вот так:

Сыворотку для кожи вокруг глаз с аргирелином и леуфасилом, честно говоря, побоялась брать максимальный процент (ну а вдруг аллергия?))) у меня такое бывало на активные пром кремы), в общем, пока я размышляла над рецептами, син-эйк разобрали, а так как из "глазных" у меня оказался только айсерил и не было смысла делать отдельно крем только с ним, я его добавила туда же, в эту сыворотку. Получилось по 7% аргирелина и леуфасила и 6% айсерил, Лецигель + ботокс-лайк и ДМИ 5%. Не удержалась и добавила туда еще НУФ 2%))) вода и консервант, само собой.

С остальными пептидами сначала подумала сделать один крем, с сепилифтом и засунуть туда их все, включая синте6, а потом оказалось, что синте6 я забыла! заказать)), так расстроилась, что передумала делать этот крем)))) и решила почти все пептиды засунуть в сыворотку для лица.

Сыворотка вышла такая:
Лецигель 1%
Ботокс-лайк 0,2%

Овалисс 2,5%
Син-колл 3%
Син-такс 1%
Син-хикан 2%
ДМИ 7%
Day moist 2%
Фукогель 1%
СО2 для увл кожи (в ней собрано несколько экстрактов) 0,5%

Вода, цитрат серебра

Вышла довольно жиденькая, намного жиже, чем сыворотка для глаз, но пользоваться нормально, впитывается хорошо, пахнет травками, мне нравится. СО2 я ни в чем не растворяла, поначалу он подвсплыл))), но потом, видимо также благодаря ДМИ и лецигелю, все разошлось, сейчас сыворотка однородная.

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Крем для кожи вокруг глаз
Отправлен: 10-06-2015 14:32
 
Ну а поскольку одними сыворотками мне не обойтись, рецепты кремов я тоже переиначила и сделала аж два))
Оба делала на Никколипиде. Ну да, гравера у меня нет)))) ну что ж теперь, отказывать себе в хорошем эмульгаторе?))
оба крема пока стабильны и слава Богу))))

Крем 1:
Лесной орех 1%
Персик 1%
Вин кость 2%
Черная смородина 1%
Сквалан 5%
Ланол Р 2%
Ланол 2681 2%

Никкколипид 4%
Гл. Стеарат 1%

Вода до 100%

Day moist 3%
Фукогель 2%
DNAгель 2%
СО2 шалфей, хлопок, хмель по 0,2%
ДМИ 4%
Repair 5%
Биопептид CL 5%
Milk peptides 2%
Церамиды 5%

Отдушка
Микрокилл 1%

(Последняя четверка АФ - ручной ввод)
Черную смородину и вин кость не грела, кстати сказать. Добавила в АФ, разведя в них СО-шки.
Хотела добавить цет спирт и забыла, не стала переписывать рецепт, кремик вышел жидкий, но не водичка. Как молочко для снятия макияжа, типа того, ну может, чуть погуще. Наносится, впитывается хорошо. Ничего не скатывается. Но вот блеск в Т-зоне от него появляется быстрее, чем от второго крема.

Крем2:

Вин кость
Лесной орех
Сепилифт
Сквалан
Ланол Р
Ланол 2681

Никколипид
Гл стеарат

Черная смородина
Бораго

НУФ
Фукогель
Церамиды
Repair
Альфа-липоевая и ДМИ (для нее) по 1%
Гидролизованная оливка
СО2 калины, хмеля, шалфея,
хлопка, облепихи по 0,2%

Отдушка, цитрат серебра,

Вода до 100%
Еще захотелось добавить сюда ланаблю 1%, вот не знаю, зачем. Понравился он мне в креме для тела)))

Оба крема закисляла молочкой до 5,5.
Вот второй крем получился значительно гуще первого, но не тяжелый. Наверное, сепилифт помог густоте))
Очень мне нравится по консистенции. Впитывается, по-моему, даже лучше и быстрее первого. Несмотря на то, что я его сейчас наношу на ночь, есть желание намазаться им и утром.
Все помню про нестабильность альфа-липоевой, но вот захотелось ее в крем. Я так поняла, Ольга Павлова ее часто в кремы-гели берет, не боится))) я тоже решила попробовать.


Да, еще хотела сказать, что очень мне понравился тоник с лизатами по Вашему рецепту, хотя я чуть не испортила себе все знакомство с ним. Ливанула (случайно, рука дрогнула) сепитоника процента три, лицо после первого применения было в красных пятнах. С утра все было норм, я протерла лицо ватным диском с тоником -опять. Пришлось замазываться тональником, которым я пользуюсь крайне редко, вот примерно в таких случаях.... Я все-таки решила, что дело именно в сепитонике, а не в лизатах, тем более, я явно переборщила.. Хорошо, что сделала не полный флакон, так сказать, на пробу. В общем, разбавила водой, ввела опционно еще лизатов и консервант, теперь все ок, цвет лица действительно свеженький после него. Сейчас мне все нравится, но впредь, конечно, надо быть аккуратней.

В общем, опять накатала целую поэму. Надеюсь, Вы не сильно утомились, читая ее.
Жду критических замечаний по рецептам.
Пока пользуюсь сыворотками-кремами всего лишь неделю, насчет эффекта пока сложно что-то сказать. Но кожа на лице очень гладкая наощупь (спасибо никколипиду, я так думаю). Прыщами (т-т-т) не пошла, крема стабильные. Цвет лица здоровый)))) Буду кремоварить дальше однозначно.

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Крем для кожи вокруг глаз
Отправлен: 10-06-2015 15:20
 
Вот шляпа, забыла написать проценты ко второму крему.
Исправляюсь:
Крем2:

Вин кость 1,8%
Лесной орех 1,2%
Сепилифт 2%
Сквалан 5%
Ланол Р 2%
Ланол 2681 2,5%

Никколипид 4%
Гл стеарат 1%

Черная смородина 1,5%
Бораго 0,5%

НУФ 3%
Фукогель 3%
ланаблю 1%
Церамиды 5%
Repair 5%
Альфа-липоевая и ДМИ (для нее) по 1%
Гидролизованная оливка 1%
СО2 калины, хмеля, шалфея,
хлопка, облепихи по 0,2%

Отдушка, цитрат серебра,

Вода до 100%

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Крем для кожи вокруг глаз
Отправлен: 11-06-2015 14:41
 
И сыворотка и кремы имеют место быть. Грубых технических ошибок нет. Все остальное - дело вкуса и индивидуальных предпочтений.
Второй крем Вам понравился больше, так как активная фаза меньше, что влияет на тактилку. Открою секрет (а может, и не открою): лучше всего впитывается и ощущается на коже крем без активной фазы, либо в минимальной активной фазы, даже если там полным-полно масел. Ланол Р я бы не стала добавлять в крем, если Вы хотите эффект легкости и матирования. Он дает более богатую текстуру, чем ланол 2681. Не поняла только, что это за оливка такая гидролизованная и для чего она. Никколипид, как и никкомульс дают не очень вязкую эмульсию. Повысить вязкость крема можно гелеобразователями и жирными спиртами. Некоторые компоненты кремов у Вас дублируются. Это для чего? И вот еще какой вопрос, для чего Вам в крем сразу два увлажнителя? Может лучше оставить что-то одно. Два или более увлажнителей я бы использовала, если нужно было сделать крем с упором именно на увлажнение и нужно задействовать разные механизмы увлажнения. В остальном замечаний нет.

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Крем для кожи вокруг глаз
Отправлен: 11-06-2015 16:00
 
Гидр Оливка это Oleox, во всяком случае, купила я ее под этим именем.
В описании было указано: "Плоды оливы являются ценнейшим природным продуктом, источником питательных веществ, витаминов и минералов. Экстракт омолаживает и разглаживает кожу, придаёт ей гладкость и бархатистость, разглаживает мимические морщины и поддерживает оптимальную увлажнённость кожных покровов. Успешно применяется для борьбы с темными кругами под глазами и отеками, Защищает от вредного воздействия солнечных лучей, ослабляет отрицательное экологическое воздействие жары и зноя, мороза, токсинов запыленных и загазованных мегаполисов, нормализует питание клеток кислородом.
Лимонная кислота, входящая в состав этого средства, обладает хорошим отбеливающим эффектом, хорошо очищает и матирует кожу. Обладает сильными бактерицидными свойствами, усиливает обновление клеток и обмен веществ, стимулирует выработку коллагена, придаёт упругость и свежесть.
Плоды оливы обладают мощными антиоксидантными свойствами, усиливают иммунитет, снимают хроническую усталость, снижают давление и уровень холестерола, предотвращают появление тромбов, укрепляют стенки сосудов, применяются в лечении купероза. Это хороший антисептический, противовирусный, антибактериальный, антигрибковый, жаропонижающий природный продукт."
Ну, в общем, для всего этого я ее и добавила
Увлажнялки дублировала, потому как кожа местами обезвожена и хотелось задействовать разные. Как-то подумалось, что одни могут дополнять другие, действовать по-разному, может, это и не правильно, но вреда от этого точно не будет, ведь так? Крем с упором на увлажнение тоже есть в планах)))
Дублировала только церамиды и repair. Поскольку кремы наношу утром и вечером поочередно, хотелось эти два компонента наносить два раза в день. Как-то так

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Крем для кожи вокруг глаз
Отправлен: 11-06-2015 16:21
 
Ясно. Увлажнение - это сложный процесс, который начинается с правильного очищения. Наладить работу липидного барьера, создать окклюзию. Только активами в одном креме вопрос не решить.

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Крем для кожи вокруг глаз
Отправлен: 11-06-2015 17:19
 
Согласна на 100%

Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 60  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 28 Гости
Всего сообщений: 130227
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31730
Страница сгенерирована за: 0.3479 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce