Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Баттер для тела. -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 15  Следующий   Последний
Мария Якубенко
Зарегистрированный пользователь




Из: поселок Корнево -1
Сообщения: 7

 Баттер для тела.
Отправлен: 04-07-2015 15:54
 
Здравствуйте Ляйсан,
буду благодарна за Ваш профессиональный совет по следующим возникшим вопросам:

- если делать баттер для тела и добавить в него жирорастворимые экстракты и жидкие базисные масла, нужно ли вводить консервант?

- в каких пропорциях (%) брать составляющие компоненты баттера для тела?

- правильно ли я поняла, что во время беременности для ухода за кожей, в частности во избежании возникновения стрий, самый безопасный и оптимальный вариант - это баттер для тела (но уже без растительных экстрактов)?

- и можно ли во время беременности использовать масло Таману, так как есть сосудистая сеточка на ногах?


Заранее спасибо за Ваш ответ!
Всего доброго,
Мария

Selena
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 743

 Баттер для тела.
Отправлен: 05-07-2015 00:19
 
Можно, пока Ляйсан не ответила, поделиться своим опытом? У меня чистые масла для профилактики растяжек не сработали на 100%. Конечно, стрий немного, они тонкие, но все равно обидно было:( На вторую беременность планирую варить полноценный крем. С активами и экстрактами, направленными на увлажнение, эластичность, упругость. Тут можно выбрать на любой вкус и кошелек. Насчет безопасности, это вам решать, но я всем спокойно пользовалась в течение беременности и уже 1,5 лет ГВ. По мне, ничего такого сильнодействующего, способного повлиять на здоровье ребенка, в нашей косметике нет.
Да, кстати - при уходе важно уделять внимание не только животу, но и другим зонам-ягодицам, ногам, груди. Они тоже уязвимы, к сожалению..

Мария Якубенко
Зарегистрированный пользователь




Из: поселок Корнево -1
Сообщения: 7

 Баттер для тела.
Отправлен: 05-07-2015 00:47
 
Selena, спасибо за ваш комментарий , учту. И все-равно боязно при беременности использовать экстракты и активы .

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 Баттер для тела.
Отправлен: 05-07-2015 08:31
 
Мария Якубенко, в баттер для тела нужно брать 80% твёрдых масел, например какао, ши и кокос, авокадо батер, батер черного кофе очень хорош в борьбе с растяжками и 20% смеси жидких масел, таману чуток положить можно. Увлекаться СО2 экстрактами лучше не надо, так же как и эфирными маслами (тут лучше перебдеть, чем недобдеть)))). В смесь масел в процессе смешивания и взбивания можно добавить 8% кукурузного или картофельного крахмала, он снимет излишнюю жирность масел на теле и сделает кожу очень нежной, бархотной и приятной. Главное не перегревайте масла, а таману добавьте в почти остывшие масла.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7857

 Баттер для тела.
Отправлен: 05-07-2015 11:40
 
Мария, Вам уже ответили на Ваш вопрос, но я тоже выскажу свое мнение, возможно, оно окажется полезным.
В баттер, который не содержит воды, консервант не нужен.
Касательно пропорций, можно взять пропорции, которые предлагает Катя за основу, а в дальнейшем исходить из собственных предпочтений в консистенции баттера (вдруг покажется слишком твердым ил,и наоборот, мягким).
А почему Вы решили, что самый безопасный и оптимальный вариант - баттер? Вы где-то такое прочитали? Или это Вы консервантов испугались? Я бы не стала зацикливаться только на баттерах из-за беременности. Тем более, что один из самыч эффективныч по отзывам актив против растяжек - экстракт кигелии - требует растворения в воде.
Про Таману опять же согласна с Катей. И с эфирами не увлекайтесь пока тоже.
Кстати, вот здесь есть темка, где Лантана рассказывает про удивительный рецепт от растяжек во время беременности co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=85&tid=574.

Мария Якубенко
Зарегистрированный пользователь




Из: поселок Корнево -1
Сообщения: 7

 Баттер для тела.
Отправлен: 06-07-2015 15:07
 
Екатерина Егорова, спасибо большое за полезную информацию

Мария Якубенко
Зарегистрированный пользователь




Из: поселок Корнево -1
Сообщения: 7

 Баттер для тела.
Отправлен: 06-07-2015 15:11
 
Nebelung, спасибо большое за ваш ответ! Я решила, что баттер самый оптимальный вариант во время беременности после прочтения разных статей на эту тему)). Да, и консерванты немного "напугали")). Можно ли в этот период использовать цитрат серебра, например?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7857

 Баттер для тела.
Отправлен: 06-07-2015 22:41
 
У меня, конечно, лаборатории с кучей оборудования нет и исследований на эту тему я не проводила. Но где-то на форуме я уже считала, сколько серебра получает человек при средней дозировке цитрата серебра. Получилось сильно меньше предельно безопасного количества, указываемого ВОЗ. Причем ВОЗ указывает это количество для питьевой воды. При нанесении на кожу абсорбируется и попадает в организм малое количество. Поэтому, ИМХО, консервант можно спокойно использовать при беременности.
Вот, нашла свои расчеты co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=67&tid=378&block=200

Мария Якубенко
Зарегистрированный пользователь




Из: поселок Корнево -1
Сообщения: 7

 Баттер для тела.
Отправлен: 07-07-2015 21:56
 
Nebelung, еще раз спасибо за исчерпывающую информацию))! Отлично, что можно спокойно использовать цитрат)).

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7857

 Баттер для тела.
Отправлен: 07-07-2015 23:39
 
Не за что

1 - 10  11 - 15  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 12 Гости
Всего сообщений: 130194
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31702
Страница сгенерирована за: 0.0979 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce