Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Универсальный купаж СО2 -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Универсальный купаж СО2
Отправлен: 25-09-2015 22:32
 
Ляйсан, после изучения всех ваших рекомендаций по работе с сошками долго думала на тему составления купажа из со2 экстрактов. Крутила и так и сяк все, что есть у меня. Сначала думала составить отдельно для тела, лица, ног, волос, кожи век. Потом решила составить универсальный. А другие экстракты по мере надобности либо добавлять дополнительно к нему, либо просто откладывать его в сторонку на время.
Логика выбора была такая: взяла экстракты с минимальными дозировками, так как те, у которых дозировки побольше, попроще отдельно капнуть, не обязательно разводить. И изучала области применения, чтобы можно было и на лицо, тело, руки-ноги, и на волосы, голову. Вот только нет уверенности, что на кожу вокруг глаз будет можно.
Исходила из дозировки 0,1% каждого в продукте. Процент купажа в продукте 1%, вес 10г, каждого экстракта по 1г и 5г жожоба.
Выбрала СО2 хмеля, конского каштана, шалфея, календулы, липы.
Как думаете, годится в качестве универсального? И можно ли использовать вокруг глаз или для этого лучше составить отдельный вариант?
Хотелось бы конечно еще так подобрать, чтобы все друг друга дополняли, а не задваивали. Ну это мне пока сложно, хотя задумывалась и над этим

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7847

 Универсальный купаж СО2
Отправлен: 26-09-2015 11:52
 
Ольга ***, конечно, проще составлять купаж с экстрактами, у которых одинаковая дозировка. Но можно и высчитать % ввода для экстрактов с разными дозировками. Это не слишком сложно, математика за 5 класс общеобразовательной школы.
Я сама для себя выбрала разные экстракты, какие-то их свойства дублируются, но синергия и есть то, что совмещение несколько компонентов со схожими свойствами дает эффект, превышающий их суммарный эффект.
Купаж, который Вы подобрали, вполне универсален, и для кожи вокруг глаз, и для лица, и для всего. У меня очень похожий, вместо календулы и липы у меня береза (тоже мощный антисептик) и крапива (фитоэстроген, источник витаминов). Просто, если есть, например, сильная проблема с отеками или пигментацией, то можно составить купаж с несколькими венотониками или отбеливающими экстрактами.

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Универсальный купаж СО2
Отправлен: 26-09-2015 12:24
 
Nebelung, Спасибо большое. А разных дозировок с Вашей помощью я теперь не боюсь .
Вы так четко расписали схему расчета . Правда признаюсь, с моими способностями к математике я все это внесла в табличку, чтобы мозг каждый раз не закипал. Зато теперь кручу-верчу экстракты и дозировки .
Крапива у меня есть, но не отсюда и там дозировка большая, нет смысла в купаж вносить. А так она тоже универсальная, как я понимаю, для всего хороша.
Проблема с венами у меня есть, и с отеками вокруг глаз.
В таком случае, как я понимаю, имеет смысл запланировать и профильный купаж-венотоник, и чередовать курсами?
В один продукт больше 5-6 экстрактов лучше не класть, так?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7847

 Универсальный купаж СО2
Отправлен: 27-09-2015 01:10
 
Думаю, что 5-6 экстрактов оптимально. Вряд ли эффект от большего количества экстрактов будет лучше, скорее возрастет риск аллергических реакций.
Если есть четко определенная проблема, то да, можно и профильный купаж. А чередовать или постоянно использовать - дело Ваше. Все экстракты в той или иной степени антиоксиданты, содержат витамины.


Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 19 Гости
Всего сообщений: 130145
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31660
Страница сгенерирована за: 0.1712 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce