Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Недобросовестные магазины, поставщики, покупатели; чего избегать и на что обращать внимание » Тема: инфоцыгане -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 инфоцыгане
Отправлен: 28-06-2023 20:27
 
Дорогие, а вот как вы относитесь к инфоцыганам, коучам и особенно к коучам в нашем нелегком деле? Встречались с Учителями,
которые эмульгатор с стеариновым спитом в составе загущают стеариновым спиртом? Когда с вас хотели взять денег за рецепты, которые без слез рассматривать нельзя? Когда 5 грамм MAP рекомендовали растворять в 5 граммах воды?
Без учета гигроскопичности вещества? Делитесь!
Это же обширнейшая тема: коучи, которые ничего не знают, но очень хотят денег

Полагаю, новичкам будет интересно
Да и ветеранам))

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 инфоцыгане
Отправлен: 28-06-2023 21:09
 
Начну сама. Может, публика подтянется. Рассказываю. Понятно, что пишут мне в почту всякие и всякое. В основном претензии, что не получается.
Ну, то есть к магазину, разумеется, а не к собственному уровню. Ищем ошибку, отправляю на форум в Помощь новичкам. И вдруг одно за другим, одно за другим, три раза подряд. И все такие забористые!
Первая покупательница.
Муж (ее муж, не абстрактый) понюхал Йогуртин. Плохо пахнет. Не сам по себе, а в водном растворе. Раньше покупательница брала (тададам!) в кондитерской. Йогуртин. Ну, ясно, тот пах прекрасно и муж нюхал с удовольствием. А тут без удовольствия. И вот дама на полном серьезе пишет отзыв на ФАНЦУЗСКИЙ йогуртин, ну вы понимаете, да? с учетом того, что Франции сейчас почти ноль экспорта. (отзыв можно почитать, кстати. тут стирать - только портить. Пусть висит!)
Звоню. Надо же выяснить... объяснить... научить
Ребята, я наивный заяц! Ей богу. Мне рассказали много всего! делюсь: все косметическое сырье должно быть приятным на запах и вкус! (есть скрин, ей богу. Ссылаются на Бабур
Что из-за меня (и магазина, он точно в деле)) испорчено 300 грамм основы! (туда, видимо, жижу эту предполагалось вбить. Аминокислотную Холодную. В базу. И что я не клиентооринетирована ( ) и не хочу поменять плохой товар.

Вот скажите, друзья, чо говорить-то в таких случаях??? Говорить-то чо! Муж нюхал.
В общем, предложила я запросить пробник у Дистрибьтора, сказала, у какого. И сравнить. И что пищевая молекула не усвоится кожей, т.к. ферменты другие на коже, нежели в желудке. (это база. Мы очень хотели на заре туманной юности привезти сухие ПИЩЕВЫЕ эмблику и прочее, хорошо, поставщик объяснил)
Но где там. У варщицы есть коуч. Он лучше всех знает, как надо. Мы к нему еще вернемся, а я пока вторую историю на эту тему напишу.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 инфоцыгане
Отправлен: 28-06-2023 21:27
 
Вторая история.

Пишет претензию покупательница. Не растворяется MAP. Я испугалась. Год назад ушла Швейцария, пришел Китай. Пишу дистрибьютору. Пишу на склад. Через 20 минут присылает дистрибьютор фото, присылает склад фото. Склад 5 г MAP|95 воды. Ок, отлично растворилось
Дистрибьютор: 20 г воды, 3 г MAP из ценных пробников, растворилось. Я, уже доехав, кидаю MAP и SAP одновременно: отличный раствор.
Понимаете, да? Сколько людей на уши из-за одного умелого варщика. И что ж??? Пишет, что РЕЦЕПТ ЕЙ РАЗРАБОТАЛ КОУЧ, УВАЖАЕМАЯ ЖЕНЩИНА.
и в рецепте 3 г сухого витамина С (какого???? они РАЗНЫЕ) не растворяется (барабанная дробь!) в ТРЕХ ГРАММАХ ВОДЫ.
АААААААааа.
Орем.
Дистрибютор, я и менеджер со склада.
Хором.
По громкой связи.
(потом выяснится, что коуч этот - некто Зайцева Наталья, что в рецепте 5 г MAP и 5 г воды)

А что такое гигроскопичность - не знает никто, как я полагаю, в Школе Авторской косметики.
да, рецепты эти продаются! За деньги!!! И вполне приличные. деньги.
Так что будьте аккуратны. А то у вас 5 г сухого порошка в 5 граммах воды не разведется, а виноват будет Со2.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 инфоцыгане
Отправлен: 28-06-2023 21:38
 
И третья история, позитивная. Звонит девушка, говорит, пришел Сепикап и пена наверху. А КОУЧ говорит, что такого быть не должно. Ну, раз коуч говорит, то откуда набиться пене в активе, где есть PEG, правда?
Объяснила, что PEG имеет природу ПАВа, и пену натрясти вполне себе можно. Особенно если получал в нашей Почте России. Девушке стало все понятно. А вот мне не очень. Что за коуч эта Наталья Зайцева, если у нее ученики такой бред несут? Что за рецепты, где пять грамм MAP растворить в
5 г воды???? Зачем делать крем для рук на Полаваксе??? Это эмульгатор для гидрофильных плиток, грубый и простой. Зачем в этом же рецепте заявлять цетеарилку, если она уже есть в Полаваксе?
И кто платит деньги за такие рецепты!

Ох, чую, надо воскрешать бесплатные Мастер Классы. Чтобы профанации было поменьше в мире. Профанация порождает энтропию.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 инфоцыгане
Отправлен: 28-06-2023 21:42
 
Если у кого есть показательные истории с инфоцыганами, коучами и дорогим красивым обучением кремоварению, пишите! ))
Будем обсуждать, исправлять рецепты, экономить деньги.
Может, сделаем марафон*но это не точно*.
Бесплатный, где я ваши вопросы буду направлять нормальным (трудоустроенным официально)) технологам. А не аферистам. К аферистам пусть идут те, кто качество Йогуртина проверяет на муже.



___________________________________________________

http://co2-extract.ru

kikimore
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 22

 инфоцыгане
Отправлен: 29-06-2023 13:05
 
Какая красивая тема. Подпишусь.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 инфоцыгане
Отправлен: 29-06-2023 22:54
 
Ооо! Это прям огонь тема!
Инфоцыгане – это просто бич современности. Люди без знаний, но с харизмой, которые продают возможность прикоснуться к «комиссарскому телу» (а именно, продают красивую картинку и историю, часто не имеющую ничего общего с реальностью, образ себя, а не реальный продукт). Ведь именно это же покупают многочисленные «немамонты», а не реальные знания, информацию. Образ гуру, успешный успех, вот это вот все…
И до кремоварения эта чума докатилась.
У меня, когда я такое встречаю, всегда возникает состояние «рукалицо».
В этой истории всегда участвуют 2 стороны. Первая – это, собственно, продавец «знаний», успешного успеха. «Смотри на меня, делай, как я». И вторая – хочу все и сразу, иду к тому, кто это обещает за конвертируемую валюту, к тому, кто громче кричит, и «кто похвалит меня лучше всех» ©
Я консультирую на форуме уже 9 лет, бесплатно, замечу. Хотя мне за это время поступало немало предложений консультировать за деньги и даже разрабатывать рецептуры для производств. За это время с моей помощью обучилось уже несколько сотен мастеров. При этом я никогда не писала и не пишу рецептов на заказ. Более того считаю, что начальный базис человек должен изучить сам. С таким количеством доступной информации это просто преступно не освоить базу самостоятельно. А я уже объясняю какие-то тонкости, технические нюансы. И всегда относилась к курсам по самостоятельному изготовлению косметики очень скептически. Сколько раз приходили на форум новички, которые обучились за деньги у какого-то мастера, но задавали глупейшие вопросы, при этом аргументируют свои действия тем, что так их научили на платных курсах. Всегда говорила и говорю: кремоварение – это самостоятельное хобби, требует постоянного самообучения, поиска новой информации, живого ума, практики, ответственности взрослого человека.
А мы часто видим, что даже на наш форум приходят люди не за знаниями, а за психологическим обслуживанием, социальными «поглаживаниями»: чтобы погладили по головке, посюсюкали, сказали: «Какая ты молодец!» А я всегда исхожу из того, что этим дорогостоящим хобби занимаются взрослые зрелые самодостаточные люди, которые решают свои психологические проблемы самостоятельно, не делегируя их всем окружающим. Когда зрелая тетя ждет, что с ней будут обращаться, как с трехлетним ребенком, это вызывает чувство жалости и брезгливости. «Ах, какая плохая скамейка (йогуртин, МАР и т.д.), сейчас мы ее накажем за то, что попалась на пути и наша деточка великовозрастная упала». Взрослый человек понимает, что дело не в скамейке.
Мое мнение таково: если человек не в состоянии освоить информацию школьного уровня сложности (а свойства компонента, его физическая и химическая природа – это как раз такой уровень сложности), то у меня возникают большие сомнения в его дееспособности. Все-таки для каждого возраста свойственен определенный паттерн реакций, интеллектуальный уровень. А когда тетя топает ножкой и ждет, что мир вокруг нее изменится согласно ее желаниям, это, меньшей мере, крайне инфантильная позиция, а как максимум, признак личностных нарушений. А это уже работа для специалиста совсем другой сферы.
А продажа сомнительной информации пусть останется на совести продающего.

Еще раз призываю всех изучать эту сферу знаний самостоятельно.
Для интересующихся можно почитать стартовый набор профильной литературы:
«Новая косметология. Основы современной косметологии» Марголина, Эрнандес (чем более новая редакции, тем лучше, у меня 2 редакции 2012 и 2021 годов)
«Косметическая химия» Флоренс Баррет-Хилл
Этого будет достаточно, чтобы освоить базис.

Для продвинутых:
«Липидный барьер кожи и косметические средства» Эрнандес, Марголина, Петрухина
«Новая косметология. Косметические средства» Марголина, Эрнандес
«Новая косметология. Возрастная и гендерная косметология» Эрнандес
«Акне и розацеа. Клинические проявления, диагностика и лечение» Круглова
«Рубцы кожи. Клинические проявления, диагностика и лечение» Мантурова, Круглова, Стенько
Многочисленные издания серии «Моя специальность – косметология» («Пигментация в практике косметолога», «Розацеа и купероз в практике косметолога», «Чувствительная кожа в практике косметолога», «Атопический дерматит и псориаз в практике косметолога», «Комплексный косметический уход в практике косметолога», «Гормональные проблемы кожи», «Старение кожи» и т.д.)
Можно также почитать Пучкову «Космецевтика. Современная косметика интенсивного действия»,
для интересующихся эфирными маслами «Эфирные масла. Химия, технология, анализ, применение» Пучкова, Гуринович, Тарасов.
Если интересуют проблемы волос:
«Сложный пациент трихолога» Трюб
«Алопеции. Диагностика и лечение» П.Боханн, Э.Боханн – в этом издании дает четкий алгоритм постановки диагноза.
Это все книги из моей личной библиотеки.

Ищите клинические исследования, pubmed в помощь. Всегда можно поискать презентации, msds, data sheet и техброшюры и отчеты контролирующих органов в англоязычном интернете. Иногда везет найти книги и статьи в электронном виде. Часто достаточно набрать название компонента и добавить «pdf».

Понимая патогенез проблемы и обладая базовыми знаниями об основных классах косметических ингредиентов, читая INCI, можно составить эффективный рецепт. Нужно лишь искренне интересоваться темой и затратить n-ное количество времени. Но увлеченному человеку это лишь в радость. Часто можно подсмотреть сочетания компонентов в промышленной косметике.

В свое время форум CO2-extract стал пионером в продвижении научного подхода к этому интересному хобби, у нас были жаркие дискуссии, интересующиеся искали научную информацию и щедро делились ею, и я в том числе.
И хочется, чтобы так и оставалось. Чтобы умные любознательные люди приходили на форум, учились этому мастерству, ставили его на службу себе и своим близким, делились своим опытом и знаниями, чтобы эта сфера знаний оставалась прозрачной и доступной, а не скрытой за флером эксклюзивности и псевдонаучности, поддержаной лишь авторитетом и харизмой «коуча».

Luciana
Активный пользователь




Из: Комсомольск-на-Амуре
Сообщения: 238

 инфоцыгане
Отправлен: 30-06-2023 05:02
 
Супер! Очень интересная тема, тоже подписываюсь. Спасибо

Надежда Северина
Зарегистрированный пользователь




Из: Уфа
Сообщения: 163

 инфоцыгане
Отправлен: 30-06-2023 12:45
 
Подписываюсь 👍

Надежда Северина
Зарегистрированный пользователь




Из: Уфа
Сообщения: 163

 инфоцыгане
Отправлен: 30-06-2023 12:48
 
Интересно, а Йогуртин чем не угодил? Йогуртом натуральным и пахнет 🤷‍♀️

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 13 Гости
Всего сообщений: 130239
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31744
Страница сгенерирована за: 0.0171 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce