Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы домашней косметики » Тема: Мастер класс Солнцезащитный крем по технологии GELTRAP SPF 38-45 -- Страница 9  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  61 - 70   71 - 80  81 - 90  91 - 100   101 - 110  Следующий   Последний
Наталик
Зарегистрированный пользователь




Из: краснодар
Сообщения: 9

 Мастер класс Солнцезащитный крем по технологии GELTRAP SPF 38-45
Отправлен: 24-05-2016 15:42
 
Nadine, подскажите, пожалуйста, хочу сделать кремик по второму Вашему рецепту, ну у меня нет sensascreen zinc, можно без этого компонента сделать, что нужно тогда увеличить в рецепте. Спасибо.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Мастер класс Солнцезащитный крем по технологии GELTRAP SPF 38-45
Отправлен: 27-05-2016 11:53
 
Наталик, если речь идёт о ВВ, крему и Вам необходимо укрывать кожу, тонировать, то можно обойтись только титаном, увеличив его к примеру в два раза.

Если речь идёт защите от ультрафиолета, то SPF, нужно считать по формуле указанной в описании фильтра.

Или ещё как вариант, использовать другой вид цинка, например в порошке.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Мастер класс Солнцезащитный крем по технологии GELTRAP SPF 38-45
Отправлен: 27-05-2016 13:10
 
только порошок перед вводом желательно диспергироват md чем-нибудь, либо в активе (глицериновые активы, либо в эмоленте) либо в малой части крема, а потом уже вводить.
я делала cga-крема 20 с порошками - опыт личный - не айс запихивать ВСЕ порошки в жирную фазу до смешивания, как обычно предлагают. часть вводила в конце. иначе не промешивается. ну если только не супермозная мешалка.

Наталик
Зарегистрированный пользователь




Из: краснодар
Сообщения: 9

 Мастер класс Солнцезащитный крем по технологии GELTRAP SPF 38-45
Отправлен: 27-05-2016 17:46
 
Nadine, спасибо большое за ответ, я правда не дождалась ответа, сделала все в точь по Вашему рецепту только вместо цинка увеличила воду, титан оставила как в рецепте..мне в принципе нужен был тонирующий эффект , т.к. сидишь в офисе целый день, на солнце бываю реже..хоть и живу в краснод.крае)) но когда поедем на море тогда учту Ваши советы добавлю или сухой цинк или увеличу титан.
Сделала кремик по Вашему рецепту, крем просто чудо!!!!! спасибо Вам большущеее за рецептики!!!!

Наталик
Зарегистрированный пользователь




Из: краснодар
Сообщения: 9

 Мастер класс Солнцезащитный крем по технологии GELTRAP SPF 38-45
Отправлен: 27-05-2016 17:48
 
Анна Чижова, спасибо большое, учту, как раз есть цинк в порошке... на море такой крем нужен будет) может дождусь в магазине ВВ)

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Мастер класс Солнцезащитный крем по технологии GELTRAP SPF 38-45
Отправлен: 02-06-2016 11:54
 
Анна Чижова, вроде Вы писали, что диспергируете свои порошки в жожоба глейз. Есть такой опыт?

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Мастер класс Солнцезащитный крем по технологии GELTRAP SPF 38-45
Отправлен: 02-06-2016 13:49
 
пробовала. но у меня его было мало - предпочла оставить на блески. хорошо делается, после смешения (Я делала крем на загустителе и эмуле sensanov и ланолах, 99-го было больше и карите масле, sensanov стойкий к воде и реально держится, хотя и не обратка, и ввод низкий, для тела брала) - вводила в горячую (там мешать надо). тоже вариант. жожобу желательно тоже подогреть, легче вмешается, НО я не грела:) ну лучше распределяется с жожобой глейз, так бы сказала.

Но Ваш рецепт править не стоит. у вас каприлил - у него неприлично высокая растекаемость:) то что надо. так что распределится на ура. да еще и порошки в пастах.

ведь я тогда делала пробный (а получится ли такой cga на самых простых активах, из спортивного интереса) крем ДЛЯ ТЕЛА. распределяемость за счет ланола выползла на уровень. плюс активы дешевые, я как-то не маялась. это совет для тех, у кого завалялось. ЛЕГКО на ланолах сделать прекрасный крем, я для этого сенсанов и докупила пакетик - прекрасно улетело все. и не выбросила, и польза. ну и за счет ши кожа после лета была совсем другая. и прекрасно держится.

могу сказать, что там белильный эффект меня устраивал. он был легким (при том что порошком процентов 15 было). вымешалось прекрасно просто. плюс у меня лицо сухое очень, бледное - мне белильные эффекты норм на лице смотрятся. на тело и не парилась даже.
цинк был у меня самый мелкодисперсный порошок, какой только можно (я тогда еще помню, Парилась, там 3 вида помола есть, я брала самый микронистый из возможных, французский, он наименее белит).
Так что порошок использовать идеально в тело. дешево и мило.
на лицо думаю паста и пигмент это идеал. уже все купила, скоро буду делать. на этой неделе разберусь с хозяйственными делами, на следующей начну работать. дети вторую неделю ходят ОБА В САД!!!!!!! даже слезы младшего в группе по утрам меня не способны расстроить:)))))

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Мастер класс Солнцезащитный крем по технологии GELTRAP SPF 38-45
Отправлен: 02-06-2016 13:50
 
Крем на пасте для тела будет идеалом нанесения, я полагаю. Мой тяжелее размазывался. но я не страдала:) кожа потом уж больно хорошая была. нераф.ши там вообще свою работу сделало. и пантенол и календула с облепихой экстракты прямо капля там была...

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Мастер класс Солнцезащитный крем по технологии GELTRAP SPF 38-45
Отправлен: 02-06-2016 13:54
 
я помню была в США когда мне лет 13 было, вот там я жила в лагере пару недель американском.
вообщем перед этим скаутским отрядом велено было купить крем от комаров и cga 30 от солнца. т.к. вечно на природе.
Я тогда уже видела, что там в продаже одни белильные титановые кремы, ну либо комбинация титана и химии (состав прочитала, т.к. очень уж хороша текстура была, а в 13 лет я просто ныла, что на себя надо что-то намазывать - короче уже тогда приятно удивилась). ну и сами понимаете, все эти кремы белили. у нас таких и не было тогда.
а мама у меня была беляночка, рыжая а кожа как мрамор просто, вместо загара у нее тело покрывалось веснушками сплошняком. такая ходила коричневая. ну и обгорала на ура.

Вот мы ей тогда этих кремов про запас привезли:) дорого помню было. Папа по работе ездил, меня в какой-то этот лагерь запихнул потому, что дешево и язык поговорить шанс был. нас там посуду заставляли мыть и строем ходить:) и по деревьям лазать.
но кремы я уже тогда оценила. поэтому как пришла в косметику, спф-крем с порошками стал для меня прям вожделенной мечтой. Как нашла ланолы в аромамасле, СРАЗУ сбацала:)

Elena*****b
Активный пользователь


Из: Новосибирск
Сообщения: 657

 Мастер класс Солнцезащитный крем по технологии GELTRAP SPF 38-45
Отправлен: 02-06-2016 16:39
 
Анна Чижова, вы кладезь не только полезной практики но и рассказов!!

___________________________________________________

Мой хомяк разбушевался;))))

Первый   Предыдущий  61 - 70   71 - 80  81 - 90  91 - 100   101 - 110  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: IRIS, Елена Харитонова и 24 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31715
Страница сгенерирована за: 0.0687 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce