Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Болталка » Тема: Безумству храбрых..? Стоит ли рисковать своей кожей и здоровьем -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20
Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Безумству храбрых..? Стоит ли рисковать своей кожей и здоровьем
Отправлен: 27-04-2016 01:05
 
Ответила Вам в Помощь новичкам.

Алёна Иванова
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 58

 Безумству храбрых..? Стоит ли рисковать своей кожей и здоровьем
Отправлен: 27-04-2016 20:48
 
Спасибо Вам большое, Ляйсан.

Алёна Иванова
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 58

 Безумству храбрых..? Стоит ли рисковать своей кожей и здоровьем
Отправлен: 27-04-2016 20:51
 
Девушки, а у кого какие достижения?
Ну имеется в виду есть у кого-то заметные результаты по улучшению кожи от применения своих кремов?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Безумству храбрых..? Стоит ли рисковать своей кожей и здоровьем
Отправлен: 28-04-2016 14:08
 
Если Вы про коррекцию возрастных изменений, то могу сказать, что я все использую в превентивных целях. Антиоксы и пептиды - это мой мастхэв. Очень сложно и долго исправлять то, что уже случилось, гораздо проще не допустить или отсрочить. На моей маме изменения были прям показательные. Когда я только начинала кремоварить, сварила ей крем с матриксилом 3000, дней через 10 существенно уменьшились гусиные лапки, и в длину и в глубину. В носогубной зоне лучше стало, брыли уменьшились, более плотная кожа стала. Моей маме в этом году 60, выкладывала я на форуме где-то ее фотки.

Алёна Иванова
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 58

 Безумству храбрых..? Стоит ли рисковать своей кожей и здоровьем
Отправлен: 28-04-2016 17:00
 
Ну Вы то гуру в области кремоварения.
А я вот побаиваюсь)))

Я привыкла уже к маслам, эфирам. Курсами. А вот все эти химические опыты на лице пугают.
Боюсь, что вместо превентивных целей у меня как раз и получится проблема, которую придётся потом у косметологов исправлять)))

Но ведь хочется, вот беда-то)))

Лайза
Зарегистрированный пользователь




Из: Казань
Сообщения: 17

 Безумству храбрых..? Стоит ли рисковать своей кожей и здоровьем
Отправлен: 14-09-2016 00:54
 
я вот могу сказать, почему себе крема варю. Потому что от любых,даже не дешёвых кремов на лице ощущение плёнки,как будто кожа чем-то залеплена и не дышит,а от своих красота и свобода,ну и кстати косметологи замечают,что у меня кожа для моих лет в хорошем состоянии.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Безумству храбрых..? Стоит ли рисковать своей кожей и здоровьем
Отправлен: 14-09-2016 10:52
 
я кстати могу своим опытом поделиться.

Мне кажется стойкие результаты есть у всех. я вот за те годы, что сижу на своем уходе, кожу вернула из состояния зрелой (морщины, под глазами были прям серьезные от обезвоживания), складки носогубные от обезвоживания тоже, серость, тусклость ,вечно шелушения. и было ведь 20 лет. обязательно был тональник либо тонирующий увлажняющий крем, вечно бледнота была.
Ну там полный расколбас конечно был по уходу (пенки иногда, тоник даже нормальный не могла найти, крема силиконовые, хоть и дорогие - всего не хватало).

Как родился малыш - вообще ку-ку. что стало.

напала на кремоварение - и запала. читала форумы, все что знала. Стала варить простые крема (баланс масел, НУФ, глицериновые экстракты). Очень на них выползла, и быстро в плане шелушений. Теорию базовую про увлажнение и ЖК изучила, уложилось со временем. варила себе и подружкам с сухой же кожей (таких много, осоенно за 35).
Поначалу жила так - дважды в день увлажняющая сыворотка (с гиалуроном, полисахаридами и тд), дважды в день крем (день-ночь, разделение по маслам), тоник с НУФом. иногда жирные масочки, масла, бальзамы. мне было 25.

Сейчас мне 31. третьего ребенка подряд вынашиваю (организм вообщем работает вовсю). Мой уход (кроме сезона осень-зима, когда теряются липиды) - 1 крем (день либо ночь) и сыворотка БЕЗ НУФа, только лизаты, гиалуронки немного, полисахариды, глицерин. Количества масел уменьшилось радикально (от кремов с 20% перешла к кремам с 12% - и коже достаточно, а раньше прекрасно брала и 30% жирные крема,я и обратки на воске и буре варила 3-4 года ДО родов для лица и тела).

Кожа светлая, ровная, поры на носу не забиты (это единственное место было неидеальное, а если забиты, то настолько маленькие и постоянно самоочищаются - никаких процедур, просто уход свой, крема на Планте даже). Никакой чувствительности, жжения. НИЧЕГО. гладкая, ровная. Можно даже похалявить (Правда если 3 месяца халявить, будет потеря тургора легкая, но НИКОГДА кожа не выглядит так, как 10 лет назад). А я не молодею кстати, плюс кормления по 2-3 года, летом на даче вечно с детьми, без шляп и прочих защит, только спф свой). Сама работать стала кожа, может реагировать на внутренние изменения (эмоции, стресс, питание) - но снаружи все воздействия стала выносить ГОРАЗДО лучше.

это при том, что у меня себостатичная кожа, очень тонкая, и очень быстро становится чувствительной. Довольно сложная в уходе и капризная. Но сейчас я ее такой назвать не могу.
Конечно, плюсом я хорошо исправила питание (минимум половина сырого в рационе, и минимум обработанных рафинированных продуктов, хотя иногда ем и ничего).

Что могу сказать с точки зрения теории: я перестала применять НУФ. значит моя кожа сама вырабатывает достаточно НУФов. кроме того, ушло большое количество масел - липиды тоже сохраняются (благодаря уходу) и нормально вырабатываются (нет болше расколбаса зимой и нужды в бальзамах и маслах, а я гуляю по 2-3 часа на морозе с детьми ежедневно-регулярно).
Что это - здоровье! УРА! Максимум во что я вмешиваюсь в коже - это поддержка легкая верхнего слоя.

Вывод: простыми средствами можно достичь очень многого. я даже крайне редко покупаю дорогостоящие активы - для ежедневного ухода большинству они и не нужны кстати..... себе только лизаты, мамам подружек - да, матриксил беру.
Только для возраста, спецэффектов и тд. здоровье стоит недорого!

Ну и делать для себя что-то доставляет удовольствие большое! творчество, новизна, обучение, мозги на месте не стоят, на подружках обучаешься, кожи у всех разные, они стимулировали изучить и жирную, и комби, вникнуть глубже и тд. начала больше понимать организм, кожу в том числе.

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 Безумству храбрых..? Стоит ли рисковать своей кожей и здоровьем
Отправлен: 14-09-2016 11:12
 
Аня, моя история почти такая же как у тебя, до своих кремов боролась с сухостью и обезвоживанием лет с 16-ти, сейчас у меня абсолютно нормальная кожа, которая перестала требовать масла, могу летом спокойно пользоваться безмасляной сывороткой и ничего не стягивает, могу просто умыться и ни чем не смазываться, вполне комфортно. Но возраст конечно даёт о себе знать (кое-где мимички, тугор, увы, не идеальный, овал уже не очень, но по сравнению с тем, что было 10 лет назад, когда только появились признаки старения, результат очень хороший).

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Безумству храбрых..? Стоит ли рисковать своей кожей и здоровьем
Отправлен: 14-09-2016 11:35
 
Чем еще могу поделиться - мне кажется название темы нужно сменить. "Делимся опытом по использованию своих кремов" например.

Покупать крема в магазине, не понимая как они сделаны и из чего - ВОТ ЭТО РИСК.....особенно если это тебе не родной-знакомый-проверенный косметолог посоветовал, зная тебя и составы....
а изучить теорию кожи, почитать про масла, попытаться их применить - чего же здесь рискового кстати? По-моему грамотный и взвешенный подход. Мы еще и консультируемся друг с другом и со специалистами. Согласна с фразой Ляйсан, что в проме мы рискуем гораздо больше, если без знаний делаем выбор самостоятельно. Даже марки, заслуживающие доверия, меняют владельцев, а затем технологов и свои составы, о чем потребитель не всегда уведомляется. Бывает всякое. Есть и прекрасные средства, не спорю. Но для меня это еще и самовыражение по факту, самореализация. Я нашла свои таланты, я их тут применяю, даже расхода нет, все окупается. Это уж и вовсе вот подарок судьбы.

Хотя поняла, что самореализация всегда приносит плоды. Не ахти может, но фин.нацеленности и нет, но никогда это в убыток себе не бывает.

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 Безумству храбрых..? Стоит ли рисковать своей кожей и здоровьем
Отправлен: 14-09-2016 13:11
 
А мы здесь эксперименты обсуждаем или эффекты? Могу поделиться и тем, и другим ☺. Много лет - мне 38 - лечила последствия неправильного очищения кожи. В 18 лет почему-то решила (все реклама дурацкая, в 18 ей веришь как истине в первой инстанции), что достаточно косметику с лица убирать молочком без последующего умывания водой или тоником хотя бы. И получила лицо, покрытое подкожниками, которые из-за выдавливания превращались в долго не проходящие воспаления. Лечила у косметолога месяцев 5. А потом много лет боялась их возвращения и пользовалась только нежирными эмульсиями, агрессивными очищалками и масками для жирной кожи (скрабы, глина и даже бодяга - мое все было). Хорошо хоть нашелся косметолог, который в один прекрасный момент - ближе к 30 мне уже было, который сказал, что мол "баста, карапузики, успокойся уже. Переходи на увлажнялки и мягкое очищение." Кожа уже в чувствительную превратилась пр сохранении жирности. Потом много лет я на косметике Кора сидела и их проф серии New line. В принципе ничего особо криминального в их составах нет. Даже немного полезностей. А потом роды, потом с ребенком сидела, потом на работу новую - и забросила уход почти. Только регулярно скраб летом и кислоты зимой. 😆
Оглянулась - а уже 38, овал повисает, второй подбородок носогубки, морщинки под глазами и гусиные лапки. Опять походы к косметологу, уже радикальнее - ботокс, мезо. А потом косметолог предложила мезо с пептидами и дмае. Начала читать про них, и вышла на сайты с активами для дом косметики. Решила попробовать, и пока меня затянуло.
С мая начала делать свои средства. Правда, сразу с тяжелой артиллерии начала - пептиды, дмае. А через пару месяцев начала потихоньку к маслам подходить и к экстрактам, "простым" активам типа НУФ, лизата, ниацинамида, алк.
Что могу сказать про эффекты: кожа уплотнилась значительно. Реактивность, чувствительность снизилась. Воспалений и прыщиков практически не бывает. Я забыла, что такое скраб - пару раз летом в бане использовала, и то просто уже больше банный ритуал, чем необходимости чистить поры.Зимой не хочу кислоты использовать - а раньше АНА-пилинги раз в неделю как отче наш. Морщинки не ушли, конечно, но они мягче становятся как-то, видимо из-за увлажненности хорошей. Кожа не жирнится в течение дня. Овал немного подтянулся, но это возможно последствия работы косметолога ☺, хотя я надеюсь, что это пептиды 😊.
Сейчас очень раздумываю на сомнительностью использования дмае и смотрю в сторону упрощения рецептов.

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 19 Гости
Всего сообщений: 130249
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31751
Страница сгенерирована за: 0.4756 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce