Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Зубные пасты » Тема: Зубная паста-гель БАЗА, мастер-класс. -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 37  Следующий   Последний
Алена Прекрасная
Активный пользователь


Из: Краснодар
Сообщения: 447

 Зубная паста-гель БАЗА, мастер-класс.
Отправлен: 04-09-2016 10:02
 
Selena, Спасибо, что поделились опытом! Я, вот, тоже пытаюсь "корзинку" наполнить всем, что нужно для зубной пасты, т.к. закупку прозевала. Вот только не со всеми названиями понятно, Кармелозу и Ксилит не могу найти в магазине, может как то по другому они называются?. И в синий, или зеленый цвет закрасить гель хочу попробовать

Selena
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 743

 Зубная паста-гель БАЗА, мастер-класс.
Отправлен: 04-09-2016 10:26
 
Алена Прекрасная, кармелоза была в закупке, в магазине еще пока не появилась. Ксилит можно купить в аптеке (у меня из другого магазина.. как и компоненты для реминерализации). Без ксилита тоже паста получится, но он антикариесные свойства придает. С цветом не должно быть проблем, капля пищевого красителя вам в помощь;)))
Я так поняла по описанию, что 3% отбеливающей силики дают 80рда. Обычно пасты делают до 120, порог безопасности 200. Поэтому взяла абразива всего 10% (80рда), чтобы в сумме вышло 160. Если делать среднюю жесткость, достаточно 15-16% одного универсального абразива.

Алена Прекрасная
Активный пользователь


Из: Краснодар
Сообщения: 447

 Зубная паста-гель БАЗА, мастер-класс.
Отправлен: 04-09-2016 10:38
 
Selena, Спасибо! Значит, прийдется ждать, когда Кармелоза появится в магазине

Selena
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 743

 Зубная паста-гель БАЗА, мастер-класс.
Отправлен: 07-09-2016 11:25
 
Кстати, отбеливающий эффект с первого применения. Думала, показалось.. Но через три дня уже точно было видно, цвет изменился! Это 3% silica white

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 Зубная паста-гель БАЗА, мастер-класс.
Отправлен: 08-09-2016 18:23
 
Кармелоза в магазине, велкам))

Девы, а что, никто еще не пробовал пошагово с фотографиями повторить? Вот оно, лето)))
Надо поработать над этим вопросом, если Saint уговорю, в выходные сделаем.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 Зубная паста-гель БАЗА, мастер-класс.
Отправлен: 08-09-2016 18:31
 
Кстати, очень удивилась фразе, что ксилита нет- нет защиты от кариеса. Ксилит - этос ладкий спирт, неферментирующийся. То есть, устойчивый к кислотам. ПОДСЛАСТИТЕЛЬ)))
Вся его заслуга, что он устойчивый подсластитель. Так и сахаринат натрия - тоже устойчивый. Они не являются провокаторами кариеса. Это вовсе не то же самое, что ЗАЩИТА. Так что антикариесных свойств он не придает, тут я поспорю с Selena

А вот что действительно борется с кариесом - так это Алафлур (натуральный фторид). Синтетический фторид тоже ничего, но он раздражает больше и ввод допустим меньший из-за этого момента.
Я немного процитирую.

Ротовая полость – благоприятная среда для размножения микроорганизмов, которые отрицательно влияют на состояние и здоровье зубов. Некоторые из них, особенно Streptococcus mutants и Lactobacillus acidophilis образуют вредные для зубов кислоты, которые способствуют возникновению кариеса.

В профилактике и в уходе за ротовой полостью фториды занимают заметное место и считаются наиболее эффективными агентами в предотвращении кариеса. Они подавляют метаболизм бактерий при использовании в малых дозах, а в больших – демонстрируют выраженное бактерицидное воздействие.

Фториды увеличивают сопротивляемость эмали к кислоте, препятствуя растворению, путем преобразования гидроксиапатита в менее растворимый фторапатит;


Фториды влияют на бактерии, живущие в зубном налете, снижая их способность к производству кислоты

Фториды способствуют реминерализации или восстановлению эмали зубов в местах, ранее деминерализованных кислотой.

Эффект реминерализации является наиболее важным. Ионы фторидов способны встраиваться вглубь эмали, что обеспечивает ее укрепление. После воздействия фторидов эмаль способна противостоять кариозной атаке, а так же сама приобретает способность реминерализоваться.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 Зубная паста-гель БАЗА, мастер-класс.
Отправлен: 08-09-2016 18:32
 
подпишусь на тему

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Selena
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 743

 Зубная паста-гель БАЗА, мастер-класс.
Отправлен: 08-09-2016 19:07
 
Наталья со2, со мной-то что спорить, я не авторитет, не сама это придумала))) Я на ТА вычитала, как-то убедительно было написано... Если можно, процитирую:
"зубная паста, содержащая 10% ксилита способна существенно подавлять специфическую адгезию бактерий полости рта (прикрепление бактериальной клетки к зубной эмали), ограничивая их патогенный потенциал. Эффективность зависит от срока экспозиции: при выдержке зубной пасты в 3 минуты – она резко возрастает, и уменьшается с увеличением времени.

Среди всех многоатомных спиртов именно ксилит обладает активным антикариесогенным эффектом. Он ингибирует рост Str. mutans и других кариесогенных микроорганизмов, включаясь в метаболизм углеводов через фрутозотрансферазную систему.
Метаболит ксилита - ксилитол-5-фосфат, накапливаясь в бактериальной клетке подавляет ее рост.

Кроме того, ксилит при 20% ингибирует рост Porphyromonas gingivalis, связанной с развитием и тяжелым течением воспалительных заболеваний пародонта.
(Использованы материалы статьи «Влияние ксилита в составе зубных паст на специфическую адгезию некоторых клинических штаммов микроорганизмов полости рта» Г.Е. Афиногенов, д.м.н., проф.)

Регулярное и длительное пользование ксилитом в виде жевательной резинки, зубных паст или употребление влажных салфеток, пропитанных им (торговое название салфеток SPIFFIES) у детей, изменяет состав микрофлоры полости рта в сторону отбора и увеличения числа бактерий с низкой вирулентностью.
Причем эти изменения микрофлоры и снижение риска возникновения кариеса, приобретенные за время использования ксилита, сохраняются до 4 лет после исчезновения ксилита из "рациона".

Selena
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 743

 Зубная паста-гель БАЗА, мастер-класс.
Отправлен: 08-09-2016 19:12
 
А вот фториды не всем можно:(( Мне лет с 10 говорили пасты с кальцием без фтора покупать, белые пятна на зубах, флюороз вроде бы называется...

Anastasia
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 441

 Зубная паста-гель БАЗА, мастер-класс.
Отправлен: 08-09-2016 19:35
 
Наталья со2, пожалуйста!! Пожалуйста!! Мастер класс!!!

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 37  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Анна Чебакова и 40 Гости
Всего сообщений: 130220
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31723
Страница сгенерирована за: 0.1657 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce