Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации » Тема: Помогите понять, что пошло не так!!! -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 41  Следующий   Последний
Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Помогите понять, что пошло не так!!!
Отправлен: 19-08-2016 01:42
 
Девочки, я не поняла: конечно мочевину на лицо можно (поглядите пром.составы, найдете ее там вполне:)
это я шучу. но вообще можно, только ответственность на лице потом:)))

я к тому, что ЮЛИЯ, а для каких целей этот крем? Творчество это вообще хорошо, ингридиенты вроде все безопасные, только как-то странно они применяются. Обычно берут себе задачу - сделать крем с ТАКИМ-то функционалом.

если вы нашли в описании мочевины слово РЕГЕНЕРАЦИЯ, это не значит, что все обновится. мочевину кладут в крема для бляшек на коже и пяток - чтобы отваливалось старое и прирастало новое роговое. е думаю, что вы это на лицо хотите. Это вот откуда взялось про пятки....

вы скажите, чего хотите?

на коллагене крем - ну это лучше пром.эмульсии с коллагеном. Что вы не знакомы с коллагеном и что это и с чем его едят (иначе бы не взяли его как актив с большой вероятностью, да еще не дочитав описания\, где 10% это ввод для ВОЛОС, а не для лица) - уже понятно. НО да, он даст на лице эффект увлажнения. особенно если ДО было неизвестно что из магазина.

что пошло не так - ВСЕ пошло не так. и НЕ ТУДА вообще НЕСЕТСЯ кажется :)

пардон, я встала, спать не могу, зашла на форум, а тут такая тема. Лежу злая. а тут сюрреализм какой-то.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Помогите понять, что пошло не так!!!
Отправлен: 19-08-2016 01:46
 
и не надо читать описания в укринских магазинах. хоть в нескольких почитайте, если начинаете с описаний. Большая вероятность, что попадется нормальный магазин, который не копирует, а что-то свое написано - глядишь, что-то нужное узнаете. Украинские магазины редко так делают (ну это мой опыт).

тоже интересно, что у них за сахароза. тоже это видела, порошочек такой. церамиды тамошние и правда какие-то странные. и правда все довольно коммерческое.
И кстати, по поводу их сырья - я вот слышала много от других кремоваров, что качество масел у них неидеальное. Что не на все есть газхром и тд. Так что думаю это смесь натурала и коммерции.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Помогите понять, что пошло не так!!!
Отправлен: 19-08-2016 02:50
 
Nebelung,
мы с тобой уже отвыкли от того, чтобы класть на лицо пантенол, коллаген.
Уже другая реальность просто. А на самом деле в промышленности это довольно раскрученные компоненты "ОТ ВСЕГО". возьми пару бюджетных линеек - он и от воспалений, и от прыщей, и увлажняет, ичто хочешь делает. в паре с аллантоином (еще бы, самое дешевое же). и глицерином (а если глицерин на третьем месте в составе - крем уже ГИПЕРувлажняющий, хотя в нашем климате сама знаешь, это наоборот, обезвоживающий составчик, особенно если кожа не гипержирная).

\ уж бисаболол-то не везде вижу (ну еще бы, он в цене довольно сильно вырос). Уже в отличной косметике можно его найти.

то же с коллагеном. У меня куча девочек на МК спрашивала про коллаген.
пришлось их разубедить. Ну ладно мамочки, прислушались (когда есть дети, прям внимательнее как-то относиться начинаешь). А если кто-то варит и несется в порыве творчества - то пробует все. Это для начала нормально.

Наверное мы зажрались или оторвались от жизни:) аллантоин из дешевых активов только наверное люблю.

если дома есть телек - все, пиши пропало. у всех салицилка, спирт, глицерин, пантенол и коллаген в голове.

Конечно мамина кожа потребует чего-то совсем другого. И Кова трокс вообще не актив от морщин. где это написано - да нигде, везде написано, что подтягивает временно лицо. Я по этой причине его года 4 не покупала, уж до церамидов и co2 экстрактов добралась и ДМС - а кова трокс все не брала.

вообще воспринимаю его как легко увлажняющий бюджетный загуститель. лифтинг это даже не знаю, есть ли. а то, что 0,2% положишь и уже гель классный тактильно - факт. а если переложить - ложка стоит. кому-то на МК сыпанула - офигела, народ ложку не мог промешать:)

Мы уже отвыкли, что в магазине ты можешь найти такую сыворотку, где будет вода, силиконы, загелена коватроксом и акрилатом и 1 глицериновый экстракт - и ЭТО БУДЕТ ПРОДАВАТЬСЯ как гиперклевая натуральная косметика, какая-то классная и гипоаллергенная. Я это даже и косметикой-то уже не считаю, однако спросом пользуется.

Есть коллагеновый антивозрастные линейки. Прям коллаген от всего си сразу:)
Короче если есть у тебя доступ к первому каналу - будет тебе продажа такого крема! главное сначала мозг населению обработать.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Помогите понять, что пошло не так!!!
Отправлен: 19-08-2016 02:55
 
я кстати могу рассказать свой опыт, похож на Юлин в какой-то мере. тоже коллагеном соблазнена была:)
правда я в самом начале сразу проглядела ЖК масел и сразу поняла, что нужен НУФ и почитала про разные виды увлажнения. но коллаген купила - т.к. на 1600 рублей, которые мне дали подружки, взяв с меня обещания варить им из этого кремы (я тогда взяла всего по 50-100 грамм, это было оч.много), мне после экстрактов, эмульгатора и масел только на него и хватило. на АБ кстати:) очень давно.

короче, ИМ ПОНРАВИЛОСЬ. очень крем. но он был с НУФ, баланс ЖК по маслам, пара ПГ-экстрактов, коллаген.
Но по факту до этого ни пробовали БЕЗ коллагена мой домашний крем простецкий самый - сказали лучше этого не пробовали.

Так что про масла и увлажнение почитать НАДО, если хочется дальше кремоварить успешно. а коллаген бывает неочищенный, на него аллергия (именно его по 10% вводить рекомендуют). не вот прям для лица этот актив. Это хорошо на волосы, в шампуни, если уж хочется.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Помогите понять, что пошло не так!!!
Отправлен: 19-08-2016 03:00
 
а малавит кстати фантастически работает от высыпаний. Проверено на людях, часто у кого кожа крепкая и кому надо дешево и мило - я раньше рекомендовала (Все равно вижу, что дальше люди не двинутся). И эта работающая штука привела к тому, что производитель выпустил косметическую линейку малавит. поначалу очень хвалили, потом испортились составы. эмоленты поганые стали. и китайский ДМИ. а может наш, фармакологический.... делают же из чего-то димексид.

сейчас не знаю, что с этим препаратом. НО он действительно на какое-то время предохраняет от порчи крема. на пару-тройку дней за счет содержания спирта. неделю протянет. Но не больше. и на свой риск ессно.

По поводу увлажнения - один алое справиться может. там есть и аминокислоты, и полисахариды. НО - его надо 10% тогда, чтобы вы ощутили увлажнение реальное. Вот тогда справится. меньщше - ну уж минимум 5%, если это единственный и впрямь увлажняющий актив. и я говорю о загущенном концентрированном очищенном алое-вера геле, который, к примеру, продается тут в магазине.

но для увлажнения - лучше 10%. 1% это ни о чем, так, коммерческое упоминание на этикетке. Хотя конечно в магазине его положат 0,1%....

и есдли вы решите корректировать рецепт с 10% алое, то низкое содержание эмульгатора не выдержит, т.к. алое закисляет пш сильно (При всех его преимуществах). придется вводить больше эмульгатора. и я тоже не пойму, что за эсте де сукре. Мне кажется эфиров сахарозы тогда должно быть много. Может уж сыворотку тогда маме сделать, чтоб не мучаться?

уменьшить кова трокс, убрать коллаген, добавить алое как следует, витамин F и масло оставить... будет какое-то понятное мне средство (просто не люблю непонятные эмульгаторы со странными инками). и эффект будет. все что есть у вас там еще - оставьте. Для начала нормально (я не так теоретична, как Ляйсан).

А если хотите маме классный крем - почитайте теорию про жирнокислотный состав масел (Как их комбинировать). и пару статеек про увлажнение. докупите 3 масла, 2 увлажнялки - качество кремов ваших перейдет в люкс из бюджета СРАЗУ. мама оценит, я свои крема с НУФом делала для подружек за 35 (такие вот подружки у меня), они были оч.довольны.

да и вы сами поймете, чего это мы тут коллагенами "брезгуем" на фейсу мазать. просто естm с чем сравнить. в магазине куча бюджетных НУФов, правда. на любой вкус.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7863

 Помогите понять, что пошло не так!!!
Отправлен: 19-08-2016 11:04
 
Аня, это не из украинского магазина, а из французского арома-зона. А украинский арома-вита форум я иногда читаю, там есть полезная информация.
Ester de sucre - это обыкновенный стеарат сахарозы. Но почему его арома-зон позиционирует как эмульгатор для холодных эмульсий и водорастворимый, понятия не имею. Как может быть стеарат сахарозы водорастворимым? Сахароза этерифицированная высшей жирной кислотой!
Мне маму Юлии прям жалко. Такой эксперимент над ней поставлен.
Аня, алоэ я вообще не понимаю. Вот честно. Ну что такого этот актив дает? Все это можно получить из других менее проблемных активов. Мне кажется, в алоэ больше маркетинга. Красиво в рекламе звучит, типа натюрель-натюрель.
И я тоже не такая уж прям затеоретизированная. Я не навязываю человеку какие-то другие компоненты, если и с этими можно работать, но надо знать, как с ними работать! Я не стала советовать другой эмульгатор, на сахарозе можно варить кремы. Но нужен глицерил стеарат, нужны другие дозировки совсем. Ну и технология другая.
И кстати, вчера еще один зеленый новичок приходил на форум, я расписала минимальный набор компонентов и ссылки на темы про подбор ЖФ дала. Но не читают ведь люди другие темы, причем свежие. Зачем, если можно прийти, написать в милионный раз один и тот же вопрос и ждать, когда придут люди, потратят свое время, разжуют, в рот положат.

Anastasia
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 441

 Помогите понять, что пошло не так!!!
Отправлен: 19-08-2016 12:15
 
Nebelung, Вот мне тоже не совсем понятно теперь, когда я только начинала варить, тоже повелась на сахарозу,но из нашего магазина. Так вот она в масле не растворялась,а в воде горячей запросто!

Вот полностью согласна и с Вашим мнением и с мнением Анны, но вот сама совсем не так давно была на уровне "коллагена и алоэ". Сейчас это все кажется вам как и мне, и смешным и глупым. От куда это все? Да потому что кажется мне "кремоварение" пока еще в большинстве (очень на многих сайтах) в "эпохе средневековья". Так везде! Всюду! Наш сайт, ну может и пару других совершенно отличаются от остальных.
Конечно все новички не могут быть у нас и вот откуда берутся "алоэ и коллаген" потому что так везде! И конечно новичок приходя и не почитав предварительно темы,сомневается в правильности ваших слов.не обязательно даже вдумчиво изучать составы всех активов, у нас тут достаточно того , что бы просто читать. Просто читать!! Я сюда пришла год назад и тоже несколько глупых вопросов задала, подписалась чуть ли не на все темы и читала,читала без конца, читала как вы аргумениируете тот или иной свой выбор, читала составы, делала выводы. Читала миллион одних и тех же вопросов, и то как вы в миллионный раз на них отвечаете терпеливо. Поэтому когда сейчас приходит новичок и создает тему новую, тему которую уже все обмусолили давно и которую можно найти просто опять таки начав читать, мне прям мягко скажем не приятно, ощущение того что форум замусоривают. Ну вот просто видимо обьяснить разок что не так, не верят сразу значит отправлять читать. За пол года чтения сдесь можно просто обалдеть от того как тупил раньше. Да я и год спустя могу еще тупой вопрос задать. Так что ..понять и простить

Anastasia
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 441

 Помогите понять, что пошло не так!!!
Отправлен: 19-08-2016 12:28
 
Вот живой пример - я начинаю обьяснять вашу теорию,ваш подход, теперьь уже ставший и моим тоже, привожу доводы, аргументы, оперирую логикой, и все равно на меня смотрят "средневековые" кремовары как на ведьму в лучшем случае. И это в жизни. Я не могу даже взрослому человеку,логичными примерами до нести. То есть вот не воспринимает человек. Вот поэтому ничего удивительного что тут ( на форуме)сразу не понимают

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7863

 Помогите понять, что пошло не так!!!
Отправлен: 19-08-2016 13:15
 
Anastasiya, одно дело, когда задают вопросы конкретно по технологии или совместимости компонентов, подбору компонентов для конкретной проблемы. Это не тупые вопросы, все знать невозможно, совершенно не зазорно обращаться в таких случаях к коллективному разуму. Другое дело, когда задают вопросы по БАЗЕ, т.е. то, что человек должен самостоятельно освоить: из чего состоит крем, какие фазы.
Про сахарозу прям загадка, У меня она в воде практически не расходилась, мутная водичка с белыми хлопьями, гранулами эмульгатора. Только в масле растворялась полностью, прозрачная ЖФ была. Но сахароза у меня была не из нашего магазина, и в последний раз на сахарозе я варила кремы в 2013 году, остатки добивала на тело. Купить что ль сахарозы, проверить.

Anastasia
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 441

 Помогите понять, что пошло не так!!!
Отправлен: 19-08-2016 13:52
 
Ляйсан, согласна с Вами! Попробуйте, в описании стоит- растворяется в масле или воде. Я сначала в масле пробовала но не получилось

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 41  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Татьяна Ревина и 37 Гости
Всего сообщений: 130224
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31725
Страница сгенерирована за: 0.1576 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce