Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Минеральная косметика » Тема: Функциональные наполнители RonaFlair Merck KGaA -- Страница 7  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  41 - 50   51 - 60  61 - 70  71 - 80   81 - 90  Следующий   Последний
Миляуша Аюпова
Зарегистрированный пользователь




Из: йошкар-ола
Сообщения: 10

 Функциональные наполнители RonaFlair Merck KGaA
Отправлен: 08-01-2017 20:28
 
Анна Чижова, Спасибо, Вы меня немного успокоили размеры готовых частиц я посмотрела, но ведь в пампорте даны размеры готового порошка, а его составляющие будут меньшего размера, например, для некоторых их пигментов толщина покрытия диоксидом титана варьируется от 25 до 150 НАНОмикрон, но раз порошок стабилен и не распадается на отдельные составляющие - это уже не опасно (спасибо, что обратили на это мое внимание, я сама об этом не подумала) Однако, остается второй момент, связанный с технологией производства, насколько я поняла, упрощенно это выглядит так: берут мику, погружают ее в коллоидный раствор диоксида титана, воздействуют на эту смесь таким образом, чтобы произошла химреакция и компоненты связались, промывают, высушивают и прокаливают - вот и возник вопрос, если вдруг они используют наночастицы гарантируют ли они, что из порошка вымоются все не прореагировавшие частицы? Вот и хотелось уточнить этот момент у Натальи, поскольку нигде ответа так и не нашла(((

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Функциональные наполнители RonaFlair Merck KGaA
Отправлен: 09-01-2017 00:21
 
Миляуша Аюпова, технология производства этих ронафлеров - коммерч.тайна и пока что это но у-хау корпорации Мерк, уверена! Не знаю как их производят. Но все покрытые силикона мм продукты инертных, как и сами силиконы. Насчет другого не знаю. Полагаю, что немцы плохого не сделают. Под свою ответственность.

Все эти порошки используют крупные гиганты, в тч люкс-бренды. Вот тот порог безопасности, что у них, мы тоже выполняем. Больше-не скажу, тк не знаю.

Если-даже-там что-то отделяется - в пудре это неопасно. Или не столь опасно как в ереме

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Функциональные наполнители RonaFlair Merck KGaA
Отправлен: 09-01-2017 00:25
 
AnnaPhillips, и мне тоже-красный баланс под глаза показался удельным. Надя где-то писала, что отеки бывают, значит от работы печени и почек под кожей на нижних веках будет железо -- у него синий оттенок. У кого нет таких проблем - цвет другой.
Я сейчас не вспомню, тк закрыла тему по активам и забила, но?факт в том, что галоксил работает как? Осветляется за счет вывода этих продуктов из-под кожи век. Не напишу так как ляйсан научно, просто мозги в пеленках. Лактоферрин так осветляет веки. Если у вас другой цвет - берите.
У меня мой сс-крем идеально осветляет все лицо , вместе с кругами под?глазами, а я сплю мало сейчас и они есть.
А вот отечности и синего оттена - нет.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Функциональные наполнители RonaFlair Merck KGaA
Отправлен: 09-01-2017 00:26
 
AnnaPhillips, про блоги поняла. Для меня они все одним миром пока мазаны :-)

Karina Melikdzhanyan
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 113

 Функциональные наполнители RonaFlair Merck KGaA
Отправлен: 09-01-2017 00:46
 
Ухо;)

Миляуша Аюпова
Зарегистрированный пользователь




Из: йошкар-ола
Сообщения: 10

 Функциональные наполнители RonaFlair Merck KGaA
Отправлен: 09-01-2017 13:20
 
Анна Чижова, я наверное неправильно выразилась: меня интересует не инертность составляющих (в том, что они термически и химически инертны секрета не делают), а сам факт наличия или отсутствия наночастиц, в частности диоксида титана, в их порошках. Беспокойство по этому вопросу основано на том, что согласно последним исследованиям при попадании в организм, например, при вдыхании, наночастицы диоксида титана не выводятся из него, а накапливаются, мигрируют и оказывают канцерогенное и мутагенное воздействие на клетки (они повреждают хромосомы и днк клетки). Поэтому ученые советуют избегать диоксида нанотитана в пудровых продуктах и использовать лишь в кремовых продуктов и на здоровую кожу без повреждений (есть догадки, что наночастицы из-за своего маленького размера способны проходить через поврежденные участки кожи). Вот меня и интересует, нельзя ли уточнить у производителя есть ли в составе их порошков частицы диоксида нанотитана в свободном состоянии и вообще используют ли они наночастицы при производстве своих компонентов? А по поводу гарантии безопасности: наночастицы не являются запрещенным или опасным продуктом и он полностью разрешен к применению в косметической промышленности (их используют даже в детских солнцезащитных кремах), исследований проведено очень мало и их недостаточно для того, чтобы сделать однозначные выводы и принять законодательные меры, может даже оказаться, что того количества наночастиц, который используется в косметике недостаточно для возникновения нежелательных последствий даже если пользоваться ими всю жизнь. Поэтому это не попытка выяснить, а не опасные ли компоненты здесь продаются (даже если окажется, что в составе порошка есть наночастицы они законодательно будут считаться полностью безопасными), я всего лишь хочу выяснить важный лично для МЕНЯ момент вот и все) Проблема в том, что даже на пампортах безопасности не указан конкретный разброс размера частиц, максимум: размер частиц менее 35 микрон, средний размер от 8 до 18 микрон (80%) и все((((

ElenaGeorgia
Активный пользователь


Из: Тбилиси
Сообщения: 489

 Функциональные наполнители RonaFlair Merck KGaA
Отправлен: 10-02-2017 23:17
 
Девочки, здравствуйте. Экспериментрую с тональным кремом на японсикх обратках. пока результат не вдохновляет, но я не отступаю.
Надин, подскажите, вот сейчас собираюсь заказать новую партию наполнителей, все уже угрохала на неудачные попытки.
Если добавить в крем такой вариант:
балансы все 4 по 1%
ронафлайры
флаулесс 3%
LDP 5%
MTU 3%

японский персиковый пигмент
плюс ещё наполнитель
здесь у меня загвоздка. я делала с MTU и LDP , брала их по 2% , добавляла 3% пигмента, показалось очень мало. потом в такой же вариант добавила уже 10% пигмента, укрывитость понравилась очень. теперь хочу взять в добавок к пигменту наполнитель, который позволит немного сэкономить на пигменте , а результат останется тот же, что и при 10% пигмента. что посоветуете, Софтшейд или Экстендер? И в каких пропорциях брать их с персиковым японским пигментом, чтоб получить хорошую укрывитость?

Теперь второй вопрос. Сколько порошков максимум можно добавить в масляную фазу обратки, чтоб не рисковать эмульсией? Потому что я все посчитала , и у меня получается около 25 % порошков. выдержит? или это слишком много и снизить пропорции?

Заранее спасибо за любую помощь. Очень на вас надеюсь.

___________________________________________________

Я Лена. Ко мне на ты, пожалуйста.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Функциональные наполнители RonaFlair Merck KGaA
Отправлен: 11-02-2017 00:01
 
ElenaGeorgia, я Вам завтра отвечу. Вы немного не то смешиваете. Быстро не получится.

ElenaGeorgia
Активный пользователь


Из: Тбилиси
Сообщения: 489

 Функциональные наполнители RonaFlair Merck KGaA
Отправлен: 11-02-2017 00:30
 
Хорошо, Надин, я подожду, заказ в понедельник буду оформлять. Спасибо вам!
Я, кстати, не теряю надежды, что развал эмульсии в обоих случаях был вызван тем, что я добравляла активы в уже готовую эмульсию. Теперь попробую все брать сразу. Собираюсь заказать Гмадерм, его ведь можно греть. тоб хоть как-то придать увлажнения крему.
Я пользуюсь развалившейся эмульсией, там немного масла из неё выделилось. но мне все равно очень-очень нравится.
и мои подруги в восторге тоже.
я хотела бы приготовить универсальный вариант тоналки, мне ведь на продажу.
И не забросила благодаря только вам и вашей поддержке и подбадриванию.

Просто бесит, что никогда никаких проблем, даже ДМС у меня с первого раза получаться стали на ура. а тут такая засада с этими японцами :(

___________________________________________________

Я Лена. Ко мне на ты, пожалуйста.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Функциональные наполнители RonaFlair Merck KGaA
Отправлен: 11-02-2017 10:37
 
На счёт развала эмульсии на обратных японских эмульгаторах
Вот здесь в этом МК, все очень подробно описываю, кроме того, там выложила видео МК поиприготовлению эмульсии.

co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=105&tid=1375&block=0

Теперь что касается подбора пигментов и функциональных наполнителей!
Во первых не начинайте первый ВВ, CC, ЕЕ или просто тональный крем готовить на японских эмулях. Для этого потренируйтесь на эмульсии гельтрап вот здесь co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=64&tid=1114
Попробуете, почитайте отзывы. Это моя самая любимая эмульсия гельтрап для тонального и солнцезащитного кремов. Особенно хорош гельтрап для жирной кожи, он матирует, и отлично все держит.
Или обратная эмульсия на неокеа, много МК есть на этом эмуле вот например co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=64&tid=487[url]
вот здесь [/url]https://co2-extract.ru/forum/showthread.php?tid=731&fid=94&block=0

Почему рекомендую именно с этих эмульгаторов начать, Вы можете путём корректировки, уже готовый крем дополнить пигментами, предварительно диспергировав их в кромоленте например, потов ввести и хорошо пробить.
Так Вы получите нужное Вам соотношение пигментов и функциональных наполнителей.

Что касается выбранных Вами наполнителей, LPD это почти прозрачный наполнитель, он играет светом, для укрывитости, он не подойдёт. Хорошо укрывает Extender W, я беру его до 5% в тональном креме, очень хорошо укрывают наши пасты титана и цинка [b]вот [url]https://co2-extract.ru/index.php?cPath=77


Первый   Предыдущий  41 - 50   51 - 60  61 - 70  71 - 80   81 - 90  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 19 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31709
Страница сгенерирована за: 0.1327 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce